Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ДПС против СМП


Гость kazatin

Рекомендуемые сообщения

ДПС проводит карательные мероприятия против карет Скорой Помощи в г.Москве. Есть случаи когда инспектор, остановив машину для проверки документов (необоснованная остановка только для проверки документов вне стационарного поста, уже является нарушением), просит составить на него протокол за какое - либо мелкое яко бы нарушение, предлагая при этом 50 иногда 100руб. для оплаты штрафа, мотивируя это тем, что начальство в устной форме требует хотя бы один протокол, составленный на водителя СМП, привезти после смены. Но не все инспектора такие "добренькие". Водителю Центральной п.ст. предъявлялись претензии за то, что были включены "маяки", когда он ехал на вызов не отступая от ПДД (зачем мол включил маяки, если не нарушаешь)... Ребята, хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включенные маяки не являются нарушением ПДД - более того, по приказу мы обязаны на вызов и с больным ехать с маяками. Так что не в меру ретивых серых можно смело отчислять на болт.

При остановке стоит не полениться и переписать в блокнот данные удостоверения инспектора с последующим отзвоном на центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой то!совсем с ума посходили -сколько лет работаю ни разу не останавливали.чего еще от них ждать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им разрешено нас контролировать, типа скока ездиет в салоне, маяки, сирены, скоростной режим и ещё какая то муть....докатились *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. Я бы пока не стал принимать близко к сердцу подобную информацию. Пусть она поступит из более достоверных источников, а (не в обиду - боже упаси) от форумчанина, о котором, кроме того, что он kazatin, имеет всего два поста за всё время пребывания на сайте - и больше ничего о человеке неизвестно.

Не хочется попасть на провокацию из-за недостоверности информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о птичках ! Когда включены маяки то останавливатся не надо. Как бы они не махали своими полосатыми палками. Вот пусть тот мент ( если ему нада ) пускай едет за бригадой до пункта назначения. А потом и поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть пишут какие хошь протоколы!

Разбираться будем по ним.

И свидетелей тоже не забывають вписывать... всех, кто рядом сидит.

Лично я давно в гаи на разбор не езжу. Зачем? Комп есть, принтер, голова, законы - жалоба готова. Заказное письмо с уведомлением, дальше пускай там "мячик гоняют". Чем больше написано, тем больше вероятность ошибки, а это основания для обжалования и отмены.

 

Говорящаяголова. Правильно говорю?

 

Кстати о птичках ! Когда включены маяки то останавливатся не надо.

Эта где такая хрень написана? можно пунктик ПДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж не буду агитировать сотрудников ГИБДД , но

Они вполне в праве остановить машину 03 , при нарушениях правил ДД и спросить нарад . Упрямиться "будите" пробют все равно . А если в итоге под мигалку и сирену -нарушения ПДД- просто "возвращение на подстанцию" ....

Если нет больго в машине и не следуешь на вызов - машина 03 обычный участник движения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть пишут какие хошь протоколы!

Разбираться будем по ним.

И свидетелей тоже не забывають вписывать... всех, кто рядом сидит.

Лично я давно в гаи на разбор не езжу. Зачем? Комп есть, принтер, голова, законы - жалоба готова. Заказное письмо с уведомлением, дальше пускай там "мячик гоняют". Чем больше написано, тем больше вероятность ошибки, а это основания для обжалования и отмены.

Говорящаяголова. Правильно говорю?

Совершенно верно. Куда то ехать... понимаешь. Дома то, за чайком, да с бутербродиком, куда сподручней работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секундочку! Начнем с того, что ГАЕц НЕ имеет права останавливать авто со специальной цветографической раскраской и следующее с проблесковым маячком! ( см. инструкцию по несению ... ГИБДД), претензии мюб. предъявлены только в конечном пункте следования а\м(2vagus) Во всех остальных случаях записывается и сообщается ответственному дежурному номер бляхи, фамилия задержавшего и повод к задержанию. Как правило, любой вопрос о личных данных Гайца выводит из равновесия(по личному опыту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секундочку! Начнем с того, что ГАЕц НЕ имеет права останавливать авто со специальной цветографической раскраской и следующее с проблесковым маячком! ( см. инструкцию по несению ... ГИБДД), претензии мюб. предъявлены только в конечном пункте следования а\м(2vagus) Во всех остальных случаях записывается и сообщается ответственному дежурному номер бляхи, фамилия задержавшего и повод к задержанию. Как правило, любой вопрос о личных данных Гайца выводит из равновесия(по личному опыту).

 

Можно ссылку или текст инструкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секундочку! Начнем с того, что ГАЕц НЕ имеет права останавливать авто со специальной цветографической раскраской и следующее с проблесковым маячком! ( см. инструкцию по несению ... ГИБДД),

Даёшь ссылку!!! Пока не прочту сам ничего говорить не могу.

А если вдруг гады угнали а/м скорой или ментовскую, а если "есть оперативная информация об участии в преступлении..."

Давайте без базара - пишешь утаерждение - пришли текст, номер документа или ссылку. В противном случае можно всякую херню типа стационарных постов и кривых погон писать. Суд судить будет не по погонам, а по документам.

Как правило, любой вопрос о личных данных Гайца выводит из равновесия(по личному опыту).

А у меня есть знакомый, который наоборот собирается, но при этом становится идеально вежливым, но тогда точно напишет протокол, причем без единой ошибки.

Тебе же не целоваться с ним надо, а проблему решать, а каким путем - это на выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно бы просто останавливали для проверки, но опять же на стационарном посту! один раз сотрудник ДПС остановил и настоятельно добивался, что б его до дома отвезли!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Кстати о птичках ! Когда включены маяки то останавливатся не надо. Как бы они не махали своими полосатыми палками. Вот пусть тот мент ( если ему нада ) пускай едет за бригадой до пункта назначения. А потом и поговорим.

Это не так. Ты обязан остановиться по первому требованию сотрудника ДПС даже если у тебя в машине умарает больной и ты идешь не только с маяками, но и с сиреной (читайте правила ПДД). Слышал, что одну Скорую остановили за превышение (он шел 80) и оштрафовали на 200 рублей. Меня самого останавливали только один раз когда пошла последняя серия РАФов с 2 маяками и хотели, чтобы я снимал один рог (маяк), "т.к. не по ГОСТу"!!! Скоты да и только. Ни помощи ни сочуствия от них не дождешься, одно вредительство! *56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПС проводит карательные мероприятия против карет Скорой Помощи в г.Москве. Есть случаи когда инспектор, остановив машину для проверки документов (необоснованная остановка только для проверки документов вне стационарного поста, уже является нарушением), просит составить на него протокол за какое - либо мелкое яко бы нарушение, предлагая при этом 50 иногда 100руб. для оплаты штрафа, мотивируя это тем, что начальство в устной форме требует хотя бы один протокол, составленный на водителя СМП, привезти после смены. Но не все инспектора такие "добренькие". Водителю Центральной п.ст. предъявлялись претензии за то, что были включены "маяки", когда он ехал на вызов не отступая от ПДД (зачем мол включил маяки, если не нарушаешь)... Ребята, хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу.

надо с медиками дружно жить, дружно живете, прикроют

у нас когда ГАЙ машину остановил, доктор вышел и переписал его номер и передал на станцию и официально предупредил, что если не дай бог, с больным что случиться, то ГАЙ пойдет под фонфары, тот очень быстро слинял

а вобще особо бояться их не надо, лично по делам скорой с ними судились не один раз, практически все выиграли в суде, главное потом не остановиться на достигнутом, с решением суда требовать привлечения за необоснуху, жалобы вышестоящему руководству, УСБ, прокурорам, короче затрахать его так, что бы потом при виде скорой добровольно нарушался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо с медиками дружно жить, дружно живете, прикроют

у нас когда ГАЙ машину остановил, доктор вышел и переписал его номер и передал на станцию и официально предупредил, что если не дай бог, с больным что случиться, то ГАЙ пойдет под фонфары, тот очень быстро слинял

а вобще особо бояться их не надо, лично по делам скорой с ними судились не один раз, практически все выиграли в суде, главное потом не остановиться на достигнутом, с решением суда требовать привлечения за необоснуху, жалобы вышестоящему руководству, УСБ, прокурорам, короче затрахать его так, что бы потом при виде скорой добровольно нарушался

 

А я таку песенку про ДПС написааааал...Один ДПСник тормознул меня на "личке" и даж забыл для чего останавливал

Одна первая фраза в каждом куплете токо чо стоит: ВОТ ИМЕТЬ БЫ ДПС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Кстати о птичках ! Когда включены маяки то останавливатся не надо. Как бы они не махали своими полосатыми палками. Вот пусть тот мент ( если ему нада ) пускай едет за бригадой до пункта назначения. А потом и поговорим.

К сожелению мы обязаны останавливаться даже если идем с сиреной и маяками. Но дело в том, что серые нас сами боятся и поэтому считаю данную информацию недостоверную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однажды в 4час ночи остановил сонный гаишник и спросил есть ли аптечка и огнетушитель, но потом видимо проснулся, извенился и пожелал счастливого пути. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж не буду агитировать сотрудников ГИБДД , но

Они вполне в праве остановить машину 03 , при нарушениях правил ДД и спросить нарад . Упрямиться "будите" пробют все равно . А если в итоге под мигалку и сирену -нарушения ПДД- просто "возвращение на подстанцию" ....

Если нет больго в машине и не следуешь на вызов - машина 03 обычный участник движения .

 

это в каком городе такие порядки

пункт правил 3.1 дает право при включенном маяке и сирене.................

а по служебному или не по служебному заданию ты шел, это уже не юрисдикция ГАИ, так что максимум, что они могут по закону, это сообщить на базу,

и между прочим база сообщать им, на вызов вы или нет не должна

по закону запрос в письменном виде, в установленном законом порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в каком городе такие порядки

пункт правил 3.1 дает право при включенном маяке и сирене.................

а по служебному или не по служебному заданию ты шел, это уже не юрисдикция ГАИ, так что максимум, что они могут по закону, это сообщить на базу,

и между прочим база сообщать им, на вызов вы или нет не должна

по закону запрос в письменном виде, в установленном законом порядке

Я не помню в каком городе и когда это было, но ГАИшники обстреляли "Скорую" из-за того, что она не остановилась на ихнее требование. При этом "Скорая" шла с маяком и сиреной и с тяжелым больным в больницу!!!! *103 При этом водитель был обвинен в нарушении ПДД!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я участвовал не в одном суде по отмене решения ГАИ в ДТП со скорой

почти все выйграли, если довести дело дальше, то гемороя им сделать можно много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я участвовал не в одном суде по отмене решения ГАИ в ДТП со скорой

почти все выйграли, если довести дело дальше, то гемороя им сделать можно много

полностью согласен, главное что бы юрист был под боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...