Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Помогите выбрать телефон


reg4803

Рекомендуемые сообщения

Айфон удобен, если Вы в целом поклонник стиля Apple.

Т.е., к примеру, если дома стоит эппловский же ноутбук, комп, планшетник, телефон жены и пр. Тогда обмен информацией и работа с девайсами значительно упрощается.

Сама по себе модель имеет определенные преимущества, кратко перечисленные Онейроидом, но аппаратура, имхо, хрупковата.

HTC Diamond2, с которым уже 2 года как, фактически неубиваем, но заряд держит чуть больше половины дня, при самом скромном режиме работы.

А вообще, изначально надо определиться с платформой, затем с объемом необходимых функций, затем с ценовым диапазоном, и, наконец, уже собственно с дизайном конкретных моделей, взвешивая конкретные "за" и "против". Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раймо говорил про imessage.

 

А про то, что у вас в Америках телефоны просто так не продаются, мы все давно в курсе. Получается просто замануха такая: цену айфона выплачиваете где-то года два, вместе с контрактом AT&T или что там у вас еще.

 

А насчет бизнес телефона, то это Blackberry по-любому.

 

Автор, не слушайте никого. Айфон берите и не парьтесь. Ни разу не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме айфона -нет телефона (особенно с небольшим "напильнингом")

 

 

БАЯЯЯННН!)))))))) Давно все это умеет ))) Кроме карт памяти, но зачем она с памятью от 16 гб на борту?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, кому интересны сложные красноглазые настройки, тот может сделать джейлбрейк, и наслаждаться файлами, томами и библиотеками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онейроид, а что такое бампер? Читаю все комменты на одном из сайтов, рекомендуют купить бампер и чехол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онейроид *123 Именно так! :)

 

У меня с ним классные фоты еще полочаются. Конечно нужно знать приколы этой "камеры", с моим Nikon D90 рядом не стоит конечно, но при некоторых навыках и через эту... Смартфонницу можно щелкнуть :)

 

В 5S кстати, по шпионским новостям, улучшения будут именно в камере. Ну и остальное там, по мелочам.

 

 

Как сообщает сайт Digitimes со ссылкой на традиционные источники, партнёры компании Apple начнут поставки комплектующих для нового iPhone в мае, а продажи смартфона стартуют в третьем квартале текущего года. По данным сайта Gizmorati, анонс устройства состоится 29 июня на мероприятии, приуроченном к шестилетию с момента выпуска первой модели iPhone.

Новый аппарат не получит существенных отличий от своего предшественника, iPhone 5, и станет его улучшенной версией. В частности, упоминается увеличенное разрешение камеры и более быстрый процессор. Такие "промежуточные" обновления в истории iPhone были уже дважды – ими стали модели с аффиксами "3GS" и "4S"...

(С) Поставки комплектующих для нового iPhone начнутся в мае. Mindango 21.03.2013 16:41. http://www.overclockers.ru/hardnews/52848/Postavki_komplektujuschih_dlya_novogo_iPhone_nachnutsya_v_mae.html

 

 

reg4803, это защитная рамка.

 

 

У меня чехол другого типа. Вот такой примерно. В итоге на телефоне даже царапир нет. От ударов и падений защита + функциональность в виде кошелька. Мне хватает кредиток, так как живых денег я в руках не держу... давно их уже толком то и не видел :)

$T2eC16V,!)0E9s37GG1CBRRK,!Tzbw~~60_58.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про то, что у вас в Америках телефоны просто так не продаются, мы все давно в курсе.

Это просто замечательно, что Вы в курсе. *102

 

.... цену айфона выплачиваете где-то года два, вместе с контрактом AT&T или что там у вас еще ..

 

Нет. У нас за телефон я должен заплатить сразу. По-месячно я плачу только за сервис (за family wireless plan). 1,800 бесплатных минут на семью + интернет + free unlimited texting + налог = $160 в месяц . План так же влкючает roll-over minutes. Если я не наговорил все минуты, то минуты накапливаются (не анулируются а добовляются/переходят на следующий месяц и.т.д)

 

 

А насчет бизнес телефона, то это Blackberry по-любому.

 

Это было раньше. Сейчас (по крайней мере у нас так) BlackBerry глубоко в жо ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раймо говорил про imessage.

 

Это не big deal.

Под Android есть масса достойных бесплатных text/media messaging apps которые не хуже, а даже лучше iМessage. И для тех, у кого не бесплатный SMS/Texting service эти аппы отличное подспорье. В наших краях у Андроидоведов очень популярна аппликушка "What's Up". В моём случае (с моим service) и этого не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, кому интересны сложные красноглазые настройки, тот может сделать джейлбрейк

Да ладно, а недокументированные фичи и твики?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нужно знать приколы этой "камеры", с моим Nikon D90 рядом не стоит конечно, но ....

 

Кстати я тоже Nikon-люб. Правда у меня камера чуть проще. У меня D5100. Так вот недавно я отвечал одному айфоновладельцу на вопрос, почему снимаю "зеркалкой", а не кемерой смартфона?. Странный вопрос однако. *22 Наверно потому (я ему ответил), что так мне больше нравится. *29

Я ниразу не видел достойной внимания фотографии (оригинальной, не обработанной на Фотожопешопе) снятой на смартфон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, это совершенно разный вид техники! Разные классы так сказать.

 

Как любой обьектив-дырка, iPhone страдает в полне обьяснимыми с точки зрения физики проблемами как фотоаппарат. В первую очередь это заметно при фотографировании в плохоосвещенных местах или вечером. Выражается это шумами и размазаноостью (замыленностью) обьектов.

 

Но при должном усилии и с ним можно щелкнуть фото. То есть, самые простые, на мой взгляд, приемы.

Фотографирование днем и при естественном освещении. В месте где света много, но нет резких теней от солнца. Например в небольшой тени.

Фотографировать на ближней и ближне-средних дистанциях.

Помнить о бликах.

Не фотографировать из всевозможных чехлов. То есть телефон должен быть "голым".

Не фотграфировать обьект в движении

Телефон держать обоими руками и нажимать на "спуск" без ударов или сдвига камеры. То есть телефон должен быть по возможности зафиксированн.

Зумом пользоваться просто запрещено на таком роде техники. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё айфон да айфон....Ну прям помешались на айфонах....Я вот с 2011 года пользуюсь SONY Xperia....очень доволен....И дизайн и огромный экран,управление пальцем...Цена реальная-я купил на пике продаж за 21 000 рублей,сейчас можно купить от 15-16 000 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласе с тем, как изложил свою точку зрения Лис. Нужно действительно автору определиться что и для чего ему нужно. Пусть сам увидет и подержит в рукаx планнированные для расмотрения телефоны. Только он сам должен решить с чем ему пойти. У каждого из нас своё отошение к тем или иным вещам, свои предпочтения и свой вкус. Это определяет нашу индивидуальность. Это тоже самое что выбирать машину. Ну представьте себе все понакупали и разъезжают на мерседесах и у всех в руках iPhone. *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё айфон да айфон....Ну прям помешались на айфонах....Я вот с 2011 года пользуюсь SONY Xperia....очень доволен....И дизайн и огромный экран,управление пальцем...Цена реальная-я купил на пике продаж за 21 000 рублей,сейчас можно купить от 15-16 000 рублей...

 

Зачем за такие деньги покупать Иксперию (у меня была кстати, очень быстро сломалась), если можно 4 или 4s айфон купить за эту же цену. Новый.

 

Neuron, whats appoм не пользуюсь, но у нас тут тоже это самый популярный message service.

 

А насчет контракта, чего то у вас дорогая связь какая то. Я за такие же примерно условия плачу менее 30 долларов в месяц. Я почему то думал, что в Америке мобильная связь дешевле, чем в РФ и уж тем более чем в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за помешательство на айфонах. Надо телефон выбирать исходя из требуемого функционала. Если нужна просто качественная звонилка с хорошим экраном и качеством сборки с которогого можно звонить, лазить в интернет, слушать музыку, ну и наверное понты показать что деньги карман жмут, то айфон. Но, если нужна гибкая настраиваемость "под себя" и расширенный функционал и нет желания переплачивать за понты и бренд, то однозначно девайсы на андроиде. Поэтому ИМХО не надо вестись на маркетинг, покупая девайс, а подойти к этому делу более разумно. Вот товарищ мой как-то тоже бездумно купил айфон, и ходил плевался потом на огороженность платформы. Особенно его расстраивало отсутствие возможности принимать файлы по блютус, хотя этот функционал в тот момент ему был крайне необходим. Так что, еще раз, покупая телефон надо исходить из своих потребностей, а не только из того что он беленький и прикольненький, и тогда любой телефон будет радовать своей работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут с Менгеле уже писали, что айфон легко допиливается напильником до состояния красноглазого устройства. Причем допиливается примерно таким же способом, как и Ведроид до рут-прошивки.

 

Просто большинство народу (мне например), это нафиг не нужно. А кому нужно чего то большего, то можно час времени потратить на всякие ломаные прошивки и проч.

 

Кроме того, вопрос цены вообще теперь не стоит: ХТС и Сасмунги стОят как айфоны уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет контракта, чего то у вас дорогая связь какая то. Я за такие же примерно условия плачу менее 30 долларов в месяц. Я почему то думал, что в Америке мобильная связь дешевле, чем в РФ и уж тем более чем в Европе.

 

Monthly total $160 - стоимость вышеупомянутого мной семейного сервиса/плана на 3 телефона. Это еще не дорого за опции под 3 смарфона с unlimited internet and unlimited text messaging. Если бы я брал индивидуальный план для каждого телефона отдельно, то это было бы еще дороже. Почему дороже чем у Вас при одинаковых опциях плана - без понятия. Предпологаю, что у вас (Европа/Россия) эта сфера продвинутей и конкуренции между провайдерами больше (возможно провайдеров больше). У нас их не много 3 или 4 всего по всей стране. Плюс стоит учитывать то, что Вы, скорей всего, не платите налог таким организациям как у нас например FCC. Мы платим налог FCC за провайдарa. Варнее провайдер платит за зебя, а мы, пользователи, отдаём/возвращаем эти деньги провайдеру чтоб покрыть их раcxоды. Возможно и у Вас существует подобный налог, но скорей всего он меньше чем в США. Но я точно не знаю так оно или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

160/3 =53 бакса на телефон. При том что туда входит половина цены телефона + перечисленные услуги что то типа того как 3000 условно "халявных" минут + бесплатные СМС + безлимитный и скоростной интернет+ еще и налоги, то получается нормально. Могу спорить есть планы подешевле, но Нейрон как большой человек, а врачи в Штатах бедностью не страдают, так вот, он просто "не заморачивается". Так как на фоне зарплаты врача в США, эти планы вообще просто копейки :)

 

Так что Онейроид, сравнивая все - все - все и в пропорциях к зарплатам / расходам, твоя связь будет даже дороже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раймо, у нас обычный семейный план. Заработок врача в США тут не причем. Зайдите на сайты американских провайдров сотовой телефонной связи и изучите стоимость планнов. Незабудте обращать внимание на мелкий шрифт. Там всегда ест информация о том, за что еще нужно платить кроме изначално преdлогаемой цены плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о чем и говорю.

Врач то в США богатый конечно человек, но все остальные, вполне себе не богатые (что то в районе 1500 баксов в месяц, насколько я понимаю), ну и где дешевле нашего рашкинского получается?

Причем, я говорю про Москву. Мы тут богатые типа и цены высокие. В регионах много провайдеров местных, у которых еще дешевле связь.

 

А расходы (всякие налоги/коммуналки), у нас одних из самых низких в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... В регионах много провайдеров местных, у которых еще дешевле связь. А расходы (всякие налоги/коммуналки), у нас одних из самых низких в мире.

 

Ну Вот. Это очем я и подозревал и писал Вам выше. Провайдеров у Вас много (конкуренция!), налоги не большие как я понял. Вот от этого и цены на сервис ниже. Так что да, не дело сколько кто в США зарабатывает. Налоги на сотовоую связь в штате и общенациональный налог кормить баламутов в FCC платят все не зависимо от заработка. Вот Вам уже лишнии долларов $25 вынь да положь. Скорей всего у Вас в этом плане проще (пока! Пока кто-то из чинoвников не поймет, что на этом можно заработать приличное бабло). Так что там, где у Вас $30 у нас будет $50 именно в большей степени из-за налогов и покрытия трат/убытков провайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...