Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Новости с пятиминуток


Рекомендуемые сообщения

Владон, видимо есть элемент недопонимания..

С моей стороны :-(

Сорри, я решил, что Вы с консультативного врачебного ПУЛЬТА, (НЕ имелся ввиду КАРДИОпульт - а только врачи-"консультанты" 03) а Вы с консультативной БРИГАДЫ.

"Наехал не по делу".

:-(

На слете с меня "причитается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, все правильно поняли,консультант с 03. В последний "призыв" много с линии пришли,некоторые продолжают совмещать, так,что особо дурака не включаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, надо, чтобы ВСЕ консультанты "03" имели 0,5 ставки на линии - только так у них сохранится чувство реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так,что особо дурака не включаем.
А не особо? Постоянно включён? *101

Только с суток в ординаре. 3 ночи. Повод ОРВИ, бессонница.

Со слов:

Звонила врачу 03 для консультации.

-3й день болею, t-37,7 насморк, не спится.

- примите анальгин с супрастином и ждите врача.

Больная думала врач утром придёт и легла спать, а тут я, как чёрт из табакерки. У неё глаза в полблюдца - на хрена мне "03"???? Я врача утром ждала.

Неужто это линейный бригаду отправил? Не верится мне как-то... *90

И таких вызовов.... до 4х утра без заезда. *77

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня таких дурных вызовов последнее время практически нет, наверное, по по большому блату не дают. Только % 20-25 идут через пульт, остальные напрямую. Бывает и выраженный ОКС, аритмию, кровотечение на консультантов бросают, а бывает и банальную температуру напрямую отправляют. Об этом,кстати, на каждой пятиминутке говорится, но кому не дано, тому не дано. Да и на п/ст таких кренделей хватает, объясняешь 100500 раз одно и тоже, понял-понял, а на след. дежурство делает по своему. П-лей регулярно получают, а выгонять по-серьёзному вроде как не за что. Вот так и там.

 

Нет , линейный не отправил бы, это точно, а вот с 03 могли, вместо кнопочки передать на консультанта или отправить по 3 срочности (неотложка), нажать на исполнение или оставить срочность вторую (скорая), и полетел вызов со словами, что будете говорить или получите консультацию у врача, на регион, и вот вы собственной персоной в 3 ночи у больной. ЗДРАСЬТЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение человека,который не знает процесс изнутри. Я тоже раньше так думал, что сидят в оперотделе те, кто так и хочет загнобить линию,пока не увидел процесс лично.

 

Хм) Здрасти) Ну если бы я несколько лет назад не проходил стажировку в оперативном отделе ССиНМП им А.С Пучкова, то я возможно бы смутился и взял бы свои слова назад. Но поскольку подобный факт имел место в моей биографии, то увы и ах милый друг, я за свои слова отвечаю и если имеете таки сильный интерес могу часть фамилий корифеев в перекидывании вызовов на линию без малейших попыток консультации озвучить в личной беседе))

 

Так что не нужно с пеной у рта доказывать обратное, вот народ с линии вокруг, все прекрасно понимают что треть клиентов можно было СПОКОЙНО проконсультировать, причем те сами бы от вызова отказались в категоричной форме с самого начала. Но как я писал выше - а вдруг что случиться) И еще немаловажный пункт - чем больше вызовов, тем больше бабла с ОМС и тем лучше статистика) А что может быть лучше для Коляибноглы чем показать мэру какая это ёпт незаменимая и важная служба, она ж мильон вызовов в год делает и видимо этот же мильон жизней спасает)

В общем вы меня надеюсь поняли милый друг, прошу простить некоторую колкость, но меня всегда раздражает когда черное называют белым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, надо, чтобы ВСЕ консультанты "03" имели 0,5 ставки на линии - только так у них сохранится чувство реальности.

Ага, вы ещё главврача со товарищи предложите на линию отправлять с формулировкой - " ...Для сохранения ( давно утраченного) чувства реальности...". Или В. Скворцову отправьте в периферийную поликлинику на приём( а на Багненко натравите фельдшера-водителя, пусть он его хоть немножечко попытает полечит своими шаловливыми заскорузлыми ручками, вымазанными в машинном масле ), можно даже прямо с виолончелью - один хрен её там никто даже с эти девайсом не узнает, на крайняк примут за Ростроповича. За два похода в поликлинику ( если жива останется и инструмент не поломает ) президент даст ей медаль как за выброску в тыл врага. Три раза сходит и если никого там не обматерит на камеру - Герой России. P.S. Карбонарий Вы , коллега - опасный Homo sapiens то есть. И сподвижники Ваши такие же бандитские рожи - вам бы усё устои государства потрясать. Вам же сказали ясно - " Нам нужна Великая Россия". Вам кто-нибудь говорил, что ИМ нужна скорая помощь ? А вам говорил кто-нибудь, что ИМ нужно это ваше чувство реальности ? Вы уверены, что сохранять "чувство реальности" не вредно для здоровья ? Как по-вашему , аминазин сильно возвращает чувство реальности ? Люди можно сказать от этого "чувства реальности" только сбежали в перпендикулярную реальность - если они начнут без конца метаться туда-сюда они наверняка повредятся головой и ещё хуже советов надают. Нет уж, пусть греют жопы у телефона, так всем спокойнее будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вы ещё главврача со товарищи предложите на линию отправлять
А почему нет? В армии же есть командирский день, а некоторые наши руководители доказывают свою воинскую принадлежность. Вот и пусть раз в месяц и повоюют на передовой. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится как-то в бытность совсем только начинающим фельдшерёнком со стажем в несколько месяцев позвонила по семейному делу - маман приболела - хотела проконсультироваться у страших так сказать коллег ближе к ночи, чем унять боль при невралгии тройничного нерва кроме уже скушанных таблеточек... так собственно минут 10-15 отбивалась от идиотского: ща бригадку вам пришлём... удалось заставить переключить на консультанта только после того, как представилась по полной программе, и де сама работаю, и зовут меня так-то и на такой-то подстанции.

 

благо дубль на линию не кинули - работаю в своём же районе... стыдно было бы жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм) Здрасти) Ну если бы я несколько лет

назад не проходил стажировку в

оперативном отделе ССиНМП им А.С

Пучкова, В том-то и дело, что лет назад, так скорее всего и было. Я говорю о сегодняшнем дне. Раньше мы и про ФОМС не знали,что за зверь такой и раньше не было неотложки,куда вся эта хрень типа температуры,ВСД и т д должна уходить. Почему не уходит, писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что лет назад, так скорее всего и было. Я говорю о сегодняшнем дне. Раньше мы и про ФОМС не знали,что за зверь такой и раньше не было неотложки,куда вся эта хрень типа температуры,ВСД и т д должна уходить. Почему не уходит, писал выше.

 

Сейчас разве "херь" куда то уходит? Или если я сейчас 103 наберу и спрошу "Не подскажете, 13 летнему сыну можно дать полную таблетку парацетамола или только половинку", то мне скажут что полную или через 20 минут бригаду встречать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажут,крайнем случае скинут на неотложку. Не так давно педиатры хорошо огребли,за то,что на темп 38,5 послали бригаду по требованию мамаши,а не сбросили вызов на неотложку. Так что там тоже следят, по мере возможности, куда уходят вызова.

 

Вот не пойму, все плохо,вызовы дурные и т д. Сегодня за 12часов сделал 6 вызовов,после каждого заезд,сидели по 40-60 мин. Или хотите, что бы было 3-4 вызова за сутки? Тогда нужно оставить бригад 100 чтобы ездили на ДТП,пожары,падения с высоты и т д, только вопрос в том будет ли место для всех ноющих на такой скорой? Ведь реально вызовов стало меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в пожарке знакомый работает. Бывает и сутки не выезжают и ничего не сокращают. Сегодня у Вас 6 вызовов, завтра 26, спрогнозировать невозможно.

 

Тем более время сейчас мягко говоря неспокойное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в пожарке знакомый работает. Бывает и сутки не выезжают и ничего не сокращают. Сегодня у Вас 6 вызовов, завтра 26, спрогнозировать невозможно.

Пожарка - казённое учреждение, за них ОМС не платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня за 12часов сделал 6 вызовов,после каждого заезд,сидели по 40-60 мин
А у нас врачебные бригады в одну харю, без заезда до пересменка.
Ведь реально вызовов стало меньше
Как-то,... сейчас,... не оченно в глаза бросается. *90 Может по статистике так оно и есть, но я, сутки один, и заехал в 3 ночи. Врачей в стойле не было. Может не совпадаем? *29

А тут ещё и номера полюсов вписывать без помарок в строго отведённое время... Жопа уже близко.... *112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажут,крайнем случае скинут на неотложку. Не так давно педиатры хорошо огребли,за то,что на темп 38,5 послали бригаду по требованию мамаши,а не сбросили вызов на неотложку. Так что там тоже следят, по мере возможности, куда уходят вызова.

 

Вот не пойму, все плохо,вызовы дурные и т д. Сегодня за 12часов сделал 6 вызовов,после каждого заезд,сидели по 40-60 мин. Или хотите, что бы было 3-4 вызова за сутки? Тогда нужно оставить бригад 100 чтобы ездили на ДТП,пожары,падения с высоты и т д, только вопрос в том будет ли место для всех ноющих на такой скорой? Ведь реально вызовов стало меньше

Заехать удается на обед и за картой на пустую подстанцию(как бэ типо вернулся))))Вторую смену подряд удается после 3 ночи прищемить часа полтора-два,но я связываю это с определенным стоянием звезд на небе,но никак не с уменьшением нагрузки.Много фельдшерских бригад "по одному",но и врачи тоже попадают под раздачу...И очень МНОГО вызовов с извинениями(!!!),что "хотели только проконсультироваться"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень МНОГО вызовов с извинениями(!!!),что "хотели только проконсультироваться"....
Кстати да! Тоже заметил. Может, с приходом ФОМСа, решили резко нарастить количество?

Причём очень тупые, типа - синяк на локте, ударился о дверную ручку вчера ночью - спешил в туалет, можно холодное сало приложить?

Какое сало! Вы что - умереть хотите? Сейчас бригада прилетит - встречайте.

Ещё один плюсик консультантам *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один плюсик консультантам

 

Консультанты этим и занимаются... У диспетчеров нет времени объяснять) В любой непонятной ситуации закидывай к консультантам.

Я ездил на сбор таблеток как-то... Типа рассыпались из коробки из-под зефира по всей квартире........ Повод естественно "плохо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,ау нас радостное событие. Со вчерашнего дня мы вписываем в карту номер полиса, серию и номер паспорта. Не пойму, чего столько лет тянули с таким нужным и полезным нововведением. У больного инфаркт (это из вчерашнего), но мне же пипец как нужен полис и паспорт. Особенно когда в одни руки на вызове ( а это постоянно). Ну кто, кто придумал объединить 03 и ФОМС? Ну затолкайте его обратно, ну в ..ну туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. За полярным кругом, например, зарплата вообще не нужна. Завалил кита и живешь год всем колхозом, не паришься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ау нас радостное событие. Со вчерашнего дня мы вписываем в карту номер полиса
А тут ещё и номера полюсов вписывать без помарок в строго отведённое время... Жопа уже близко....

 

 

Забавляет нытье москвичей, при их-то зарплате.
Забавляет нытьё немосквичей при их-то нагрузке *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавляет нытье москвичей, при их-то зарплате.

А что мешает приехать и поработать в нерезиновой?За наши то "деньжищи" и при "мизерной нагрузке",с чутким и отзывчивым начальством и прекрасными,неконфликтными милейшими москвичами?А то ведь вся работа за МКАДом,а внутри кольца санаторий с бешеной зарплатой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов - деньги

Больше вызовов - больше денег от ОМС.

Профит!

P.S. По-моему, все очевидно. Снижения нагрузки при работе с ФОМСом ожидать не поиходится. Стационары уже это прошли и продолжают приписывать и утяжелять, выгодно всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...