Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Здравоохранения в России, или куда кОтимся…


Рекомендуемые сообщения

ivkoko, дык зачем Вы тут? С какой целью зарегистрировались и так много постов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на страницах чётко провёл сравнительный анализ того, что за отчётный период сделал НАРОДНЫЙ академик и компания и его оппоненты: http://www.forum.fel...a/page__st__640

Каких-либо замечаний и возражений к написанному не поступило. Все тихо проглотили, до последней капли, потому что, как я уже ранее утверждал, моя сила в правде.

 

А кого это сравнение тут интересовало? Кому оно было нужно? Что результаты этого сравнения доказывают? Это сравнение никак не доказывает то, что реформой СМП эффективно может заниматься человек, который в реформируемой области ни ухом, ни рылом. Никто не утверждал, что ты насчет "мужика хорошего и офицера настоящего соврал".

Тебе задали простые вопросы:

1) "Мужик хороший и офицер настоящий" - это определяющие критерии персоны, допускаемой к реформированию СМП? - Конкретного ответа не было.

2) Где можно ознакомиться с концепцией и обоснованием (включая экономическое) реформы? - Ответа не было.

Другие вопросы без ответов уже перечислять лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я уже ранее утверждал, моя сила в правде

 

Это всего лишь твое утверждение, а не истина. Твоя "правда" - это не более чем сотрясание воздуха перечислением фактов с целью убедить себя самого в истинности своих утверждений. Скажешь, что ты кроме себя еще и нас убедил, только нам очень не хочется в этом сознаться? - Отнюдь, здесь вопреки твоей убежденности совсем не слепые идиоты общаются, здесь общаются люди, которые ни один раз в месяц ходят по лезвию ножа, а не бумажки перекладывают и цифрами жонглируют в кабинетах, и пустословием с бантиками им мозги не запудришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ivkoko, дык зачем Вы тут? С какой целью зарегистрировались и так много постов?

И чего к нему прицепились....можть он как Никита Михалков за Россию бабло пилит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ivkoko, дык зачем Вы тут? С какой целью зарегистрировались и так много постов?

Сами как считаете? Ответ на этот риторический вопрос проходит красной нитью в переписке с Крупской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь твое утверждение, а не истина. Твоя "правда" - это не более чем сотрясение воздуха перечислением фактов с целью убедить себя самого в истинности своих утверждений.

Я с Вами мог бы полностью согласиться, если бы жил в своём собственном мирке грёз.

Мне себя не в чем убеждать или переубеждать. Я знаю, что у соседей, живущих в направлении захода солнца, служба работает на порядок лучше, что подтверждается, не эмоциями и тыканьем оппоненту, а данными статистики, которую, Вы, вероятно, будете утверждать, там тоже "рисуют". Медицинские работники там не ходят и не побираются по соседям, кто понесёт носилки и не обзывают обслуживаемый контингент "зажравшимися ублюдками".

о реформой СМП эффективно может заниматься человек, который в реформируемой области ни ухом, ни рылом. Никто не утверждал, что ты насчет "мужика хорошего и офицера настоящего соврал".

Так ты мне покажи, реформаторов от сохи или с низов.

Расскажи мне, чего твой профсоюз Фельшер.ру добился. Ну несколько раз громко пукнул в воду в воду по поводу моссанавтотранса с б/у даймлерами? И что? Кого-то наказали или посадили? Ну написал в Минздрав, Роструд и Печатникову воззвание о необходимости нормирования режима труда и отдыха работников скорой? И чё дальше-то? Хоть на метр этот вопрос за три года продвинулся. Ну вышел на митинг против закрытия больниц? И что, что-то принципиально сохранили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, читаю всю эту многостраничную х....вину - и планомерно, но уверенно ох..еваю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверенно ох..еваю!

Марк Вениаминыч, нужно говорить - "фалломорфирую"!

У нас же тут quorum medicum, чай, не pеnis canina!

*34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Крупской, чего за цель....

...конгресс... немцы какие-то - надо всё взять и поделить. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты мне покажи, реформаторов от сохи или с низов.
Да разве ваша чиновничья клика кого к себе пропустит? Вы ж институт не для того заканчивали, чтобы людей спасать. Чтобы в руководство влезть, и - "всё выше и выше и выше". Цель у вас всегда оправдывает любые средства. Нормальный человек с чистой совестью туда не попадёт. Ибо "орально-перинеумальных контактов" не приемлет. А они(эти контакты), для "идущих ввысь", на первом месте. Вот и реформы потому через хм... podex *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами как считаете?
Дык то я считаю, м.б. неправильно и такое плохое о таком прекрасном человеке... Мне бы мнение автора в словах, а не в нитях в разговоре с воображаемым другом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами мог бы полностью согласиться, если бы жил в своём собственном мирке грёз...

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=shwibDzcaxs

 

Так ты мне покажи, реформаторов от сохи или с низов.

 

То есть, конкретного ответа на конкретный вопрос у тебя опять нету.

 

Расскажи мне, чего твой профсоюз Фельшер.ру добился.

 

Не расскажу потому, что этот профсоюз не мой: я давно не работаю на ССиНМП им. Пучкова, - я вообще ни в каких профсоюзах не состою и никакими профсоюзами не владею, чтобы считать их своими.

 

Так что, ивкока, газы в воду пускаешь здесь ты, и от этого твои щеки надуваются - по-другому ты не умеешь, в этом смысл твоего существования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, ивкока, газы в воду пускаешь здесь ты, и от этого твои щеки надуваются

Какая странная физиология....Но это, кстати, многое объясняет.... *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая странная физиология....

 

Не усложняйте, до физиологии этот персонаж не дорос. Там не анастомоз, там примитивная сантехника от одной дырки к другой и даже без редуктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу Вас , дорогие друзья , немного вернуть к самой теме .

 

 

Оставьте ваших советов

Какие, однако, умные российские пациенты, лучше врачей знают, что нужно отрасли. Невозможно представить, что доктор начнёт советовать Институту развития интернета (ИРИ) как ему работать. Такого не будет, а вот деятели упомянутого института включили в доклад для президента России рекомендацию по отказу от лицензирования медицинских учреждений в пользу тотального индивидуального лицензирования врачей. Председатель совета ИРИ Клименко уверен: «У нас есть чёткое понимание, что нужно лицензировать врачей. Для нашей индустрии электронной коммерции и для медицины это нужно. Какие права и обязанности появятся в результате у врачей, будет ясно позже. Это вопрос «дорожных карт», которые будут созданы по результатам сдачи программы развития интернета в России».

Чего только на российского доктора не пытаются возложить сверх прямых его обязанностей по диагностике и лечению: слежку и отлов уклоняющихся от наблюдения пациентов, принудительное обучение населения правилам нормальной жизни, а тут ещё и развитие бизнес-сегмента Интернета. Сильно виновата государственная система лицензирования, что кто-то не может зарабатывать на вызове докторов из Сети, как это уже наладили с такси, разнонаправленной обслугой и общепитовской едой. Онлайн сервис вызова врача на дом призван принести медицину в каждую квартиру, не беда, что помощь эта будет слегка редуцированного объёма и, соответственно, пониженного качества.

Не догадались товарищи из ИРИ подумать, почему это «скорая» не всё лечит, а частенько отвозит болящего в стационар, или почему участковый терапевт, выписав больничный, настоятельно зазывает в поликлинику на анализы и обследование. Предложение ИРИ не сулит отраслевого прогресса, это шаг в сторону земства. Сегодня закон разрешает любому врачу при желании получить лицензию, но охотников не много не столько из-за боязни хождения по инстанциям, сколь от понимания убогости открывающихся терапевтических возможностей. Мало специалистам поставить капельницу и снять ЭКГ, им для реализации своего потенциала надо и то и другое, что с собой не принести.

Опрос журнала Vademecum и «Врачи РФ» 1600 специалистов из 81 региона России показал, что противников идеи повсеместного индивидуального лицензирования 63%,сторонников – 28%, 9% воздержавшиеся. В качестве отрицательного момента перехода «на личности» 81% отмечает вероятность возрастания коррупционной составляющей, когда допущенный до оценки врача-претендента деятель-начальник начнёт «фильтровать» кому дать, за какие заслуги, какую цену назначить за вожделенный документ. Нет никакой уверенности, что смогут получить лицензию на работу вывозящие сегодня региональное здравоохранение доктора пенсионного возраста или неугодные начальству профессионалы.

Не против лицензирования уже попытавшиеся получить лицензию на собственный кабинет, но остановленные требованиями и стоимостью мероприятия. Не против идеи руководители медицинских учреждений, желающие перенести ответственность на чужие плечи, мол, в США все так делают. Позитив во внедрении лицензирования врачей усмотрел 31% мечтающих о самостоятельной работе, 24% респондентов лелеют независимость от учреждения, 19% не повредит конкуренция. Никакая самостоятельность и независимость не избавит от выполнения клинических рекомендаций, но сопряжена с избыточной и непривычной отчётностью, с планированием расходов и неудовлетворённостью доходами, с привлечением пациентов и…

Ратующие за индивидуальное лицензирование сегодня могут начать движение к «личной свободе», закон это разрешает. Только свобода в человеке – сугубо внутреннее состояние, она либо есть, либо её не купишь никакой лицензией.

Российские медики высказались против идеи лицензирования врачей (vademec.ru)

ИРИ предложит российским властям легализовать вызов врача по Сети (izvestia.ru)

(с)п]рто отсюда https://mirvracha.ru/news/show/3180

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной бессмысленный вайн, непонятно от кого и о чём.

Статистическое исследование от сайта "Мир врача" и журнала-ноунейма, это, конечно, серьёзная заявка на победу.

Особенно умиляет, что свою собственную выборку (о критериях репрезентативности которой стыдливо умалчивают), ничтоже сумняшеся, выдают за общероссийскую статистику.

 

Да Ивкоко по сравнению с этим разумен, как толковый словарь.

 

Вера, "не читайте перед обедом советских газет"!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно говорить - "фалломорфирую"!

 

*34

Учту, исправлюсь. В своё время был в диком восторге от приведённых на данном Форуме эквивалентов: монопенисуально, эквифаллично и др.

 

У нас же тут quorum medicum, чай, не pеnis canina!

Хотелось бы надеяться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной бессмысленный вайн, непонятно от кого и о чём.

А Вы не замечаете , что в последнее время , чем бредовее идея , тем активнее руководство стремится воплотить её в жизнь ? Вся наша отрасль давно уже превратилась в сплошную " палату № 6 " , а руководство в генератор бреда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не замечаете , что в последнее время , чем бредовее идея , тем активнее руководство стремится воплотить её в жизнь ?

Вы считаете бредовой идею лицензирования врачей, а не организаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете бредовой идею лицензирования врачей, а не организаций?

Дипломы, сертификаты, удостоверения - всё это уже есть у врачей. И всё это позволят им заниматься своей работой. В чём смысл добавления ещё одной "корки", кроме, как продвижения ещё одной действительно бредовой идеи, которая в дальнейшем с удовольствием поглотит изрядное количество человеческих и финансовых ресурсов?

Объясните, какая цель этого новшества? Продвигаемого, причём, лицами, не имеющими ни практического медицинского опыта, ни опыта пресловутых организаторов здравоохранения. Кроме того даже они сами не представляют конечный итог предлагаемой манипуляции. Цитата: "... У нас есть чёткое понимание, что нужно лицензировать врачей. Для нашей индустрии электронной коммерции ... это нужно. Какие права и обязанности появятся в результате у врачей, будет ясно позже..."

Вот в чём дело - это нужно их электронной коммерции, а как пристегнуть полученный субпродукт к медицине и практикующим врачам и действительно ли это нужно, каков будет практический результат - никого не интересует. Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дипломы, сертификаты, удостоверения - всё это уже есть у врачей. И всё это позволят им заниматься своей работой. В чём смысл добавления ещё одной "корки", кроме, как продвижения ещё одной действительно бредовой идеи, которая в дальнейшем с удовольствием поглотит изрядное количество человеческих и финансовых ресурсов?

Объясните, какая цель этого новшества?

 

Во-первых, речь идёт о предоставлении врачу дополнительной возможности, а не принудительном оформлении еще одной не нужной бумажки.

Я не думаю, что Вам нужно объяснять разницу между сертификатом и лицензией. Да, на сегодняшний день у врача есть сертификат, дающий право оказывать определенные виды медицинских услуг, но право реализовывать их самостоятельно у него нет. Отсюда имеем альтернативу выбора между бюджетной организацией и коммерческим предприятием, диктующих правила игры и заказывающих музыку.

Возможность самостоятельной работы в согласии с законом делает врача независимым, и, кроме того, создаёт потенциал для организации и развития частной медицинской практики, которая на сегодняшний день у нас отсутствует, как класс.

Интернет - технологии в этом отношении имеют огромный потенциал, о чем, собственно, и говорит Клименко.

Кроме того, частное лицензирование даёт предпосылку к развитию института страхования медицинской ответственности врача, без которой ни один доктор за рубежом не имеет права заниматься практикой.

О необходимости его формирования у нас говорят давно, и отсутствие частного лицензирования - одна из проблем интеграции этой практики в наши реалии.

 

Продвигаемого, причём, лицами, не имеющими ни практического медицинского опыта, ни опыта пресловутых организаторов здравоохранения.

...это нужно их электронной коммерции..

 

Вы так говорите, как будто коммерция - это что-то плохое...

Естественно, эти люди (ИРИ) не имеют практического медицинского опыта.

И Клименко - не организатор здравоохранения (и слава Богу), а директор и владелец компании LiveInternet. А это означает, что эти люди прекрасно ориентированы в вопросах маркетинга, в том числе - медицинского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а почему сварщикам не нужна лицензия, чтобы работать? У нас нет института частных сварщиков?

Складывается такое впечатление, что нас всё больше хотят запутать, обложить всякими "корками" (название-то какое, вдумайтесь! Из практики дерматовенеролога прямо...), чтобы за ними и врача не было видно. Диплом врача - вот, что даёт и должно давать право работать врачом!

И, кстати. Нравится это кому или нет, но лечение - это не услуга. Равно, как и квартирку потушить - не услуга, убивца поймать - не услуга. Здоровье - не товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...