Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Бука

Пользователь
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный

Информация о Бука

  • День рождения 06.11.1978

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Про это я знаю,прежде, чем задавать вопрос,искала в Гугле.Хотелось узнать,как обстоит это дело у других.Спасибо и простите за глупый вопрос,если он таким показался.
  2. Заранее прошу прощения,что немного не в тему.У кого,как хранится дроперидол? Наша аптека отказывается выдавать его нам,потому что в сумках нет термоконтейнеров.Естественно приобретать,для нас, их никто не собирается,посоветовали смастерить самим.Может можно обойтись без контейнеров?
  3. У нас она составляет 39 часов.ч.1 ст.350 ТК РФ "для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю.В зависимости от должности и ( или) специальности продолжительность рабочего времени медицинских работников определяется Правительством РФ ". Насколько я знаю, у нас, так и продолжают определять норму часов на месяц,количество рабочих дней в месяце,умноженные на количество часов,которые вы должны отработать при 5-ти дневной рабочей неделе(для нас это 7,8)=норма часов месяца.Если в месяце есть короткий предпраздничный день,то от этой суммы ,еще отнимается 1 час. Уже очень давно работаем по 12 часов. Насчет больничных,мало того,что потеряешь в деньгах,но еще и можно лишиться нескольких дней из дополнительного отпуска,( нахождение на больничном,учебе больше 14 дней,минус 1 день из отпуска).И вот,если заболел серьезно,все это суммируется,сколько раз по 14 сидел дома.В общем все для нас и нашего блага
  4. У нас,до этого додумались,еще в 2003 году,с целью пристроить протеже нач.меда.Вдруг,откуда то появилась ставка,на часы сверх нормы,которой раньше никогда не было.Вот с тех пор,так и работаем,не переутомляемся.
  5. Ну,да , т.е. не переутомляться.Цитирую главного:"Для оказания качественной медицинской помощи,медицинские работники скорой медицинской помощи к сверхурочной работе не привлекаются." А,своими словами,объяснили,что мы устаем очень,это сказывается на работе и больных ,и поэтому должны работать только на ставку.
  6. Наш глав.врач,объясняет это тем,что есть приказ, по которому работники скорой не должны перерабатывать. Приказ нам так и не показали,но часы,образующиеся сверх нормы,забирают.Для этого,даже приняли фельдшера,который работает на эти часы.Получается в месяц,у каждого из нас,могут забрать целую смену и несколько часов,а иногда и пару смен.
  7. В Волгоградской области, санавиация состоит из Газели и Соболя,вертолетов нет,хотя площадка,в нашем городе, для них имеется.Приезжают узкие специалисты(сосудистые,нейрохирурги,неонатологи),консультируют,оперируют на месте.Редко кого забирают сразу в Волгоград,чаще бывает после,на реабилитацию уже,таких больных отвозят на наших машинах.
  8. А,нас,Максюта уже успокоил.Нам,светит повышение на 22% в декабре и на 8% в январе(с его слов),а что будет в реальности,поживем увидим.
  9. Может быть, гельминт какой нибудь у девочки завелся?
  10. Случай произошел с моим коллегой.Вызов:Ж,19 лет,рвота.В квартире,кроме болезной ,еще муж с собутыльниками.Побеседовал с девушкой,осмотрел,выяснилось,что та беременна срок 7-8 нед.Тут к концу разговора с дамой,подоспел муж и спрашивает:"Доктор,что с ней?"Доктор ему объясняет,так мол и так,беременность 7-8 нед.,вероятно токсикоз.Муж на него с кулаками:"Откуда срок знаешь?Ты,что Был с ней?" Еле отбился от ревнивца.
  11. Никогда не назначаю лечение.К чему создавать себе проблемы.Доходчиво объясняю,что не имею на это право и для этих целей есть уч.врач.Пока никто еще не жаловался.
  12. Почти все остается на вызове,кроме ампул,подлежащих сдаче. Контейнеры у нас не прижились,стоят в процедурке,ожидая очередной комиссии. Есть клеенчатые мешки для шприцев и ватных шариков,но попробуй отобрать у бабушки этот шарик,им же лицо протереть можно,а некоторые еще и нюхать их любят.А,то что забираешь назад(в основном из общественных мест),разбирается,обрабатывается в дез.средстве,и в разные пакеты.
  13. Бука

    диагнозы...

    Из сопроводительного листа:Множественные осколочные раны.
  14. Вот так и работаем... Обещают,ждем.А,адреналина даже в АРО нет.
×
×
  • Создать...