Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Критерии хорошей работына на СП?


Рекомендуемые сообщения

Врачи, которые-Люди, нормальный консенсус имеют.

Что, простите, имеют?

К консенсусу можно прийти, его можно найти( путём обсуждения), но иметь консенсус без альтернативы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю от себя-считаю что одним из главных качеств скоропомощника и вообще реаниматолога является способность к быстрому пробуждению.Если ты соня-делать тебе нечего в этой специальности.Часто видел и бешусь от этого-приходит такое чудо на скорую и диспетчер стаскивает его ночью с кровати и буквально тащит по коридору к машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю от себя-считаю что одним из главных качеств скоропомощника и вообще реаниматолога является способность к быстрому пробуждению.Если ты соня-делать тебе нечего в этой специальности.Часто видел и бешусь от этого-приходит такое чудо на скорую и диспетчер стаскивает его ночью с кровати и буквально тащит по коридору к машине.

Хуже другое-когда зайчег спит себе и спит, а диспетчер в говорилку уже всех поднял вокруг, пытаясь зайчега пробудить. Все остальные низачто проснулись-а он спит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alextrofimov ну какой-же Вы замечательный ... с Вас надо иконы писать ... :)

да уж не нужно! *127

 

 

Уж простите меня, но Вы,Alextrofimov , пока похожи на тесто, к которое дрожжи-то кинули, а вот взойдёт или нет- не понятно.

все мы из одного теста сделаны. но на удвление все разные! *135

 

а пока я хожу знать точку зрения формучан. или что-то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интересно знать ваше мнение, как оценить врача СП как специалиста? Хороший или нет? Нужный своему делу или нет?

Вот несколько критериев, интересно по чем вы оцениваете своих коолег на СП?

 

1. Какое учебное учреждение заканчивал и где?

2. Опыт работы?

3. Город где он/она работают?

4. Количество дежурств в месяц?

5. Количество жалоб в месяц, в год?

6. Количество благодраностей в книге соответствующей в месяц, год?

7. Оклад в расчетке, + премиальные?

8. Число обслуженных больных в смену?

9. Количество смертей во время оказания экстренной медицинской помощи?

10. % расхождений диагнозов в сопроводиловке?

11. Личные отношения с коллегами на станции СП?

12. Собственное удовлетворение от работы? Или не удовлетворение?

13. Отношение к службе СП?

14. Манерам общения с людьми?

15. Количество "левока" ? :)

 

как вы оцениваете для себя коллег? как специалистов?

 

Не увидела главного на мой взгляд и первоочередного - психическое здоровье, адекватность и уравновешенность.

Хоть где заканчивал, хоть какой опыт - кто его знает, что он отчибучит на вызове. Такой специалист потенциально опасен как для больного, так и для напарника. А еще хуже, когда он начальник... *03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидела главного на мой взгляд и первоочередного - психическое здоровье, адекватность и уравновешенность.

/.../ А еще хуже, когда он начальник... *03

Именно это как никогда актуально в случае с замами Плавунова.На цирлах скачут перед Ним,аж смотреть тошно...Козлятник из Центра сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие и количество успешных реанимаций. Готовность и желание ехать на тяжелые вызова. Умение грамотно рассказать о пациенте.

Абсолютно согласен с Вами.Да можно мне возражать что мудрые де предвидят крайние ситуации,но способность проявить свои умения в терминальных состояниях это и есть показатель профессиональной крутизны.Моё особое почтение реаниматологам,спецам БИТов,шоков и всем чья работа идёт на секунды.Успехов!Счастья!И Вам моё почтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оценить коллег? Да уж, вопрос конечно интересный! Вот общаемся мы в тесном коллективе, все на виду, по многу лет, и пока сидим на станции чай пьем, все вроде друг друга уважаем. Но вот стоит поездить с каждым на вызовы, и сразу начинаешь понимать, далеко не с каждым ты пошел бы в разведку. Да что там, в разведку, не хочется на вызов ехать, и даже просто в одну смену работать!

Уж если и оценивать коллег, то по отношению к работе. На мой взгляд, человек должен иметь совесть, не прятаться за чужие спины, не халтурить. Если даже нет у человека опыта – не беда. Главное желание и стремление научиться, ну и смелость конечно. И очень важно чтобы человек хорошо относился к людям, к больным особенно. Просто органически не переношу высокомерных хамов, способных накричать, обругать, только из-за собственного дурного настроения.

И знаете что еще, вот можете осудить меня, но для меня очень важна внешняя опрятность. Ну не переношу я щетины, не чищеных зубов, запаха пота и грязных носков. Мне просто кажется, что человек, небрежно относящийся к своей внешности, небрежен во всем. А в нашем деле небрежность дорого обходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...