Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Пожелания к коллегам


Рекомендуемые сообщения

Навеяно тож прошлыми сутками.

С-м Мэлори-Вэйса у алкаша, 40/0 и т.д. 2 периферии поставили, 1800 пролили, метоклоправидик сделали и ЭКГ сняли. Носильников подготовили... И РХБ так радовались, как малые дети... Это ненормально!!! Но про дофамин, увы, спросили - почему нет? НУ НЕ ПОКАЗАН!!!!!! расстались довольные друг другом

Заранее сорри... Уж не ФСК бригада ли??? Чаще всего к ФСК ВООБЩЕ претензий не бывает... А то, что описали - я бы тоже радовался аки дитя малое, ИБО: НЕЧАСТО такое бывает (к сожалению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете последней ЛКК:

Уважаемая "линия"! Будьте любезны шоки лечить! И доставлять в реанимацию, а не в коридор приемного покоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее сорри... Уж не ФСК бригада ли??? Чаще всего к ФСК ВООБЩЕ претензий не бывает... А то, что описали - я бы тоже радовался аки дитя малое, ИБО: НЕЧАСТО такое бывает (к сожалению)

Не ФСК -неотложная помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ФСК -неотложная помощь

Тогда вообще - ГРАНД РЕСПЕКТ... А по поводу "детской радости РХБ" - как раз НОРМАЛЬНО...

В свете последнего времени для нас, это - НЕобычная встреча при приезде в помошь к НП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете последнего времени для нас, это - НЕобычная встреча при приезде в помошь к НП.

Ну вот. *127 Теперь пришло время после спецбригад поливать снова грязью НП! Кто следующий фаворит? *104

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. *127 Теперь пришло время после спецбригад поливать снова грязью НП! Кто следующий фаворит? *104

Уважаемая Maria! Я никого не поливал и не собирался и не собираюсь поливать грязью. *30

Есть такая наука - статистика. *95

И вот как раз по этой статистике получается именно та картина которую я и описал в своём посте. *121

Если бы это были одиночные случаи - и хрен то с ними... *27

А если ты сам, твои коллеги по станции видят подобное ПРАКТИЧЕСКИ на каждом дежурстве... *26

Я более чем уверен, что славные представители НП присутствующие на данном форуме либо не вызывают в помощь вообще никогда,

либо вполне адекватно ведут пациента до нашего приезда, но: *90

еслии ВЫ вызываете в помощь КРАЙНЕ редко, то МЫ ездим в помощь - КРАЙНЕ ЧАСТО

и выборка у нас побольше будет, не правда ли? *07

Соответственно и статистическая достоверность - повыше IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DrGimly, я всё поняла это уже давно, именно на этом форуме и не буду спорить-Вам виднее. Просто отметила тенденцию конкретно этого топика, что меня и повеселило ;)

А РХБ видела всего 2 раза вживую за 7 лет( в этом году я всё больше психиатрам жить мешала:)), и очень мило пообщались мы тогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете последней ЛКК:

Уважаемая "линия"! Будьте любезны шоки лечить! И доставлять в реанимацию, а не в коридор приемного покоя.

Стараемся по мере сил!Вот надысь,привезла прободняк в Солидарию,28 лет,малчег.С болями (сделали всё,что можно0.Спрашиваю,где деж.хирург.Говорят:"Там".Там сказали ,что в другом "Там".Я дружески так говорю,что ,дескать:"Робяты,у мну малчег молодой с прободной и с низким АД!"И ваши тама и тута меня сапсэм не устраивают!В ответ:"О!Тады в шоковую".Йесс-йесс!В шоковой приняли весьма любезно,через полтора часа уже оперировали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы в очередной раз осветить тему лечения "ОРВИ.О. ларинготрахеит, стеноз Х" у детей. 27.12 в 3 ночи поимел актив на "стеноз 1" после бригады педиатров 24/3716. В нос, как обычно залит "струйно" нафтизин, дан супрастин и оставлены рекомендации матери и далее лить в нос нафтизин.

Ребенок оставлен дома, почему не введены гормоны? Стеноз купирован не был.

А эти "заливки" нафтизина приводят только к отравлениям им с хорошо известной клиникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете последней ЛКК:

Уважаемая "линия"! Будьте любезны шоки лечить! И доставлять в реанимацию, а не в коридор приемного покоя.

"Так точно, Ваше превосходительство. Будет исполнено Ваше превосходительство".

Я. Гашек. Приключения бравого солдата Швейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы в очередной раз осветить тему лечения "ОРВИ.О. ларинготрахеит, стеноз Х" у детей. 27.12 в 3 ночи поимел актив на "стеноз 1" после бригады педиатров 24/3716. В нос, как обычно залит "струйно" нафтизин, дан супрастин и оставлены рекомендации матери и далее лить в нос нафтизин.

Ребенок оставлен дома, почему не введены гормоны? Стеноз купирован не был.

А эти "заливки" нафтизина приводят только к отравлениям им с хорошо известной клиникой.

Про нафтизин надо сказать уважаемой В.М. Шайтор! Она и сейчас так учит! И даже в новейших стандартах пишет!

Разве при стенозе 1 показаны гормоны? Они же не показаны даже при стенозе 2!

Активчик-то небось дали из-за отказа от госпитализации?

А еще у педиатров (как и на всей скорой) нету небулайзеров. Обещали к новому году купить...

Претензии непоняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про нафтизин надо сказать уважаемой В.М. Шайтор! Она и сейчас так учит! И даже в новейших стандартах пишет!

Разве при стенозе 1 показаны гормоны? Они же не показаны даже при стенозе 2!

да ну? правда, чтоль? вы открыли чего-то нового!

оставляя дома стеноз 2 не делать гормоны? Это свежо!

Я точно знаю, куда прокурор засунет эти стандарты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принято. Не флуди и не офлудим будешь. Просто обидно за теток, обеих знаю не по-наслышке, от них достается только полным му-м , тем, кто адекватно лечит и вызывает по делу- полный респект.

Насчет Лодзинской это ты загнул,достается от нее всем,впервую очередь ее фельдшерам.Она считает любой вызов в помощь к полным му-м,а слово респект для нее чуждо и не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз - для тупых. В этой теме не ругаться и никого не обсуждать. Достали. А предыдущий оратор настолько хорошо знает человека, о котором рассуждает, что даже фамилию переврал? Достали!

 

Как же еще с вами раговаривать, если все призывы прекратить склоки неэффективны? Вот только так.

 

Прошу прощения у тех, к кому это не относится, слава богу, такие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про нафтизин надо сказать уважаемой В.М. Шайтор! Она и сейчас так учит! И даже в новейших стандартах пишет!

Разве при стенозе 1 показаны гормоны? Они же не показаны даже при стенозе 2!

Активчик-то небось дали из-за отказа от госпитализации?

А еще у педиатров (как и на всей скорой) нету небулайзеров. Обещали к новому году купить...

Претензии непоняты.

Гормоны показаны при любом стенозе, начиная с 1 степени. Это единственный препарат, эффективность которого доказана при крупе, кроме. конечно, увлажненного кислорода и рацемического адреналина (которого в России нет).

 

The current cornerstones of treatment are glucocorticoids and nebulized epinephrine, although steroids have proven beneficial in severe, moderate, and even mild croup. Corticosteroids are beneficial because of their anti-inflammatory action, whereby laryngeal mucosal edema is decreased. They also decrease the need for salvage nebulized epinephrine. A single dose of dexamethasone has been shown to be effective in reducing the overall severity of croup if administered within the first 24 hours after onset of illness. It has the same efficacy if administered intravenously, intramuscularly, or ######ly. Inhaled budesonide has also proven to be effective but is more expensive. Corticosteroids should not be administered to children with varicella or untreated tuberculosis.

 

http://www.emedicine.com/ped/topic510.htm

Госпитализация не предлагалась, было сказано, что лучше лечиться дома. Супрастин при стенозе - это вообще загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем коллегам поздравления с Новым годом и самые наилучшие пожелания! *59

 

Здоровья, любви и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех, вас, уважаемые коллеги, с наступающим Новым годом! Пусть, новый год, принесет нам, здоровья, радости и счастья! Благополучия дома и на работе. Уважения со стороны больных, коллег, начальства.

И давайте, в новогоднюю ночь, подымем бакалы и за тех, кто сегодня на дежурствах, и кому предстоит дежурить завтра!

За всех вас, друзья! За нашу Скорую Помощь! УРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех люблю, вех поздравляю и всем желаю! Но прошу, подарите мне доведение флуда в этой теме до 30 страниц! Я об этом уже год мечтаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех люблю, вех поздравляю и всем желаю! Но прошу, подарите мне доведение флуда в этой теме до 30 страниц! Я об этом уже год мечтаю :)

 

Ну так пофлуди тоже, во осуществление мечты, мы простим))) Осталось немного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех люблю, вех поздравляю и всем желаю! Но прошу, подарите мне доведение флуда в этой теме до 30 страниц! Я об этом уже год мечтаю :)

Энджи! Не могу не откликнуться на твою просьбу! Тем более - новогодне-рождественскую! И хотя основой моего поста является желание довести тему до вожделеемых тобой 30 страниц, пожелание к коллегам всё же будет... РЕБЯТА! Давайте жить дружно! С новым годом всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех бывших коллег с наступлением нового года.

Прощай, скорая помощь Санкт-Петербурга. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гормоны показаны при любом стенозе, начиная с 1 степени. Это единственный препарат, эффективность которого доказана при крупе, кроме. конечно, увлажненного кислорода и рацемического адреналина (которого в России нет).

 

The current cornerstones of treatment are glucocorticoids and nebulized epinephrine, although steroids have proven beneficial in severe, moderate, and even mild croup. Corticosteroids are beneficial because of their anti-inflammatory action, whereby laryngeal mucosal edema is decreased. They also decrease the need for salvage nebulized epinephrine. A single dose of dexamethasone has been shown to be effective in reducing the overall severity of croup if administered within the first 24 hours after onset of illness. It has the same efficacy if administered intravenously, intramuscularly, or ######ly. Inhaled budesonide has also proven to be effective but is more expensive. Corticosteroids should not be administered to children with varicella or untreated tuberculosis.

 

http://www.emedicine.com/ped/topic510.htm

Госпитализация не предлагалась, было сказано, что лучше лечиться дома. Супрастин при стенозе - это вообще загадка.

Проконсультировался у одного очень опытного и небезызвестного на питерской скорой Педиатра - доктора К. Его ответ совпал с моим.

Далее, открываем новейшие стандарты (глава 9,стр.236). Про гормоны при стенозе 1 там ни слова не сказано!

Что касается указанных ссылок, то это все, конечно, замечательно. Но мы живем и работаем в России по РОССИЙСКИМ стандартам.

Госпитализации, кстати, стеноз 1 не подлежит. А вот активчики давать нас заставляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее, открываем новейшие стандарты (глава 9,стр.236). Про гормоны при стенозе 1 там ни слова не сказано!

Эти новейшие "стандарты" написаны человеком, который в жизни не видел стенозов и не занимался их лечением. В этих же стандартах описано 5 типов кризов при странной болезни "ВСД", но никому же в голову не придет их лечить и диагностировать так, как там написано.

 

Госпитализации, кстати, стеноз 1 не подлежит. А вот активчики давать нас заставляют...

На последней ЛКК по поводу смерти 6 летнего ребенка о о.эпиглоттита говорилось о том, что все стенозы должны быть госпитализированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедительная просьба к коллегам из ОСМП не загружать бабушек за 80 димедролом и феназепамом. А то как то неловко потом в стационар неконтакный инфаркт привозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...