Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать,как Вам начисляют стаж за работу фельдшером скорой помощи.Я видела закон (о СМП №179) где написано год работы-за полторы.Но в пенсионном отказывают.Они первый раз такое слышат.Может я ошибаюсь.А как было бы здорово,главное справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне, и мне! И я считаю, что справедливо! А кто не считает? (озирается)

 

Фельдшерам БИТ - ога да, год за полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, у нас в скорой начисление пенсии из расчёта год за полтора, имеет отношение только к персоналу реанимационных и БИТ-бригад. Мало того, вначале сентября председатель областного профкома медработников заявил, что возможно до конца года будет решён вопрос об льготной добавке к отпуску. Её уберут почти полностью, оставив возможно только три дня. Так что отпуск сократится от 45 дней (на настоящий момент), - до Х дней. Этим вопросом занимаются специалисты МИНИСТЕРСТВА ОХРАНЫ ТРУДА(России).

 

P.S. Да , любыми путями нас пытаются придавить.

P.S.S. На мой вопрос о возможности выхода на пенсию на 5 лет раньше, ответили - БЕСПОЛЕЗНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, год за полтора - только врачам и фельдшерам реанимационных бригад, персоналу БИТ- как всем, один к одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все таки зачем издан закон,если он не действует? (Закон о скорой помощи статья 17 п1,3)Там же черным по белому написано-ГОД-ЗА ПОЛТАРЫ.вот.Обидно.да ладно.Но разве наша работа легче,чем например у (простите,не хочу обидеть ни кого)Акушерок или анестез..У нас работает только фельдшерская бригада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не нашла такую статью, да и закон такой тоже, дайте сcылочку. Нашла только приказ "Об утверждении порядка оказания скорой медицинской помощи", http://www.med74.ru/documentsitem1.html

Знаете, вы еще КЗоТ почитайте, много интересного найдете. И это тоже не работает. Забываете, наверное, в какой стране работаете.

Святая простата.. (с) Тараван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за флуд ,но

 

24. Врачебная выездная бригада скорой медицинской помощи включает в свой состав 1 врача, 2 фельдшеров (либо фельдшера и медицинскую сестру-анестезиста), санитара и водителя и оказывает медицинскую помощь в соответствии со стандартами скорой медицинской помощи.

 

Вот это кто-нибудь например в Москве видел?

 

А вы про пенсии....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините за флуд ,но

 

 

 

Вот это кто-нибудь например в Москве видел?

 

А вы про пенсии....

А я езжу с санитаркой 73-х лет и водителем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в других городах, но в Москве стопроцентно, пенсия скоропомощникам начисляется "30 лет у постели больного". Правда каждый достигший 30 -летнего непрерывного стажа на скорой (в Москве) подаёт в суд (не потому что наша администрация пытается не дать преждевр. пенсию, а что-то не срослось) и суд признаёт право на досрочную пенсию (пока не было ни одного скоропомощника, кому бы отказали в пенсии "30 лет непр.стажа у постели больного"). Но к году за полтора это не имеет никакого отношения. Насчёт отпусков - в своё время длительность отпуска в 36 дней +3 за стаж, была признана судом. В суд подавали 30 сотрудников, один из них доктор Анзелевич (возможно неправильно написал фамилию, но попозже подниму документы). После, эти 36+3 рабочих дня трансформировались, по какому-то указу, в 45 календарных дней.

Просто так их отменить не могут, ибо суд признал требования обоснованными. Кстати, года три -четыре назад, об этом на сайте писали. Если во время смены хостингов не потерялись эти топики, то можно посмотреть. У меня сейчас просто нет времени - еду в Тишково через 10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините за флуд ,но

 

Вот это кто-нибудь например в Москве видел?

 

А вы про пенсии....

Соответственно , если врачебная (фельдшерских в законе наверное вообще не существует)бригада не в полном составе, то она оказывает помощь в неполном соответствиии со стандартами СМП.

=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и хер с ней с этой пенсией.Было бы здоровье доработаем и до тридцати у больного.Ну мы тоже одни работаем без второго фельдшера,хотя в ближлежащим районе бригада состоит из двух фельдшеров,санитара и конечно же водителя.Может нам за интенсивность доплату должны,но нет и не будет.За эти 3500 федеральных готовы нас и без водителей оставить.(шутка)Про год за полтара написано в прказе Зурабова№179" о скорой помощи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно "было бы здоровье", а то до 30 лет у постели больного мало кто из коллег дотягивает. Все как-то больше в могилу или на инвалидность перебираются- потихоньку так, незаметно, по одному... В отличие, кстати, от ОРИТ,где все эти "год за полтора" действительны, и вполне справедливо. Так как всей больнице ясно- работа там тяжелая. А вот доказать аналогичное про "Скорую Помощь"любому человеку, видевшему машину 03 только снаружи ( в том числе и многочисленным представителям медицинского руководства)- задача практически нереальная. Опять, видимо, надо воевать... (Как в свое время- за законный увеличенный отпуск.) Да вот только, пожалуй, сейчас уже некому. Да и некогда, и сил нет после суток. На этом и играют. *90*49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы узнать,как Вам начисляют стаж за работу фельдшером скорой помощи.Я видела закон (о СМП №179) где написано год работы-за полторы.Но в пенсионном отказывают.Они первый раз такое слышат.Может я ошибаюсь.А как было бы здорово,главное справедливо.

*83 Друзья, что мы всё время, как на кухне. Пора действовать нас на скорой помощи в стране работает около 200 000 человек. С семьями, родственниками, друзьями можно выйти на цифру 2 000 000 подписей. На сайте профсоюза скорой помощи Магнитогорска "Имперские новости" есть страничка "народная инициатива", там всё о чём Вы говорите: год за 1,5 для, всех медицинских работников. Надо перестать мечтать и начать добиваться. Вместе мы сила и многое можем. *106

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Lina15

Не знаю как в других городах, но в Москве стопроцентно, пенсия скоропомощникам начисляется "30 лет у постели больного".

 

 

Имея 28 лет медицинского стажа, из них на "скорой" 6 лет,я пошла на разведку в Пенсионный Фонд. Была готова к бою за "год - за полтора на "скорой". Мне там сказали, что можно было уже год назад за пенсией приходить!

Так что никаких 30 лет у постели больного. Номер приказа для начисления пенсии, правда, тоже не сочли нужным огласить. Живу в Москве. На БИТ и АиРе не работала. Событие произошло в начале сего года.

Думаю, каждый, имеющий скоропомощной стаж более 20 лет (обязательно вычтут время учёбы), может сходить в отделение ПФ по месту регистрации и выяснить, когда государство его осчастливит назначением пенс.пособия. Работники ПФ даже приветствуют, когда приходят заранее. Приходить нужно с архивными справками, это, наверно,все знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, каждый, имеющий скоропомощной стаж более 20 лет (обязательно вычтут время учёбы), может сходить в отделение ПФ по месту регистрации и выяснить, когда государство его осчастливит назначением пенс.пособия.

Сходить конечно можно, да будет ли толк.

Прошу дать комментарий разбирающимся в кодексах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×