Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Дурацкий приказ- доктора производят заправку автомобилей!


klon73

Рекомендуемые сообщения

В Хабаровске решили предоставить честь заправки сан. транспорта докторам (фельдшерам) выездной бригады. Нам под роспись выдают топливные карты (так- же как наркотики по смене) и мы на заправках обязаны выходить из машины и рассчитываться за топливо. ДУРДОМ! Эту хрень придумал наш зам. глав. врача, юрист. Как с этим бороться? Все добровольно- принудительно подписались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хабаровске решили предоставить честь заправки сан. транспорта докторам (фельдшерам)

А машины принадлежат ГСМП или арендуются на Автобазе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хабаровске решили предоставить честь заправки сан. транспорта докторам (фельдшерам) выездной бригады. Нам под роспись выдают топливные карты (так- же как наркотики по смене) и мы на заправках обязаны выходить из машины и рассчитываться за топливо. ДУРДОМ! Эту хрень придумал наш зам. глав. врача, юрист. Как с этим бороться? Все добровольно- принудительно подписались.

 

Шо? Ещё один тролль? И где вы только берётесь на нашу голову?

 

А машины принадлежат ГСМП или арендуются на Автобазе?

 

kapa42, да какая разница? Этого нет в наших должностных инструкциях, а значит заставить не может никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо? Ещё один тролль? И где вы только берётесь на нашу голову?

 

 

 

kapa42, да какая разница? Этого нет в наших должностных инструкциях, а значит заставить не может никто.

Я не знаю, что такое тролль, я ищу помощи. машины принадлежат ссмп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapa42, да какая разница? Этого нет в наших должностных инструкциях, а значит заставить не может никто.

Чутка разницы есть...

Если машинки и водители - относятся к ГСМП, то и талоны на бензин принадлежат ГСМП. Соответственно, руководство сего заведения вправе повесить контроль за использованием того самого бензина на тех, кто руководству больше нравится (и, увы, изменение должностных инструкций- дело пяти минут.)

Если эти же машинки вместе с водителями арендуются на автобазе, тогда- не наше это кискино дело- заправки, километраж и прочее. Шаг вправо, шаг влево- отметка в журнале *21 Заправка 20 мин (с указанием адреса),километраж пишут сами- их проверяет гараж по журналу.

Выступление моё основано на недавней проверке, проведённой прокуратурой в нашем ОСМП *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вашу мысль понял.

 

увы, изменение должностных инструкций- дело пяти минут.)

 

 

А вот с этого места, пожалуйста, подробнее... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ох, ох! Чего только не придумает наше начальство, что бы попытаться сократить расходы, которые они не могут перенаправить в собственный карман! В разное время, но с поразительной регулярностью нас, то заставляют писать километраж (учитывая, что не один спидометр не работает), то диспетчеров заставляют выдавать карточки на бензин водителям под роспись. И ведь главное ни мы, ни диспетчер к бензину, ни какого отношения не имеем! Да сливали, сливают и будут сливать! На зарплату 12 тысяч в месяц семью не прокормишь! А наша местная администрация как всегда: водку пьют, на спичках сэкономить пытаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с этого места, пожалуйста, подробнее... *90

Эх, попробую. *06

Сразу оговорюсь- расставить всё с номерами приказов не смогу (уже писала- приказов много , а я одна- все не помню)

Но ни для кого не секрет, что должностные инструкции ни в одном регионе России (скажу больше- ни в одном районе Питера, например) не имеют одинакового содержания. Все они составлены с учётом ТК, но в деталях отличаются друг от друга.

Отсюда- ИМХО. Если внесение изменений не противоречит ТК- изменения легко внесут.

А вот соответствие предложенного в Хабаровской ССМП варианта Трудовому Кодексу- это уже к юристам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот соответствие предложенного в Хабаровской ССМП варианта Трудовому Кодексу- это уже к юристам.

 

Думаю, что бесполезно... Раз этот приказ подписал зам. гл. врача - юрист *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и напоминает всё это древний анекдот:

"Зять: Мама, хотите рыбки жареной?

Теща: Хочу, сынок...очень хочу.

Зять: Ну так встаньте и поджарьте.

Теща: Я же парализованная...как же я ее пожарю?

Зять: Парализованная...? Тогда - лежите и не п....е. (приставайте, што ле? *90 ) *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего, теперь бензин зато можно списывать в свой карман, мухлевать всяко с километражем, быть в сговоре с водителем и делить напополам, еще одна статья дохода *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-та не хочется мне быть в сговоре с водителем, сделавшим 2 вызова, а списавшем 260 км *21

Сами же и идиотничают, хотя знают о проверках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... быть в сговоре с водителем ... *103

Только не сговор,а бартер-так всегда было и,даст бог,будет,а иначе-как за булкой к ужину заедешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А топливный "пистолет" в бензобак врачей совать не заставляют? Если нет - проблема, ИМХО, яйца выеденного не стоит: мне, например, не западло было бы сходить на заправке на кассу отдать талоны. А вот если надо самому заправлять, и потом больной пожалуется, что у доктора "руки пахнут трактором" (С) - вот это уже совсем другой коленкор! Впрочем, если случатся такие жалобы, то данный приказ, наверное, очень быстро отменят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А топливный "пистолет" в бензобак врачей совать не заставляют?

Следующим "логичным" шагом администрации будет требование мытья машины исключительно врачебным персоналом "в целях обеспечения надлежащего соблюдения санитарно-эпидемиологического режима,что является важнейшим фактором..." и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требование мытья машины исключительно врачебным персоналом "в целях обеспечения надлежащего соблюдения санитарно-эпидемиологического режима,что является важнейшим фактором..." и т.д.

 

так оно и будет =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так оно и будет =))

 

Чистая арифметика,когда есть вриант лечить людей и мыть свою машыну Скорой также заправлять её по ОДНОМУ месту работы - за 100 тыщ з/платы, или лечить в поликлинике за 30,совмещать подрабатывать на мойке жыпы клиентам мыть ещё тыщ за 10/мес и на заправке шустрить за чаевые(если время хватит) дополнитно тыщ за 5 - первое должно победить с бааашим отрывом *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сложно произвести оплату?

 

Сотни врачей и фельдшеров ежедневно заправляют личные авто, и даже "вставляют пистолет в бак", в чем здесь проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотни врачей и фельдшеров ежедневно заправляют личные авто, и даже "вставляют пистолет в бак", в чем здесь проблема?

Проблема в том, что это не должностная обязанность.

А еще я видел как некоторые врачи и фельдшера сами моют свои личные авто и даже самостоятельно перебортируют колеса - давайте и на казенных смпшных газлах делать это все сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что это ещё и унизительно. Некоторые водители позволяют себе колкости в адрес врача/ фельдшера типа " а ну метнись кабанчиком" и что с ним сделаешь? Было собрание, все возмущались, но получили ответ: а как вы хотели? Вам Путин дарит по 4500 каждый месяц, вот и отрабатывайте. У меня есть машина, я её заправляю и колёса меняю, но это не значит. что на работе я должна это делать. а хотя с таким самодурством нас скоро и за руль посадят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не значит. что на работе я должна это делать. а хотя с таким самодурством нас скоро и за руль посадят.

Вполне логично. Ещё и не то заставят делать (страшно подумать, что!), если будете молчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководство думает, что если отдать талоны фельдшеру, то они сохраннее будут. По аналогии с сильноучетными препаратами.

На самом деле они сколотили преступную группу гораздо круче, чем было *127 Мало того, бензина будет уходить не в два, а в три раза больше, так теперь это еще и в карте все будет четко расписано... Ни один дятел клюва не подточит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что это ещё и унизительно....

*44 никто нехочет быть в рядах унижаемых,все хотят - в унижающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть это будет унизительно для ваших водил. Им даже талоны на бензин не доверяют. *21

Что вам-то париться? Дошли до кассы- отдали талон. Не хочет чудик к баку подходить? Ну, значит, пусть без бензина и талона ездит. Вам чек отдали? Всё.

А хамит- пишите рапорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. ДУРДОМ! Все добровольно- принудительно подписались.

Давно известно: прежде чем что-то подписывать - думайте, оно вам надо? Подписались в изменении функциональных обязанностей - исполняйте,либо уточните, что же вы подписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...