Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Пожелания к коллегам


Рекомендуемые сообщения

Ох! Задержали ответ технические проблемы - хомяк коннект перегрыз, падла!

...А я как раз сетовала, что все не застать никак!..
Потому как дежурю редко... Но метко! *21
...Пожелание сбылось!..
Ну дык! Старый чУмНик мимо не гавкНет!.. *135 Так что ежели что - то заходите за свежими действенными пожеланиями!

________________________________

Хочется надеяться, что не то чтоб тормоз, а лишь медленный газ! *90*83 Только не успею застать у нас др. Натали, как уже не успеваю застать Марика... Экие оне на СП скоростные! *135

________________________________

Еще немного и заявленные 30 страниц... Ангри - я стараюсь!.. Иногда... *127

________________________________

Удачи всем!

Марик, будешь заезжать кого-нить к нам, так хоть свистни для острастки, я заранее начну спускаться... Сразу после утренней конференции! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поскольку на скорой я в отпуске аж до конца декабря, то несколько пожеланий именно к коллегам со скорой/неотложной от врача ОРИТ для больных кардиологического профиля.

 

1. Синусовую тахикардию не надо лечить ЭИТ, и уж тем более новокаинамидом, в ТОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ тахикардия являлась вторичной по отношению к основному заболеванию. Запись ЭКГ некоторых из дополнительных отведений ;) позволило бы вам еще на квартире расценить ритм как синусовый и не подвергать больного электрическим разрядам.

 

2. Ежели у Вас нет наркотических анальгетиков (а тяжелый ангинозный приступ - есть прямое показание к их использованию), не надо делать по 8-10 кубиков анальгина и 2-4 кубика димедрола. Кроме сухости во рту, ничего общего с морфином у использования этой смеси нет. Сделайте все-таки терапевтическую дозу имеющегося анальгетика и дождитесь СКБ с заветной оранжевой коробочкой.

 

3. ГЕПАРИН максимум 5 тыс ед. И спрашивайте обязательно, насчет приема больным варфарина. Случаи правильного лечения ИБС в условиях поликлиники встречаются все чаще. К тому же у больного, кроме ИБС, могут быть и другие показания к приему варфарина (тромбофлебит, к примеру).

Нагрузочная доза АСПИРИНА при ОКС - 250 мг (полтаблетки). Не забывайте прицельно спросить о язвенной болезни желудка и 12-ПК и сахарном диабете.

 

4. По возможности - просите больного или родственников взять хотя бы одну "старую" кардиограмму. Выписка от предыдущей госпитализации, если таковая имела место, тоже желательна.

 

5. Не каждый шок кардиогенный, *69 !

 

СПАСИБО *42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 MicDoc: Поименованные Вами доктора спасли жизней гораздо более количества дней, прожитых Вами на этом свете, не сталкивались с ними- не может быть у Вас о них мнения.

Для всех: я, наконец, вернулся , Корбина все-таки подключила меня снова, очень быстро, всего через три месяца. Сейчас читаю то, что пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PapaDoc, и Вы видимо тоже невнимательно читали? Мнения моего нету в том стародавнем посте, есть отзывы, не мои ввиду отсутствия контактов с описанными мною докторами. Верю, что отзывы нелицеприятные, но не я же сабж создаю, чтобы кого-то так часто нехорошо вспоминали? Есть грех-воспитан и собран на работе, эмоций и экспрессий не излучаю. Но это видимо не у всех так.

Про количество дней и количество спасённых жизней... оставлю на Вашей совести такую, безусловно, эффектную, заяву, м.б. и спасли они на двоих 10000 человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно, весьма некорректно прозвучало. А про количество спасенных жизней, то за 60 лет стажа на двоих, я думаю, не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PapaDoc, некорректно сабж для такой славы создавать. Нет причин-нету и следствий.

За сим предлагаю оффтоп завершить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принято. Не флуди и не офлудим будешь. Просто обидно за теток, обеих знаю не по-наслышке, от них достается только полным му-м , тем, кто адекватно лечит и вызывает по делу- полный респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. А не поленюсь пофамильно в случае вызваных в помощь хамов(буде они хамы) и отписать.

Или по делу зову, или воспитаные люди приезжают... всё никак не встречу тот жупел империализма который "ладинская" зовётся, и "стелла" тоже...

Слышал краем уха что такое бывает, но сам не видел, не слышал, не знаю.

ЗЫ: Я не знаю перечисленных персон. Я не знаю , есть ли они и каковы они. Их может как не быть, так они могут быть и не столь ужасны чтобы быть упомянуты.

 

Названия взяты из фольклора. М.б. и нету никого и ничего на эту тему...

Удивительно, как милых грамотных докториц жупелами кличут. Мое первое знакомство с Ириной Петровной было давно. Весь гордый, спасший больного, раздышавший, при входе услышал от нее "иди на х..!". Ответил, что пойду, только передав больного (была сложная гематологическая патология, сомневался, что разберется). После моего спокойного ответа сразу все поменялось - и отношение, и действия. А стелла Петровна, приехав на АВ блок, уже на массаже, умудрилась так быстро запихать электрод, как мне не удавалось ни разу. И никаких ругательств. Так что уважаемые товарищи! Если вызвали по поводу этих двух "страшных" докториц - не будет вам больно, уверяю по личному опыту. А вот молодые - орут... К сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иванушка, читайте выше... Больно небыло ниразу, и с молодыми тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так прям "Иди нах.."??? Ничего себе приветствие Врача!)))

 

Увы, именно так. Причём, имела несчастье сталкиваться на вызовах с обеими. Мне-то пох..., я кардиограф скинутый с пола подберу, да и пойду, куда послали, а вот доктора переживают, что они сделали не так. Но до объяснений уважаемые коллеги не снисходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду знать, что есть и такие высоковоспитанные и буду готова не переживать. Остаётся только пожалеть таких людей-наверное, это тот самый синдром выгорания)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение: каким бы ты ни был распрекрасным врачом и спасателем жизней нельзя ТАК себя вести.

Ну, адвокаты, парируйте,защищайте. *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение: каким бы ты ни был распрекрасным врачом и спасателем жизней нельзя ТАК себя вести.

Ну, адвокаты, парируйте,защищайте. *20

Это все ничтожные попытки подражания др. Фельдману, отцу их родному станционному кардиологическому. Но ничего не выйдет. Это светило недостижимо в своей непревзойденности, громогласный глас, гвардейский рост и вес за центнер. А их все жалкие матерные потуги блекнут в его бессмерном сиянии.

 

Ибо: "Унижая других, возвышаюсь сам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение: каким бы ты ни был распрекрасным врачом и спасателем жизней нельзя ТАК себя вести.

Ну, адвокаты, парируйте,защищайте. *20

И не только Ваше мнение. Нельзя терять своё достоинство даже будучи таким первоклассным специалистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все ничтожные попытки подражания др. Фельдману, отцу их родному станционному кардиологическому. Но ничего не выйдет.

Фельдман имел полное право делать то, что делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну вас, коллеги уважаемые, все разговоры сводятся к одному - какие хамы кардиологи.

Хотя, по моему, нечего уже говорить на эту тему. ДА, МЫ ХАМЫ, давайте уже на этом и остановимся.

 

И давайте все таки слушать легкие больному с инфарктом перед тем как выдать ему анаприлину, ладно? А то хамы ругаться будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Не стоит обсуждать поведение каждого конкретного доктора в той или иной ситуации...Но,никого не учили просто чемодан носить.

Не нравится то, что сделал коллега до тебя-отведи в сторону и объясни(потерянное время будет этого стоить). В следующий раз ничего подобного не увидишь.

И фельдшерам этого слышать не надо! ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги. давным давно на скорой помощи существовало не писанное правило - хамить так, чтобы дурак не понял, а умному-было достаточно. Единственное это касалось как правило родственнико больных. До разделения это было на СП и НП. Очень жалко, что хамство перешло или перебазировалось на коллег.

Согласна с Натали - Сергей Ханонович многое мог себе позволить-он был ФЕЛЬДМАН. Если честно, он позволял это себе не часто. Не однократно сталкивалась и ни разу он не хамил. Да, требовал при передаче пациента полноты картины. Иногда резко. Ну дак мы чай на скорой работаем, а медленные ответы и недопонимание происхоящего с пациентом его не устраивало. И по-моему это правильно.

 

Кардиологи дааааалеко невсе хамы. Как правило если хам, то не очень кардиолог. Фельдман-исключение из правил. Почему-то вспомнила Кирьянова и Нестерова. Вот это СПЕЦИАЛИСТЫ. А такта у них на всю скорую хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение: каким бы ты ни был распрекрасным врачом и спасателем жизней нельзя ТАК себя вести.

Ну, адвокаты, парируйте,защищайте. *20

А зачем защищать? Они сами себя защитят - своим профи (можно и похамить) или своей тупизной (господь простит). А все равно вызовем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем защищать? Они сами себя защитят - своим профи (можно и похамить) или своей тупизной (господь простит). А все равно вызовем...

 

Господи, кто ж Вас так обидел то? Хотите об этом поговорить?

 

В который раз убедительно прошу продолжать выяснение того давно установленного факта, что кардиологи хамы, в другой, специально заведенной для этого теме о спец. бригадах. А настоящая тема заводилась мною совсем с другой целью. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяно прошлыми суткаим:

Хотелось бы, чтобы при выставленном диагнозе: Желудочное кровотечение. ШокII женщине 73 лет

и временем ожидания бригады РХБ более 40 минут до нашего прибытия, пациентке водили не 10 мл Дофамина на 200 NaCl в/в капельно,

а проводили БОЛЕЕ адекватное восполнение ОЦК.

Отмазы по поводу отсутствия периферии слушать надоело, честное слово. У данной пациентки были АБСОЛЮТНО доступные наружные ярёмные вены с 2 сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяно прошлыми суткаим:

Хотелось бы, чтобы при выставленном диагнозе: Желудочное кровотечение. ШокII женщине 73 лет

и временем ожидания бригады РХБ более 40 минут до нашего прибытия, пациентке водили не 10 мл Дофамина на 200 NaCl в/в капельно,

а проводили БОЛЕЕ адекватное восполнение ОЦК.

Отмазы по поводу отсутствия периферии слушать надоело, честное слово. У данной пациентки были АБСОЛЮТНО доступные наружные ярёмные вены с 2 сторон.

Навеяно тож прошлыми сутками.

С-м Мэлори-Вэйса у алкаша, 40/0 и т.д. 2 периферии поставили, 1800 пролили, метоклоправидик сделали и ЭКГ сняли. Носильников подготовили... И РХБ так радовались, как малые дети... Это ненормально!!! Но про дофамин, увы, спросили - почему нет? НУ НЕ ПОКАЗАН!!!!!! расстались довольные друг другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...