Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Оперативная работа


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, и нас заставили запихивать Альтонку в принтер и прилеплять эту макулатуру к картам вызова... Бредятина! На хрена это нужно, а?

А можно объяснить, что это за чешуя и заче вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже вопрос к Всемогущему и Всевидящему Центру, который ответный импульс посылает к "печаталке" с опозданием на полчаса *81 , хотя устанавливали эти штучки, дабы держать под контролем выход/прибытие/отбытие с вызова. Ну и плюс информация контактная...Хотя все равно отзваниваемся, если что не так - уже по привычке... Сдается мне, что скоро что-нибудь сломается там, как уже с предыдущей партией было, а чинить некому будет *90 ... Вот тогда и полетит прахом вся эта забава. Посмотрела еще раз на панельку и поняла, что кнопочки "вышел в туалет" явно не хватает для общего фона. *08

Интересно, а если на тебя напал голод - надо нажимать кнопку "нападение"? *13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать, кстати... А потом сослаться на некорректное написание команды.)))

Зимой, кстати, когда они уже установлены были, как-то в мою смену раздался звонок в диспетчерскую - мол, какого это лешего у вас бригада на подстанции сидит, да в машине все кнопочки подряд на навигаторе нажимает?!?

Диспетчер в недоумении, равно как и наша бригада. Отправились в машину - а панелька-то переливается всеми цветами радуги (замерзла, что ли). Так вот это как следует понимать - что, как только температура воздуха ниже минус стольки-то - сразу и работать нормально ничего не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очередной перл нашего оперативного отдела.

Вчера получаю вызов - "4 года, травма головы". Приезжаем, смотрим, запрашиваем место... Пока родители собираются... Выходим на улицу к машине и видим подъехавшую взрослую скорую (кажись, с 6-ки). Им , как оказалось, дали тот же вызов, что и нам, но на 10 минут ПОЗЖЕ!!! А ехали они ,видимо, неблизко...

Как так получилось, что взрослую бригаду отправляют на детский вызов издалека на 10 минут позже, чем педиатра, находившегося поблизости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, как обычно - несколько раз вызывают, да еще иногда и повод разный. А диспетчера на Центре не всегда способны пообщаться друг с другом, хотя сидят рядышком. Уже такое не раз проходили - по несколько машин приезжает, а вызывавшие только руками разводят: мол, слишком долго вас ждать, ребята. *13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

84624798.jpg

 

84624797.jpg

 

Хоть бы выложил :)

 

Поскольку Алексей пока не удосужился, выложила случайно оставшиеся в карманах. Найдите ошибки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фершалскый вызов "на кардеологов" порадовал...

Мдээээ...

 

Кстати, вызов такого рода принимается либо врачом-консультантом ДКЦ, либо ответственным врачом. Но мне плохо верится, что врач ДКЦ ошибется в написании слова кардиологи, поэтому.... )))

Еще обратите внимание на офигенную разницу во времени создания вызова и времени отправки. Большинство бумажек вылезает из принтера, когда бригада уже вовсю в дороге, а то и уже с больным общается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы выложил :)

К сожалению, не осталось у меня старых бумажек - куда-то чудесным образом исчезли. А новые сдаются вместе с картами...

 

 

Может, как обычно - несколько раз вызывают, да еще иногда и повод разный. А диспетчера на Центре не всегда способны пообщаться друг с другом, хотя сидят рядышком. Уже такое не раз проходили - по несколько машин приезжает, а вызывавшие только руками разводят: мол, слишком долго вас ждать, ребята. *13

Вызывали, со слов матери ребенка, всего 1 раз - до этого ребенок уже не раз ездил на скорой с травмаи головы, и мать относится к ним вполне адекватно. Да и ехали мы минут 10-12...

И бумажки с вызовами у нас и у взрослой бригады абсолютно одинаковые были.

Просто глюк какой-то случился...

А центр в тот день зажигал нипадецки - пустяковые травмы на транспорт передавать не разрешали под разными предлогами - пока мы ездили с невского-правого или красногвардейского района на Бухару, взрослые бригады выполняли наши детские вызовы в весьма немалых количествах. А вместо обеда дали совсем не экстренное сопровождение младенца из полуклиники на Авнгард - 4 часа прокатались по пробкам и обедали в 7 часов (при том что смена 8/8...) Если бы не чудесная столовка на Бухаре, мы бы до обеда не дожили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний отжиг оперотдела: вызов по рации, адрес: улица Димитрова, между фурами.

 

А отжиг документирован? Бумажку прислали? Я, кстати, эти чеки к историям не прикрепляю и не буду. Никому это не надо, а мы и так до фига всего к историям лепим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне плохо верится, что врач ДКЦ ошибется в написании слова кардиологи, поэтому.... )))
Встречал коллегу,которое наименование своей специальности писала "гЕниколог". мотивируя,что "гениталии", мол. На объяснения,что гениталии бывают не только женские, а слово "гинеколог" происходит от "gine", суть "женщина", её убедить не смогли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего удивляться- дохтур по гЕниталиям, а мужские или женские- это вторично. Главное определиться - д-р х**вый или п****тый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на прошлой неделе.........Камышовая 50, у тр.пункта М 18 - избили........приехали, завели мальчика в травму и уехали.........вот и вопрос, ну ладно принимают всё подряд, но диспечер направления то о чём думает посылая бригаду на такие вызовы..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
вот на прошлой неделе.........Камышовая 50, у тр.пункта М 18 - избили........приехали, завели мальчика в травму и уехали.........вот и вопрос, ну ладно принимают всё подряд, но диспечер направления то о чём думает посылая бригаду на такие вызовы..........

Однажды во время дискуссии по рации с диспетчером направления (слава Богу она на нашем номере теперь редко бывает!) на наш вопрос "А вы-то как думаете?" она ответила "А я вообще не думаю!". Я после такого сказал лишь "А зря..."

К счастью, на нашем номере сейчас работают хорошие диспетчера, особенно Лена и Оля.

А вообще, люди разные бывают. И не всегда направление бригады зависит от диспетчера направления - есть ведь еще диспетчер по приему (как она приняла такой вызов?), (без)ответственный диспетчер и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Из свеженького:

"КАД на Сестрорецк, около МЕГА-ПАРНАС, лежит справа на обочине..."

Отчёт по рации через 25 минут: "Внешнее кольцо КАД осмотрено на протяжении от Мурино до Выборгского шоссе, лежит много чего, но за помощью никто не обращается, уточните адрес"

Через 2 минуты: "3722 - отмена, станция"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DrGimly, это вы еще дешево отделались.

Другой РХБ велели ночью прочесать пешком по километру железнодорожного полотна в обе стороны от предпологаемой дислокации больного.

Они, правда, не согласились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной перл нашего оперативного отдела.

Вчера получаю вызов - "4 года, травма головы". Приезжаем, смотрим, запрашиваем место... Пока родители собираются... Выходим на улицу к машине и видим подъехавшую взрослую скорую (кажись, с 6-ки). Им , как оказалось, дали тот же вызов, что и нам, но на 10 минут ПОЗЖЕ!!! А ехали они ,видимо, неблизко...

Как так получилось, что взрослую бригаду отправляют на детский вызов издалека на 10 минут позже, чем педиатра, находившегося поблизости?

Коллега, вы вчера родились? Только так и бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой РХБ велели ночью прочесать пешком по километру железнодорожного полотна в обе стороны от предпологаемой дислокации больного.

Они, правда, не согласились.

Вы будете смеяться, но бригадой прочёсывающей обочины железной дороги по километру в 2 стороны от остановочного пункта 5 км. 2 недели назад была МОЯ же бригада *103 И мы кстати прогулялись и туда и обратно, поелику ездили на эту локацию уже 2 раза и не хотелось ехать потом ещё и третий раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, вы вчера родились? Только так и бывает!

Бывает по-всякому, но такого странного и нелепого маразма я еще не встречал.

А родился я не вчера, и даже не позавчера! *41

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего удивляться- дохтур по гЕниталиям, а мужские или женские- это вторично. Главное определиться - д-р х**вый или п****тый...
Санитарка: Дык, у нас все доктора х...вые, а вам конкретно до кого?

 

 

Бывает по-всякому, но такого странного и нелепого маразма я еще не встречал.

А как Вам рекомендация диспетчера при сверке: "Раз в доме № 51-а не вызывали, посмотрите в остальных буквах". А их тут - а,б, в, г, д, е и даже ж. А также № 51 без буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошь и рядом.

У нас было "25 лет без сознания во втором подъезде, между 2 и 3 этажом". Там оно не лежало. Предложили посмотреть в остальных парадных, которых в доме было 10-12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было "25 лет без сознания во втором подъезде, между 2 и 3 этажом". Там оно не лежало. Предложили посмотреть в остальных парадных, которых в доме было 10-12.

А у меня в бытность старшим по уличной на 2 п/ст было: "Больной идёт по улице Марата от Колокольной в сторону Звенигородской, проедьте по Марата, найдите и доложите..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...