Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU
KAS

Ну и на кой так подставляться?

Рекомендуемые сообщения

Приколи, работал... Сравнивая то и "это", вполне отдаю себе отчет. 

Поделиться сообщением

А мой пост в этой теме зачем снесли? Не, хозяин - барин конечно, но в чем провинился то перед небожителями?

Раймо, спорить с апологетами совка бесполезно. Примите это как аксиому и не тратьте время.

Поделиться сообщением

В 10.07.2019 в 01:40, bex97 сказал:

А мой пост в этой теме зачем снесли? Не, хозяин - барин конечно, но в чем провинился то перед небожителями?

Раймо, спорить с апологетами совка бесполезно. Примите это как аксиому и не тратьте время.

Там это, сайт на новый диск перетаскивали. Так, что последние сообщения могут послетать при умеренном наличии лени перетаскивальщика. 

С динозаврами от СССР я общаюсь уже давно, это еще ладно, хуже эти ура-патриоты головного мозга. 

Поделиться сообщением

Парни, может вам уже уединиться где-нить в личке и там предаваться взаимным откровениям о ваших политических пристрастиях?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

46 минут назад, Slava сказал:

Вот еще повод для "разборок":

А что разбираться? Планшет есть, кардиопамп есть, + к ним груда высококлассных специалистов. Доступность медицинской помощи на лицо. Извините за сарказм.

Поделиться сообщением

Три бригады и два часа на госпитализацию-да это реально круто! Нам так сразу не понять...

Поделиться сообщением

13 часов назад, Slava сказал:

плохо за  сватьей министр смотрел...в 49 лет женщина  умереть от инфаркта могла только при серьезных сопутствующих...сейчас еще и учтера уволят...*92

а фельдшеров, интересно, за что? любой прибор может сломаться, а  по закону подлости ломаются они в самый неподходящий момент.. или доказано, что они выехали уже зная про неисправность?и смотреть их местные вказивки надо..у нас так - есть клиника ОКН, не можешь исключить- хватай вези, на ходу скармливая клопидогрели и аспирины... а если у тех команда была вызывать в таких случаях врачебную на себя- то какие к фельдшерам вопросы?

Поделиться сообщением

15 минут назад, lex сказал:

плохо за  сватьей министр смотрел...в 49 лет женщина  умереть от инфаркта могла только при серьезных сопутствующих...сейчас еще и учтера уволят...*92

Кстати, учитывая нашу медицину вполне. Вот, на пример, у меня(не так давно проходил обследование): ЭКГ- ритм синусовый, косвенные признаки гипертрофии левого желудочка, ЭХОКГ- легочная гипертензия 1 степени, КТ- атеросклероз аорты и коронарных артерий, однако, судя по разговору это еще пустяки. Пульмонолог ставит уже дыхательную недостаточность 1 степени и так же рекомендует раз в полгода дневной стационар- мимо по причине отсутствия процедурной медсестры.

Поделиться сообщением

7 часов назад, vasek123 сказал:

мимо по причине отсутствия процедурной медсестры

Таблеточки попейте, дома. Всё полезней, чем вены дырявить. Хотя, может, пребывание в очереди среди брюзжалок сродни психотерапии?

Поделиться сообщением

16 минут назад, Мяхалыч сказал:

Таблеточки попейте, дома. Всё полезней, чем вены дырявить. Хотя, может, пребывание в очереди среди брюзжалок сродни психотерапии?

Таблеток от астмы, поверьте, не существует. А то кто находится рядом мне глубоко насрать так как если необходимы капельницы, уколы, то я за частую на блютуз гарнитуре вребаю какую либо песню или же на ютубе смотрю видео(все зависит от ситуации)...

p.s. Кстати, гормональная терапия не везде бывает одинаково полезна- при астме может помогать но при этом наносит ущерб сердечно сосудистой системе исходя из чего от капельниц я бы и отказался если бы это являлось возможным.

Поделиться сообщением

14 часов назад, vasek123 сказал:

и так же рекомендует раз в полгода дневной стационар- мимо по причине отсутствия процедурной медсестры

аж интересно стало- и что же предполагается делать в том дневном стационаре. ежели вдруг  появится процедурная сестра? "сосуды чистить" как бабушки выражаются? *24

Поделиться сообщением

6 часов назад, lex сказал:

аж интересно стало- и что же предполагается делать в том дневном стационаре. ежели вдруг  появится процедурная сестра? "сосуды чистить" как бабушки выражаются? *24

Пересказывать все не буду, однако, держите:

5c817f028be4.jpg

Поделиться сообщением

Никого не уволили. Все работают

Поделиться сообщением

7 часов назад, vasek123 сказал:

однако, держите:

м-да, я был лучшего мнения о медицине культурной столицы.. Профилактическое "прокапывание" эуфиллина с гормоном 2 раза в год-доказательная медицина нервно курит  в сторонке...но сорри ,тема не об этом

2 часа назад, papaR сказал:

Никого не уволили. Все работают

интересно тогда, кто придумал этот вброс  про   увольнения и  с какой целью?  

Поделиться сообщением

6 минут назад, lex сказал:

м-да, я был лучшего мнения о медицине культурной столицы.. Профилактическое "прокапывание" эуфиллина с гормоном 2 раза в год-доказательная медицина нервно курит  в сторонке...

Вы можете решить проблему лучше? Сомневаюсь, так как вас не знаю, однако, тот врач что дал мне рекомендации является врачом высшей категории, если вы не обратили на это внимание, и, стоит заметить но многим смог помочь. Кроме того, хоть я и не врач, но, даже я, знаю что гормональная терапия, за частую, просто необходима при астме.

p.s. Курю в данном случае лишь я один, и то из за невозможности, за частую, попасть к профильному специалисту из за пандемии, да и, впрочем, еще и других проблем из за неорганизованности работы Минздрава. Нервы...

Поделиться сообщением

14 часов назад, lex сказал:

м-да, я был лучшего мнения о медицине культурной столицы

Но-но, папрашу не порочить имидж столицы культуры! Смотрите внимательнее на шапку документа! Это анклав совсем другого региона.

Тем более , что культура за медицину не в ответе 

Поделиться сообщением

мы вот своего водителя по весне периодически на работе прокапывам, а то свистеть начинает. А так бы мог ходить за этим в дневной стационар. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, типа врач сказал:

мы вот своего водителя по весне периодически на работе прокапывам, а то свистеть начинает. А так бы мог ходить за этим в дневной стационар. 

У меня же база отдыха остается без системного администратора, и, соответственно, без интернета в случае неполадок в случае капельниц и уж тем более, последнее время, довольно длительных больничных(по моему, но, перенести 1 месяц- полтора без работы, при этом осознавая что работать не сможешь если выйдешь, это жесть).

Поделиться сообщением

22 часа назад, типа врач сказал:

периодически на работе прокапывам, а то свистеть начинает

коренные слова "периодически" и "свистеть начинает"..никто не спорит, что при обострениях  те капельницы могут и понадобиться, я про то. что  зря  тот врач в "Битве экстрасенсов" не участвует, раз за  полгода знает когда у больного  ухудшение начнется *13

В 01.04.2021 в 00:04, vasek123 сказал:

врач что дал мне рекомендации является врачом высшей категории

у меня самого такая. и как категории получают я знаю

В 01.04.2021 в 00:04, vasek123 сказал:

но многим смог помочь

ну, вообще-то у него работа *17 не спорю, что эуфиллин и гормон помогают, просто заинтересовало.   какие показания он выставляет и как обосновывает  , назначая через их на полгода вперед.? Он что, заранее знает, что назначил хреновую базисную терапию и больной на ней однозначно пойдет в ухудшение?

Поделиться сообщением

5 часов назад, lex сказал:

коренные слова "периодически" и "свистеть начинает"..никто не спорит, что при обострениях  те капельницы могут и понадобиться, я про то. что  зря  тот врач в "Битве экстрасенсов" не участвует, раз за  полгода знает когда у больного  ухудшение начнется *13

у меня самого такая. и как категории получают я знаю

ну, вообще-то у него работа *17 не спорю, что эуфиллин и гормон помогают, просто заинтересовало.   какие показания он выставляет и как обосновывает  , назначая через их на полгода вперед.? Он что, заранее знает, что назначил хреновую базисную терапию и больной на ней однозначно пойдет в ухудшение?

У меня, так же, работа, так что не расслабишься, просто вы не в курсе чем именно занимается администратор, какие тяжести приходится таскать и на какой высоте висеть периодически... Сисадмин, это не только работа за пк и с серверами(хотя и тут бывает жопа...)... Если вы невнимательно читали, то у меня и посещение пульмонолога раз в полгода.

Поделиться сообщением

По поводу своей работы то, к сожалению, большинство врачей не в состоянии понять что именно такое системное администрирование, так как большинство считает что системный администратор лишь за частую лишь приходит, садится за компьютер и устраняет ту или иную проблему. Чтобы было более понятно что это постараюсь объяснить:

1. Монтаж скс- прокладка utp или ftp кабеля, как на высоте свыше 15 метров так и под землей, так же может быть прокладка данной витой пары на фонарном столбе(установка распределительной коробки, монтаж камеры видеонаблюдения и т.д., и т.п.), может быть под потолком, может закладываться в здание(особенно, если при строительстве ни чего в плане коммуникаций толком не было продумано), да где угодно. На секундочку, бухта витой пары в метраже в 300 м. составляет по весу от 15кг. до 25кг.(в зависимости от категории), плюс необходимый инструмент, тестер, расходники.

2. Видеонаблюдение- опять же, не только настройка, но, соответственно, монтаж скс, монтаж камеры и прочие особенности.

3. Обеспечение стабильной работы интернет коммуникаций, это все, прочее, включая не только настройку, но и участие в прокладки оптоволокна, перенос серверного оборудования, которое может весить и под 50 и выше кг., взять, тот же УПС для сетевого шкафа где одна батарея может быть под 10 кг., так же замена оборудование, ну и прочее....

4. СКУД- тут, не спорю, немного полегче, однако, документация не всегда имеется на руках и за частую за день до открытия объекта приходится, сперва искать документацию(которой на работе, вообще, нет), потом пытаться изучить ее, не смотря на то что за частую, по закону подлости начинают звонить с ресепшна, с пункта проката, с охраны...

5. Кабель менеджмент- так же, витая пара, инструмент ну и умение на ходу принимать решения, плюс звонки, от которых ни в одном из вышеперечисленных и нижеперечисленных пунктов ты не избавишься.

6. Ну и соответственно, настройка, наладка, работа с софтом изучение новых технологий и прочее, прочее и еще раз прочее.

Всего, стоит заметить, у меня на работе порядка 126 камер видеонаблюдения, свыше 36 точек WiFi доступа, около 15 зданий где располагается активное оборудование, территория для работы около 6 квадратных киллометров, отсутствие личного транспорта, и прочие, так сказать условия...

Ну как, думаете у меня не работа, а так, санаторий?

Поделиться сообщением

мои слова

22 часа назад, lex сказал:

ну, вообще-то у него работа

относились к вашим-"многим мог помочь" - т.е. у него работа такая -другим помогать, стандартный труд, а не подвиг какой или научный прорыв, чего б он вообще там сидел, если другим не помогает? 

А кто сколько километров или нервов на работе наматывает-это тут совсем ни при чем *13

Поделиться сообщением

В 31.03.2021 в 19:58, lex сказал:

интересно тогда, кто придумал этот вброс  про   увольнения и  с какой целью?  

Журналюги и придумали. Вернее, кто-нибудь из информаторов поделился своими соображениями (что, конечно же, всех поувольняют), а они это подали как свершившийся факт 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

vasek123, работал в аналогичной теме, 11 лет и год фельдшером на скорой, могу сравнить. Сложнее на скорой. Конечно, в каждой работе свои сложности, но в совокупности так. Одна ответственность, несравнимо больше. 

Про таскание вообще смех. Попробуй потаскать бомжа, думаю от одной мысли не очень, а это обычное дело на скорой, хоть и не частое. И таких приколов много, можно долго примеры приводить, по разным пунктам. А там, ещё различные подробности, о которых не упоминаю :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти