Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Почему так не любят студентов?


olya2407

Рекомендуемые сообщения

Вот вы говорите, студенты косметологами хотят стать... А я, например, уже устала слушать от врачей, различных специальностей, что женщине ни в коем случае нельзя быть реаниматологом, хирургом, акушером и т. п. а надо идти в косметологи, окулисты и неврологи. А если говоришь, что есть сильное желание работать анестезиологом-реаниматологом, смеются, что это всего лишь по-глупости возникают такие желания. Так что прям никому не угодишь... Не хочешь учиться-плохо, хочешь- тоже плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы говорите...

 

Учиться всегда хорошо. И мало ли что говорят - профессия от пола не зависит. Просто женщине где то чисто физически сложнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы говорите...

RACHEL

Дело не в том, какую специальность Вы себе изберёте. Базовый уровень знаний для всех один, и его никто не отменял. Ну не получится стать хорошим врачом, если этого нет. Неужели Вы думаете, что классный невролог или окулист забивали в своё время на основы основ, а реаниматолог или хирург с утра до ночи с книжками сидели? Ведь нет же. Просто, действительно, приходят иногда особи, которым ну НЕ НАДО ничего, уже со студенческой скамьи не надо. Не все, но, правда, хватает таких. Вот о них и речь...

А вот получив представление о том, что и как происходит в организме, научившись как единое целое организм этот воспринимать, Вы вольны будете решить самостоятельно какое направление избрать для приложения всех своих знаний и умений. И если захочется Вам стать хирургом - кто запретит? Просто одного желания здесь, каким бы сильным оно ни было, явно недостаточно.

Успехов Вам от всей души!

P.S. а к мнению коллег посоветовала бы всё же прислушаться *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RACHEL

P.S. а к мнению коллег посоветовала бы всё же прислушаться *101

 

"Золотые слова!" (с) *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, например, уже устала слушать от врачей, различных специальностей, что женщине ни в коем случае нельзя быть реаниматологом, хирургом, акушером и т. п. а надо идти в косметологи, окулисты и неврологи.

 

Скажем так: если женщина хочет сделать карьеру и стать мадам Кюри или доктором Власенковой, то она может выбрать любую специальность, хоть военно-полевую хирургию...Если же она хочет быть хорошей женой и матерью, думаю, стоит прислушаться к мнению коллег и подумать о фундиагностике *129 Т.е. тут все зависит от целей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так: если женщина хочет сделать карьеру и стать мадам Кюри или доктором Власенковой, то она может выбрать любую специальность, хоть военно-полевую хирургию...Если же она хочет быть хорошей женой и матерью, думаю, стоит прислушаться к мнению коллег и подумать о фундиагностике *129 Т.е. тут все зависит от целей...

Все-таки не всегда личная жизнь и любимая профессия вещи взаимоисключающие. Примеров много, просто не нужно бросаться в крайности...

 

А дело в том, что я столкнулась с тем, что старшие коллеги, дабы оградить меня "опасной" специальности просто не давали ничего делать и смотреть,приходилось просто с боями выбивать заслуженную практику, это было в роддоме. А то вдруг понравиться!!!! *83 Я все-таки к мнению коллег стараюсь прислушиваться, но зачем это мнение так навязывать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бОльшая часть не знает,зачем вообще поступали......если только от армии откос?Тогда в шарагу какую-нибудь-где ответственности меньше..... *90

 

Анютка успокойся пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка успокойся пожалуйста

А что , это не Так ? Знакомый пошел сдавать экзамен в мед. Думал - что химия будет - оказалась физика. Через год он будет врачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я побывала студентом-фельдшером, а сейчас студент-врач.

фельдшерам давали делать почти всё, учили и сестры и врачи. И вены, и кардиограммы, и интубацию, если интересно. "вам надо, вы работать будете". глаза горели, как фары.

практика у врача - сестры орут и чуть по рукам не бьют: "это не дадим, то не дадим, это не так, то вы не можете, это не умеете"...

врачи (может, кроме поликлиники) "это важный документ, тут вы лучше поглядите, это вам рано, а то не нужно". Короче, если вы не работаете м/с в больнице, где вас научат коллеги, то научиться в больнице чему-то - дохлый номер. извините, практика воспринимается, как три недели непрерывного унижения. отстоял у стенки 4 часа и домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый пошел сдавать экзамен в мед. Думал - что химия будет - оказалась физика. Через год он будет врачем.

Интересно пляшут девки по четыре штуки в ряд...Врачами уже называют студентов-первогодков? *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практика у врача - сестры орут и чуть по рукам не бьют: "это не дадим, то не дадим, это не так, то вы не можете, это не умеете"...

 

А зачем Вы, имея диплом о среднем медобразовании и получая высшее, лезите в сестринские манипуляции? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вы, имея диплом о среднем медобразовании и получая высшее, лезите в сестринские манипуляции? *127
А зачем штатные средние сестры, не справившись со "своими" манипуляциями, зовут меня (врача, йо!)? До сих пор не устаю этому удивляцца! Они ж те же вены колют по N раз на дню, а я, дай Б_г, если несколько раз в квартал! *83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я, дай Б_г, если несколько раз в квартал! *83

А Вы, если не секрет, какого вероисповедания будете, если используете форму "Б-г"? *106 Сорри за офф-топ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть раздолбаи... Но не все студенты! Вы так пишите, как будто заранее во всех врагов видите. *103 Низя так. *106

Других видел редко,человека2-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Других видел редко,человека2-3

 

 

Согласен на 100%

И я тоже других вижу крайне редко... Даже, честно сказать, не помню, когда видела.

Вывод же, блин, напрашивается... *90 (не в обиду тем 2-3м "другим", которых видели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем штатные средние сестры, не справившись со "своими" манипуляциями, зовут меня (врача, йо!)? До сих пор не устаю этому удивляцца! Они ж те же вены колют по N раз на дню, а я, дай Б_г, если несколько раз в квартал! *83

Показание к пункции и катетеризации центральных вен : невозможность пункции периферических, чем на м/с орать молча подходишь, ставишь подключичник. Затем ожет быть и зовут.... чтоб потребность в центральном катетере оценил *103 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько продержатся на работе врачи и фельдшеры недоучки? Их выгонят? Посадят? Или они в таком "состоянии знаний" и будут дальше работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или они в таком "состоянии знаний" и будут дальше работать?

100% будут, даже и не сомневайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем штатные средние сестры, не справившись со "своими" манипуляциями, зовут меня (врача, йо!)? До сих пор не устаю этому удивляцца! Они ж те же вены колют по N раз на дню, а я, дай Б_г, если несколько раз в квартал! *83

 

 

Затем ожет быть и зовут.... чтоб потребность в центральном катетере оценил *103 ...

 

И времени будет больше для снятия стресса *03. Наверняка в Питере имеются какие либо традиции *55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% будут, даже и не сомневайтесь...

До первого серьезного «залета», после него уходят или «по собственному желанию» или по статье с дальнейшим отдыхом в колонии поселении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько продержатся на работе врачи и фельдшеры недоучки? Их выгонят? Посадят? Или они в таком "состоянии знаний" и будут дальше работать?

Продержаться,будте уверены! Ещё нами "руководить" будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Димон на зелёнке @ 19.7.2009, 18:09)

А сколько продержатся на работе врачи и фельдшеры недоучки? Их выгонят? Посадят? Или они в таком "состоянии знаний" и будут дальше работать?

 

 

Продержаться,будте уверены! Ещё нами "руководить" будут...

 

 

Ой да у Вас в г. Волжский схожая ситуация с Сам.областью *127 У нас вот руководят и дуры зомбируемые верят и исполняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До первого серьезного «залета», после него уходят или «по собственному желанию» или по статье с дальнейшим отдыхом в колонии поселении.

Ваши бы слова да Богу в уши... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...