Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Nise

Пользователь
  • Постов

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nise

  1. Это что.. а вот когда "они" раньше бригады приезжают
  2. Это точно... Дали документ, что с января будущего года грядут изменения... но какие не написано. И это, точно, не трудовой договор! Так-что поживем - увидим... ЗЫ: ну настроение почему-то паршивое Начальство думает - уйдут одни, придут другие (у нас очередь от самого Аргаяша стоит ). Конечно прейдут, но кто.. и как.. и что будет. Просто тяжело видеть, как то чем жил много лет, разваливают и рвут на части.
  3. Поживем - увидим. Но в последний четверг именно эти веяния прозвучали в кабинете начальника всея ССМП нашего городишка.
  4. Челябинские коллеги молчат, потому-что они просто в полном "а.." (да простят меня модераторы). Достоверной информации нет, но до 15 октября нам должны предоставить на подписание новый трудовой договор, вот там и посмотрим... За 06.10 кол-во вызовов перевалило за 1000, для нас это как во времена эпидемии температур (вчера, в среднем 20-22 вызова на линейную бригаду, и это были не температуры). Завтракал я в 17 часов, а обедал в 4 часа ночи. Перспектива сокращения кол-ва бригад, как минимум, в половину - обернется увеличением смертности в n-ное кол-во раз. Надеюсь это будет последнее "хорошое" дело, сделанное Е.В. для ССМП г.Челябинска.
  5. Сколько времени прибывает в сопорозном состояние? Какое лечение получал после выписки из стационара? Чем объясняет прикус языка? Штаны менять не приходилось за последние 4 дня imho на энцефалит крутить надо.
  6. "Что по вене то разводим"! Кроме АТФ и налаксона... и кордиамина
  7. У нас была история... Алкаш на разделительной полосе, скорая с маяками... в метре от машины господин бросается вперед головой с явным желанием ее забодать. Труп на месте. Водителя спасло отсутствие тормозного пути и наличие ГАИшников в 100 метрах от места, которые все подтвердили.
  8. Мне кажется это вопрос второстепенный... Извините, взрослый - в сказки не верю. Сначала нужно ответить на этот...
  9. А оно вам надо? У этого заболевания множество осложнений... бегите пока не поздно Все зависит от темперамента, главное на "вызовах" вперед "батьки" не лезть и заинтересованность к работе проявлять.
  10. Нет, не настолько плохо, но все-таки достало... Достал "ручной" профсоюз, который на "ура!" подписывает все новые веяния начальства. Не путайте теплое с мягким...
  11. О. пиелонефрит... хотя вчера я бы с гинекологии начал.
  12. Я против тех, кто против нас (с) В.Цой. Громких слов не будет - уважаю людей, которые не боятся... людей, которые выполняют свой долг, не смотря на глупость (тупость,зависть,ненависть) начальства. И чем больше будет таких людей, тем больше будет КПД нашей работы, тем больше пациентов будет жить... а свою работу, свой крест - мы выбрали сами. К сожалению в нашем городе нет человека, который-бы встал у истока этого движения.. со всеми вытекающими из этого последствиями.
  13. Мы с вызова забираем все (!). Специально для этих целей выдали желтое ведерко со значком биологической опасности. Я этим ведерком детишек пугаю , они в отличие от мам знают что это такое (Голливуд рулит).
  14. Когда пришел на скорую, работа по одному была само собой разумеющимся фактом. Никто не отказывался. Если были свободные машины и два парня в бригаде - просили разбить на две. Заявив, я только на перевозках, рисковал нарваться не только на выговор начальства, но и на крайнее "непонимание" коллектива. Так и работали - во дворах не прятались, на вызовах не отсиживались. Прошли годы, сменилось начальство, и наступила ...опа. Создается впечатление, что новое начальство целенаправленно борется с работниками, а завы подстанции еженедельно отчитываются перед глав.врачом о том какую еще пакость/тупость придумали. Ну и мы отвечаем: запретили "меняться сменами" - получайте больничные; заставили помошников мыть машины - хрен я буду один работать... зы: У плохих начальников есть одна общая черта, они думают что затягивают гайки, а на самом деле сжимают пружину.
  15. Пардон, видимо я не достаточно точно выразился. "Онанизмом" я назвал не работу скорой, ЛПУ или всего здравоохранения в целом. Этим словом я назвал одну конкретную ситуацию - "реанимацию в две руки". Ситуация: я, "клиническая смерть" и родственники. Да, они принесут из машины все необходимое оборудование (это делалось не одну сотню раз). Обеспечен венозный доступ, поставлен воздуховод. Да, один будет дышать "амбушкой" по моей команде. А дальше что? Поставить на ЗМС человека который ни разу в жизни этого не делал, не забывайте вы работаете с дорогим ему человеком. Результатом, как правило будет, либо не эффективный ЗМС, либо поломанные ребра и грудина (и возможно патологоанатом напишет что смерть наступила в результате реанимационных мероприятий), а времени на обучение нет. Качаю сам! Введение адреналина (дефа тогда у меня небыло), опять-таки подключение волонтеров не возможно, с юридической точки зрения - они санитары и не имеют права не только проводить иньекции, но и "набирать" лек.вещества. Найти адреналин и физ., открыть их, набрать в шприц ввести в "резинку" - 30-40сек. а это уже много. Позже руки устают и это время становится больше, а пациент все дальше. Про состояние родственников вообще никто не думает (у вас никогда не падали в обморок люди державшие капельницу? у меня случалось), они тоже имеют право запомнить своего близкого - человеком, а не объектом мед.манипуляций. Вообще-то ситуация слишком упрощена, в жизни добавляются множество дополнительных факторов: от невозможности удобно разместить оборудование в ограниченных пространствах некоторых квартир, до охотничьего ружья около твоего затылка. Я придерживаюсь такой теории: к смерти человека привело n-нное кол-во причинно-следственных связей, я могу воздействовать только на определенную ограниченную группу -> если я отработаю на все 100, у пациента будут шансы выжить, если на 90 - этих шансов будет меньше, если на 50 - то шансов выжить у человека уменьшится на половину. Чесно, при реанимации в "две руки" я не думаю что смогу обеспечить более 50ед. ... Согласен слово "онанизм" не подходит для данной ситуации (просто бросилась в глаза одна картинка), в первой редакции того поста было просто многоточие. ps: Пардон за сумбурность мыслей и возможные орфографические ошибки, смена "веселой" выдалась Док, мы видимо с вами знакомы, раз вы так уверенно говорите о моих психологических и профессиональных качествах. Если нет, то придержите свои предположения при себе. А об уровне моих знаний пусть будут судить люди с которыми я работаю и люди которые будут проверять мои карточки.
  16. Может один... или не может. Наткнулся вот на это imho вот это реанимация, а то что здесь обсуждается (с помощью водителей, прохожих и местных алкашей), больше на "онанизм" похоже.
  17. Больной вызвал скорую и умер около двери, повод был - плохо (вы "деф" на каждый вызов носите?), водитель остался в машине...
  18. Нормальная температура "тела" - ровна комнатной, иначе надо лечить(хотябы советом)
  19. А если нет - тогда стоит? Но как правило, не слишком долго
×
×
  • Создать...