Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Коллеги, а как бы вы поступили в таком случае, бывало ли у вас что то подобное?


eryaz

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Во Владивостоке охранник ТЦ «Седанка Сити» отказался выпускать с парковки заведения машину скорой помощи, которая приехала туда по вызову, до тех пор, пока водитель спецтранспорта не внесет деньги за простой автомобиля.

Фельдшер скорой помощи Евгения Рязанова рассказала «Звезде» подробности этого инцидента.

«Первый охранник нам дал карточку, сказал, что будете выезжать - отдадите ее на выезде. Я как поняла, это их личные, а может карточки для спецмашины. А когда подъехали и пытались ее вставить, там же оплата идет. Подъехали, охранник ее взял, помещает в аппарат для оплаты и говорит: “Смотрите на табло, у вас 50 рублей оплата. Вы должны оплатить ”. Десять минут полного шока и полное непонимание того, что происходит. Пришлось звонить руководству», - рассказала Рязанова.

В итоге спустя примерно десять минут охранник согласился пропустить спецмашину. Он поместил другую карточку в аппарат, шлагбаум открылся и автомобиль скорой помощи смог покинуть парковку. Что повлияло на его решение, фельдшер не знает. 

 

Я бы позвонил в диспетчерскую и сидел бы на стоянке до упора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно же, так и сделала. Во время звонка старшему врачу, я параллельно снимала на телефон всё происходящее, чтобы охранник поскорее Нам открыл шлагбаум. К вечеру я выложила всё в Инстаграм, А на следующий день, когда ехала на подработку в оперативный отдел, Ко мне приехали корреспонденты телеканала звезда из Москвы. Вся съемка была только с согласия нашего руководства. В эту субботу по телеканалу НТВ в программе Главная дорога должен выйти мой сюжет, вчера звонили из Москвы с телеканала НТВ. Вот как то так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотелось девочке попиариться на ровном месте. Ну попиарилась, а дальше что ?

Всенародная слава ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Taravan сказал:

Ну попиарилась, а дальше что ?

подлянка охраннику...под скандал могут и уволить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Taravan сказал:

Захотелось девочке попиариться на ровном месте.

А чего там, собственно, напиарилось то?

Человек полезное дело сделал - глядишь, другим охранникам не повадно будет сокрой мозг канифолить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попала на дурачка какого-то, можно подумать на охрану стоянок исключительно по IQ набирают. Подобных инцидентов на линии пучок за алтын, и разруливаются они все без особых усилий в общем-то.

Что тут эксклюзивного  -  непонятно.

5 часов назад, eryaz сказал:

А на следующий день, когда ехала на подработку в оперативный отдел, Ко мне приехали корреспонденты телеканала звезда из Москвы. Вся съемка была только с согласия нашего руководства. В эту субботу по телеканалу НТВ в программе Главная дорога должен выйти мой сюжет, вчера звонили из Москвы с телеканала НТВ.

h_3ciC3VMG53C9cYv.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Admin сказал:

А чего там, собственно, напиарилось то?

Человек полезное дело сделал - глядишь, другим охранникам не повадно будет сокрой мозг канифолить.

Ну вот например вас цепной пёс облаял - тоже передачу по двум каналам снимать ?

Только что, Лис сказал:

Ну попала на дурачка какого-то, можно подумать на охрану стоянок исключительно по IQ набирают. Подобных инцидентов на линии пучок за алтын, и разруливаются они все без особых усилий в общем-то.

Что тут эксклюзивного  -  непонятно.

 

Ну вот и я о том же. Ну набирают дебилов изо всяких деревень. Чего на них так болезненно реагировать , их от этого меньше не станет. Всё равно как в лужу пердеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, eryaz сказал:

я параллельно снимала на телефон всё происходящее, чтобы охранник поскорее Нам открыл шлагбаум.

Вот он где,массовый героизм современности!Видеосъёмка всего окружающего мусора!

Может,нужно как-то убедительнее быть,чтобы у всяких там сторожей и мысли не возникало на "Скорую" бочку катить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Петрович сказал:

Может,нужно как-то убедительнее быть

Ага. Вытащить бейсбольную биту из - под сидения, сломать охране носы, а заодно и шлагбаум.

Правильно делала, что снимала. Чтоб позже охрана не рассказывала свою версию происшествия, отличную от действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю сутками не для того, чтобы пиариться. Если уж так, то, согласитесь, В нашей работе хоть Каждый вызов можно снимать кино. Но это не говорит о том что всё это очень интересно и это можно выложить. Это просто прецедент, чтобы люди видели как как относятся к скорой. Что это может стоить жизни. К сожалению, взрослому человеку мозги уже не в править и на понимание рассчитывать не стоит.

 

П. С. Спасибо всем, я увидела разные мнения. ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, eryaz сказал:

Это просто прецедент, чтобы люди видели как как относятся к скорой. Что это может стоить жизни. 

Такие события - давно не прецендент. Где то, когда то это уже было и происходило. Охранники - люди не с другого мира, это такие же люди и к скорой они относятся так же как и остальной народ. Ведь на дороге скорой преграждают путь не охранники, а обычные люди, может быть чем то обиженные на скорую помощь. Случай на Камчатке, тому пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Admin сказал:

Ага. Вытащить бейсбольную биту из - под сидения, сломать охране носы, а заодно и шлагбаум.

Зачем же так категорично?Сразу биту...Я к мордобою не призываю.Ибо "не насилие,а тихое разумное слово" (не переходящее без крайней надобности в громкий рык*06) быстрее дойдёт до разума оппонента,будь то охранник,офицер или ещё кто-нибудь.Поверьте-собак пугать лучше,чем бить (не обобщаю!среди охранников полно милейших и разумных людей).Расскажу свою историю.

Подрабатывал я тогда в медслужбе КТК (Каспийский трубопроводный консорциум-одна из контор,что всю страну кормят).С безопасностью там было очень строго и охрана имела серьёзные полномочия.Случилось ЧП на береговых сооружениях-сварщик потерял сознание.Всё бы ничего-садимся в машину,стартуем.Но вот беда- на тот момент пропуск на береговые я еще не получил и охранник на КПП меня не пропускает.Он,конечно,в чем-то и прав-за его спиной сотни тысяч тонн нефти.Однако до нефти мне дела нет,а вот сварщик без сознания.Что я делаю?Да произношу "слово тихое",не переходя на крик и оскорбления-объясняю,что если рабочий умрёт,я охрану посажу.Всё!Меня попросили назвать фамилию-пожалуйста!-и шлагбаум открылся.На всё ушло вряд ли больше двадцати секунд.Сварщик спасён,охранник "Скорой" честь отдает и продолжает работать и кормить семью.Или лучше так-

В 08.11.2018 в 14:03, Admin сказал:

спустя примерно десять минут охранник согласился пропустить спецмашину

А потом обнародование записи,скандал,комиссии,журналюги,суета,увольнение сторожа.Зачем?Впрочем,если кому нравится в ..... копаться-пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2018 в 01:06, eryaz сказал:

Я работаю сутками не для того, чтобы пиариться. Если уж так, то, согласитесь, В нашей работе хоть Каждый вызов можно снимать кино. Но это не говорит о том что всё это очень интересно и это можно выложить. Это просто прецедент, чтобы люди видели как как относятся к скорой. Что это может стоить жизни. К сожалению, взрослому человеку мозги уже не в править и на понимание рассчитывать не стоит.

 

Вы совершенно правильно поступили. Поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎09‎.‎11‎.‎2018 в 09:52, МОЙШИК сказал:

Такие события - давно не прецендент.

Добавлю - очень, очень давно не прецедент. Как только появилась в новой России многомилионная армия охранников, так тут же они и начали делать то дело, для которого собственно их и наняли. Было это лет 20 тому назад или даже больше. Чтобы увидеть в этом "новизну" нужно обладать очень хорошим воображением. 

Прецедент

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
 
 
Перейти к навигации Перейти к поиску

Прецеде́нт (от лат. praecedens «предшествующий») — случай или событие, имевшее место в прошлом и служащее примером или основанием для последующих действий в настоящем.

В ‎08‎.‎11‎.‎2018 в 15:19, eryaz сказал:

Я, конечно же, так и сделала. Во время звонка старшему врачу, я параллельно снимала на телефон всё происходящее, чтобы охранник поскорее Нам открыл шлагбаум. К вечеру я выложила всё в Инстаграм, А на следующий день, когда ехала на подработку в оперативный отдел, Ко мне приехали корреспонденты телеканала звезда из Москвы. Вся съемка была только с согласия нашего руководства. В эту субботу по телеканалу НТВ в программе Главная дорога должен выйти мой сюжет, вчера звонили из Москвы с телеканала НТВ. Вот как то так... 

В принципе ничем не отличается от того , что делает на вызовах "население" в отношении скорой  помощи.   Такая же п..................  . Слова даже приличного не подобрать.

Следующим этапом будет наверное сливать в интернет фотки с вызовов с себя любимой на соответствующем фоне и после каждой смены заливать в Ютуб свои "впечатления".  Хороший старт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы не правы. Если и у вас такие мысли есть, то я работаю не для этого. Максимум попадётся какой-нибудь котёнка, есть время его запечатлеть ?. А я люблю свою работу не для селфи с экстренных и пациентами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от вас не требуется любить свою работу. Даже наоборот - если любите, то платите за удовольствие. Как говорят наши узкоглазые китайские браться - "..если работа приносит удовольствие, то это не работа...".

С вас требуется только выполнять стандарты. А любовь в свободное время.

А за то, что вы шакалили на территории частного коммерческого заведения без договора аренды и прочих формальностей охранник вполне имел право вас вообще оттуда не выпускать. Вы же там деньги если не ошибаюсь зврабатывали, или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...