Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

Кстати. хотца спросить у министерства заживохренения. А когда, те изволють принять Закон "О скорой помощи"?

Поделиться сообщением

А когда, те изволють принять Закон "О скорой помощи"?

А Вам это нужно? Даже спрогнозировать трудно, что депутаты из "ГосДуры" там понапишут. Не факт что лучше будет. А по опыту - хуже.

Поделиться сообщением

Все читаю тему, пытаюсь понять что же измениться то в связи с выходом данного постановления? Будет больше гемора с выпиской транков? Дак куда же без них?! Все равно выписывать будут! Ну заменят ряд бензодиазепинов на другие, феназепам вообще ни в какие списки не входит. Корвалол всегда без рецепта продавался. Понятен конечно страх возможного увеличения количества вызовов по причине : "не могу уснуть, сердцебиение" и это все? Шум-то поводу чего? То что постановления придумывают и подписывают не шибко грамотные (как нам кажется) в данных вопросах люди? Ну так это всегда так было. Еще раз: кто разъяснит - ЧТО ИЗМЕНИТЬСЯ?

Поделиться сообщением

Ну здесь корень всего не "что изменится", а "шибко грамотные", ибо до чего они додумаются завтра... свят, свят, свят...

Поделиться сообщением

Корвалол всегда без рецепта продавался.
теперь не будет ..фенобарбитал включен в список, приравненных к наркоте, с июля, 2013го . ЕМНИП..вот тогда нечнгется

Поделиться сообщением

Как я понял, феназепам народу оставили?

Поделиться сообщением

Так будет на ДГЭ проблема только в том, что релаху на дз. "Реакция на ситуацию" мы колоть наверняка перестанем.

И карту вызова с диазепамом придется писать, как с наркотиками, без грамматических ошибок, без помарок и зачеркиваний. То есть -- нередко -- не с первого раза.

И полировать диазепамом введение анальгина или трамадола мы теперь тоже вряд ли станем -- лень заморачиваться. Пострадают, как всегда, больные.

Поделиться сообщением

Вот и мне непонятно. Исторически сложилось, что не нахожу показаний к Реланиуму на реакции на ситуацию. Точнее-1 раз нашел. А "успокоительный укол надо от сердцу"-это корвалол в рот, и все. Приезжие из дальних стран на юго-востоке, которые частят истерическими реакциями в виде плача/параличей нервического свойства-тоже в пролёте.

Нету судорог в присутствии/признаков прошедших до прибытия СМП судорог (прикус языка, непроизвольности) /очевидной мне судорожной готовности+выписки про судорожный синдром-значит нету и Реланиума от меня.

Поделиться сообщением

Перед кардиоверсией пациента надо как-то "загрузить". На одном кетамине, без реланиума, пациенты испытывают крайне неприятные галлюцинации, и эффект наркоза получается недостаточным. Всегда перед кардиоверсией вводили реланиум, за ним уже кетамин. Теперь с этим, видимо, придётся прекращать. Пострадают, естественно, только пациенты.

Поделиться сообщением

А почему прекращать? Уж, по-большому счёту, введение реланиума перед кетамином вполне допускается, и описано в литературе. Периодически приходится комбинировать даже наркотические анальгетики с кетамином (на политравме), когда эффект от НА недостаточен (разве такое не может быть?). В этом я проблемы не вижу. И вместо одной ампулы кетамина буду сдавать ампулу кетамина и ампулу реланиума. Как это происходит с фентанилом. Вот только захламлять пустышками наркотическую укладку - не comme il faut.

Теперь возникает вопрос. Знает ли Законотворец, что его приказы ухудшают положение дел в легальном обороте, но совершенно не влияют на нелегальный?

Поделиться сообщением

Если честно не пойму ужаса нового положения.

Абсолютно с Вами согласен.Причем изменения по форме не изменяют сути а суть все та же и беда что транк обычно один какой нибудь (обычно,феназепам с элзепамом) гадость сделанная с соблюдениенм неведомых стандартов.Вот это беда.

Исчез нормальный импортный седуксен и нигде и ни по каким рецептам его нет. Исчез чудесный препарат оксибутират натрия-воистину чего только им не лечили.

Не в реформе учета дело а в том что медснабжение опущено ниже плинтуса.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти