Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Всё, что вы хотели знать, но стеснялись спросить, Для студентов


pozharsky

Рекомендуемые сообщения

Мне в 17-ой наркологии сказали, что Тетурам (Антабус) уже сто лет не выпускаются... *135

Можете хоть сейчас купить его под названием Эспераль. Синонимы - Радотер, Дисульфирам, Тетурам, Лидевин, Радотера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припадки бывают судорожные и безсудорожные (по-моему абсансы и что-то еще в том же роде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припадки ярости например

...при прочтении вопросов Алекса *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...при прочтении вопросов Алекса *135

 

на которые не все могут дать вразумительный ответ *07

 

в каких случаях мы ставим диагноз: состояние после неизвестного припадка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на которые не все могут дать вразумительный ответ *07

 

в каких случаях мы ставим диагноз: состояние после неизвестного припадка

 

 

каков вопрос, таков и ответ))

Леха, Вы не путаете ничего? состояние после судорог и кому неясной этиологии, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет непутаю, один раз возил с таким диагнозом..просто решил попробовать и у меня получилось. пару раз слышал такие диагнозы по рации.

 

Если отдел госпитализации дает место на такой диагноз, значит он имеет быть право на существование. Вот мне и интересно в каких случаях мы ставим такой диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отдел госпитализации дает место на такой диагноз, значит ....
.....пора застрелиться.......Получается-везу и лечу то,не знаю что......А повторять чьи-то ляпы-не есть хорошая практика...Учиться надо не на таких вещах,уж поверьте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каких случаях мы ставим диагноз: состояние после неизвестного припадка

Мы ни в каких случаях токого диагноза не ставим! Алекс вы объясните подробнее, вы имеете в веду судорожный припадок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть все не так плохо и Алекс2 имел в виду судорожный синдром неясной этиологии? Хотя зачем мне за него думать, пусть сам напрягается. Я почему-то думаю что он неглупый парень, просто форму общения выбрал такую, типа " под дурачка". У нас в группе парень был такой, он так умильно препода на полноценную лекцию мог раскрутить, читать ничего не надо, все разжует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет непутаю, один раз возил с таким диагнозом..просто решил попробовать и у меня получилось. пару раз слышал такие диагнозы по рации.Если отдел госпитализации дает место на такой диагноз, значит он имеет быть право на существование. Вот мне и интересно в каких случаях мы ставим такой диагноз

 

а в каком случае Вы ставили такой диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..просто решил попробовать и у меня получилось...

Странная манера шухерить *127 Интересно, а если, скажем, в инфекцию привезти с диагнозом status dristatus *135 вдруг прокатит.

А теперь по делу: заглянем, например, в МКБ-10 *90 и ищем там состояние после неизвестного припадка...

Вот я, например, не нашёл...

G40-G41 эпилепсии

R56.8 Другие и неуточнённые судороги

Может не там искал? *129

 

а в каком случае Вы ставили такой диагноз?

Присоединяюсь к вопросу *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на которые не все могут дать вразумительный ответ *07

Уел таки *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уел таки *127

Вспомним старую восточную мудрость про человека который может задать вопрос на который и 100 мудрецов затрудняться дать ответ *106

 

alex2 а на своей п-ст вы пытаетесь спрашивать?

Диагноз «состояние после неизвестного припадка», состояние после судорожного припадка и т.д. скоропомощная выдумка.

В большенстве случаев ставиться валяющейся на улице пьяни чтобы отвезти ее в стационар и сдать , дабы не заморачиваться с ожиданием милиции для передачи пьяного тела ей. Вот это вы по рации и слышали.

 

 

состояние после неизвестного припадка По МКБ звучит так - Неуточненные судороги. Впервые

( по МКБ R56.8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повод: без сознания.

 

Приезжаю, вижу дедушку с пеной изо рта, не на что не реагирует. Ставлю диагноз: состояние после неизвестного припадка. По дороге дед приходит в себя, бредит, при приезде в больницу дед полностью пришел в себя, полностью в контакте и как оказалось он был еще и пьяный, судорогами не страдал. Вот и весь секрет. Ведь если подумать, как в этом случае, можно было поставить состояние после судорог, если никто не видел.

 

состояние после неизвестного припадка По МКБ звучит так - Неуточненные судороги. Впервые

( по МКБ R56.8)

 

Значит всё-таки такое понятие существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пора уже дедушке начать страдать судорогами . Питейный стаж у него скорее всего большой , вот и заработал себе дед алкогольную энцефалопатию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пора уже дедушке начать страдать судорогами . Питейный стаж у него скорее всего большой , вот и заработал себе дед алкогольную энцефалопатию .

Чуточку уточну - скорее всего алкогольную эпилепсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуточку уточну - скорее всего алкогольную эпилепсию.

С позволения попробую вклинить свой вопрос, как корректнее будет составлен д-з на вызове после судорожного припадка у лиц на фоне длительного приёма алкоголя? По сути речь о эписиндроме, а не о эпилепсии, как таковой. Меня давненько волнует эта материя, особенно, что ст.Врач в таком случае не принимала формулировок, типа "состояние после эпиприпадка", оно и справедливо.

 

по сабжу, д-з "Состояние после неизвестного припадка" вполне имеет право выставляться фельдшерами, я неоднократно его слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сабжу, д-з "Состояние после неизвестного припадка" вполне имеет право выставляться фельдшерами, я неоднократно его слышал.

D.S "Состояние после судорожного припадка" у меня раньше всегда прокатывал . Ну можно его ещё более витиевато обозвать - "Состояние после судорожного припадка неясной этиологии" .

А по поводу алкогольной эпилепсии были нарекания . Т.к. и язык не всегда прикушен , и штаны часто сухие , и пены изо рта нет . Доктора п\о утверждали , что нет такого диагноза особенно , если этой самой эпилепсии никогда в анамнезе не было . Так что либо судороги , либо эпилепсия , либо алкогольная энцефалопатия с судорожным синдромом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у меня вопрос . Можно ли ставить диагноз "о.задержка мочи" при наличии парадоксальной ишурии ?

Дед внезапно перестал мочиться . Раньше мочился регулярно и исправно без проблем . И вдруг с ним СЛУЧИЛОСЬ ! Терпел сутки . После того , как терпёж кончился вызвал нас . Мочевой пузырь мешал моргать глазами *21 . В течении этих суток выдавил из себя (в общей сложности) пол-стакана , со слов деда , светлой мочи . Самостоятельно катетеризировать деда не удалось , пришлось везти в больничку . Где от уролога я узнала , что при наличии хоть одной капли самостоятельно выделенной мочи , ни о какой острой задержке не может быть и речи . Были бурные дебаты *17*45 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, как много мной пропущено моего любимого и сладкого! "Состояние..." Это ЧТО?! Состояние нестояния, финансовое или политическое? Или ещё какое? Ау, невропатологи... Как может делиться диагноз на фельдшерский и врачебный? (ну, если только по "состоянию мозгов"). Господа, у данного "состояния" есть вполне определённое название, сомноленцией обзывается (если речь идет об эпилептическом судорожном припадке). Если же вы этого самого припадка не видели, данных анамнеза об эпилепсии нет, то и постсудорожную сомноленцию с уверенностью вы выставить не можете. ИМХО - д-з "состояние" ставится только для получения места в стационар.

Алекс, читайте больше, инет, как я понимаю, у Вас есть. Подобные вопросы - подколка, они немного раздражают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От психиатров слышал диагноз: судороги в абстиненции. А есть ещё такие, эпилептиформные припадки. Ничего криминального не вижу в слове "состояние" . Оно выражает статус пациента на момент окончания припадка. Туда входит и сомноленция (или оглушение) и конградная амнезия, но, очевидно, есть и проявления соматических нарушений (изменение ЧДД, ЧСС, АД, вегетативного тонуса)

А что, всех с "состоянием после эпиприпадка" госпитализируют? Или нельзя найти другой повод, кроме этого самого "состояния"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...