Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Бригада оказала помощь по стандарту?


Рекомендуемые сообщения

vedmed прав ...

DoctorЗло не прав ...

И тут пришёл Dream и расставил всё по своим местам... *127

А вы пардон не выпиваете сверх нормы никогда?

Переходим на личности? *06 Это отлично... Отвечаю на ваш вопрос: пью я нечасто, понемногу, качественные напитки и на улице не валяюсь. А вы? Не-не, только не обижайтесь, можете даже не отвечать... *17

 

А ещё у США был Бен Ладен...Аналогий не видите? И на Хиросиму атомную бомбу тоже американское правительство направило, и где-то на Балканах, где у наших танков "кончился бензин" тоже "Рузвельты" попрыгать хотели...

Правильно! Во всём виноваты проклятые американцы *123 На улицах у нас мусорят, в лифтах ссут, на детских площадках бухают, бюджет разворовывают - всё они, гады... *21

Может их таки с московской скорой и уволят, но зачем (если нет обвинительного приговора) Вы хотите круто попортить им жизнь?

Вы серьёзно считаете, что их и в самом деле так зовут? Не, вот правда?

Это не оправдание...

Я тащемта долго молчал, но , коллеги, в соседней теме мы пишем что сотрудник смп должен быть защищён Законом, но имеем ли мы право нарушать закон?

Я как-то не совсем улавливаю логику в вашем сообщении - то вы призываете не портить жизнь сотрудникам бригады (ага, это я им хочу жизнь попортить), то тут же говорите, какие они редиски и негодяи. Это да, главное - последовательность... *21

А с чего тогда им, ментамполицейским суетиться когда на бригаду смп нападают?

А они и не суетятся никогда! Ещё не заметили, правдоруб вы наш? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...

 

А теперь - серьёзно. Я не призываю лупить на улицах алкашей и не говорю, что мужики поступили правильно и хорошо. Но эту ситуацию мы с вами видим только с той позиции, с которой нам её удобно подают журналисты канала НТВ. Мы НЕ СЛЫШАЛИ самих членов бригады и НЕ ЗНАЕМ, что послужило причиной инцидента, но уже с радостью развешиваем ярлыки и вопим "Ату их!", забывая о главном - это всё-таки наши коллеги. А соглашаться вам со мной или не соглашаться - это ваш личный выбор. НО!

Кто из вас без греха, пусть первым бросит в нее камень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё мне? Весь этот балшой простыня?

Не любите многАбукф? Затролляниться боитеся? Уже побёгли из машины? *103 Иль огрызки контекстов Вам "ближе и приятней"?

 

... пью я нечасто, понемногу, качественные напитки и на улице не валяюсь...

Что-то Вы, мессир, всё перевёртывАите с передницы, простите, на задницу *103 Вас спросили:

А вы пардон не выпиваете сверх нормы никогда? И полностью исключаете возможность нахождения на месте "этого алкаша"?
Чо в бутылку-то Кёльна-Кляйна-Клейна лезть, упёртый Вы наш? До бесконечности? *106 Не иначе от того, что к газетным обрывкам в нужнике привыкли *120 Другие источники инфы не для Вашей светлости?

Вот и насчёт обиды за державу за реноме службы от ответу в кусты утопали? *117 Ну и кушайте хрен садовый там, говорят, пользы в Ём многА...

 

Пы.Сы.

Прошу меня великодушно...
Вот интересТно *90 Чито аффтар прячет за многАточиями )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

И всё-таки она ответила *33

Елена, чтобы меня затроллить - нужно быть сильно потоньше, чем вы али Taravan. Ну без обид, ОК? Не того вы уровня и умений... *02

Раз уж тема за отсутствием прочих аргументов у оппонентов полностью скатывается в срач и обсуждение моих алкогольных пристрастий, могу предложить перенести дальнейшую беседу в личку, во избежании засорения топика. Там я с удовольствием поведаю вам о своих предпочитаемых напитках, любимых тостах, дозах алкоголя, используемых в нужнике газетных обрывках туалетной бумаге и ещё о чём угодно.

Если у вас есть иные источники информации, помимо репортажа дорогого канала НТВ - предоставьте их, с удовольствием ознакомлюсь.

Про "обиду за державу" ответил максимально точно. Если не понимаете - ну что ж тут поделать *02

Засим откланиваюсь, пойду на работу. У вас фора до завтра, можете пока потренироваться на кошках и написать прочувствованный, выстраданный и полный едкого презрения ответ, который убедит всех в моей неправоте и не оставит камня на камне от от моих аргументов *127

Но есть лишь одно пожелание - не используйте для этого смесь олбанского с нижегородским *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не говорю, что мужики поступили правильно и хорошо.

Как говорилось выше - случаи бывают разные, хотя действительно бить алкаша не стоило. Прошу прощения за оффтоп, вспомнил беседу с одной прокурорской подругой, которая в том время была гособвинителем. Коротко... Выдержка из протокола допроса злодея: "Во время задержания меня били все. Даже понятые."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки она ответила...
А что так радостно, прям словно в песочнице... Почему ж не ответить? Капля-то и камень точит...

А личностный срач проистекает как раз с Ваших постов...

Любезный 'DoctorЗло'! Может не стоит быть слишком уж категоричным? Не мальчик уж, думаю *106

... пью я нечасто, понемногу, качественные напитки и на улице не валяюсь...

Мой препод по ятрии душевной тоже был долго уверен, что так как < ... ваще не пъёть, даже качественных напитков, поэтому на улице не валяется априори... >, а посему момент палимпсеста (запамятования событий заключительной части алкогольного опьянения) его касаться не могёть... *103

Пока не побывал на банкете по случаю новоселья шефа... Подробности о себе узнал от жены, не поверил, спросил в коллективе - всё истая правда *128

По поводу, якобы, более своих тонких способностей, по сравнению с Троянской и Тараваном - высоко, батенька, парите *117 Шмякаться больно будет *135 Жаль мне Вас, упёртый Вы наш!!!

Посему в ЛС к Вам Троянской не блазит (кто в теме, тот знает - Троянской всегда была интересна мысль *141 бистрая что кинжяль абрека)... Вашу же словно тащит списаный локомотив (и не только в этой теме, увы - Троянская давненько за Вам наблюдает-с) *30

 

Пы.Сы. Чё-то поздноватенько на смену - куранты уж вот-вот один над десятью пробъють...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тема за отсутствием прочих аргументов у оппонентов полностью скатывается в срач и обсуждение моих алкогольных пристрастий...

Простите, а в чем суть вашей дискуссии?

 

Надо четко, прежде всего для себя каждому понять, да мы имеем право на самооборону: защитил себя, напарника(цу), прочего коллегу, предотвратил по возможности адекватно тяжкие последствия, и ВСЁ, дальше дело полиции и Суда. Не нам карать, нам лечить...Как-то так...

Я не призываю лупить на улицах алкашей и не говорю, что мужики поступили правильно и хорошо.

 

В чем разночтения-то?

Или только в этом: *70

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

И это - всё, что вы родили за сутки? *127 Жалкие десять строчек?

Елена, я просто-таки разочарован... Если уж ранее ваши посты по уровню словоблудия сделали бы честь самой Дарье Донцовой, то я вполне себе надеялся, что после личного выпада вы разразитесь многостраничной тирадой объёмом ну никак не менее "Войны и мира". И вот тебе результат - лаконичное обиженное высказывание в стиле "Сам дурак" и "Не таких видали"... Времени не хватило или клавиатура сломалась?

Давайте так - вторая попытка, и на этот раз вы предоставите что-то, что на самом деле оправдает ваш выстраданный статус "Творца больших цитатъ". Такой пост, который видишь в перспективе, словно Марк Твен - немецкие слова... Такой пост, дочитав который до конца, успеваешь забыть о том, что было в его начале... Такой пост, что его можно будет издать отдельной книгой и включить в программу литературы для школьников старших класов с целью их воспитания и устрашения... Такой пост, который можно будет демонстрировать заезжим иностранцам: "Вот как могём, сударь!"... Такой пост, который позволит культурной прослойке западного общества при слове "русский писатель" говорить не только "Чехов, Достоевский, Пушкин", но и с честью дополнить этот список гордым именем "Елена Троянская"... Такой пост, чтобы после его прочтения захватывало дух и хотелось от восторга выть на луну и материться на восход солнца... Такой пост, чтобы раскрывал природу вещей и отвечал на вечные российские вопросы - "Кто виноват?" и "Что делать?"... Такой пост, что Радищев от зависти перевернётся в гробу, а памятник Гоголю скастует facepalm... *127

Короче, старайтесь... *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу ситуацию так. Алкаш быканул и получил люлей (не он первый, не он последний). Случайное видео, журнашлюшка мечтающая о карьере и, вот, собственно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это - всё, что вы родили за сутки? *127 Жалкие десять строчек?

Экий Вы неуёмный *106

То, что Троянская молчала - спасибо админовой епетимье *120 сутки не было лимита, так-то...

А с арихметикой-то Вы не в ладах, да с... Там не десять, а чуток поболе строчек есть... Это когда газетную полосу разрываешь на четыре части, вот в обрывке аккурат десять строчек и поместится... У Троянской же поболе. Купите себе *138

Скажите, отрожав, видимо в тяжелейших потугах, пост # 57 Вы по-прежнему будете упёрто стоять на том, что ни сейчас, ни ранее не производили флуд и не рассуждали языком бла-бла? И в первый раз всего своего времени пребывания на сайте Вы сворачиваете конкретную тему к обсуждению своей персоналии? Шалите парниша! Далеко не в первый *117

Но зато на потеху любителям пройтись по минусАм *103 А что на свободном да на форуме уже окончательно "кто не с нами - тот против..."?

Троянская-то костью в глотках многих встала? Иль что красна тряпка для быка? Как только видим новый пост старухи - рука прям сама к минусам тянется?

Иль снобизмом все застрадали? На форуме, словно в кустах, сидючи?

Послушайте, 'Зло'! Вы не только с арихметикой не в ладах, но и с родной словесностью, увы... На деле - это широкое использование Троянской оборотов из Пушкина, любимейшего МихалЕвграфыча, Фёдора Михалыча, дражайшего Иван Палыча, перед которым благовею... Ну, и безусловно - Пешков и Владимир Владимирович (не ВВП)... К литературным словарям русского языка обратитесь, плииз! У Розенталь почитайте... В словарь русского мата ещё можете глянуть *120

До олбанского Троянская не опускалась... Слишком для этого уже большая бабушка...

Но! Свои мозги, рассуждения да мнения бабушка никому не навязывала ни-ког-да *128

Пы.Сы.

...можете пока потренироваться на кошках и написать прочувствованный, выстраданный и полный едкого презрения ответ, который убедит всех в моей неправоте и не оставит камня на камне от моих аргументов
А у Вас они есть? АргУменты-то? Сплошь бла-бла, основанное на ожидании "полных едкого презрения ответов" *103 Вооот ключевое!!!

А вааще - "как Вы лодку назовёте - так она и поплывёт" *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,куда Вас несет?Личные разборы в личку.Надо рассуждать на практике.Из личного:Забираю пьянь из околотка.Ушибленная рана надбровья,надо шить.Весьма вежливо и на Вы объясняю данному товарищу необходимость госпитализации.Тот,сидит такой смирнехонький и полностью со мной соглашается.Ну,тихий и тихий и менты это видят.Завел в машину и поехали.Здесь товарищ и начал выдуриваться.Абсолютно на ровном месте.Я сидел с ним и писал сопроводок.Дескать,у него родственник мент! И,как я пойду на зону!И,как на той самой зоне меня будут иметь и куда будут иметь.Так сказать,полная картина моей половой жизни в обозримом будущем.Я молчу-пока.Затем,оный "больной",видя мое молчание,начал ручонками размахивать.Вот,Лис предлагал таких высаживать.Не получается.Третье кольцо.Высадить негде.Ломанется и под машину попадет.Тогда точно вязалово.Пришлось применить то,что у ментов называется спецсредствами.Так и доехали до больнички,где все и все поняли.Никаких вопросов.Моральную компенсацию я получил.Вот,Лис советует,чуть что-жать на копочку вызова полиции.Разумно,не спорю.А,по жизни?Вне службы?Будут опускать,тоже ментов звать?Не согласен.В душе никакого осадка не остается?Кроме того,бывает,что пьянь лежит,но после нашатыря вскакивает и бросается в драку.Лис,что делать?Бегать вокруг машины от него?Ситуация номер два:Везу гоблина в сопровождении мента.Некоторый период времени тишина.Затем,оный гоблин бросается на мента и начинается борьба.Делаем ставки...Смотрю,а гоблин сверху.Пришлось вмешаться.Угомонили.Спрашиваю мента:Что делать будешь?Предвкушая,что сделают с оным кексом в околотке.Ответ меня убил.Ну,не знаю.Надо рапорт написать.Приехали...Журналюгам хорошо.Они все на камеру снимают и преподносят все оскорбления,как личный героизм.Судя,по комментам данный "больной" плюнул врачу в лицо.За что и поплатился.Все мы прекрасно знаем,что поводы к вызову:Плохо на улице,без сознания на улице-это пьянь.Реально,один трезвый из десяти пьяных.Не думаю,что бригада начала лупить нормального и трезвого мужика.Обожрался,так молчи.Тебя еще спасают и не дают замерзнуть зимой,ну или не вернуться домой вообще.Нет,пока у нас не будет закона о Скорой помощи и пока,начальству на нас наплевать(спишут в боевые потери)-надо уметь защитить самих себя.Не знаю,как другим,но у меня принцип такой:Если,не уважают меня,то я уважаю себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Тьфу ты, чёрт. *127

добрые люди кровопролитиев от него ждали, а он Чижика съел!

Ну что это за бубнёж троечника Сидорова из пятого Г класса, вызванного из тепла родной "Камчатки" к доске жестокой учительницей? Что за оправдания - епитимью модераторы наложили; не десять строк - а аж целых двенадцать (если с цитатами считать), и вообще - все вокруг ополчились и минусами подло затыкивают *127

Где экспрессия, где напор, где цитаты из классиков марксизма-ленинизма, метафоры и гиперболы, солёный скоропомощной юмор и крепкое словцо в качестве вишенки на торте?

Куда делась та старая Троянская, от неуёмной логореи которой админ хватался за сердце и шёл очищать от потока флуда авгиевы конюшни форумных баз?

Ну не торопитесь вы так, подкопите текст, подыщите нужные выражения - и зажгите уже глаголом.

P.S. И перестаньте уже говорить о себе в третьем лице - вы ж всё-таки не

Chingachgook-ASIN-B00005NFMB.jpg

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает,что пьянь лежит,но после нашатыря вскакивает и бросается в драку.Лис,что делать?Бегать вокруг машины от него?Ситуация номер два:Везу гоблина в сопровождении мента.Некоторый период времени тишина.Затем,оный гоблин бросается на мента и начинается борьба.Делаем ставки...Смотрю,а гоблин сверху.Пришлось вмешаться.Угомонили.Спрашиваю мента:Что делать будешь?Предвкушая,что сделают с оным кексом в околотке.Ответ меня убил.Ну,не знаю.Надо рапорт написать.Приехали....

Давно это было... Был в недалекой провинции. Ночь. Великовозрастный крошка-пьянот на асфальте, рядом скорая. Оживляют его значиться. В бригаде почему-то было трое плюс водитель. Так вот, крошка-пьянот начал барагозить и кидаться с кулачишками в качестве благодарности. Опуская подробности, скажу что "лечили" его также втроем плюс водитель (с монтировкой). Крошка-пьянот не бежал - летел аки горная лань, а ведь 5 минут назад от асфальта отлипнуть не мог. Бригада с воплями, гиканьем и матами за ним (кроме водителя, который по ходу собирался преследовать пациента на автомобиле). В это время проходил пеший наряд милиции. Каждый патрульный с небольшой шкаф размером. Видят, бежит мужик бомжеватого вида со шлейфом алкогольного амбре, за ним трое из скорой с воплями и проклятиями - сработал отработанный милицейский рефлекс и патрульные присоединились к группе бегущих в синих костюмах. И бригаде, мол отдохните! Ща догоним, упакуем и вам вручим! Не догнали... Потом по дворам долго шнырял "бобик". Кого-то искали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, не дело обсуждать действия бригады, руководствуясь увиденным по ящику. Подавляющее большинство, если не каждый из вас, не общались непосредственно с бригадой (если это вообще была бригада, а не проплаченные НТВ личности) . Или я ошибаюсь?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я ошибаюсь?...

 

Судя по шухеру на станции да. Никто не выступил не только с опровержениями, но даже с объяснениями произошедшего. Департамент в глухой обороне, как всегда. Следовательно, все что показано - правда.

Это может показаться "липой" только для человека со стороны, для всех, кто работает на скорой, это в порядке вещей. Били всех и везде. Бригада просто спалилась случайно. Ну зато теперь никого в подъездах "лечить" не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя,по комментам данный "больной" плюнул врачу в лицо.За что и поплатился...

Да комменты-то тут не при делах! Камера беспристрастна... Бригада "болезного" к подъезду ведёт... Зачем? Вы у "болезных" выясняете адрес проживания и до места сопровождаете? Сомневаюсь... Встал он на ноги самостоятельно, ну и с богом - на все четыре... В подъезд зачем? Трудно пытаться найти логику поступка там, где поступок алогичен...

А теперь все мы айда аж на четыре страницы в точности по НиколайВасиличу: щёлкопёры виноваты...

 

18bf57fd04bd.jpg

 

"Городничий: ... (в исступлении) Вот смотрите, смотрите, весь мир, всё христианство, все смотрите, как одурачен городничий! Дурака ему, дурака, старому подлецу! (грозит самому себе кулаком) Эх ты, толстоносый! Сосульку, тряпку принял за важного человека! Вон он теперь по всей дороге заливает колокольчиком! Разнесёт по всему свету историю. Мало того, что пойдешь в посмешище - найдётся щёлкопёр, бумагомарака, в комедию тебя вставит. Вот что обидно! Чина, звания не пощадит, и будут все скалить зубы и бить в ладоши... Я бы всех этих бумагомарак! У, щёлкоперы, либералы проклятые! чёртово семя! Узлом бы вас всех завязал, в муку бы стёр вас всех да чёрту в подкладку! в шапку туды ему!.."

 

7a3a8a2bdbed.jpg

Николай Васильевич Гоголь. "Ревизор". Написано около 1836 года»

 

Вместо послесловия:

Где экспрессия, где напор, где цитаты из классиков?.. Куда делась та старая Троянская?..

Купите себе *138

Ещё раз, вступать с Вами в дискуссы

...Троянской не блазит (Троянской всегда была интересна мысль бистрая что кинжяль абрека)... Вашу же тащит списаный локомотив
Угомонитесь уж, бОянистый Вы наш! Моя Троянская Вам всё равно не по зубам *106

 

... перестаньте уже говорить о себе в третьем лице
Вы сей момент с кем и о ком? С Вами произошла метаморфоза? Вы реинкарнированы Вами придуманной маской? Зачем же о других по себе судить? *103
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да комменты-то тут не при делах! Камера беспристрастна... Бригада "болезного" к подъезду ведёт... Зачем? Вы у "болезных" выясняете адрес проживания и до места сопровождаете? Сомневаюсь... Встал он на ноги самостоятельно, ну и с богом - на все четыре... В подъезд зачем? Трудно пытаться найти логику поступка...

Иногда-да,если вижу,что видимых внешних повреждений нет.Если адрес проживания в двух шагах,если есть родственники,которые готовы принять и просят доставить тело домой.Опять же,если пьянь называет реальный номер телефона.Да-да,знаю,полное нарушение должостных инструкций.Бывает,что и встают,но и падают опять.Во избежания получения травмы проще под ручки заволочь домой.Если,родственники говорят,что он нам нафиг не нужен,то без вопросов волоку в больничку.

 

Или я ошибаюсь?...

А как узнать?Исходим из того.что имеем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного:Забираю пьянь из околотка....Ну,тихий и тихий и менты это видят.Завел в машину и поехали.Здесь товарищ и начал выдуриваться....начал ручонками размахивать.Вот,Лис предлагал таких высаживать.Не получается.Третье кольцо.Высадить негде.Ломанется и под машину попадет.Тогда точно вязалово.Пришлось применить то,что у ментов называется спецсредствами.Так и доехали до больнички,где все и все поняли.Никаких вопросов.Моральную компенсацию я получил.

Бывает. Нестандартные ситуации требуют нестандартных решений - если ничего другого не остается, приходится и спецсредства применять. Хотя не факт, что они помогут, если больной - гориллоподобный амбал, а на бригаде - пара субтильных девушек. Так что придется все-равно высаживать, точнее - эвакуироваться самим.

Опять же, вывод: забираете клиента из околотка, каким бы агнцем он не казался - требуйте сопровождения.

 

Вот,Лис советует,чуть что-жать на кнопочку вызова полиции.Разумно,не спорю.А,по жизни?Вне службы?Будут опускать,тоже ментов звать?Не согласен.В душе никакого осадка не остается?

Revenant, ситуации "по жизни вне службы" - это совсем другая тема. И проецировать жизнь на работу - дело неблагодарное.

И чем Вас вызов полиции так печалит, не понимаю совершенно. Фактически, законное право избежать контакта с пьянью, переложив проблему на плечи доблестных стражей закона.

И карта оформлена, и гоблин в надежных руках. А вне работы уже поступайте так, как считаете нужным, тут уж кто, как говорится, на что горазд.

 

Кроме того,бывает,что пьянь лежит,но после нашатыря вскакивает и бросается в драку.Лис,что делать?Бегать вокруг машины от него?

Ну, так уж и вскакивает, после нашатыря-то...

Пока прочихается, пока выскажется, пока клешнями помашет - уже достаточно времени, чтобы оценить степень агрессии и двигательной активности, соответственно, как-то отреагировать.

 

Revenant, да, ситуации, когда мы вынуждены применять силу, обороняться, чтобы обезопасить себя, имеют место быть, с этим никто не спорит.

Речь о том, что из этого опыта нужно извлекать уроки, чтобы свести риск подобных ситуаций к минимуму в дальнейшем.

А у Вас лейтмотив такой, что мы, дескать, и дальше будем также поступать, только бить сильнее, чтоб осадок не оставался...

Те же грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкаш быканул и получил люлей (не он первый, не он последний). Случайное видео, журнашлюшка мечтающая о карьере и, вот, собственно всё.

Да, именно так все и было, раньше в порядке вещей, а сейчас нервы на пределе у людей. Алкашу самому невыгодно светиться, придется за машину платить. Хотя если убедят, что реально с бригады бабла срубить, еще может всплыть и начать вонять это говно!

 

Людей жалко, но давно пора понять что давно уже так не работают! В итоге страдают все. Видеофиксация в салоне: никому этого не пожелаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз, вступать с Вами в дискуссы
И дикий крик и стон глухой

Промчались в глубине долины -

Недолго продолжался бой:

Бежали робкие грузины!

*104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще от старых сотрудников я слышал, что в старые добрые времена алкаш в каком бы состоянии он не находился, едва заслышав что к нему была вызвана "Скорая", моментально трезвел и пытался скрыться с места как мог, хоть ползком. Потому что он знал, что от приехавшая бригада гарантированно навешает ему по полной программе и скорее всего ногами. Ментов боялись меньше.

Но времена давно поменялись. Был как то случай, когда врач пошел за носилками чтобы грузить тело, резковато ответил на замечание толпы и тут же плучил ножом в сердце от сочувствующего прохожего. Тогда ни одна сволочь из прессы не подняла шумиху по этому делу. Врача похоронили.......

Теперь же видимо близится время судебных репрессий против врачей. За спиной каждой пьяной мрази будет стоять толпа правозащитников. Скоро нашатырь будет объявлен бесчеловечным методом, за его применение увольнение и расстрел на месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь же видимо близится время судебных репрессий против врачей.

Не думаю, что это так. Сейчас жесткий дефицит медиков всех специальностей. Поэтому вряд ли это произойдёт. Отнять у населения пусть не очень хорошо работающую, но всё же медицину не рискнут. Хотя в ряде местностей медицина и так практически умерла.

За спиной каждой пьяной мрази будет стоять толпа правозащитников. Скоро нашатырь будет объявлен бесчеловечным методом, за его применение увольнение и расстрел на месте!

Этот низменный самопиар скоро надоест всем. Как в свое время указал классик, фанатики хорошо только на определеных этапах, т.к. быстро устают от своего фанатизма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще от старых сотрудников я слышал, что в старые добрые времена алкаш в каком бы состоянии он не находился, едва заслышав что к нему была вызвана "Скорая", моментально трезвел и пытался скрыться с места как мог, хоть ползком. Потому что он знал, что от приехавшая бригада гарантированно навешает ему по полной программе и скорее всего ногами. Ментов боялись меньше.

 

Это было логично. Исходя из моего опыта работы в Мск в "старые добрые времена", любой алкаш знал, что медвытрезвитель, в который препроводят менты - курорт в сравнении со спецтравмой, в которую обязательно препроводит СМП, расширив для этого диагноз. А сейчас ни медвытрезвителей, ни спецтравмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было логично.

Да уж. Когда трава была зеленее и деревья выше , цифра 67 для некоторых звучала как номер расстрельной статьи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было логично. Исходя из моего опыта работы в Мск в "старые добрые времена", любой алкаш знал, что медвытрезвитель, в который препроводят менты - курорт в сравнении со спецтравмой, в которую обязательно препроводит СМП, расширив для этого диагноз. А сейчас ни медвытрезвителей, ни спецтравмы.

 

Полностью согласен.Работал какое-то время в "Спецухе". Иногда привозившие пьянь бригады говорили,что он плохо себя вел.Тогда просили сопроводок писать немного позже.Диагноз расширяла бригада спецтравмы.Да,когда охраны в больницах ещё не было,то в 67 разбираться с пациентами нарушающих больничный режим ходила разбираться именно бригада спецтравмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...