Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

kapoten

Пользователь
  • Постов

    242
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kapoten

  1. Все. Неделю назад я тоже ушел из скорой. Мой стаж работы на скорой с 1983 года.Сейчас на заслуженном отдыхе .Не могу еще привыкнуть, что завтра не на работу. Но с коллективом всей скорой постоянно в контакте. Не знаю как другим , но мне еще трудно привыкнуть к тому, что со временем все реже и реже мы будем общаться друг с другом.
  2. Листья свеклы мелко нарезать, Обжарить на небольшом количестве растительного масла, чуть укропа, соль по вкусу и все залить двумя куриными яйцами разбавленными небольшим количеством воды. Получаем омлет. Завернем в лаваш и готово!
  3. Всех сотрудников скорой помощи с праздником! И пусть все остальные завидуют нам .
  4. Я, в течение 2-х лет после АКШ принимаю кардиомагнил 0,075, конкор 0,005 утром, ко-ренитек 1 т.утром, нормодипин 0,0025 утром и 0,005 вечером из статинов крестор 0.005 вечером. Сейчас холестерин 3.0 мм/л Ад 110/70 Пульс от 60 до 70. Все в норме, Такая терапия подбиралась всего месяцев 6 к кардиоцентре. Сейчас работаю также на скорой только в администрации Разговаривал с кардиохирургами по поводу вафарина.Все сходятся во мнении, что его трудно подобрать даже после многочисленных МНО. А плавикс кардиохирурги назначают после стентирования не больше, чем на 24 месяца, затем переходят на кардиомагнил.
  5. На пятый ворос задачки. Можно открыть бутылку вилкой.
  6. Коллеги! Желаю Вам радостных дней. Здоровья, успехов, надежных друзей. Пусть Новый год Вам принесет Побольше удач и поменьше невзгод!
  7. Сайт довольно интересный. Спасибо создателям. Будем читать, интересоваться новинками.
  8. Соболезнования семьям погибших. Жаль коллег. Вечная память!
  9. Сегодня был на Комромат.Ru Прочитал про госпожу Голикову от 7.11.2011 года. Рекомендую. Эта заметка "Бизнес на крови" о многом говорит.
  10. Страшное стало то, что по её указу (мадам Голиковой) резко произошло сокращение штатов в сельской местности ФАПы почти закрыты, из участковых больниц сделали ФАПы, медиков сокращают. И сделать ничего нельзя. Люди в поселках остались практически без помощи, особенно в отдаленных поселках, где нет дорог и добраться может только Медицина катастроф и только вертолетами.
  11. Пусть земля ему будет пухом.Примите мои искренние соболезнования.
  12. Я читаю , что через 1 минуту пленку не переснимешь. Пока осмотр больного , прочитаешь пленку, и т.д) минимум снята пленка через 5-7 минут. И еще, принял какой-то В-блокатор время никто не знает, может час назад, и сублингвально? Так, что на фоне алкогольного абстинентного синдрома может и возникли нарушения, но прием лекарства вновь помог больному без вмешательства. Интересно , а повторного вызова не было? А от алкогольной кардиомиопатии он все равно не уйдет.
  13. СанПин 2.1.7.728-99 не отменён, но он действительно нуждается в доработке.А нарваться на вызове с сотрудником Роспотребнадзора или другими сотрудниками ФФГУС можно. Вот тогда и все выводы будут сделаны по одной бригаде, которая была на вызове.И тогда проверки будут внеплановыми по скорой. Сделайте выводы.И вот поэтому скрипя мы работаем и с этими контейнерами. Пока лучшего ничего не придумано. А Роспотребнадзору до"лампочки" все наши оправдания по поводу неподъемной аппаратуры. Им только выполнение данного СанПина.И штрафы на должностных лиц и на бригаду.Раньше вообще запрещалось по приказу находиться в машине при выезде в белом халате на вызов, а его нужно было одевать только на вызове.Абсурд? но это было и СЭС за это наказывала.
  14. Я уже писал, что выполнение Сан Пина 2.1.7.728-99 -обязателен для всех! А если нет контейнеров для утилизации отходов это уже проблема администрации больницы. Смело требуйте о закупке контейнеров класса"Б"с администрации ссылаясь на этот СанПин. Иначе у бригады при проверке Роспотребнадзора будут большие проблемы. Ведь все сдают зачеты по санэпидрежиму 1 раз в два года. Контейнеров на бригаду должно быть достаточное количество 2 или 3 и более. Все отходы после сбора на вызове не должны "сортироваться". Всё, после дезинфекции в контейнере должно утилизироваться и сжигаться , но это уже не наша забота.У меня супруга работает в Роспотребнадзоре и она нашу скорую держит на особом контроле. Все привыкли к сбору и все идет своим чередом.
  15. Коллеги хочу всем задать вопрос. Представьте себе город, где нет вытрезвителя, специализированного диспансера. И тут вызов в зону отдыха. Повод: выпивший человек сидит на лавочке и придирается к прохожим. Приезжают сотрудники РОВД. и сразу же вызывают 03 говорят, что забирать пьяного к себе не будут, везите куда хотите. Якобы есть у них приказ пьяных категорически нельзя содержать в РОВД. Что на самом деле есть такой приказ? Показать они его не могут. Делали письменный запрос, только отписки. Говорят , что этот документ только для служебного пользования. У нас с ними по этому поводу постоянные разногласия. Может кто нибудь подскажет как в таких случаях поступать нам?
  16. У нас в бригаде, если черная кошка перебежит дорогу, все держат фигуру из трех пальцев в кармане. Вроде срабатывает.
  17. По моему туляремия . В центре уже образовался гнойник , а при туляремии гной сливкообразного цвета, густой. Наверно скоро вскроется.
  18. А где был диспетчер по приему вызовов. Ведь он в первую очередь должен был оповестить все заинтересованные стороны в этом ЧП? Линейная бригада оказывала помощь , а диспетчер должен был оповестить всех .Должна быть инструкция о ЧС. по которой он должен работать.Я считаю , что это недоработка диспетчера по приему вызовов.
  19. Taravan Нет. Дяди у меня в Америке нет. Но иногда полезно почитать, что делается у других коллег за бугром. Прочитал Вашу ссылку. И откуда это emdrone все узнал? Может слухи? Хотел бы я знать.
  20. Журнал Американской медицинской ассоциации определяет алкоголизм "как первичное,хроническое заболевание" характеризующееся нарушением контроля над приемом спиртного, пристрастием к алкоголю, употребление алкоголя, несмотря на отрицательные последствия. И я считаю, что диагноз хронический алкоголизм вполне можно ставить и на догоспитальном этапе. Труднее всего с определением со степенью алкогольного опьянения на момент осмотра пациента.
  21. У нас в семье мы с женой и родственники тоже медики .Но с женой работаем в разных структурах. Она в Роспотребнадзоре я на скорой много лет. Разногласий не бывает, что задержался на работе или в бригаде стала работать молодая напарница. Друг другу полностью доверяем. Я вот сейчас не могу привыкнуть к работе по 5-ти дневке.Все рвусь на скорую, но пока ограничения по болезни не снимут, комиссия не допустит. Скучаю по работе на линии очень.И надеюсь, буду работать.
  22. Показание к АКШ - закрытие более 70 %коронарных артерий Бояться при перевозке таких больных не стоит,если не было инфаркта миокарда и нет ранней постинфарктной стенокардии со всеми вытекающими последствиями ( одышка, боли и т.д ) у некоторых больных чаще всего поражение многососудистое коронарных артерий. Стеноз ПМЖВ может быть более 90 %, и больные об этом стенозе узнают только после коронарографии.
  23. Нельзя ложить в карманы несколько пар перчаток, сколько положил все используешь.
  24. Может быть кардиомиопатия ? На ЭКГ изменения небольшие, синкопальные состояния у больного, боли в гр. кл, одышка - Это по моему симптоматика кардиомиопатии.
×
×
  • Создать...