Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Уж сколько раз твердили миру...


чУмNick

Рекомендуемые сообщения

Гыыы! Я положительно не понимаю причин такого отношения к моим задачам! (с) *135

 

..."по указанию кардиопульта введен НА, 1000 мг, после введения, мужик сказал, что ему совсем хреново..." *21

 

Ну кто бы сомневался...

Сначала многозначительные намеки на эффективность новокаинамида в анамнезе, и QRS-де расширен "не особо", а потом обнаруживается медуза в рукаве

желудочковая тахикардия...

Достаем утюги, возлагаем их на пациента и приносим торжественную клятву никогда не доверять задачам от Чумника... *56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переход неправильной формы трепетания в правильную с высокой степенью проведения(2:1 или 1:1) и учащением ЧСС (200 и более);при имеющейся блокаде ЛНПГ и её усугублении до полной аберрантные желудочковые комплексы дадут картину ЭКГ;напоминающую ЖТ
-Вот об этом я и писал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующее голосование! *21

...ЖТ...
...Проаритмогенный эффект...
...желудочковая тахикардия...
Вот об этом я и писал.
...QTc на первой плёнке 0,33''...

Подожду, м.б. еще идеи будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может восстановление ритма через ЖТ ?

Тю на Вас!не дай бог такое увидеть. Предполагаю,что новокаинамид ввели достаточно быстро. А может,и нет. Препарат сам по себе очень грубый,аритмогенный эффект достаточно част. Но это привычное зло.

 

Вы исходные цифры АД видели? "Уронить" (при адекватной скорости введения препарата и соответствующем контроле) такое давление нужно постараться, а вот довести до гипертонического криза мезатоном - вполне реально.

Аннотации к препаратам пишут люди, работающие на СП?

Вообще, Вы путаете теплое с мягким: стандарты - это некие рамки, в пределах которых мы можем действовать. Насколько они адекватно составлены - вопрос в данном случае, десятый.

Аннотация к препарату - это сводка его фармакокинетических и фармакодинамических свойств.

Задача врача - найти оптимальное решение для каждой клинической ситуации, учитывая совокупность данных (и других) факторов.

Вам оценивать риск и принимать решение, проводить медикаментозную кардиоверсию на ДГЭ, или госпитализировать конкретно данного пациента.

А читать нотации на медицинском форуме о вреде препарата, аргументируя свою точку зрения а-ля "так сказано в Видале" - мягко говоря, несерьезно...

Я не стану с Вами спорить,я старый и мудрый. И давно понял,что каждый врач отвечает за себя сам.Как перед законом,так и перед своей совестью.Просто жалко зеленую молодежь,которая иногда бывает чрезмерно отважна.Да и писал я о том,что АЛГОРИТМЫ,а не аннотации пишут люди,не работающие на СП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

103, а ведь лис высказал здравую мысль: (в неопытных руках) новокаинамид опаснее кордарона. Насколько я понимаю фраза о применении кордарона только в больничных условиях родилась из необходимости его капельного введения. И для такой тактики нет другого обоснования.

to чУмNick: попытка восстановления синусового ритма там, где этого делать не следовало окончилась закономерно. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...попытка восстановления синусового ритма там, где этого делать не следовало...
А почему не следовало? Пароксизм недавний, возникают пароксизмы (виноват, сразу не уточнил) не очень часто, сердце у мужика не совсем развалено, раньше все вполне себе купировалось... *90

Я несколько про другое. В принципе комментить уже могу, но хотелось бы еще мнений о произошедшем, может кто еще зайдет и чего-нить накинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не следовало?

Тут какая-то связь с приёмом 2-х таблеток панангина, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

103, а ведь лис высказал здравую мысль: (в неопытных руках) новокаинамид опаснее кордарона.

 

В неопытных руках,да еще с дурной головой почти все будет опасным.

Сдуру можно член сломать(с).Извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...новокаинамид опаснее кордарона на ДГЭ. Тем не менее, в его отношении вы не рекомендуете быть таким осторожным, как с кордароном. Вот и хочется услышать ваше мнение почему кордарон нельзя применять на ДГЭ, но можно в условиях стационара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше склоняюсь к кордарону, у него эффект наступает медленнее и побочных эффектов меньше чем у новокаинамида. 2 года пользовался кордароном, ни разу не было осложнений, а вот с новокаиномида и изоптина асистолий и АВ блокад было много. Так что ИМХО кордарон лучше. В свое время для людей и изоптин был новинкой, которую, зажмурясь вводили, боясь неизвестных побочных эффектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...новокаинамид опаснее кордарона на ДГЭ. Тем не менее, в его отношении вы не рекомендуете быть таким осторожным, как с кордароном. Вот и хочется услышать ваше мнение почему кордарон нельзя применять на ДГЭ, но можно в условиях стационара.

Это не я говорю,что новокаинамид опаснее кордарона.Насколько помню,это утверждал Лис.

Я говорил и говорю,что новокаинамид препарат грубый,но при должной осторожности контролируемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не я говорю,что новокаинамид опаснее кордарона.Насколько помню,это утверждал Лис.

Я говорил и говорю,что новокаинамид препарат грубый,но при должной осторожности контролируемый.

Если подзабыли, Вы изначально выдвинули тезис, что кордарон может быть использован исключительно в условиях кардиореанимации, ссылаясь при этом на аннотацию к препарату и рекомендации фирмы-производителя:

И господом-богом прошу,прежде чем лезть с амиодароном внутривенно на догоспитальном этапе без острейшей необходимости,посмотрите в справочник или в инструкцию по применению. Там написано,что в/в введение амиодарона возможно только в условиях отделения кардиореанимации. А Санофи требует вообще только в центральную вену.

 

Новокаинамид Вам был приведен в качестве примера, поскольку в аннотации к нему имеются точно такие же рекомендации. О сравнительной характеристике их потенциальной опасности, речи, как таковой, не было.

Вас неоднократно просили пояснить Вашу точку зрения, и обосновать её хоть чем-то, кроме Видаля:

А что иммено по Вашему есть в госпитале и чего в то же время нет на ДГЭ, что так необходимо для введения кордарона? Не уж то доктора другие? Нет дефибриллятора? Нет ЭКС? А при использовании новокаинамида может возникнуть необходимость в них тоже? Или это исключено?

 

...новокаинамид опаснее кордарона на ДГЭ. Тем не менее, в его отношении вы не рекомендуете быть таким осторожным, как с кордароном. Вот и хочется услышать ваше мнение почему кордарон нельзя применять на ДГЭ, но можно в условиях стационара

 

Пока что ответа от Вас не прозвучало. *122

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аминазинчику с дроперидолом в мышцу ,..............

А для чего выключать пациента? чтобы не отвлекал работать, или

"чисто для себя, поржать" (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожду, м.б. еще идеи будут...

 

ТП 1:1.

Чтобы избежать подобного, перед введением прокаинамида при ФП/ТП с высокой частотой сокращения желудочков, необходимо введение препаратов, замедляющих АВ-проведение (БАБ, изоптин).

Амиодарон, в исходной ситуации, предпочтительнее прокаинамида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лису:

Повторюсь,я не собираюсь с Вами спорить. Я высказал свое мнение,для меня оно самое важное.

В Вашей позиции я пока вижу только явную неприязнь к Видалю и к инструкции фирмы-производителя.

Не идеализирую данный справочник,ничем не лучше других.Но и не хуже,обычный справочник.

Не нравится,смотрите Машковского,я не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь,я не собираюсь с Вами спорить. Я высказал свое мнение,для меня оно самое важное.

То есть, ответов на вышеприведенные вопросы от Вас мы так и не увидим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, ответов на вышеприведенные вопросы от Вас мы так и не увидим?

Увы. То,что я считал нужным сказать,я сказал. Доказывать кому бы то ни было что либо не испытываю нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тогда это... Того... Включу игнор ваших сообщений... Чего и остальным советую, благо на форуме есть такая фича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне все же интересно, права ли оказалась сюзаннка по поводу причин применения кордарона, или там еще есть подводный булыжник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...