Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU
Referentum

Просьба, ногами не бить!)))

Рекомендуемые сообщения

Скажу сразу: готов ко всему, кроме членовредительства со стороны форумчан и иже!)))

Итак. Вчера на дежурстве пришлось сдавать больную в одну из инфекционных больниц города. Подъехали. Опупели!((( Очередина страшная (если учесть, что обыденный будний день, ночь на дворе). Стоим, ждем бокса, набившись в каморку. Млин, думаю, разглядывая соратников "по оружию", - почему же все вы такие СТРАШНЫЕ? Непричесанные, нестриженые, небритые, в облупленной форменной одежде с засаленными рукавами и лацканами... Толстые все через одного, да к тому же - все сквернословят!((( Попытался мысленно определить, кто из сдающих - врач, а кто - фельдшер! Пришел к ужасному выводу: прямой корреляции между образом и образованием НЕТ! Хотя, заметно, что врач чаще похож на фельдшера, нежели фельдшер - на врача!

Вопрос: "Почему же мы себя так не уважаем, что не следим за собственным видом? Ходим в рванье-тряпье нестираном, небритые, неумытые, дурно пахнущие (здесь - не все, конечно), не следящие за своим здоровьем (имеется ввиду - излишний вес, полный рот кариозных зубов, длинные ногти - у мужчин - с грязью под ними), сплошь и рядом употребляя нецензурщину!!!???"((( А как же тогда - "Светлый образ советского врача"?

Мне это показалось, или некоторые такого же мнения?((( И что нужно предпринять, чтобы исправить данное положение?

Да, вот еще. Заметил, что если усреднить габитусы скорпомощников (касается прежде всего мужчин, ибо девушки выглядят куда привлекательней и опрятней, хотя тоже бывает!) и сравнить это с усредненным профилем, скажем, милиции или МЧС-ников, военных, то мы далеко не в выигрыше - сплошь какие-то "недоделанные", "на лицо ужасные..."!(((

И, не смотря на это, - С глубоким ко всем уважением!)))

• Поддерживаю! 7
  • Фууууу.... 2

Поделиться сообщением

Мне это показалось, или некоторые такого же мнения?(((

Да нет, не показалось *103 У нас, например, при всем при том, что девушки красивые - все курят и матом ругаются. *103 Что делать? - увы, извечный вопрос... *49

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

А еще: убивает вопрос о водителях!((( Единицы - и одеваются пристойно, и выглядят неплохо, остальная братия - как-будто с Казанского понаехала: в грязных робах... да, ну их, просто неприятно смотреть, не то, что даже в машине сидеть рядом!(((

Поделиться сообщением

Какая страна - такие и люди .

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Какая страна - такие и люди .

Не скажите, wera772! А как быть с этим: "...если усреднить габитусы скорпомощников (касается прежде всего мужчин, ибо девушки выглядят куда привлекательней и опрятней, хотя тоже бывает!) и сравнить это с усредненным профилем, скажем, милиции или МЧС-ников, военных, то мы далеко не в выигрыше"? - они же тоже в нашей стране живут!? Или, все это - происки империалистов?!)))

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Оговорюсь сразу- посмотрела откуда вы- потому что в нашем городе такого засилья неприятных и неопрятных особей не наблюдается dolf_ru_525.gif (есть,конечно, исключения, но они редки). Не все, конечно, при галстуках, но в чистом и глаженом. Хотя к концу суток трудновато выглядеть прилично, особенно в жару (пыль, пот, "вареное" состояние), но в целом все не так страшно, как вы описали *04  .

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

в целом все не так страшно, как вы описали *04  .

Таки поддерживаю - не все так страшно. Я хоть и не много видела врачей скорой помощи, зато все они были опрятны. А в институте в группе, параллельной с моей, учились два молодых фельдшера - вполне себе пристойные юноша и девушка. Наверное, всё зависит от восприятия нами окружающей действительности через призму нашего настроения, самочувствия и т.п.

Поделиться сообщением

зачем нужна эта тема?вопрос абсолютно риторический, не умыть грязных, не погладить мятых поднятием этого вопроса не заставить.

СП-такой же срез социума как и в любой другой организации.не более.

Поделиться сообщением

зачем нужна эта тема?

1.Не нужна - закройте!))) Просто поделился своими впечатлениями, которые накопились не за один день!(((

2.И не в любой организации: в МЧС, например, работодатель при наборе сотрудников особо критично относится к вопросу внешнего вида, здоровья и т.д. Так же, думаю, и в милиции, у военных... Я уже говорил выше об этом. А они - тоже наше общество!)))

Поделиться сообщением

Лично меня не устраивает ЭТО , ЭТО , ЭТОТ КОШМАР. Да 95% тем сайта это сплошной крик душ наших !

До рвоты ненавижу ВОТ ЭТО . На московской 03 работает огромное количество этих самых гастарбайтеров . Чистюлями из них можно считать очень не многих .

К кому мы ездим ? Кого мы "лечим" ? До Вашей подстанции видимо ещё не дошёл очередной шедевральный приказ руководства о том , что все должны "иметь неброскую внешность , отсутствие макияжа и маникюра" ? Мы уже очень близки к внешности "идеального холопа" выведеной ещё при Петре первом podchinenniy-full.jpg

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Referentum, согласна с Вами абсолютно !!!!. Немытые, нечесаные в грязной форме, пропахшие табачным дымом сотрудники 03, не есть хорошо *112

Народ, приведите себя в порядок, кстати от вашего внешнего вида зависит и отношение, и доверие к вам ваших пациентов. *106

• Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

КАКИХ ПАЦИЕНТОВ ?!!! Этих штоль : mini-1203502227_1203461330_03.jpgmini-soplepuzir.jpgmini-mama7det.jpgmini-gkb26.JPGmini-5~9.jpg ?!!! *103 ...

Остальные , котрые вызывают на всякую хрень заслуживают тех , кто к ним приезжает .

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Медик – неряха? Это и в самом деле ненормальное зрелище. *112 Сочувствую автору, если в Москве таких много… Но, может все же не все так страшно? *129

Конечно, и среди нас попадаются иной раз люди, не слишком следящие за своим обликом, но в медицинской среде (опираюсь на СВОИ наблюдения) это скорее исключение, чем общая тенденция. Анализируя заглавный пост темы, хочу сказать две вещи: во-первых, как мне кажется, нельзя исключить, что у автора данного поста в момент наблюдения отмечалось подавленное, депрессивное настроение – ну с кем из нас не случались такие дни, когда кажется что жизнь не удалась, все вокруг – уроды кромешные, какашки марсианские, чуть ли не упыри… *103

Второй момент: данная тема, ИМХО, напрямую перекликается с недавней темой «Сколько можно или без срока давности». Сейчас поясню: на мой взгляд, тех кто не следит за своим обликом можно разделить на две неравные группы. Меньшая из них – люди с не вполне адекватной психикой, они по-другому и выглядеть не могут, просто не понимают, что они из себя представляют. Такие, как правило – изгои в «родном» коллективе, их не любят, сторонятся, и при первой же возможности стараются уволить (если начальник – умный человек, то понимает, что эта «грязная бомба» когда-нибудь «рванет»). Большая же часть нерях – это те самые «перегоревшие» коллеги, которые возможно неосознанно, выражают этим свое отношение к постылой работе и ненавидимым ими пациентам.

Что же касается «габитусов»: этот вопрос лежит исключительно в сфере эмоций. Людей соответствующих некоему эталону красоты – единицы, скорее можно говорить что человек симпатичен или не симпатичен, ИМХО этот критерий зависит не только от внешних данных субъекта, а больше от его действий, поведения и собственного эмоционального состояния на момент оценки.

Поделиться сообщением

во-первых, как мне кажется, нельзя исключить, что у автора данного поста в момент наблюдения отмечалось подавленное, депрессивное настроение – ну с кем из нас не случались такие дни, когда кажется что жизнь не удалась, все вокруг – уроды кромешные, какашки марсианские, чуть ли не упыри… *103

Что же касается «габитусов»: этот вопрос лежит исключительно в сфере эмоций. Людей соответствующих некоему эталону красоты – единицы, скорее можно говорить что человек симпатичен или не симпатичен, ИМХО этот критерий зависит не только от внешних данных субъекта, а больше от его действий, поведения и собственного эмоционального состояния на момент оценки.

Отвечаем:

1.Настроение в тот момент было отличным, да к тому же, это не первое мое наблюдение! И на работе, кстати, я очччеееннньь редко бываю в подавленном состоянии, не помню, когда это вообще было! Я просто работаю, делаю свое дело, которое мне очеееенннььь нравится!

2.Вы считаете, что я со всеми, перечисленными мною, группами населения имел честь тесно соприкоснуться??? Уверяю, что это не так: просто по дороге ли домой с работы, либо просто в метро, на улице, в трамвае встречаешь представителей этих групп и невольно сравниваешь: опрятные, подтянутые, подстриженные, лица светлые (тоже, конечно, не все, но в большей массе). Что мешает быть такими нашему брату?!(((

Поделиться сообщением

Я например считаю что врач должен щикарно выглядеть, т.к. у пациентов стопудовый автоматизм - раз врач щикарно выглядит (и пахнет и перстень на пальце и ручка не за одну тысячу рублей и мобилка из последнего выпуска), то значит поднимает бабла, а раз поднимает бабла, то крутой специалисит *103

Оговорюсь сразу, врач может выглядеть щикарно и быть говноврачом, а может выглядеть бомжом, но быть крутым спецом, но население по одежке встречает, мы же все-таки не только к алкашам выезжаем, есть например районы где 90% блатного крутого жилья, вот попадая на вызов в такой район мне часто было неудобно за врача или фельдшера, который мягко говоря выглядит хреново *103

И еще - щикарно это не просто набор побрякушек и т.п., а просто хорошо выглядеть и вообще)))

ВотЪ *103

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Да просто дело было ночью, а к исходу суток мы все уже какие-то помятые и лохматые. Да и усталость не красит. А утром свеженькая смена приходит, все чистенькие, вкусненькие.

Поделиться сообщением

Эх... Красивый внешне, красивый внутренне, квалифицированный... Идеальный человек получается. 

Я понял, автор про ту красоту, которую можно скорректировать? Я вот низкого роста, избыточного питания... Неказистый, одним словом. О внутренней моей красоте не мне судить. О квалификации - тоже. Короче говоря ( и так много сказал, аж прям застеснялся *129) в Кремлёвский полк мне путь заказан (А и не очень-то и хотелось *135 ). Но ведь если вес ещё можно подкорректировать, то рост и некоторые конституциональные особенности никуда не денутся. 

Что касается внешнего вида, то тут должен приложить руку как сам "осматриваемый", так и администрация. Спецодежду желательно ведь менять иногда, а не латать дыры на старой. И вот ещё что. На некоторых станциях имеется (технически) возможность принять душ. Хотел бы узнать, многие ли имеют желание, возможность, либо то и другое, проводить эту процедуру? Судя по постам форумчан, им и поесть-то не всегда удаётся полноценно и вовремя, нужду справить некогда, не говоря уж о дУше (да и душЕ. К слову о психо-эмоциональной разгрузке).

Поделиться сообщением

На некоторых станциях имеется (технически) возможность принять душ.

Технически - это ещё не самое главное. Приблизительно процентов 20 обедо-ужинов прерываются досрочно воем диспетчера : такая-то бригада!!! Обед отменяется, срочный вызов. Представляю, как из душа лететь. Да и душ у нас: К гусаку смесителя раковины, где моют руки водители!!!, прикручивается шланг с леечкой, из которой на себя надо поливать.

Поделиться сообщением

Технически - это ещё не самое главное. 20% обедо-ужинов прерываются досрочно воем диспетчера : такая-то бригада!!! Обед отменяется, срочный вызов. 

Я в общем-то, о том же. Под технической возможностью подразумевал физическое наличие пригодной к пользованию душевой на станции (душ-"топтун", леечки всякого рода, прудик или речка возле станции - не считается *38 ).

Особенно актуально летом, когда пот градом. А зимой надо ещё время, чтобы как следует высохнуть. Иначе с больничного листка нетрудоспособности не слезем.

Поделиться сообщением

*81 А как собственно доктор скорой по-вашему должен выглядеть? Как напомаженый и надушеный ######?

Хорошо на скорой можно выглядеть единственным способом - отлынивать от работы. А если не отлынивать то нужно лично ползать на коленях в поисках вены которой нет, лично таскать носилки ( у меня наручные часы в среднем жили не больше месяца - почтовые ящики знаете ли,про одежду ваще лучше не говорить) ; машинку тоже подтолкнуть( а она грязная прегрязная) надо или вообще из снега откопать - элементарно чтоб зимой в какой-нибудь яме не замёрзнуть. А помощь на кровотечении? Как не испачкаться? Ногой на носилки закатить? Видел я таких фраеров во множестве - привозит больного всего в кровище - на самом не пятнышка ( зато в карте вызова полный порядок).В общем - не надо пудрить людям мозги - нормальный доктор скорой должен в норме быть ужасен - страшен, вонючь, оборван и т.д. *20

• Поддерживаю! 3
  • Фууууу.... 3

Поделиться сообщением

А как собственно доктор скорой по-вашему должен выглядеть? нормальный доктор скорой должен в норме быть ужасен - страшен, вонючь, оборван и т.д.

Обожаю Таравана!

Поделиться сообщением

*81 А как собственно доктор скорой по-вашему должен выглядеть?

.В общем - не надо пудрить людям мозги - нормальный доктор скорой должен в норме быть ужасен - страшен, вонючь, оборван и т.д. *20

Ну не так грубо, коллега. Но целиком и полностью с Вами согласен. Ибо работа у нас такая. Чистоплюям не место на скорой *106

Я в общем-то, о том же. Под технической возможностью подразумевал физическое наличие пригодной к пользованию душевой на станции

Душ у нас есть и не плохой. Вот только времени воспользоваться им - нет. Поэтому к концу смены и начинаешь пованивать, как сказал Тараван. *103

Поделиться сообщением

...нормальный доктор скорой должен в норме быть ужасен - страшен, вонючь, оборван и т.д. *20

С такой категоричной формой не согласен!  *20 Врач, хотя и скорой, не должен походить на грузчика или ассенизатора. Я вот, к примеру, как-то сменил сначала синюю спецовку на халат, а потом и тот халат на другой. Домой для этого специально заехал. Две весьма кровавые аварии, понимаете ли... И я не ногами пострадавших в машину закатывал. Не надо быть чистоплюем. И на колени приходилось вставать у больного, и машины толкать, и по колено в грязи лазить. Одного моего знакомого доктора облили дерь..м в прямом смысле. Так что, ему так и работать надо было?! Не надо просто себя запускать. Вот и всё.  А то, кое-кто заведётся в волосиках. И это уже перестанет быть личной проблемой.

Вот только времени воспользоваться им - нет. 

Вот в этом-то и проблема. Больше чем уверен, что конкретно вы, будь у вас возможность, пользовались бы душем, дабы не "пованивать" к концу смены.

Идеально - ещё и стиральная машинка на станции, а то и несколько.

Поделиться сообщением

Я абсолютно не согласен с мнением коллег,что врач должен быть неопрятен и вонюч,и не важно будь то участковый терапевт или врач СП. Никто не заставляет одевать на работу дорогие рубашки и галстуки, делать маникюр и педикюр и надевать золотые часы, можно одеть не очень дорогую одежду под наглаженную и чистую форму и выглядеть со вкусом. По поводу специфики работы на СП скажу,что мне,как преподавателю, приходится на работу иногда приходить и в красивой дорогой рубашке и в галстуке, но от работы я не отлыниваю и носилки таскаю наравне с фельдшерами и,что удивительно,вещи остаются чистыми к концу смены(в худшем случае,запачкается роба). Лично мне,как пациенту, было бы чрезвычайно неприятно,если бы меня обследовал вонючий доктор с нечесаной шевелюрой на голове и в одежде,которую будто бы из .... достали. Со мной в ОРИТ работала пожилая врач (ей было на момент ухода 75 лет),которая в силу инволюционных процессов в ЦНС "забывала" помыться. В ординаторской находится было невозможно,но мы-молодые врачи не могли её сказать,чтобы она принимала почаще душ,а завотд находился постоянно в своем кабинете и не ощущал всех прелестей,поэтому тоже молчал. Однажды эта бабуся пришла в палату,чтобы осмотреть больного перед дачей наркоза, больной оказалось бабулька,лет 65,которая очень тщательно следила за собой и она не постеснялась сделать доктору замечание,после этого случая,пристыженная пациенткой коллега стала хоть немножко следить за собой...

Поделиться сообщением

Ну если хочется дерьмо ещё и домой тащить................? Мне как-то детей своих всегда жалко было - мало ли чего там нахватаешь на вызовах. *90

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти