Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ДПС против СМП


Гость kazatin

Рекомендуемые сообщения

Однажды доктор знакомый вез роженицу и буквально руками держал, чтоб не родила до роддома(то ли стремительные то ли тазовое предлежание, не помню), водителю сказал, мол, не надо быстро, надо ОЧЕНЬ БЫСТРО! Ну, тот и педальку в пол да по рельсам, там как раз заасфальтировали!

На полпути пристраивается ГАИ и по матюгальнику "машина...,немедленно остановитесь!", так доктор кричит водиле - езжай, потом разберемся!

Это при мигалках и сирене, все, как надо, время поздний вечер, машин мало.

Так вот как увидели менты, что на территорию роддома заехали и бегом каталка вылетела, из-за угла все это понаблюдали и уехали молча.

Правда, водила потом говорил, что был мокрый, как мышь, боялся, что пальнут. *83

 

А я всего однажды сталкивалась до сих пор, когда часа в 2 ночи с частного сектора выезжали не по основной дороге, а по грунтовке в обход, там было суше и быстрее, нас и тормознули, а как ближе подьехали, увидели, что 03 на борту, отмахнули - езжайте!

Наверное, думали, что какой-нибудь пьяный крадется по грунтовке! *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза останавливали кстате, один раз когда было девятое мая и на все машины выдавали пропуска, чтобы проверить пропуск

а второй раз когда перли по встречке без маяков, на самом деле они были включены, но как оказалось не работали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Разбираться, конечно, хорошо. Но вот как быть руководству, когда пачками приходят постановления о нарушении скоростного режима?

Причем на фотках, сделанных Центром видеофиксации, прекрасно видно, что едет скорая помощь и все включено. Только вот штраф по каждой бумажке 300 руб. кто платить будет? Или целыми пачками заявления в суд отправлять? Так на это нужно отдельного сотрудника на работу нанимать.

ГИБДД пофиг, кто превысил скорость. Штрафовать всех!!! Ну не уроды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С интересом прочёл посты.Много лет работаю.От ЛЮБОГО сотрудника МВД видел понимание и получал посильную помощь.Будь то:занести больного с "авто" в машину или снести "ножевое" с высокого этажа.НИКОГДА не останавливали за превышение скорости,всегда помогают проехать в пробках...На сегодня ничего плохого сказать о ГАИ не могу.Согласен,среди них встречаются засранцы.А где их нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбираться, конечно, хорошо. Но вот как быть руководству, когда пачками приходят постановления о нарушении скоростного режима ?

Мы любим кивать на организацию "скорой помощи" за бугром, но и там оказывается приходят постановления о нарушении скоростного режима, но я не слышал, чтобы они устраивали по этому поводу истерику, как у нас. Ничего сложного в решении этой проблемы нет. Никто не заставляет бегать ежедневно с каждым постановлением в ГИБДД. Оплата постановления должна производиться в течение месяца. За это время можно не спеша подготовить документы и решить проблему оптом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам тема с "письмами счастья" на Скорую?! Это ведь произвол со стороны гайцов и руководства комбината!!!!!!!! "Принеси карту вызова а мы посмотрим виновен-ли ты в превышении скорости или какого другого нарушения или нет и примем меры." Да я лучше по всем правилам ездить буду (только не смогу, не для этого я пришел на "Скорую"!) и пускай больные умирают и врачи родственникам объясняют что и как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы любим кивать на организацию "скорой помощи" за бугром, но и там оказывается приходят постановления о нарушении скоростного режима, но я не слышал, чтобы они устраивали по этому поводу истерику, как у нас. Ничего сложного в решении этой проблемы нет. Никто не заставляет бегать ежедневно с каждым постановлением в ГИБДД. Оплата постановления должна производиться в течение месяца. За это время можно не спеша подготовить документы и решить проблему оптом.

 

А не лучше просто не создавать проблем, чтобы потом их не решать ни оптом, ни в розницу?

 

Или наше ГИБДД на это неспособно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было одно "письмо счастья", Зав на автобазу отписал что всё было взаправду и торопиться было надо.

Кажись отбились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не лучше просто не создавать проблем, чтобы потом их не решать ни оптом, ни в розницу?

 

Или наше ГИБДД на это неспособно?

Каждому времени свои проблемы.

Было время когда "скорой" вообще не было - и проблемы были другие.

Не нужно строить из "скорой" невинного ребёнка. Ездим с "мигалкой" не только на экстренные вызова, но бывает и на плановые перевозки, и с вызова бывает едем с "мигалкой", особенно когда дежурство уже закончилось. А уж о любви администрации покататься с ветерком по хозяйственным делами и упоминать не стоит. Всё это создаёт лишние проблемы на дороге. В ГИБДД прекрасно о этой слабости "скорой" знают. Отсюда и нежелание исключать из базы данных о превышении скоростного режима "скорую". Остаётся либо исполнять закон или искать обходные пути этой проблемы, что наиболее привычно для россииян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в районе 3-х вокзалов от гайцов помощи вообще никакой не дождешся.несколько раз видел,как вокзальные бомбилы(с регионов преимущественно)чуть не в драку с водителем скорой кидаются,когда на стоянке надо больного забрать.особенно оличается этим бомбила на желтой "волге"с номерами 43 региона,чуть не с монтировкой в драку лезет.а гаец стоит и в сторону морду отворачивает,мол сами разбирайтесь.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в районе 3-х вокзалов от гайцов помощи вообще никакой не дождешся.несколько раз видел,как вокзальные бомбилы(с регионов преимущественно)чуть не в драку с водителем скорой кидаются,когда на стоянке надо больного забрать.особенно оличается этим бомбила на желтой "волге"с номерами 43 региона,чуть не с монтировкой в драку лезет.а гаец стоит и в сторону морду отворачивает,мол сами разбирайтесь.......

 

Не очень понятно, откуда регулярно появляются больные на стоянке?

 

Насколько я знаю, на Ленинградский и Казанский можно с хоз. двора подъехать, а на Ярославском охранников поискать, чтобы ворота открыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Некоторые тут защищают ГИБДД. И зря. Больших уродов, чем ДПС, на свете не бывает. Сегодня на шоссе Энтузиастов развели на бабки 3000 рублей нового водилу. Типа со спецсигналом по своим делам едешь. На самом деле, бригада получила вызов по телефону, и карту, естественно, на коленке не писала.

Пока связывались с диспетчером, преступники в милицейских погонах под угрозой изъятия водительского удостоверения умудрились за 1 минуту напугать водилу и вытряхнуть деньги. И тут же быстро смыться.

 

Ментовский беспредел достал уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые тут защищают ГИБДД. И зря.

...

Ментовский беспредел достал уже...

Простите, но тут налицо 2 факта, причём без любого из них всё закончилось бы без потерь.

1-меркантильный q из ГИБДД

2-неумный водитель, который в своём непроизвольном мочеиспускании не подождал немного, пока орг вопросы решатся в его пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но тут налицо 2 факта, причём без любого из них всё закончилось бы без потерь.

1-меркантильный q из ГИБДД

2-неумный водитель, который в своём непроизвольном мочеиспускании не подождал немного, пока орг вопросы решатся в его пользу.

 

Ну да, правильно. Просто он меньше месяца работает, вот и произошло непроизвольное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... умудрились за 1 минуту напугать водилу и вытряхнуть деньги...

 

Как говаривал Кузьмич,из "особенностей национальной рыбалки",

" Дураков в России лет на сто припасено".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Дураков в России лет на сто припасено".

 

В других странах - не меньше. Просто мы занимаемся самобичеванием, а они гордятся своей дурью. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто он меньше месяца работает, вот и произошло непроизвольное...

*35 Пардон... Это он меньше месяца работает водителем, или работает меньше месяца в Москве? *103

На Скорую, если мне, старому маразматику память не изменяет, принимают [...водителей, стажем не менее трёх лет... знанием маршрутов проезда, топографических особенностей местности... класности не ниже второго...]

Надо же думать головой, а не ...другими местами! Впрочем это и маленький минус старшему по бригаде: вызов наверняка пришёл на навигатор, следовательно зафиксирован. Или в темпе связаться с диспетчером, указав номер жетона того кренделя. Кстати, с диспетчером связаться пришлось бы по любому, так как это задержка в пути следования на вызов. *102

А вообще-то всё это бред. Или у этого... водилы - совесть не чиста! *02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Скорую, если мне, старому маразматику память не изменяет, принимают [...водителей, стажем не менее трёх лет... знанием маршрутов проезда, топографических особенностей местности... класности не ниже второго...]

Ещё энное количество времени назад так оно и было. Дело не в проблемах с памятью, Вы правильно всё помните. Просто ситуация изменилась. Теперь знание маршрутов проезда даже от подстанции до соседнего дома вовсе не является обязательным условием при устройстве на работу водителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые тут защищают ГИБДД. И зря. Больших уродов, чем ДПС, на свете не бывает. Сегодня на шоссе Энтузиастов развели на бабки 3000 рублей нового водилу. Типа со спецсигналом по своим делам едешь. На самом деле, бригада получила вызов по телефону, и карту, естественно, на коленке не писала.

Пока связывались с диспетчером, преступники в милицейских погонах под угрозой изъятия водительского удостоверения умудрились за 1 минуту напугать водилу и вытряхнуть деньги. И тут же быстро смыться.

 

Ментовский беспредел достал уже...

Да и бригада не права.Мы год назад по Пятницкому шоссе ехали в ГКБ-3 на вызов.Мент затормозил,типа спросить у водилы,как дела и куда мы торопимся.После того,как я списал его номер жетона,вопросы закончились (их это очень напрягает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь знание маршрутов... вовсе не является обязательным условием при устройстве на работу водителем.

Очень странно, так как меня при трудоустройстве заставили подтвердить минимум семь лет (из более чем двадцати).

Впрочем везде свои "критерии" при приёме на работу. Наверное в Москве стало "модно" принимать сотрудников из других... э-эээ - местностей нашей необъятной Страны. Врачей, фельдшеров, водителей... Видимо потому, что ими легче управлять.

 

списал его номер жетона,вопросы закончились (их это очень напрягает)

Вот это - правильно! Бригада, пусть на одну смену, но это - БРИГАДА! С большой буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на шоссе Энтузиастов развели на бабки 3000 рублей нового водилу.

Свяжитесь со мной. Я помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Гэспода, поделитесь мнением, в правильности тактики. Вызов с поводом ДТП. На месте: 1 единица легковая, потеря управления, наезд на отбойник. На месте бригада частной скорой, остановлена при следовании на вызов. Пострадавшая в машине частников. Жалуется на боли в области голени. Частники справедливо заявляют , что клиент наш, они побрызгали спреем и спешат на свой вызов. Забираем в свою машину, повторный осмотр: ушиб голени. Дама просит небольшую седацию- поим валерьянками, предлагаем госпитализацию- подписывает отказ, собираем данные. Когда дама ушла из АСМП- подошел ДПС-ник и спросил будет ли оформлен пострадавший в ДТП: На что получил ответ да, но с отказом от госпитализации. Он заявляет, что дама нами была силой посажена в салон и ничего ее не беспокоит. Мы сказали нет. все останется как есть, еслиб даму ничего не беспокоило она не скакала по скорым и неизвестно, что будет завтра. (сработали подушки, удар был такой , что вырвало колесо с лонжероном) С этим и уезжаем. На станции ждет другой ДПС-ник, который тоже требует переписать карту "без пострадавших2- отвечаем тоже отказом, "если вы такие крутые- пускай мне позвонит мое начальство- и только тогда я перепешу карту!". Вопрос- правильно ли мы поступили- коллеги поделились на 2 лагеря: я выпендриваюсь просто и раздул муху из слона или все правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вопрос- правильно ли мы поступили- коллеги поделились на 2 лагеря: я выпендриваюсь просто и раздул муху из слона или все правильно?

Вы совершенно правы. Любое переписывание карты,когда об этом знают посторонние, весьма чревато неприятными последствиями. Вы больную осматривали,поставили диагноз, оказывали какую-то помощь, пусть минимальную и символическую. Следовательно, она не "практически здорова". Главное,в таких случаях всё грамотно и подробно описать, со ссылками на свидетелей, типа "от госпитализации категорически отказалась в присутствии....имярек".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлите поглубже ДПСников с их предложениями,поступайте по ДИФО и будете спокойно спать.Не для протокола: карту переписывать-если только в своих интересах и без излишней огласки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще УСБ включить. Не зря ДПСники такие активные, или бабло там, или прокол какой-то свой хотят чужими руками замазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...