Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что с нами происходит?


reg4803

Рекомендуемые сообщения

Зашибись! Просто нет слов! Послушали бы это те, кто кровь пролил и голову сложил защищая Россию. Нахера вы здесь тогда живете с таким отношением?

Нет, не приму. Не хочу. Я люблю свою Родину, какой бы она сейчас больной ни была, и не хочу на эту тему разговаривать с людьми, которые унизительно и пренебрежительно называют Великую страну "сраная рашка" и "погань".

 

Извиняйте, но все же хочется внести уточнение в вашу патриотичесую дискуссию: кровь проливали и возрождали другую страну - СССР.

Нынешняя Россия имеет очень отдаленное отношение к моей Родине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они думают, что придут другие к власти и заживем, а при этом от армии мы косим, взятки даем и Родину задаром отдаем, открыто называя её своим врагом...

При этом меня очень поразило, что человек даже не стесняется открыто излагать здесь все это.

А шо, можно не задаром? Где-таки это берут за деньги и почём? Только сдается мне, оно и даром никому не впилось.

Врагом называю не голословно, а вполне обоснованно, без лишних эмоций. Мало платит за работу, которая достойна большей оплаты - враг. Расстреливает несогласных с такой политикой - враг. Загоняет силой в кабалу, именуемую армией, насильно крадет годы жизни и здоровья, оставляя без средств к существованию - враг.

И тихим омутом я не был, если вы конечно про меня говорите. Да, имею некоторую смелость все же прямо обозначить свою позицию, а не кулуарно шипеть и делать вид, что всем доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешняя Россия имеет очень отдаленное отношение к моей Родине.

Родина есть Родина. Почитайте Бунина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Извиняйте, но все же хочется внести уточнение в вашу патриотичесую дискуссию: кровь проливали и возрождали другую страну - СССР.

Нынешняя Россия имеет очень отдаленное отношение к моей Родине.

Я об этом писал еще раньше, но в лучших традициях этот неудобный момент предпочли "не заметить"...

 

Родина есть Родина. Почитайте Бунина.

У Бунина была своя Родина - Российская империя. После ее кончины он покинул территорию страны и умер в эмиграции в Париже. Все верно. Тогда только проще было уйти, если не нравится. Сейчас так не выйдет. От граждан РФ шарахаются как от зачумленных, визу хрен куда получишь даже туристическую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Только сдается мне, оно и даром никому не впилось.

2. Мало платит за работу, которая достойна большей оплаты - враг.

3. Расстреливает несогласных с такой политикой - враг.

4. Загоняет силой в кабалу, именуемую армией, насильно крадет годы жизни и здоровья, оставляя без средств к существованию - враг.

5. И тихим омутом я не был, если вы конечно про меня говорите.

1. Вы не производите ощущение наивного человека.

2. То есть там вы бы имели золотые горы? Кстати, человеческая натура такова, что сколько ему ни дай, всегда будет мало.

3. Поподробнее можно? Это кого и где, стесняюсь спросить? Вот вы громко несогласны, почему тогда вы живы до сих пор?

4. Израильтянам про это расскажите, или американцам, кто во Вьетнаме воевал. Где там еще не контрактная армия?

5. Нет, не про вас.

 

1. После ее кончины он покинул территорию страны и умер в эмиграции в Париже. Все верно. Тогда только проще было уйти, если не нравится. Сейчас так не выйдет.

2. От граждан РФ шарахаются как от зачумленных, визу хрен куда получишь даже туристическую.

1. И до конца жизни жалел об эмиграции и мечтал вернуться в Россию. А Вертинский и Куприн, они считали свою эмиграцию трагической ошибкой и вернулись обратно, в Советскую Россию, хотя уезжали из пока еще другой страны.

2. Да не фантазируйте! Никаких проблем с визами нет. Хотите - уезжайте, без проблем. Другое дело, что вы далеко не глупый человек и понимаете, что вы там на фиг никому не нужны, и чтобы там получить свою миску похлебки из ролтона вам там придется работать куда поболе, чем здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы не производите ощущение наивного человека.

2. То есть там вы бы имели золотые горы? Кстати, человеческая натура такова, что сколько ему ни дай, всегда будет мало.

3. Поподробнее можно? Это кого и где, стесняюсь спросить? Вот вы громко несогласны, почему тогда вы живы до сих пор?

4. Израильтянам про это расскажите, или американцам, кто во Вьетнаме воевал. Где там еще не контрактная армия?

5. Нет, не про вас.

1. Благодарю.

2. Золотые не золотые, а медицину в такой нищете, как у нас, еще поискать надо. Сравните хотя бы зарплаты сотрудников скорой Москвы и Питера - и остальных городов. При том, что работа и нагрузка примерно одинаковые, условия и оснащение в столицах лучше, а з/плата в 2-3 раза больше. Про заграницу лучше и не вспоминать, Раймо рассказывал достаточно и про условия и про зарплату, да и коллеги из других стран тоже. Потребности у меня не запредельные: хорошо питаться/одеваться/обуваться, иметь свое жилье, возможность поднять на ноги детей, не грохнув на это последние силы. За других не знаю.

3. Новочеркасский расстрел 2 июня 1962 года. Убит мой двоюродный дядя в неполные 24 года. Писал выше об этом. Сейчас другое время, но ведь это и тогда называлась Родина? Или я что-то путаю?

4. В США после службы в армии предоставляются льготы при поступлении в ВУЗ. За Израиль не скажу, но вряд ли там из армии возвращаются "трусы в скатку" без возможности адаптации к гражданской жизни, как у нас.

5. Снова спасибо.

  • Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4

В США после службы в армии предоставляются льготы при поступлении в ВУЗ. За Израиль не скажу, но вряд ли там из армии возвращаются "трусы в скатку" без возможности адаптации к гражданской жизни, как у нас.

Смотрим видео.
  • Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не фантазируйте! Никаких проблем с визами нет. Хотите - уезжайте, без проблем. Другое дело, что вы далеко не глупый человек и понимаете, что вы там на фиг никому не нужны, и чтобы там получить свою миску похлебки из ролтона вам там придется работать куда поболе, чем здесь.

Нельзя просто взять, уехать и устроиться. Чтоб попасть в тот же самый Эквадор и получить седулу (внутренний паспорт) - нужно $10 000 на депозит или купить дом на эту же сумму. У меня 300 000 нет и в ближайшее время не предвидится. А ведь это Эквадор, не США или Канада, где требования жестче. Работать поболе - это круглосуточно с работы не вылазя? 200 часов в месяц, как здесь - это мало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Благодарю.

2. Золотые не золотые, а медицину в такой нищете, как у нас, еще поискать надо. Сравните хотя бы зарплаты сотрудников скорой Москвы и Питера - и остальных городов.

Согласен.С Ростова уже в Москву на скорую народ перебирается.Ждем-с Вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим видео.

У большей части этих "бомжей" щеки со спины видно - от усиленного жевания по системе йогов, наверное. Выбриты, одеты так, как у нас на выход ходят. Особенно порадовал бездомный в белоснежной майке.

Моя сестра - гражданка США 8 лет как, видимо на РТР знают больше.

А по белорусскому тв был сюжет, как в лас-Вегасе дети крыс едят. И чо? Всему верить?

В армии там служит много народу. И все на улицах потом? Или одним дают льготы, а другим нет? Так, навскидку вопрос.

 

Согласен.С Ростова уже в Москву на скорую народ перебирается.Ждем-с Вас.

Квартирку почем сдадите?))) Кроме шуток, чтоб иметь возможность адекватно зарабатывать в столице, нужен или дешевый съем жилья или оно же в собственности. Без этого можно не соваться даже.
  • Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже отдельная тема.Я тоже,поверьте,не прикалываюсь.Действительно,люди с Ростова появились у нас на подстанции.Нашли выход с жильем.Грустно все это.С такими заработками распадается много семей.По сабжу,Много неясностей.Знать,что стоит видеокамера и делать это?Знать,что каждый из персонала мог видеозапись посмотреть и не озаботиться ее удалить?Странно.Надо быть полным идиотом.В сознании,но фиксированный больной.Банки я не увидел.Обычно фиксируют пьянь.бомжей,шизо и т.д.Ну и фиг,с ним,если бы и встал.Значит,все не так просто.Доктора валить начинают свои,дабы избежать проверок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще человек цитируя Snuff Пелевина (я это сообщество писателей все прочитал - снаф точка. похабщина- обьясняющая понятное людям не живущим) ну как бы не серьезно это . Говорит о каком то несовершенстве и покоя нет . Нет там правды ) Детство. Ну если снафы в приоритете - то все ясно же и понятно ) Может я не дорос до этого автора ? Желтая стрела конечно ничего так - перечитывал. Но это не тот авторитет ) Да и отстаньте от ребенка . Лично мне все равно на это видео - спать не могу когда кто то ролтоном питается. Сводит ip своего провайдера с сайтом чисто по нищенски .Жалко , очень. Но скоро бунт в голове закончится, и будешь смеяться потом Зы Порадовало. А мне нравится тема что он - умерший - педофил . Нормально. По нашему )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно Менгеле пишет то, что мне, живущему и работающему в Питере, оч в кассу.

Работу даже сменил, ибо тошнить уже неодолимо стало от повадок государства/родины.

 

По делу-да, доктор на видео не прав. Но мне видится большей вина не его как развязанного, агрессивного и опасного персонажа, который так вот захотел-и поступил, ибо ему нравится бить фиксированных и беспомощных. Куда больше виноваты факторы среды, которые ему создало государство/родина.

Он превозмогал-но у всего есть предел. И мне видится, что плохо не столь то, что он сделал (с академической этически-деонтологической-о да, ОБОЖЕМОЙ КАКОЙ ПЕ****, АААА!!!!), а то как это разыграли. Как он сам не удалил эту запись, как прощелкал это зав отделением и гл врач, как это утекло в инет и теперь обсасывается хомячками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя бурная фантазия рождает тысячи вариантов танатогенеза в этом случае.
хм, хотя бы несколько - как человек (даже очень больной)умирает от двух несильных ударов в челюсть и в грудь- в течение недели- при этом находясь в кардиоцентре?У меня таких вариантов придумалось только два-1.удар по туловищу каким- то образом вызвал внутреннее кровотечение. которое нарастало неделю и постепенно привело к исходу 2.врач ездил в шао-линь и овладел искусством удара "отсроченной смерти".. очень хотелось бы другие варианты послушать

Странно, если врач еще и - как здесь ссылочка была- хам и постоянно обзывает подчиненных- то неужели он еще и настолько тупой. что не понимал. как любой обиженный может легко отомстить ему этим видео?или это все от бешеной нехватки анестов- решил. что такому редкому специалисту все сойдет с рук обнаглел до невменяемости ? *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от бешеной нехватки анестов- решил. что такому редкому специалисту все сойдет с рук обнаглел до невменяемости ? *103

Эта версия вполне логична. Знаю таких, уверовавших в свою полную безнаказанность и всепрощение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю таких, уверовавших в свою полную безнаказанность и всепрощение.

Но "есть и Божий суд"....
  • Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему нравится бить фиксированных и беспомощных. Куда больше виноваты факторы среды, которые ему создало государство/родина. Он превозмогал-но у всего есть предел.
Вы о чём????? *76

Бить привязанного беспомощного человека, женщину, ребёнка - родина виновата???

Он, бедненький, терпел много лет...с детства, слабых не обижал, но вот пришёл предел терпению?

Да нет никакого оправдания такому козлу!

Уже писал и повторю - не нравится - скатертью дорога, но причём тут беспомощный, связанный человек? Как можно оправдать человека, который бъёт того, кто не в состоянии ответить?

Оправдывать моральное уродство может только......хм, без обид.

Моё личная точка зрения.

  • Поддерживаю! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую Менгеле все описанное правда.Горькая но правда.Это наша окружающая действительность.Нищенские расценки с идиотским почасовым графиком работы.Превратили медиков в какую-то касту лакеев.У коммерсов давно не так.Пациент записался на время пришел врач проконсультировал или провел необходимую процедуру и не надо отсиживать часы.Что касается украинских корней "героя" репортажа это уже не смешно.Государство усердно пестует в мозгах обывателя им же созданный образ врага.Обыкновенный пещерный шовинизм с нацизмом вперемешку.Очевидно по-другому не получается.Натравить недовольных.Забавно читать перепалку с переходом в политику как же недалеко ушли мы от гомо советикус-сегодня он играет джаз а завтра родину продаст.Государство кажется многим непогрешимым и любая критика в его адрес табу.Ну тут ничего не поделаешь особенности национального менталитета.По поводу избиения -озверение население продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но "есть и Божий суд"....

Ну, и за что мне минус?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а завтра родину продаст.Государство кажется многим непогрешимым...
Никак не могу понять, почему слова "родина" и "государство" постоянно употребляются как синонимы?

Это же совершенно разные вещи! Государство, строй, могут быть разными на одной родине.

Родина - явление природное, государство - надуманное. Зачем Родину ругать? Если не можешь терпеть берёзки вокруг дома, июньский ливень, февральский снегопад - что тут делаешь?

Я живу на своей Родине, где я родился, потому, что любовь к ней сильнее ненависти к государству.

Если это "особенность национального менталитета"(с) - ничего не имею против.

  • Поддерживаю! 2
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нравится - скатертью дорога

Так он должен был как поступить? Посидеть, подумать:"ага, я совсем уже не торт, вот еще сегодня-завтра потерплю, попинаю кошек в подворотнях после работы, а вот послезавтра точно уже изобью того фиксированного да беспомощного. Но это же не айс, надо послезавтрашним числом уволиться, завтра же напишу заявление чтобы послезавтра ни-ни!"

Вы думаете, он это планировал? Почитайте про проф выгорание, тогда, м.б., поймете, что походу и как у него происходило, насколько было хорошо прогнозируемо etc.

родина виновата???

А он что, мульен награбленый в махинациях профукал и от этого ненормально вести себя стал?

Он госслужащий, в гос учреждении, на 146% гос-вом созданным, в целиком им созданных условиях. Интересно посмотреть на то, сколько у него операций наркозов дежурств за посл 5 лет, и насколько это в среднем больше чем 1.0 ставки. Если, как пишут выше, он редкий специалист, то не думаю что у него было мало нагрузки. Ее было немеряно. Но он не отказывался, не вставал в позу "на 1 ставку и пох". И выгорел. Постепенно, но верно и с такой оглушительной декомпенсацией.

У него, как у АиРа, не реже чем ежегодный поход в ПНД для получения допуска к работе с наркотиками + всякие лицензирования. Психиатр его не реже раза в год видел и к работе допускал. Стало быть, не учетный маниак и шизофрен. И не наркот-алкач.

Да нет никакого оправдания такому козлу!

Вы теплое с мягким путаете. Вам оправдывать надо, вопросы совести поутрясать. А мне видится что я просто понимаю, почему это произошло и будет происходить. Не можете оправдать-не оправдывайте, возглавьте негодующих хомячков и пусть его , порицаемого, вздернут на рее. Вам похорошеет?

Оправдывать моральное уродство может только
... тот, кто не выпал в эмо-статус "ату его, ату!!!1111" и позволил себе подумать?

Мне вас жаль.

  • Поддерживаю! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Сравните хотя бы зарплаты сотрудников скорой Москвы и Питера - и остальных городов. При том, что работа и нагрузка примерно одинаковые, условия и оснащение в столицах лучше, а з/плата в 2-3 раза больше...

Александр! Оставьте уже столицы в покое! Давно уж, аж 2002 года, столицы не имеют никакого касательства к малому весу ваших окладов. Даже не будем брать к разговору московские "надбавки с лужка". Все блохи в соответствии понятий.

Высшая категория питерского линейного фельдшера со стажем более 20 лет (т.е. оклад на ставку) - 19 000 рублей. Базовая единица оплаты труда работников бюджетной сферы - всех, 7 434 рублей, потому как МРОТ по СПб утвержден ЗакСом СПб и подписан губернатором как 7 434 рублей.

По Ленобласти сооотношение то же, только МРОТ, а следовательно, и базовая единица чуть поменьше.

По Москве и области базовая единица - 11 000 и МРОТ такой же. Оклад фельдшера с вышеупомянутым багажом - всего лишь на 5 000 рублей повесомей питерского.

А вот, например, в нефте/газопромысловом регионе при МРОТе в 11 000 рублей базовая единица у медиков утверждена суммой 2 200 рублей. Ещё раз - это только у медиков. Потому как у учителей там своя базовая единица, у пожарных - своя и так далее. Потому как таким образом прочитан местным чиновником Федеральный документ. Потому и оклад вышеупомянутого фельдшера составляет всего лишь 6 700 рублей.

Да, за счёт "северного" и "районного" коэффициента зарплата такого фельдшера до московской не дотянется, но с питерской нынешней сравняется. А могла бы нааамного переплюнуть даже московские, с надбавками "с лужка" *103 коль базовая единица оплаты не была б определена тамошними столоначальниками как меньше меньшего предела оплаты труда...

Так что, не стОит, Саш, кивать в сторону столичных чиновников - они вашим не указ, ваши и сами - с большими усами, да и живут до сих пор как и при Салтыкове-Щедрине - по поговорке "о божьей росе" *106

  • Поддерживаю! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не киваю. Б-г с вами, я и не говорил, что столицы грабят регионы!

Просто некоторые товарищи утверждают, что если мне моей зарплаты мало, там где я живу - так это от того, что я плохо работаю, уРодина ни при чем, а золотых гор мне никто нигде не даст.

А я на это ответил, что даже в рамках одной страны зарплата за одну и ту же работу может существенно отличаться, а уж между разными странами - и подавно.

  • Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет никакого оправдания такому козлу!

Уже писал и повторю - не нравится - скатертью дорога, но причём тут беспомощный, связанный человек? Как можно оправдать человека, который бъёт того, кто не в состоянии ответить?

Пусть этот пациент тысячу раз гад, но он пациент, а не встреченный в подъезде агрессивный алкаш. Все разговоры о тяжёлом медицинском труде и малой оплате оного, профессиональном выгорании и т.д. ни в коей мере не оправдывают произошедшего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно обсуждали коллег пинавших мужика в подъезде, осудивших было мало, большинство склонялось к рекомендации бить в машине без свидетелей, а тут прям народный суд. Я отнюдь не сторонница нанесения физических травм пациентам, даже наоборот, интересно 2 момента: каких больных по мнению "судей" бить можно и кому? зачем эту тему перетерать? Те, кто считает такие действа оправданными так и будут рукоприкладствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...