Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Почему некоторые вызывают 03?


Рекомендуемые сообщения

И вот он вывод чудесный,свойственный нашему населению.Злобные пофигисты в инфекции капали капельницы,то есть по-любому провели детоксикацию а также регидратацию,что при поносе жизненно необходимо,а потом пришла бабушка и именно она все беды развела одной настойкой.И виноваты они в том что не с восторгом приняли маму с папой и их младенца и не тратили время на беседы с взволнованными родителями да?! Обьяснять дальше что может быть если дитя не капать при обезвоживании?! Неее надо всем самое главное внимание и условия особенные,чтобы у мамы душа не волновалась так?!

 

По результатам анализов так и не смогли поставить диагноз - я не медик, но даже я знаю, что диагноза «у ребенка какая-то инфекция, возможно ротавирусная» нет в природе. Может быть, просто матери не сообщили, не знаю. Но какое-то лечение назначили на выходные. Какое может быть лечение без диагноза?

Есть такое понятие -симптоматическая терапия.Лечение без диагноза наиболее грозных и значимых на данный момент симптомов заболевания

 

Назначили капельницы. Кто скажет, что это за название, озвученное лечащим врачом – «капельница от рвоты»? От обезвоживания? Или еще от чего?

Ключевой момент состояние обезвоживания при диарее,и какая бы ни была инфекция приведшая к оной в первую очередь проводят инфузионную терапию для того чтобы обезвоживание компенсировать.Проводят тем что есть (физраствор обычно) и это не их вина это вопрос медснабжения в данном городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама забрала своего ребенка из инфекционной больницы. Домой.

Маленькое уточнение. Мама - сотрудник ОВД?

 

Спустя несколько дней: у ребенка очевидное улучшение. Вообще-то, ребенок уже здоров.

Латентный период течения заболевания в расчёт не берётся?

 

Имело место самолечение. Бабушка сама прописала ребенку отвар корня пиона от поноса. К сожалению, мои возражения не были приняты.(Меня послали нах...) Я считал, что отвар пиона, как и прочее самолечение, только для взрослых допустимо. Видимо, ошибся.

А если бы это была амёбная дизентерия или нильская лихорадка? Также поступили бы при неясном генезе? Домой, отвар пиона и все одним санузлом пользуются? В таком случае пионов на всех желающих может нехватить.

 

Ребенок здоров. И мое мнение - потому, что он находился ДОМА.
Хорошо если так... Вы точно уверены, что ребенок здоров после перенесенного инфекционного заболевания, без осложнений и развития сопутствующих паталогий? При нынешнем уровне медицинских навыков у сотрудников ОВД вы в подаляющем большинстве перевязать правильно не можете, а тут " Вы, в присутствии двух людей с университетским образованием, позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой, подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости..." (с) М.А. Булгаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СизыйНос, вот эту ссылку http://medkarta.com/...rticle&id=24524 мамаше той покажите. Хорошо? В целях санпросвета. Бабушке лучше не показывать, а сразу отправить её подальше... За пионами, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я балдею! Искренне сочувствую задолбанному персоналу инфекционного отделения. Не облизали с ног до головы, всего лишь капельницы ставили, а пион чудодейственный не назначили. Слава Богу, что с ребенком ничего серьезного не было, хотя сдается мне, в случае осложнений, виновата была б не бабушка с пионом, а та ж больница. Вообще откровенный идиотизм народа давно уже раздражает. Сколько раз было - дважды, трижды подряд отказывались от госпитализации, а потом вылезала опасная гадость типа менингококцемии, и виноваты врачи! Они ж не убедили!!! И вообще если верить СМИ и интернету, все медики - убийцы в белых халатах и никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно сказать, я так до сих пор и не возьму в толк, причем здесь "скорая помощь"...

 

Уважаемый СизыйНос, уж пардон, не знаю как вас по имени-отчеству. Коллеги пытаются вам объяснить, что если лечиться по книжке, есть ощутимый риск умереть от опечатки. Ребенку повезло, и слава Богу, но это один случай из сотен. Зато несть числа примеров, когда самолечение, в т. ч. и бабушкиными методами приводило к такому утяжелению состояния, что бригада не всегда успевала даже доехать. Просроченные жаропонижающие сиропы, горчичное обертывание при температуре, лошадиные дозы антибиотиков - и ты застаешь на вызове судорожный синдром на фоне гипертермии во всей красе или инфекционно-токсический шок (понятие "эндотоксины" и необходимость жестко дозировать антибиотики большинству бабушек незнакомы), лютейший токсикоз с эксикозом... а, перечислять долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виноваты врачи! Они ж не убедили!!! И вообще если верить СМИ и интернету, все медики - убийцы в белых халатах и никак иначе.

Вот примерно я это и имел в виду, меньше разговоров - меньше поводов для дальнейших бесед с такими "персонажами" .... ИМХО - убеждать а, особенно , в таких условиях совершенно влом. Бабушка - отлично! Соседка по подъезду - великолепно!!! Коллективный "разум" сайта типа "овуляшки" - бесценно! Только меня в этот бред вмешивать не нужно... Я, извините, их говяжим языком не владею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, извините, их говяжим языком не владею...

А все равно не поймут хоть бы Вы с ними и на говяжем изъяснялись потому как образ мышления нужен особенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу языков и понимания. Ни так давно был в гостях у сестры, приезжал участковый терапевт, простыли. Дак когда я слушал, как терапевт сестре объясняет, как и что принимать, я ее не понимал. Она общалась с сестрой на таком примитивном языке, что мой мозг просто не мог усвоить информацию. Сестра все поняла, как это не странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все равно не поймут

Именно... Как папуасы. Они или ВЕРЯТ в шамана (доктора) или нет. Наука помогает им объективно, независимо от фактора ВЕРЫ. Всякие знания для них бессмысленны... К сожалению, приходится констатировать, что общество на начало XXI века деградировало до уровня шаманизма и говядины. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу языков и понимания. Ни так давно был в гостях у сестры, приезжал участковый терапевт, простыли. Дак когда я слушал, как терапевт сестре объясняет, как и что принимать, я ее не понимал. Она общалась с сестрой на таком примитивном языке, что мой мозг просто не мог усвоить информацию. Сестра все поняла, как это не странно.

 

Хочется надеяться что Вашу сестру он полечил с пользой.Вообще как то наблюдал прискорбную тенденцию у местных участковых,чаще всего этот переход на уровень пациента есть потеря своего профессионального уровня. Как следствие вместо медикаментозной терапии назначаются чаи и прочие зелья а относительно недавно участковый педиатр предлагала кормить мою дочь бананами так как банан способствует лечению бронхита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато я несколько раз слышал, что участковые терапевты и педиатры убеждают больных и родственников что при ОРВИ или гриппе температура должна снизиться на фоне приёма Арбидола, Кагоцела или прочей фигни... Вызывали меня в первый-второй день и недоумевали - как это, на фоне приёма этих "нанотехнологичных" препаратов температура остаётся прежней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется надеяться что Вашу сестру он полечил с пользой.

Вы знаете, потом перевел с примитивного на медицинский, и очень даже какчественно помощь была прописана. А тетенька хорошая как врач,сам пару раз попадал к ней на прием, и лечит умеренно, не лошадиными дозами, как некоторые, а все для всего болезного и умеренно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при ОРВИ или гриппе температура должна снизиться на фоне приёма Арбидола, Кагоцела или прочей фигни... ..

я тоже слышала эту тему... Непонятно зачем это говорят больным..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, потом перевел с примитивного на медицинский, и очень даже какчественно помощь была прописана. А тетенька хорошая как врач,сам пару раз попадал к ней на прием, и лечит умеренно, не лошадиными дозами, как некоторые, а все для всего болезного и умеренно.

Нуууу это редкость. Дай Бог ей здоровья!!!

P.S.Быть может я заблуждаюсь (и не редкость вовсе )просто не встречал подобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она общалась с сестрой на таком примитивном языке, что мой мозг просто не мог усвоить информацию. Сестра все поняла, как это не странно.

Нередко именно так мне приходится общаться с пациентками на приёме. "Надо перед осмотром помочиться" - "Из крана, доктор?" А уж термин "половой акт" приходится объяснять чуть ли не матерными словами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж термин "половой акт" приходится объяснять чуть ли не матерными словами...

 

На самом деле, когда "Красный крест" работал, и возможно работает, в Африке, были разработаны специальные карточки, с помощью которых врачам удавалось собрать первичный анамнез. К работе были привлечены в том числе психологи и педагоги, работающие с умственно отсталыми детьми. Карточки представляли из себя практически комиксы, где на примере хорошо известных и адекватно идентифицируемых образов (крокодилы, бегемоты, слоны и т.д.) изображались те или иные воззвания к сознанию и интеллекту африканских пациентов...))

Так что, все в истории имеет свое отражение...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... К работе были привлечены в том числе психологи и педагоги, работающие с умственно отсталыми детьми. Карточки представляли из себя практически комиксы, где на примере хорошо известных и адекватно идентифицируемых образов (крокодилы, бегемоты, слоны и т.д.) изображались те или иные воззвания к сознанию и интеллекту африканских пациентов...))

 

Помню, помню:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понять не могу, ЧТО именно вам не ясно? Я просто пример привожу: почему население вызывает "скорую". Вы точно не идиоты? Вам доступно простое русское слово? Повторяю еще раз: ребенка доставили в больницу. Инфекционную. И он там никому оказался не нужен. Состояние его ухудшалось, а на праздничных выходных врачей в больнице не было. Поэтому мать забрала ребенка домой. В итоге оказалось, правильно поступила. Надежды на врачей не было. Надежда на экстренную помощь "нулей" еще оставалась. Все. Точно также мне говорят: на ментов надежды нет, если писать заявления, но если позвонить по 02, то может кто и приедет на помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы точно не идиоты? ...а на праздничных выходных врачей в больнице не было.

 

Ув. Админы,а забанить данного "пользователя" навечно, за это ,возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понять не могу, ЧТО именно вам не ясно? Я просто пример привожу: почему население вызывает "скорую".

 

А мы все пытаемся понять, каким же образом служба "скорой" может заменить бокс инфекционной больницы. Это совершенно другой профиль, неужто трудно понять? Ну, как бы еще доступнее объяснить... если украли телефон, вы же не к сотруднику ДПС обращаетесь, чтобы он его разыскивал, правда? И не к служащему ОМОНа уж точно. Хотя вроде бы все сотрудники полиции.

Коллеги вроде бы перечислили: в инфекционной больнице а) возьмут анализы, б) проведут первичную дезинтоксикационную и регидратационную терапию, в) будут контролировать состояние и корректировать лечение. "Скорая" этим заниматься не сможет, даже если сильно захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, Олег, спасибо, а то я сочиняла-сочиняла ответ приличный, да не высочинила. *21 Хоть уделайся -нас онЕ увидят, а в больничке - врач, и так зная ,что делать, назначит, что нужно, а личико не покажет до обхода, змей!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понять не могу, ЧТО именно вам не ясно? Вы точно не идиоты? Вам доступно простое русское слово?

Я понять не могу, ЧТО именно вам не ясно? Вам полфорума простыми русскими словами разъяснило: скорая - для помощи, больница - для лечения.

 

Вы точно не кретин? Вас в детстве от менингита, часом не лечили? Неудачно. А то похоже...

 

Вы слова "помощь" и "лечение" отличаете друг от друга? А если приглядеться?

 

Трактую по новой: Скорая ваше чадо со срачкой вместе с вами увезет в ту же самую больницу, откуда вы с ним сбежали. Откажетесь - уедет, вызовете повторно и откажетесь - на третий раз приедет с полицией. ВСЕ! Доступно изложил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...