Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Как "прославилась" бригада в Питере...


Рекомендуемые сообщения

Формалин, да. У нас бы набежали и СМП, и пожарные, и возможно полиция. Человек думаю 6 было бы, ну минимум 4 точно. Скорее всего повезли бы в начале в больничку, возможно с полицейским на борту.

После доставки в больницу и проверок, тактика дальнейшего зависит напрямую от того, что у пациента/клинта нашли медицинского, как он себя ведёт и что хочет полиция. Начиная от проспаться в тигрятнике (у нас зона VIP на жаргоне) или полноценной терапии, переходя плавно к привязыванию к кровати за руки+ноги+пояс на грудную клетку (кожанные ремни шириной 5-7см), ночевка в больничной "тюрьме" или уж если здоровый и буйный, то в полицейской камере. Все просто.

В любом случае минимальные выплаты для него составили бы от 36 евро начиная, верхняя точка выплат трудно определяема, зависит от многих факторов и может вылиться до четырехзначных чисел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формалин, да. У нас бы набежали ...

Нам о таком подходе только мечтать. Ну а пока, приходится решать другие вопросы. Например, как транспортировать больного в одно лицо, и при этом не получить никакого взыскания. Вот моё предложение - "наукообразить" некоторые приёмы "волочения", которые, при достаточном количестве людей (4-6 человек) и у нас не стали бы использовать, ну а при остром дефиците рук - почему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего их "наукообразить" если мы их на военке уже "наукообразили" - там всё уже давно "наукоображено", все методы переноски и перевозки раненных в уставах отражены. По военным то меркам мы все уже давно Герои Советского Союза по переноске и волочению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то - военмед. Боюсь, что в гражданской медицине с этим могут возникнуть проблемы, подобные той, что обсуждается. Нам с вами ведь неспециалисты привыкли диктовать, как работать. И спрашивать с нас, сообразуясь с телевизионной картинкой, или своим радужным представлением о нашей работе. А развитие записывающих устройств позволяет тиражировать негодование.

Мы и по Российским-то меркам, давно - Герои России и мастера спорта по тяжелой атлетике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а тряпка...

 

Кстати, ни по одному видео того случая нельзя утверждать, что было хотя бы соприкосновение тряпки с телом пьяноты, а плоды ивкокиного воображения не стоит принимать за истину. Там было все проще: тряпкой от страдальца мух отгоняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что пьяный грузный гражданин, при отсутствии возможности нести его на носилках/везти на каталке, и пр. - это сам по себе очаг *104 . Очаг неприятностей и проблем.

)))

 

реакция общества напрямую зависит от того как преподнесут это видео. слова, интонация и конечно же нарезка сюжета.

никогда не подумала бы, что за это можно наказать или даже осуждать.

вот если бы по каналу сказали вот дескать, в каких условиях трудятся врачи, день и ночь напролет работают, хрупкая женщина тащит пьяное грязное туловище.интервью бы у нее взяли, а не у уродственников. эпизод с тряпкой скрыли бы и тд. вот тогда реакция общества была бы другой. а так они успешно формируют общественное мнение, как им вздумается. и мы все живем в этом мире, где нам показывают и рассказывают то, что им нужно. что бы за медвепута голосовали, что бы войну с чечней одобрили и все такое. и во всех странах так.

а так они обосрали питерскую станцию, создали претендент для того, что бы и в других городах у быдла был еще один повод для оскорблений, унижений медработников, а вы все тут начинаете оправдываться, оценивать действия той бригады, осуждать их. да ничего плохого они вообще не сделали. как это все обрыдло, что хорошо, что его кубарем с лестницы не спустили. достали уже гавнюки эти обоссаные.

по разному в машину запихивают и это еще гуманный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ни по одному видео того случая нельзя утверждать, что было хотя бы соприкосновение тряпки с телом пьяноты, а плоды ивкокиного воображения не стоит принимать за истину. Там было все проще: тряпкой от страдальца мух отгоняли.

Повторюсь ещё раз:

1. Руки прочь от сельской интеллигенции в моём лице;

2. Если за случай с тряпкой не будет адекватного наказания, то не за горами тот день, когда любой из нас сможет от коллег этой проуринированной тряпкой по лицу получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если их так беспокоит, что их могут тряпкой обоссаной побить, что же они тогда себя не контролируют. нажираются, валяются в собственной блевотине и экскрементах, а то и чужих.

пусть ведут трезвый образ жизни, встречают врача в чистой одеже на чистой мебели, вежливо разговаривают. тогда и за руки за ноги некого будет в машину тащить.

я считаю что сколько ты стоишь, так я тебе и помогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Если за случай с тряпкой не будет адекватного наказания, то не за горами тот день, когда любой из нас сможет от коллег этой проуринированной тряпкой по лицу получить.

 

А отгонять мух от уважаемой и драгоценной пьяноты уже кто-то где-то запретил? И наказание предусмотрели? Ссылочку на нормативный акт, плз. Да, я в своей country-side, похоже, сильно от жизни отстал.

 

PS. Насчет лица интеллигенции это ты сильно загнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что пьяный... гражданин... - это сам по себе очаг *104 . Очаг неприятностей и проблем...
+ Пяцот реверансов от меня вдобавок к поставленному плюсу :)))) Хорошо сказал *120

Только, Лёш, ей-ей, какого лешего ты поднял из забытия данную темку? Шо б аффтар вновь возбудился? Ему ж, видать, точно "серпом по..." возможность послюнявить питерских... Ведь он молчал последнее время... И молча выкладывал статейки из модного в их рядах "Делового журнала индустрии здравоохранения"... Надо ж такими журналами интересоватьси - индустрейшн здравоохранейшн :))))

А таперича, вишь, опять возбуждён... Второй в году раз в Северную Африку он вряд ли побежит... *128

 

Ладно, по сути новых вопросов...

 

...реакция общества напрямую зависит от того как преподнесут это видео...
Питерская общественность, 'Лоренсо', а уж особо граждане, проживающие с "хероем видео" в одном с ним подъезде, отреагировали, пожалуй, пожёстче заключительных фраз данного Вашего коммента... *120

 

Повторюсь ещё раз:

1. Руки прочь от сельской интеллигенции в моём лице..

Любезный Кокоткин! Не мнили б Вы себя сельскою интеллигенцией, а? В своём лице *120 Думаю, Вы от неё ой как далеки... Вряд ли Вы произрастали средь запахов свежего навоза и петушинных вскриков по утрам... Ведь каждый Ваш пост наскрозь урбанизированный...

 

Если за случай с тряпкой не будет адекватного наказания...
А некого наказывать, Кокоткин! Не-ко-го!!!

Касаемо "проуриненной" тряпки должна Вам, как передовику оргметодработы, заметить, что по положениям СЭР в салонах питерских АСМП такового иметься не может - вся ветошь хранится в 1% растворе тетрамина. Опосля использования утилизируется. Для следующего рабочего момента берётся новая ветошь. Опять же из ёмкости с 1% раствором тетрамина...

И вообще! Вернитесь, плииз, в начало своей же темы и пересмотрите видео вновь - то была не тряпка, то была куртка пациента... А "ходили" ею по портам, то бишь, джинсе... Дабы уличной грязи поменьше занести в салон... Иль, полагаете, дланями по полупопицам было бы этичнее?

 

...Кстати, интересно, как там дела у фигурантов?
А чего их дела? Работают на "неотложных помощах", по современному - в ОСМП... Увольнять их ни у кого и в мыслях не было... А уволились они оба сразу, потому как "рыльца в пушку" - ДИФО ж однозначно нарушены, а с ними и тактика... Ну, не дураки же они совсем...

 

...Скорее всего повезли бы в начале в больничку, возможно с полицейским на борту...
Вряд ли, Раймо *120 Повезли... В хоспиталь... Ибо, как я уже отвечала на первых страницах темы
...Урод - он, простите, и в Африке урод! Это "быдло" ни йоты времени не было в коме... К моменту прихода бригады СМП это "нечто" возлежало в лифте, сложив "ножка на ножку" и потягивая цигарку... Первые его слова к бригаде были: "А за пивком мне сгонять слабо? Нет??? Тогда несите меня - это ваша обязанность, я крайне изувечен..." (фразеология моя)...
Такшта, дорогой Раймо, единственное куда б он у вас поехал, так это в околоток (полицейский участок по-вашему)... :)))))

 

...требовать мчс при теле более 100кг...
Коллега! Вы, видимо, не читали тему "от печки"... Там в теле не было 100 кг. От силы 65... В чём и "собака порылась": поднявшись на площадку искомого этажа и увидев то, что увидели (см.цитату выше), бригада обязана была вызвать 02!!! Всё!!! О чём не сговариваясь и заключили кулуарно все наши старослужащие... И никакого цирку б не было... И в приёмном отделении больницы, куда его доставили, стёкла боксовых дверей оказались бы целыми... *128
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По содержанию и количеству постов дембеля, складывается ощущение, что это тосты Купитмана на его аватарке. Уважаемый, дембель, Купитман в основном синячит в сериале без тостов. Намек понятен? *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать с пьянью всегда вопрос вечный...
Хм... *90 "Казнить нельзя помиловать", дружище? Не карашо быть столь небрежным к знакам препинания *120

А в чём проблема "с пьянью"? Нашли, то же мне, ньютон Бинома :)))) Всё отработано в Алгоритмах и наущениях аксакалов 03 до мелочей... Какого лешего мудрить? При первом подходе - ингаляция паров 10% Ammonii caustici с расстояния твоей вытянутой руки... Так сказать "на опережение последствиев"... А там будем посмотреть ;))))

Пьян, но критичен, ориентирован в соПственной личности, способен вестись на беседу - хай иде по холодку (главное, чтобы шаги в холодок были при тебе). Такие у меня "отказ от осмотра и помощи, без данных"...

Лыка не вяжет - устойчивое боковое положение с фиксацией штатными ремнями каталке АСМП во избежании дополнительных травм и возможного вреда оборудованию... Я ещё им маску на носогубную область надеваю, чтоб при неожиданном пробуждении плевки не разлетались... Ещё, порой, на животе маркирую место, где лежал, время и дату обнаружения... Лучше несмываемым маркером... Для сведения домашним.. И везти в "богадельню" под наблюдение на 12 часов...

Ну, а коль встать на ноги не может, но руки-ноги хуки производят, да ещё отборный мат изрыгается в твой адрес, ретироваться недосягаемо вместе с АСМП, но чтоб он виден был, и делать "алё другу"... И все дела *120

 

По содержанию и количеству постов дембеля, складывается ощущение, что это тосты Купитмана на его аватарке...
Антон Александрович :))) наверное, в каждом из нас, в той иль иной мере скрывается Купитман... И, право, даже если человек, как Вы пишете, "синючит без тОстов", сие совсем не означает, что он совсем пропащий, аля херой данной темы *120

В моём окружении таких Купитманов - несть числа, но верней друзей не сыщешь...

Да и любимец женщин Советского Союза Гога, он же Гоша, он же Георгий Иваныч... Тоже Купитман :))) Но вот заболел аппендюком и весь НИИ встал... *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сие совсем не означает, что он совсем пропащий, аля херой данной темы
Намек тут был малость на иное: иногда лучше жевать, чем говорить, просто большинство его постов не содержат в себе ничего кроме букв. Этакий флудер-спамер *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё им маску на носогубную область надеваю, чтоб при неожиданном пробуждении плевки не разлетались...

а ветошь в салоне на что? очень полезная аппликация. очень

еще хорошо помогает удержать надлежащую чистоту в салоне надетый капюшон на теле. все неожиданные фонтаны оказываются в нем и равномерно распределяются по кафтану. надо правда еще капюшон придерживать нужной стороной, а то они шибко изворотливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего я должен приказами мз рф посты подкреплять
Для начала логическим повествованием по теме стоит их подкреплять, а не простым флудом в десяти темах, во всех Ваших постах осмысленных и по теме обсуждения и пары не наберется *103
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, Лёш, ей-ей, какого лешего ты поднял из забытия данную темку? Шо б аффтар вновь возбудился?

Та ни Боже упаси! Подвернулось мне видео на просторах интернетных, вот и подумал, что по тематике подходит. Там ведь показаны некоторые приёмы, сильно напоминающие сабж. Конечно, и Раймо справедливо отметил, что всему своё время место. Ну, так а может, несколько округляя в пользу каких-никаких, а всё ж коллег, можно с натяжкой признать, что там и место и время? Чисто из коллегиальности. Ведь порицание коллег (как основное и адекватное наказание) они уже получили. Нам наука, и видео - к ней (авось, кому-то пригодится для оправдания в будущем). Возбуждать ТС не хотел. Я надеюсь, всё-таки, что его возбуждают другие, "правильные" весчи. Ежели мало Африки, вон, можно Сахалинские о-ва предложить осваивать. Там медицину передовую развивают. Россия - страна возможностей, всё в наших руках. *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно сейчас мне тем десять - ну и про-пьянь...Все мы работаем, а конкретно здесь - по-теме убили пьяного дебошира и так далее - волокли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что 60-70% случаев государственные услуги данному контингенту должна оказывать полиция, а она, как известно, ... .

После упразднения медицинских вытрезвителей система помощи данному контингенту разбалансировалась немного и от этого и страдают медицинские работники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данному "контингенту" не должна оказываться помощь! Данный "контингент" должен нести ответственность и получать наказание за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели мало Африки, вон, можно Сахалинские о-ва предложить осваивать.

Угу, с выдвижением туда пешим маршем руководящей и направляющей силы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...