Перейти к содержанию
rufus142

Что остается на вызове после визита 03?

Рекомендуемые сообщения

Да, наверное пора вводить в экипировку фельдшера рюкзак, чтобы было куда сложить всякую хрень в види контейнеров для использованных ваток *127 . Заодно и руки освободятся для аппаратуры и оказания помощи...

Поделиться сообщением

А вы как поступаете когда вас настоятельно просят разуться и не желают постелить газеты?

1. Тащите тело ко мне. И не интересно как :)

2. бахилы... если на вызове вы*********ся чмо-то оно слышит "я не обязан их одевать, и не изволю после нарушения вентиляционных процессов в обл обуви, обусловленных Вашими/чмошными/ бахилами, расстраивать других больных, родственников и коллег результатами нарушения вентиляции".

Если не чмо-то я вытру ноги. И , т.к. они не чмо, они увидят что их ковры я не испачкаю. Нету понтов-нету сабжа.

Поделиться сообщением

У нас ВСЕ отходы забираются назад на п/с по приказу санэпидстанции, для этих целей кто пакет использует кто контейнер, та и раньше я никаких ампул не оставлял. Все что мы сделали заносится в информационный листок и оставляется пациенту, так что вопросов по поводу «Что вводили?» не возникает .

И к слову, на вызовах обувь не снимаю никогда.

Поделиться сообщением

Н вызове оставляю все кроме шприцов ну а если по дороге лечить пришлось или авто то до подстанции мусор или в больничке все в урну бахилы у нас в ящике лежат одеваем если сильно привередливые меня это не задевает ни сколько

Поделиться сообщением

Н вызове оставляю все кроме шприцов ну а если по дороге лечить пришлось или авто то до подстанции мусор или в больничке все в урну бахилы у нас в ящике лежат одеваем если сильно привередливые меня это не задевает ни сколько

Поступаю точно также, правда ампулы забираю в вызова все, нечего совать родственникам нос в твои назначения. У нас ведь бывает, что они "дюже розумные", почитывают рекомендации, типа: "Советы бабушки ", слушают советы соседок, а ну как не совпадение. Зачем иметь лишний гембель. *129

Поделиться сообщением

У нас контейнер в машине, с адреса до машины в мешочках несем. Но это как исключение из правил, в основном все в тихуху оставляют на адресе.

Поделиться сообщением

Мы тоже забираем все от инт. трубки и до ватного шарика. Станция обеспечивает пакетами, контейнерами и ветошью. И никто не считает это зазорным или лишним. Просто так положено...

Поделиться сообщением

Контейнер для отходов у нас обязателен. Мы в ведерки для отходов еще помещаем и пакет и заливаем все дез раствором , поэтому и перебирать ничего не надо. Так требует и нач. мед и роспотребнадзор. Оставлять на вызовах ампулы тоже не рекомендую . Был случай когда прокуратура разбиралась с бригадой , почему в карте вызова одни препараты, а в куче мусора еще и добавочные ампулы . В последствии оказалось , что больной самостоятельно до приезда скорой делал себе иньекции. Родственники об этом не знали. И всю вину родственники свалили на бригаду. Бабушки очень любят " порыться в мусоре "тоже нельзя забывать. Оставлять на вызове мусор после себя считаю неправильным.

Поделиться сообщением

наши, бобруйские, все оставляют... иногда даже плёночки ЭКГшные "палевые" *90

ампулки? прааальна, в блюдечках. для тех, на кого актив оставлен.

ватки с жопы? они что - нестерильные? там же ж спиритус вини был!

шприцы с собой? дык у нас в бобруйске в каждом доме мусоропровод есть. - возле которого "инсулинок" нестерильных каждое утро до... много, в общем. и никто не переживает, что на их иголках нет защитных колпачков.

профанация кругом. а бригаде, кроме как сортировки мусора, заняться, конечно, нечем.

Поделиться сообщением

Гость yula71

Откройте тайну,где вы умудряетесь размещать какие-то контейнеры

для шприцов и игл? Шприцы нас тоже заставляют привозить на П/С,

но складывается впечетление,что это нужно только для увеличения

массы,здаваемого в переработку утиля. Весь этот хлам приходится разбирать самостоятельно на запчасти,поэтому кровавые шприцы выносим с вызова до ближайшей мусорки.Ампулы забираем,но оставляем записи ,так и клиенту на душе спокойно,и вновь приезжающим легче.

Поделиться сообщением

массы,здаваемого в переработку утиля. Весь этот хлам приходится разбирать самостоятельно на запчасти,поэтому кровавые шприцы выносим с вызова до ближайшей мусорки.Ампулы забираем,но оставляем записи ,так и клиенту на душе спокойно,и вновь приезжающим легче.

Открываю "страшную тайну", контейнер я оставляю в салоне машины, это небольшое ведёрко желтого цвета. После оказания помощи, на вызове могу оставить только те ампулы, которые не подлежат сдачи (лекарства, не относящиеся к списку А). После оказания помощи, используемые шприцы и т.д. складываю в целлофановый пакет и уже в машине помещаю в контейнер. На станции, отдел обеспечения разбирает и дезинфицирует. *06

Поделиться сообщением

Почти все остается на вызове,кроме ампул,подлежащих сдаче. Контейнеры у нас не прижились,стоят в процедурке,ожидая очередной комиссии. Есть клеенчатые мешки для шприцев и ватных шариков,но попробуй отобрать у бабушки этот шарик,им же лицо протереть можно,а некоторые еще и нюхать их любят.А,то что забираешь назад(в основном из общественных мест),разбирается,обрабатывается в дез.средстве,и в разные пакеты.

Поделиться сообщением

а у нас делают так - из клиенки, которая медицинская шьется маленькая сумочка, типа как раньше кошельки у знати были, и эта сумочка привязывается к укладке, вот туда и складываем, оч.удобно.

Поделиться сообщением

Вопрос: А нафига все это? Больше действительно заняться нечем?

Видемо нечем им заняться . Скоро дадут тряпку , для вытерания своих следов и кровушки . Когда заходишь в квартиру , где обувь к полу прилепает , от крови - все расходные материалы летят в разные стороны . Класно ходить тупо собирая шприцы , иглы , катетеры . Или на Авто этим заниматься - смешно наверное будет выглядеть со стороны ...

Поделиться сообщением

ИИИ, а у меня скандал на вызове был на тему мусора с энцефалопатной бабкой.Она як увидела,что шприц сгребаю,что бы забрать(не помню зачем то решила сбор шприцов совершать),так в руки вцепилась с визгами:ОСТАВЬТЕ,Я ЗНАЮ ВЫ ВСЕХ ОДНИМ ШПРИЦОМ КОЛИТЕ!!!! *06

Контейнеров же к счасью не имеем,ибо не надо, а кому делать нечего в пакетик шприцы собирает. Для игл же ее...емкость в виде банки 150-200 мл с самаровкой .

Поделиться сообщением

Для игл же ее...емкость в виде банки 150-200 мл с самаровкой .

Одни шприцы собирают, другие иглы...

Поделиться сообщением

Вопрос: А нафига все это? Больше действительно заняться нечем?

Начальство и санэпидемстанция требуют. Старший врач может позвонить на вызов, и узнать, а не оставлены ли на вызове перчатки или шприцы?

"Начальство сказало, что бурундук- птичка, ну нехай и будет птичкой! "

Поделиться сообщением

У нас на всех бригадах ввели пластиковые контейнеры для отходов. Администрация строго приказывает собирать туда абсолютно все ампулы, иглы, шприцы и т.п. Всё это добро везётся на подстанцию. На адресе ничего оставлять нельзя. Однако я не понимаю, почему все так против контейнеров, - по моему это безопаснее чем собирать иголки и битые ампулы в пакеты. И данная инициатива администрации скорее польза, чем вред. Ведь раньше контейнеров не было , а оставлять отработанные материалы всё равно запрещалось, вот и собирали по мешочкам и пакетикам, при этом накалываясь на иглы и осколки. А сам контейнер много места не занимает, я его сую подмышку той руки в которой несу укладку и все дела.

Поделиться сообщением

Коллеги,всех сэс мучает.Ростов не исключение.Правда вместо контейнеров у нас мешки из клиенки.Правда только некоторые собирают шприцы.Я тоже раньше собирал,правда иглы оставлял.У нас больше шума сестра-хозяйка поднимает.Что так мало ей сдавать приходиться...

Поделиться сообщением

У нас на вызове оставляется только "визитка" - что было, что сделано. У часто вызывающих тетради с ручкой - сами просят туда записи делать. С контейнерами долго спорили, в итоге купили пластиковый контейнер небольшой двадцатка с иглой в сборе помещается и все туда: ампулы шприцы вату. Больные и родственники не пртендуют на наш мусор, проблем нет. Не было контейнеров, все равно надо было все забирать с вызова. Так было всегда. Дез.расстворы не возим. Для Роспотребнадзора все есть на станции. Нас они в последнее время не трогают.

Поделиться сообщением

У нас на вызове оставляется только "визитка" - что было, что сделано. У часто вызывающих тетради с ручкой - сами просят туда записи делать. С контейнерами долго спорили, в итоге купили пластиковый контейнер небольшой двадцатка с иглой в сборе помещается и все туда: ампулы шприцы вату. Больные и родственники не пртендуют на наш мусор, проблем нет. Не было контейнеров, все равно надо было все забирать с вызова. Так было всегда. Дез.расстворы не возим. Для Роспотребнадзора все есть на станции. Нас они в последнее время не трогают.

А у нас есть старший врач, фамилия ему ********, который если карточка вызывает вопросы, может поехать на вызов и посмотреть, что осталось после бригады.Если написанное в карточке и оставленное на тарелочке на вызове разняться-заставляет переписывать карточку и пишет петицию за фальсификацию медицинской документации...

Поделиться сообщением

у нас использованные шприцы сдаются на пункт для обмена на новые,. естественно сдаваться они должны в контейнере, но все сдают в пакетах( еще контейнеры с собой таскать, че грузчиков нашли? у нас не сто рук, тем более если по-одному работает народ). ампулы лично я забираю с собой, чтоб самолечением не занимались, но оставляю всегда сигналку где написано чем лечил на латыни, сильно умные пусть читают и лечатся, если так им сильно надо. ватки, иголки иногда собираю вместе с ампулами, иногда прошу выбросить самим

Поделиться сообщением

Мы с вызова забираем все (!). Специально для этих целей выдали желтое ведерко со значком биологической опасности. Я этим ведерком детишек пугаю *135, они в отличие от мам знают что это такое (Голливуд рулит).

Поделиться сообщением

тогда вопрос! контейнер один! всё в одно место? нас заставляют перчатки в один пакетик,иглы в другой,шприцы в третий,ватные шарики и салфетки в четвёртый.если немного колем то делаем.если реманация в общий пакет и в попутный контейнер. *106

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти