Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Скорая, но не неотложная!


Рекомендуемые сообщения

 

Хорошо. Только. Заметьте, не я сказал, что в Москве прессинг больше, чем где либо.

GPS - есть

Нормативы - есть и штрафуют, разве что без помпы. Бесстрастный комп зафиксировал опоздание и карту оштрафуют.

ЛК - в том объеме, что у вас - нет, нас и так мало, чтоб кучу дармоедов нанимать. Просто главный фельдшер выборочно подстанции проверяет.

Что такое желтые пакетики? Бахилы? Нет, но если на самом вызове суют - одеваем.

Алгоритмы - есть, штрафуют.

Объяснительные пишем по факту косяка или жалобы. Чаще - после смены, т.к. на самой смене работать надо.

Так три часа ж уже от смены откусил. В сутках 24 часа, больше 24 сделать трудно при таких застоях. А в другой район нас и прямо от подстанции посылают и ищи, а время идет.

А вам бы понравилась такая?

И не все могут взять и поехать. Просто не надо говорить, ах как плохо в столице, такой прессинг.

Не нравится прессинг - милости просим, приезжайте и расслабьтесь. У нас экзаменов ваще никогда не было при приеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы посмотрите на наших линейных врачей! Магнезия и "троечка" - вот и вся терапия, и Алгоритмы им не указ...

Серость с образованием есть везде. Так Вам и карты в руки - никак за качеством следите *103 Поднимите вопрос о ротации - наделал косяков - изволь слететь с категории. Но то, к чему призываете Вы - это не есть "скорая" с тонко организованной оперативной структурой, это монстр с многочисленными отделами и службами. А потом Вы все жалуетесь, что вас в три ... за превышение регламента доезда... Так шта Батя-то прав *105 структура на Пучкова впрямую противоречит Приказам 100 и 179.

У нас также регламент, только структура другая... Никто у нас у дисплеев не сидит и пометражно движение машин не засекает. Да и на людей навигатор никто не додумался навесить...

 

...вы... просто зажралИсь....
Александр! Хватит уже грести всё в одну кучу! Что же Вы постоянно презриваете о коллегах? Знаете что, врачевать с мыслью "тварь ли я дрожащая иль право имею"??? Это садо-мазо какое-то! Может не по Сеньке шапка? Имея в Ваши годы подобные мысли, я б давно: петлю на шею и в колодец...

 

К слову: бахилы никогда на вызове не натягивала, а протянутые - тем паче.

А вот "не все могут взять и поехать"??? Не много неясно. Это о чём?

  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уродов от медицины Вы оправдываете не болезнью, а надумаными трудностями соц.условий.

Если Вы увидите на улице, как здоровый мужик избивает связанного ребёнка, тоже пройдёте мимо, стараясь про себя оправдать мужика стрессом? или хотя бы ментам звякните?

Вы же сами меня процитировали. Я не оправдываю. Нельзя оправдать катастрофу. А вот объяснить можно. Разницу понимаете?

Мужик ребенка бьет - может эта малолетка у него кошелек шопнула?

Бить - неправильно. Но объяснимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категории у нас определяет комиссия Центра во главе с гг Бараташвили и Лисичкиным. Они могут категорию не продлить, но вот случаи "экстренного" лишения категории мне неизвестны - проще элементарно уволить накосячившего. У нас есть на п/ст доктор, после которого то законстатируют, то ОИМ вывезут, то ОНМК - и ничего, трудится, и высшая при нем. И думаете, один он такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр! Хватит уже грести всё в одну кучу! Что же Вы постоянно презриваете о коллегах? Знаете что, врачевать с мыслью "тварь ли я дрожащая иль право имею"??? Это садо-мазо какое-то! Может не по Сеньке шапка? Имея в Ваши годы подобные мысли, я б давно: петлю на шею и в колодец...

Вы меня невнимательно читали. Мне мысли такие в голову не приходят, пофигист с придурью потому как.

А что значит "презриваете о коллегах"?

Если от "призрение", так они не убогие, чтоб присматривать.

А от "презрение" и подавно, кого я презирал тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Guevara[/b]' timestamp='1374381612' post='366062']

Да вы посмотрите на наших линейных врачей! Магнезия и "троечка" - вот и вся терапия, и Алгоритмы им не указ; ЦВ колоть не могут, "трубить" не могут, дефибриллятора как огня боятся - не все, конечно, "но буона парте" (С). Про линейных фельдшеров, которые, войдя на вызов, тупо передают ЭКП, а потом уже начинают под нажимом врача-"пультолога" выяснять жалобы и анамнез, я вообще молчу...

Кроме того, не забывайте, что кардиологические, неврологические и токсикологические бригады нужны для вызовов на консультации в стационары, не имеющие соответствующих специалистов - таких вызовов очень много. Кроме того, спецбригады нужны в качестве "флагманов", которым есть чему научить молодых сотрудников. "Прожженные" линейщики научат молодежь только той же магнезии с "троечкой", да чуть что "на себя" дергать. Общеизвестно, что персонал подстанций, где есть только линейные бригады, подготовлен хуже, чем там, где есть спецы. Так что очень надеюсь, что руководство ССМП и ДЗМ (ИМХО, последнее слово будет именно за ДЗМ) проявит благоразумие и спецбригады все же оставит.

Вот Вы, Dr.Guevara, вроде, человек разумный, но, порой, заносит Вас куда-то... не туда.

К чему, например, писать откровенно бредово-провокационные посты типа вышеприведенного? Очередной холивар, кто круче: линия & спецы? Или, того баянистее, врачи & фельдшера?

И, конечно, Ваше возлюбленное - москвичи & "понаехавшие"...

Вам самому не надоело из года в год один и тот же бессмысленный вайн разводить?

Уже, кажется, даже самому далекому от реалий обывателю ясно, что в существующих условиях развития (читай, загнивания) системы нашего здравоохранения, вопрос о качестве оказываемой помощи не стоит, как таковой вообще. Вопрос лишь в том, сколько еще протянет эта постройка. А тянет она благодаря людям, которые в ней работают: ветеранам пенсионерам, любителям ненавистной Вам "троечки", люто ненавидимыми Вами же "понаехавшим", и фельдшерам-выпускникам вчерашних ВУЗов (да-да, тем самым, которые, войдя на вызов, тупо передают ЭКГ). Вам не нравятся эти люди? Но они - результат функционирования системы, частью которой являетесь и Вы сами. И воспеваемые Вами спецбригады, эти флагманы ССиНМП, отнюдь не из выпукскников зарубежных ВУЗов формируются, а из той же самой среды, которая Вам так не по нраву. И, надеюсь, не разрушу Вашей идиллической картины видения мира, если скажу, что далеко не во всех случаях, основным принципом отбора на них является опыт и профессионализм (да-да, меня, видимо, тоже не взяли туда, такая жалость...).

Так что давайте лучше признаем, что некомпетентность и непрофессионализм присущи продукту системы, как таковой, а не являются неким классовым (связанным с пропиской, дипломом, или статусом бригады) признаком. А то можно попросить Раймо сравнить работу финских парамедиков и наших "спецов", если очень хочется определить критерии "флагманства".

  • Поддерживаю! 2
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...что значит "презриваете о коллегах"?

Если от "призрение", так они не убогие, чтоб присматривать...

Вы, Александр, верно прочитали Троянскую *120 Именно о призрении нас, сирых, и кричит Ваш пост:

...лично у меня именно злобы мало, тоскливое настроение "за....ли" разве что. Но мне во многом проще, потому что зашкаливающий пофигизм и легкая придурковатость делают устойчивее ко многому. А коллег я осудить не могу, потому что понимаю их...

Именно сирыми и убогими воспринимаете Вы нас, своих коллег. Ведь нас в отличие от Вас не ведут по жизни "зашкаливающий пофигизм и легкая придурковатость", которые Вы здесь преподносите аки корону *128

Только ведь зашкаливающий пофигизм и легкая придурковатость говорит о Вашей так и не канувшей в Лету профессиональной незрелости. Хотя ведь не первый год трудитеся. Так ведь?

Отсюда следующие Ваши вирши:

И заметьте, я не защищаю озверевших докторов. Но и осудить у меня их язык не повернется...
Мужик ребенка бьет - может эта малолетка у него кошелек шопнула? Бить - неправильно. Но объяснимо...

Так шта призреваете Вы нас, потому как понять Вам это пока слабо *120

А про презрение речи нет, не ёрничайте *116

И всё-тки, "не все могут взять и поехать" - это Вы о чём писали? Вы лучше об этом ответьте. А сирыми считаете нас Вы! жалко Вам нас! мы озверели, а Вы нет!

  • Поддерживаю! 2
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик ребенка бьет - может эта малолетка у него кошелек шопнула?
И Вы с гордым видом проходите мимо, отворачивая взор в противоположную сторону. Мол "Я ни я и хата не моя". Потому как -
пофигист с придурью ...
Хорош сказки плести и провоцировать народ. Ни один нормальный мужик мимо беспредела не пройдёт. Женщина тем паче. Раз работаете до сих пор - нет у Вас этого, Вами прославляемого пофигизма. Есть желание народ на форуме подзавести... видать и не только на форуме. Ну бывает. И у меня тоже. *135
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уколы делаются максимально болезненным способом, вводятся сочетания лекарств с извращенным и зачастую крайне неприятным терапевтическим эффектом. Пациенты, вызвавшие на хрень ночью, везутся в больницы независимо от возраста и возможностей, дабы ехали сами за свой счет домой. Звереем... Еще немного - и начнем калечить. Таково мое имхо. И знаете, я не могу осуждать.

Ну до терапии возмездия я еще не дошел, но если уж больно неадекватные вызывающие (поводы по-типу приснился страшный сон), то глубокой ночью едут на консультацию к специалисту. Коллег из приемников то же жалко будить по всякой фигне, потому только в крайнем случае.

 

В поддержку д-ка Менгеле могу написать лишь то, что оставаться адекватным и хладнокровным, когда количество вызовов за сутки перевалило за 2n штук и при этом нет возможности пописать, поесть и хотя бы вытянуть ноги на шконке, просто нереально. Про возможные конфликты и просто тяжелые вызова не говорю, речь идет о удовлетворении банальных физиологических потребностей.

В принципе и у нас на СМП можно неплохо устроиться, подальше от романтики тягот и лишений. Т.е. начинать срать на нижнего и клевать ближнего.

*103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если вы, Елена, считаете себя сирой и убогой, ничего против не имею, хотя могу попробовать переубедить. Или призреть - как вам больше нравится.

 

And-rew. Я не писал, что мимо пройду. Это уже ваши домыслы, основанные на вашем мировосприятии и мироощущении. Я понимаю, что человеку свойственно предсказывать поведение других людей на основании собственного опыта и реакций, НО! Нельзя же судить всех по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не писал, что мимо пройду. Это уже ваши домыслы, основанные на вашем мировосприятии и мироощущении.
Вы оправдывали. Пройти мимо - практически синоним.

Домысливание основывается не на личном опыте, а на предыдущих фразах оппонента.

Если бы мы судили всех по себе - добротою б мир покрылся. Ведь более себя, мы никого не любим *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Лис! Кризис разгильдяйства и непрофессионализма у нас не только на Скорой, и даже не только во всей медицине, а всюду, куда ни плюнь. Помните, еще великий Булгаков писал: "Разруха не в сортирах, а в головах"? Но это же не значит, что разгильдяйство и непрофессионализм надо поощрять! Да, Вы совершенно правы: я вырос на Скоряге (пришел после фельдшерского училища, а его заканчивал после 8-го класса), и институт заканчивал отнюдь не в Швейцарии. Но я всегда старался и продолжаю стараться по мере возможностей работать добросовестно, постоянно проверять себя и не переваливать на других свою работу и свою ответственность, а не брать пример с тех, кто чуть что - дергает "на себя" и лечит "троечкой". И я вовсе не ненавижу гастарбайтеров: уже несколько лет у меня постоянный фельдшер из "маленького города N", и он даст 100 очков вперед любому москвичу - просто не представляю, что будет, когда ему надоест и он уедет. Я ненавижу тех, кто хитрит, "включает дурака" и переваливает свою работу и свою ответственность на других, откуда бы эти "включальщики дурака" не приехали. А Вы - тоже вроде бы разумный человек - защищаете худших и предлагаете брать с них пример!

  • Поддерживаю! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

and-rew

Не оправдывал, а объяснял. Подчеркнул это в первом же своем посте на эту тему.

Зверство - нехорошо. Срываться на всех и вся, а не конкретно на хамящее быдло - нехорошо вдвойне.

Аффектация - плохо. Но она объяснима.

Неужели не доходит?

 

Если медики начали регулярно с катушек слетать - может, не только в них, уродах от медицины, дело?

 

Гевара

Вы высказали дельную мысль: нормальные люди стараются не пускать дальше пуговиц негатив. Но старание не подразумевает результата. У кого-то котелок крепче, или выпуск пара налажен лучше. А у кого-то и нет. Постарались, но не вышло.

Так может, лучше напругу снизить до среднеприемлемого уровня, или хотя бы учитывать ее, чем сходу в уроды записывать?

 

И, да, не удержусь. В нашем УК и не только в нашем, состояние аффекта является смягчающим обстоятельством, хоть и не оправданием. Так-то.

Вы отказываете медикам в праве на аффект? А на каком основании, позвольте узнать? Они что, не люди? Или причин для аффекта мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не только в них. А в отсутствии профессионального психологического отбора на эту профессию. Ни для кого не секрет, что многие фельдшера СМП переучиваются на психологов. Несколько лет назад у нас на п/ст такой "фельдшер-психолог" предложил желающим пройти анонимный опрос на предмет выгорания. Оказалось, что ненависть к пациентам испытывают 60% (!!!) опрошенных, независимо от стажа работы.

И не надо связывать это с зарплатой и "прессингом". Случаи издевательства медработников над пациентами регулярно отмечаются и в т.н. "цивилизованных странах", где оплата и условия труда медработников абсолютно другие, нежели у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Velomas - 50 или 500? Потому как не сходится... Но дело даже не в курсе валют на ММВБ, а... э... ну не профессионально это, тем более, что один труп уже есть.

Все таки 50 гривен а не 500.Коллега я не знаю точный курс рубля к гривне было за гривну 3 рубля 89 копеек.Сейчас рубль подрос.А по смерти алкоголика похожий случай был недавно на другой подстанции.Врач переведенный из другого района да к тому же иногородний опоздал на вызов и потатор помер.Вызвали дока в прокуратуру пожурили а потом он ушел со скорой сейчас работает в поликлинике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый Гевара! ответьте на вопрос: зачем в Москве на сутки 8 кардиобригад? что от их присутствия кардинально меняется???

и кстати, не надо быть адинистратором чтобы знать где сколько и на какие вызовы кто то поехал. статистика есть в любой диспетчерской

  • Фууууу.... 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Батя! А вы сами хорошо умеете проводить временную ЭКС? Да просто ЦВ колете? А кардиоверсию можете? С любым отеком легких одной левой справляетесь? Ну если вы такой крутой линейный доктор - снимаю шляпу! Но другие-то не такие! Вот сейчас на аритмогенный шок вызывали, оказался агонирующий онкобольной с синусовой тахикардией. И еще доказывали мне с пеной у пта, что "здесь же "пэшек" нет!". И таких большинство, к сожалению. Чтоб хоть как-то компенсировать работу таких чудо-лекарей, и нужны кардиобригады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ненавижу тех, кто хитрит, "включает дурака" и переваливает свою работу и свою ответственность на других, откуда бы эти "включальщики дурака" не приехали. А Вы - тоже вроде бы разумный человек - защищаете худших и предлагаете брать с них пример!

Я не защищаю, как Вы выражаетесь, "худших", а лишь указываю на то, что снижение уровня профессионализма - проблема не какой-то отдельно взятой категории людей, работающих на скорой, а следствие организации системы. Количество "включальщиков дурака" на спецбригадах в процентном соотношении ровно то же, что и на линии. Если еще не больше, учитывая, что для многих работа "на спецах" - отдых, по сравнению с линией.

 

Ну если вы такой крутой линейный доктор - снимаю шляпу! Но другие-то не такие! Вот сейчас на аритмогенный шок вызывали, оказался агонирующий онкобольной с синусовой тахикардией. И еще доказывали мне с пеной у пта, что "здесь же "пэшек" нет!". И таких большинство, к сожалению. Чтоб хоть как-то компенсировать работу таких чудо-лекарей, и нужны кардиобригады.

Точно то же самое можно и Вам ответить - шляпу сниму, но "другие-то не такие!"

Или Вы всерьез полагаете, что на спецбригадах "чудо-лекарей" не бывает?...

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем в Москве на сутки 8 кардиобригад? что от их присутствия кардинально меняется???

Есть и слава Богу . И пусть будут ! Возвращаясь к сути самой темы хочется сказать словами г-на Шойгу , что все экстренные службы должны быть как старые девы - всегда готовы , но никому не нужны . И пусть эти бригады стоят на подстанции , и в случае необходимости на эту самую "необходимость" едут именно они - знающие , умеющие и ОТДОХНУВШИЕ . А не затраханная всевозможной хронью с замыленым взором линия .

Конечно же , можно и линейных всему "эдакому" обучить . Но вот оставаться для обучения после безумных суток или приезжать из дома , работая через день как-то ... не хочется . Так что , пусть уж лучше пироги печёт пирожник ...

  • Поддерживаю! 6
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же , можно и линейных всему "эдакому" обучить . Но вот оставаться для обучения после безумных суток или приезжать из дома , работая через день как-то ... не хочется . Так что , пусть уж лучше пироги печёт пирожник ...

 

Странный подход... Есть регулярные курсы, на которых нужно всему учить. Линейных приучили не работать (не учиться, не совершенствоваться), в течении многих лет раздувая станцию до размеров мега клиники. Одно только введение урологической бригады чего стоит... Теперь пожинают плоды - денег нет, сотрудники неэффективные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера - отлично сказано, ставлю Вам плюсик.

А теперь, поскольку "поэма от поэзии ушла"(С), т.е. тема отклонилась отклонилась от своего основного русла и превратилась в откровенно холиварную и флудогонную, считаю целесообразным приостановить обсуждение до появления новых фактов - до того времени, когда озвученные реформы начнут (или не начнут) как-то реализовываться, т.е. ориентировочно до сентября. Поэтому пока что тему временно закрываю, а высшую администрацию сайта прошу сделать так, чтобы она не пропала и в нужное время можно было бы к ней вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...