Перейти к содержанию

А.Л. Верткин Скорая медицинская помощь "Руководство для фельдшеров"


Aske

Рекомендуемые сообщения

Вот возник вопрос... Стоит брать или не стоит... Я, конечно сам понимаю всю глупость своего вопроса, НО... :) Причина этого в том, что в руки взять эту книжку не получается, потому что в наших магазинах таковой нет, что бы просмотреть что она из себя представляет...приходится заказывать только через инет... Наткнулся на три разные варианта:

"Скорая медицинская помощь"

"Скорая медицинская помощь. Руководство для фельдшеров" 2005 года издания

"Скорая медицинская помощь. Руководство для фельдшеров" 2006 года издания

Разница в стоимости между последними двумя - 100 р...

Так вот, может кто подскажет в чем разница между этими 3 книгами, ну и стоит брать или нет...

Заранее спасибо...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиальной разницы нет.

Постараюсь в ближайшее время выложить на сайт "Руководство по скорой медицинской помощи" 2007 года под редакцией Вёрткина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ссылочку мона скинуть сюда же :)

И еще пожелание, если будете сканить сами, то в формат djvu...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ссылочку мона скинуть сюда же :)

И еще пожелание, если будете сканить сами, то в формат djvu...

 

Коллега, однозначно стоит брать. Книги, что руководство для врачей, что для фельдшеров - стоит почитать.

 

P.S. а чем вы коллега смотрите djvu??? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, однозначно стоит брать. Книги, что руководство для врачей, что для фельдшеров - стоит почитать.

 

P.S. а чем вы коллега смотрите djvu??? *127

Программ для просмотра очень много, но мне мне больше всего нарвится WinDjView скачать можно здесь...

http://freeware32.ru/download.php?id=757

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верткина можно почитать только для общего развития и не более, и при желании можно найти там мноооожество ошибок *95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верткина можно почитать только для общего развития и не более, и при желании можно найти там мноооожество ошибок *95

 

Я так кстати и хотел добавить "для общего развития". У него и без желания ошибки и нестыковки в глаза бросаются - в одном и том же разделе, он может рекомендовать сам лечение при какой-нибудь патологии и в этом же разделе может в "типичных ошибках" написать, что так делать (как сам же и рекомендует) нельзя.

Но даже несмотря на это я не жалею что купил и прочел данные книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

во втором меде эта книга стоит в одном киоске 720р, в другом (на этом же этаже) -640 р. Вот как.........Есть моменты, с которыми согласиться трудно, но это мое субъективное мнение. Я тож не жалею, что купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые скоростники, книга Верткин А.Л., Багненко С.Ф. "Руководство по скорой медицинской помощи". (2006)(11.92Mb) находится по адресу http://www.webmedinfo.ru/library/book_v.php

И вообще, ОЧЕНЬ много разной мед. литературы!

С уважением, critical_care/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Уважаемые скоростники, книга Верткин А.Л., Багненко С.Ф. "Руководство по скорой медицинской помощи". (2006)(11.92Mb) находится по адресу http://www.webmedinfo.ru/library/book_v.php

И вообще, ОЧЕНЬ много разной мед. литературы!

С уважением, critical_care/

 

 

Не хочет мой комп его скачивать *81 ,что делать то? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верткина можно почитать только для общего развития и не более, и при желании можно найти там мноооожество ошибок *95

а мы по этим стандартам работаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, о чем речь... Книга не плохая. Сама по ней работаю!И ошибки, как писала ранее коллега, встречаются. Сейчас не смогу привести пример этих ошибок. Просто их с опытом можно исправит в личной работе. Если же брать другую литературу других авторов, то ошибки встречаются везде. А что, по стандартам все работают? Нет, конечно... Карточки пишут только так, как требуют эти стандарты.... *34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше Сумин "Неотложные состояния" Рекомендация кафедры Скорой медицинской помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Принципиальной разницы нет.

Постараюсь в ближайшее время выложить на сайт "Руководство по скорой медицинской помощи" 2007 года под редакцией Вёрткина.

Извинеите на ваш вопрос о том врач я или нет от вечал не я,я фельдшер скорой помощи ,для получения сертификаты нам дали тесты,но за без сонными ночами не когда их решать. других ответов у вас нет ?

k-rw555@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Лучше Сумин "Нертложные состояния" Рекомендация кафедры Скорой медицинской помощи.

 

у вас есть ссылка на него или хотя б скажите сколько он стоит и где купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
у вас есть ссылка на него или хотя б скажите сколько он стоит и где купить

В медкниге она есть почти всегда. Стоит около 800 р (это в медкниге)

http://www.my-school.ru/?p=191455

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки - "Неотложные состояния" Сумин. Уже заказал почтой. Сижу, жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Отсюда

 

Фотмат EPUB, читать FBReader, CoolReader, AllReader *135*127

CoolReader умеет читать вслух http://coolreader.org/download.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...