Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать,как Вам начисляют стаж за работу фельдшером скорой помощи.Я видела закон (о СМП №179) где написано год работы-за полторы.Но в пенсионном отказывают.Они первый раз такое слышат.Может я ошибаюсь.А как было бы здорово,главное справедливо.

Поделиться сообщением

И мне, и мне! И я считаю, что справедливо! А кто не считает? (озирается)

Фельдшерам БИТ - ога да, год за полтора.

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, у нас в скорой начисление пенсии из расчёта год за полтора, имеет отношение только к персоналу реанимационных и БИТ-бригад. Мало того, вначале сентября председатель областного профкома медработников заявил, что возможно до конца года будет решён вопрос об льготной добавке к отпуску. Её уберут почти полностью, оставив возможно только три дня. Так что отпуск сократится от 45 дней (на настоящий момент), - до Х дней. Этим вопросом занимаются специалисты МИНИСТЕРСТВА ОХРАНЫ ТРУДА(России).

P.S. Да , любыми путями нас пытаются придавить.

P.S.S. На мой вопрос о возможности выхода на пенсию на 5 лет раньше, ответили - БЕСПОЛЕЗНО.

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, год за полтора - только врачам и фельдшерам реанимационных бригад, персоналу БИТ- как всем, один к одному.

Поделиться сообщением

А все таки зачем издан закон,если он не действует? (Закон о скорой помощи статья 17 п1,3)Там же черным по белому написано-ГОД-ЗА ПОЛТАРЫ.вот.Обидно.да ладно.Но разве наша работа легче,чем например у (простите,не хочу обидеть ни кого)Акушерок или анестез..У нас работает только фельдшерская бригада.

Поделиться сообщением

Что-то я не нашла такую статью, да и закон такой тоже, дайте сcылочку. Нашла только приказ "Об утверждении порядка оказания скорой медицинской помощи", http://www.med74.ru/documentsitem1.html

Знаете, вы еще КЗоТ почитайте, много интересного найдете. И это тоже не работает. Забываете, наверное, в какой стране работаете.

Святая простата.. (с) Тараван

Поделиться сообщением

Извините за флуд ,но

24. Врачебная выездная бригада скорой медицинской помощи включает в свой состав 1 врача, 2 фельдшеров (либо фельдшера и медицинскую сестру-анестезиста), санитара и водителя и оказывает медицинскую помощь в соответствии со стандартами скорой медицинской помощи.

Вот это кто-нибудь например в Москве видел?

А вы про пенсии....

Поделиться сообщением

Извините за флуд ,но

А вы про пенсии....

А я езжу с санитаркой 73-х лет и водителем...

Поделиться сообщением

Не знаю как в других городах, но в Москве стопроцентно, пенсия скоропомощникам начисляется "30 лет у постели больного". Правда каждый достигший 30 -летнего непрерывного стажа на скорой (в Москве) подаёт в суд (не потому что наша администрация пытается не дать преждевр. пенсию, а что-то не срослось) и суд признаёт право на досрочную пенсию (пока не было ни одного скоропомощника, кому бы отказали в пенсии "30 лет непр.стажа у постели больного"). Но к году за полтора это не имеет никакого отношения. Насчёт отпусков - в своё время длительность отпуска в 36 дней +3 за стаж, была признана судом. В суд подавали 30 сотрудников, один из них доктор Анзелевич (возможно неправильно написал фамилию, но попозже подниму документы). После, эти 36+3 рабочих дня трансформировались, по какому-то указу, в 45 календарных дней.

Просто так их отменить не могут, ибо суд признал требования обоснованными. Кстати, года три -четыре назад, об этом на сайте писали. Если во время смены хостингов не потерялись эти топики, то можно посмотреть. У меня сейчас просто нет времени - еду в Тишково через 10 минут.

Поделиться сообщением

Извините за флуд ,но

А вы про пенсии....

Соответственно , если врачебная (фельдшерских в законе наверное вообще не существует)бригада не в полном составе, то она оказывает помощь в неполном соответствиии со стандартами СМП.

=)

Поделиться сообщением

Ну и хер с ней с этой пенсией.Было бы здоровье доработаем и до тридцати у больного.Ну мы тоже одни работаем без второго фельдшера,хотя в ближлежащим районе бригада состоит из двух фельдшеров,санитара и конечно же водителя.Может нам за интенсивность доплату должны,но нет и не будет.За эти 3500 федеральных готовы нас и без водителей оставить.(шутка)Про год за полтара написано в прказе Зурабова№179" о скорой помощи"

Поделиться сообщением

Вот именно "было бы здоровье", а то до 30 лет у постели больного мало кто из коллег дотягивает. Все как-то больше в могилу или на инвалидность перебираются- потихоньку так, незаметно, по одному... В отличие, кстати, от ОРИТ,где все эти "год за полтора" действительны, и вполне справедливо. Так как всей больнице ясно- работа там тяжелая. А вот доказать аналогичное про "Скорую Помощь"любому человеку, видевшему машину 03 только снаружи ( в том числе и многочисленным представителям медицинского руководства)- задача практически нереальная. Опять, видимо, надо воевать... (Как в свое время- за законный увеличенный отпуск.) Да вот только, пожалуй, сейчас уже некому. Да и некогда, и сил нет после суток. На этом и играют. *90*49

Поделиться сообщением

Хотелось бы узнать,как Вам начисляют стаж за работу фельдшером скорой помощи.Я видела закон (о СМП №179) где написано год работы-за полторы.Но в пенсионном отказывают.Они первый раз такое слышат.Может я ошибаюсь.А как было бы здорово,главное справедливо.

*83 Друзья, что мы всё время, как на кухне. Пора действовать нас на скорой помощи в стране работает около 200 000 человек. С семьями, родственниками, друзьями можно выйти на цифру 2 000 000 подписей. На сайте профсоюза скорой помощи Магнитогорска "Имперские новости" есть страничка "народная инициатива", там всё о чём Вы говорите: год за 1,5 для, всех медицинских работников. Надо перестать мечтать и начать добиваться. Вместе мы сила и многое можем. *106

Поделиться сообщением

Гость Lina15

Не знаю как в других городах, но в Москве стопроцентно, пенсия скоропомощникам начисляется "30 лет у постели больного".

Имея 28 лет медицинского стажа, из них на "скорой" 6 лет,я пошла на разведку в Пенсионный Фонд. Была готова к бою за "год - за полтора на "скорой". Мне там сказали, что можно было уже год назад за пенсией приходить!

Так что никаких 30 лет у постели больного. Номер приказа для начисления пенсии, правда, тоже не сочли нужным огласить. Живу в Москве. На БИТ и АиРе не работала. Событие произошло в начале сего года.

Думаю, каждый, имеющий скоропомощной стаж более 20 лет (обязательно вычтут время учёбы), может сходить в отделение ПФ по месту регистрации и выяснить, когда государство его осчастливит назначением пенс.пособия. Работники ПФ даже приветствуют, когда приходят заранее. Приходить нужно с архивными справками, это, наверно,все знают.

Поделиться сообщением

Думаю, каждый, имеющий скоропомощной стаж более 20 лет (обязательно вычтут время учёбы), может сходить в отделение ПФ по месту регистрации и выяснить, когда государство его осчастливит назначением пенс.пособия.

Сходить конечно можно, да будет ли толк.

Прошу дать комментарий разбирающимся в кодексах.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти