Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Хочешь защитить Степанова - вступай в профсоюз!


vigor39

Рекомендуемые сообщения

очень полезна, вот Александр и есть оппозиция НПФ, тока с чем он борится?если бы структура ССиНМП была личной НПФ-понятно, а с государственной структурой, зачем.Чего же например в больницах не судятся с главными врачами из-за наличия в РАО (до сих пор) РО-6,и отсутствия современной дых.аппаратуры, почему в тех же стационарах-должны все лекарства быть, а родственники все равно склоняются иногда к тому что бы приобрести кой чего, что нет няненчек, санитаров нет и 3 сестры не успеют 24 часа в сутки мыть зад вашему родственнику . так в чем проблема-работай не хочу. вызовы непрофильные?это кто решает? Степанов?, ну про детскую бригаду не знаю, моё ИМХО они вообще не нужны на 03.а линия свой якобы непрофиль делает, как раз из-за профильности обращения..бабка знает что в трубку сказать диспетчеру-что задыхается, что был ИМ, что холодный пот у неё-это не профиль?..как правило заканчивающийся 191 диагнозом, бывает что этот непрофиль везется в РАО с диагнозом смп-кома, которая при вьезде посылает всех, или пьянь с улицы, дабы не ждать ментов или отпустить домой, тащит с состоянием после обморока бедным терапоидам в приемник...да-скажете что всю улицу в стационар, но можно и не везти, вы все знаете как это сделать.так что пускай Степанов борется с населением а не с руководством, есть стандарт-работай по нему, и не только НФП его составлял, однако только гл.врача 03 в этом обвиняют, таким как Степанов никогда руководство не угодит, то ЭИС не тот был, теперь НФП..а представте Степанова и ко руководителями?..одни пункты банов и предупреждений на сайте чего стоят.

Извините уважаемый KDV , но Вы написали глупость . Речь идёт об отношении руководства к сотрудникам . Почему при старом руководстве и старой дохлой аппаратуре , холодных машинах , отсутствии должной спецодежды мы на работу шли как на праздник . И дело тут даже не в том , что в ту пору мы были молодыми и чушь прекрасную несли . Дело в отношении руководства к своим подчинённым . Если раньше карали , то за явные , конкретные косяки , а не как сейчас - незнамо за что или так - на всякий случай . Раньше мы ощущали свою нужность , а теперь только страх за возможное наказание . Раньше работали именно за совесть , а теперь , как выразился уважаемый exciter

Я действительно, работаю на "скорой" только из-за денег. А ради чего вообще, люди по-Вашему должны работать?
. Раньше к нашей службе относились с уважением , а теперь любое пьяное ###### может щёлкнув пальцами указать тебе в какую больницу и как быстро его надо отвезти . Тепреь легко можно выгнать , предварительно забыв многие старые заслуги и сделав дураком в лице окружающих любого . Вам не страшно ? Вы никогда не думали , что Ваша карьера может реально висеть на волоске ? А Вы никогда не думали КУДА Вы пойдёте работать если Вас не дай Бог уволят по прихоти начальства ? В поликлинику ? , Медбратом в больничку ? Ведь не факт , что Вас возьмут туда , куда хочется именно Вам без протеже особенно , если Вам за 30 . Так вот , начальство всё это прекрасно знает и манипулирует сотрудниками заставляя их ради собственного благополучия свершать зачастую омерзительные поступки . Скорая помощь всегда была дружным , сплочённым коллективом и если где - то случалась беда , то всегда старались помочь либо пострадавшему , либо его родне . И что мы видим теперь ?

Лично я хочу просто тихо и спокойно работать . Мне не нужны глобальные потрясения . Я хочу идти на работу и не думать лихорадочно о том "что день грядущий мне готовит" ; какой ещё *69ацкий приказ на мою голову изобрело начальство . Я хочу стабильности . Мне не нужна та нервотрёпка , которая началась в последние несколько лет и день ото дня только нарастает . Я хочу нормальный сильный профсоюз , который реально сможет защитить меня или моих коллег . Скажите , а кто - нибудь пробовал со своей проблемой обратиться в официальный ? И что ?

Мне жаль , что у Александра мало что получается . Мне очень жаль , что на него свалилась масса проблем . Его войну можно представить по разному . Сколько людей - столько и мнений . Но то , что человек по - сути единолично за столь тыжкий груз , безусловно (на мой взгляд) делает ему честь . А ещё я очень надеюсь , что у Александра после переоценки проблемы всё будет хорошо . Не Боги горшки обжигали и вообще , первый блин комом . Я очень надеюсь , что всё у него будет хорошо и всё получится .

 

 

 

 

Уважаемый Доцент , простите за оверквотинг *31 ! Не сдержалась " Не карайте *31 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вопросы-то на самом деле поднимались.....

Кем они поднимались? Подавляещему большинству сотрудников все эти вопросы до одного места.

Естественные надобности, увеличение времени обеда, аттестация рабочего места.... Да наплевать всем на это. Отработали сутки, и ладно.

Неужели это с самого начала было не понятно?

 

 

ну ещё поднимался вопрос о сокращении часов на ставку
Это в условиях отдельно взятой московской станции? Вообще то это вопрос не в компетенции НФП

 

Просто надо понять, создание профсоюза не борьба с системой (да это и не получится), а попытка добиться реальных, за частую довольно банальных целей

Неужели Вы не понимаете, что в российских условиях "попытка добиться" чего то снизу воспринимается ВЛАСТЬЮ, как борьба с системой?

 

Почему при старом руководстве........... мы на работу шли как на праздник . И дело тут даже не в том , что в ту пору мы были молодыми и чушь прекрасную несли . Дело в отношении руководства к своим подчинённым . Если раньше карали , то за явные , конкретные косяки , а не как сейчас - незнамо за что или так - на всякий случай . Раньше мы ощущали свою нужность , а теперь только страх за возможное наказание .

Wera, увы это именно "прекрасная чушь".

Вчера и сегодня на станции им. Пучкова для выездного персонала мало чем отличаются. То же количество вызовов, те же больные.

И раньше действовал принцип "пациент всегда прав". И так же наказывали "незнамо за что". И отношение начальства по принципу "я всегда прав, а вы-######" не изменилось.

Единственное, что во главе станции вместо еврея (не спешите обвинять меня в разжигании нацвражды) поставили тупого вояку.

Вот и все.

 

А Вы никогда не думали КУДА Вы пойдёте работать если Вас не дай Бог уволят по прихоти начальства ? В поликлинику ? , Медбратом в больничку ?

Ну в Москве с этим проблем нет. Есть комерческие службы (правда о "леваке" придется забыть), есть подмосковные города (хотя и там концентрируются гастарбайтеры изгнаные из Москвы или непринятые на московскую скорую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп-стоп, exciter, если провести аттестацию и определить работу СМП как вредное производство (работа с кровью, потенциальная опасность для жизни и пр.), то это как раз и приведеет к сокращению рабочего времени на ставку, повышению з/п на 10%, + доп. отпуск, или я КЗОТ не правильно читал? Или Вас это не устроило бы (ДЕНЕГ больше! *135 )

А аттестация рабочих мест - это не задача НФП? По-моему даже системой определена эта задача (не так давно, но есть). Почему вместо того, чтобы привлечь тот же профсоюз к организации аттестации (к работе в "упряжке") - начинать его "валить". *90 СМЫСЛ КАКОЙ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорая помощь всегда была дружным , сплочённым коллективом и если где - то случалась беда , то всегда старались помочь либо пострадавшему , либо его родне .

А еще раньше трава была зеленее и водка слаще.

Не было этакого идеального сообщества никогда.

Стукачество, сплетни, интриги, воровство. Где то меньше, где то больше. И ничего с приходом НФП не изменилось.

 

Стоп-стоп, exciter, если провести аттестацию и определить работу СМП как вредное производство (работа с кровью, потенциальная опасность для жизни и пр.), то это как раз и приведеет к сокращению рабочего времени на ставку, повышению з/п на 10%, + доп. отпуск, или я КЗОТ не правильно читал? Или Вас это не устроило бы (ДЕНЕГ больше! *135 )

Да кто же позволит НФП делать эту атестацию? Что бы денег из московского бюджета еще больше тратить????

Ну как дети, все равно. Даже если допустить что это произойдет, персоналу просто напросто срежут на такую же (или большую) сумму московскую городскую подачку (доплату).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было этакого идеального сообщества никогда.

Стукачество, сплетни, интриги, воровство. Где то меньше, где то больше. И ничего с приходом НФП не изменилось.

Все не так плохо! Все намного хуже!(с)

А неужели Вам не хочется это изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неужели Вам не хочется это изменить?

А зачем?!

Ради чего? Те 50-60 т.руб, вполне достаточная сумма что бы не заморачиваться борьбой неизвестно за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Exciter, всё правильно. И на данный момент зарплата вполне ничего ( даже вполне). Но на момент создания профсоюза такой зарплаты не было. Да, скорее всего и аттестацию нормальную не дадут провести и т.д. и т.п. Но попытка -то была добиться этого а ни как не снять какого-либо главного врача. Так что "условного" призыва к барикадам или борьбы с системой нет и в помине. Да к тому же , набившая оскомину, аттестация раб.места всё-таки проведена (уж как - это другой разговор). Понятно, что даже такие банальные инициативы профсоюза раздражают, но в чём Степанова-то вина? Ведь удавили в принципе не его а профсоюз (Вы же сами об этом писали). Поэтому и то, что Вы с такой "злостью" обвиняете именно Степанова - удивляет (хотя возможно, но не утверждаю, Вы представитель администрации, а так как Вы очень убедительно пишите, и на первый взгляд всё вроде и так, Вам, вероятно, и доверили от администрации домешать профсоюз и Сашу с дерьмом. При этом получается у Вас отлично и без возможности к Вам придраться. Хотя может это и не так).

Да, насчёт того, что раньше было лучше - не согласен. На каждой конкретной подстанции всё зависит от местной администрации (то самое внутреннее чувство свободы и спокойствия). Дёрганый заведующий - дёрганная подстанция. Отсюда и недовольство и бурчание. При Игоре Семёновиче было не лучше (вернее, где администрация спокойная, не третирующая сотрудников по поводу и без повода, там всё было ОК, а где зав. кричит, "наказывает" не по делу, там и текучка как раньше , так и сейчас). (Для меня загадка 12 подстанция - не знаю как там на самом деле, но судя по тому, что сотрудники эмблемой выбрали вишеньку - от фамилии своего зава, это впечатляет).

Кстати на работу я хожу только из-за денег и не более (хотя общение с коллегами меня действительно радует и мы стараемся уходить от формализма работы, собираясь на всякие тусовки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью или к сожалению, Exciter во всем прав. Как бы не хотелось возразить. Смешно было читать посты некоторых пользователей про то, что раньше было, что скорая защищала и т.п. романтику. Все как то забывают, что мы все наемные работники и никаких сообществ вообще быть не может. А уж особенно в условиях СМП, здесь и забастовки проводить запрещено. Как показыают многие посты, в принциипе оказывается по большому счету администрацией СМП все вопросы решены. Самый главный вопрос - хорошая зарплата. Естественно, у администрации СМП больше ресурсов и возможностей выбить почву из под инициатив профсоюза. что видимо и было сделано. А Фельдшер ру в принципе выставлен на посмешище и показан как абсолютно неадекватная структура *127 . Все то понимают, что суды насчет увольнения Админа - банальная расправа, хотя все обставлено типа по закону. Жаль что вся защита в судах Александра пошла коту под хвост из-за непрофессионализма юристов. У моих знакомых юристов глаза вылезли когда они читали решение суда - неверно был определен сам предмет доказывания, доказывалось что угодно, только не дискриминация в отношении работника. Прошерстив сайт я например могу утверждать что публикация некоторых материалов странным образом совпадала с датами взысканий Александра + еще много всяких вещей. Почему ЮРИСТ это все не представил суду непонятно *90 . Поневоле закрадывается вопрос - на кого работал юрист? Или это такой уровень знаний и квалификации? *03 Как мне сказали хотя бы в дело забить все материалы по дискриминации, тогда уже можно было бы побороться в кассации. Сейчас 98% что решение в суде "устоит", за это и вступившие в силу отказные решения по взысканиям у мирового судьи и недоказанность ответчиком в Черемушкинском суде фактов дискриминации.

Мне сказали конечно можно пойти сейчас по пути представления всех доказательств по дискриминации в кассацию, но не факт что кассация не воспримет это как фальсификацию. Можно еще пойти по пути того, что решение об отказе СМП профсоюзом, например, было принято неуполномоченным лицом, например, только председателем ЦК, а надо было всем профсоюзом, если конечно это точно так было и эти вещи судом не проверялись. Я не согласна с мнением некоторых форумчан, что дело у Александра такое редкое, что нет таких юристов. Хорошие неравнодушные юристы с опытом всегда разберутся в проблеме. Это как и врач, есть одни, а есть и другие. У самой есть опыт борьбы по увольнению меня по аналогичной с Админом статье. Как раз и помог хороший адвокат. Вот он почему-то *04 разобрался.

К сожалению, по всей этой ситуации, как мне сказали, лучше договариваться с руководством СМП и либо на каких-то условиях оставаться, либо увольняться по собственному желанию. Первый вариант наверное для Александра неприемлем. Такими условиями могут быть прекращение профсоюзной деятельности. Остается второй вариант. Но пойдет ли на него администрация СМП, еще вопрос. Все законные темы в их руках. Увольнение Админа, переход его например в коммерческую скорую и возобновление им активной профсоюзной деятельности вызовет только отповедь руководства СМП что де уволен по суду по компр.основаниям, обижен и т.п. К сожалению, ситуация выглядит именно так. *09

 

Все не так плохо! Все намного хуже!(с)

А неужели Вам не хочется это изменить?

 

А как профсоюз может это изменить? Если это есть, значит проблема в либо поощрении руководством этой темы, либо в моральных качествах работников. Изменить этот вопрос профсоюзу - это утопия.

 

50-60 т.руб, вполне достаточная сумма что бы не заморачиваться борьбой неизвестно за что.

 

Экономический фактор - самый весомый. Блин, даже я меньше получаю. *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержался все-таки, влез! *21

А я как работал, так и работаю по сей день и кроме того, что работать стало легче, удобнее и продуктивнее, с профессиональной точки зрения, я ничего отметить не могу! *106

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. Но ведь к профсоюзу этот вопрос никогда и не относился. На сайте это обсуждается в виде бухтения и далеко не членами профсоюза. Просто не стоит валить в кучу (вернее на профсоюз или точнее на Степанова) все темы которые поднимались на сайте (профсоюз Фельдшер.ру и сайт Фельдшер.ру это не одно и тоже). Не, ну конечно основал сайт Саша. Но темы-то на сайте не он создаёт а любой из пользователей.

 

Понимаете, но ведь для тех, с Коптельского существуе аксиома САЙТ ФЕЛЬДШЕР РУ = ПРОФСОЮЗ.

Я ведь не зря спрашивал несколько месяцев назад Админа, не жалеет ли он о том, что владелец и основатель сайта (он сам) лицо публичное. Не лучшели было создавать сайт инкогнито?

Что он мне тогда ответил, напомнить?

 

Но попытка -то была добиться этого а ни как не снять какого-либо главного врача. Так что "условного" призыва к барикадам или борьбы с системой нет и в помине.

Призывы были на сайте. Попытайтесь объснить этому серпентарию (НФП и ко), что не все то что написано на сайте, принадлежащим Степанову, является его точкой зрения. Как Вы думаете, получится?

 

хотя возможно, но не утверждаю, Вы представитель администрации, а так как Вы очень убедительно пишите, и на первый взгляд всё вроде и так, Вам, вероятно, и доверили от администрации домешать профсоюз и Сашу с дерьмом. При этом получается у Вас отлично и без возможности к Вам придраться. Хотя может это и не так

Вы слишком хорошего мнения обо мне.

Уверяю Вас, никакого отношения к администрации ССиНМП я не имею и иметь не хочу (чур меня, чур...)....

Все что я пишу здесь - моя субъективная точка зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и не член профсоюза и не его мозг, логика и здравый смысл подсказывают, что уважаемый Эксайтер прав практически во всем. Если оглянуться вокруг себя... Тут люди на сайте такие порой вопросы задают, что плакать хочется. Между тем свои немалые деньги они исправно получают. А романтика вместо денег - совсем неправильно. Да и многие сентенции насчет единого и нерушимого коллектива СМП прекраснодушие и сопли в сахаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё так. И про дружный коллектив это всё аргументы в стиле "совка". Ну просто идёт спор о том - нужен ли как таковой профсоюз. Согласен, на сегодняшний день, при вполне "хорошей" зарплате (в Москве), вроде и неактуально.

Но зачем тогда те же самые футболисты Премьер-лиги, где минимальная зарплата порядка 300 000 $ в год, а максимальная - примерно 4млн.$ создают независимый профсоюз футболистов, как впрочем и во вновь организовавшейся КХЛ(хоккей), где годовые зарплаты так же достигают лимонных высот (у ведущих игроков)(у остольных не менее 300 000$ в год)(всё это не считая премиальных и денег от рекламы)? Ну им-то чего дёргаться? Но ведь дёргаются и создают, и кстати в жёсткой борьбе (читай войне) с футбольными функционерами.

Ну профсоюз это хоть какая-то гарантия, что в случае ухудшения положения будет куда обратиться.

Ну правда, если без патетики, как бы профсоюзы не раздражали, они существуют в большинстве цивилизованных стран.

Так что чур без злости. Согласен, можно сказать - "а зачем профсоюз, если он не имеет реальной силы?". Ну это ведь действительно сложно и большинство профсоюзов (по крайней мере в нашей Раше разваливаваются, и что забавно, практически в каждом таком профсоюзе, его организатор, по мнению администрации и часто по решению суда , является злостным нарушителем трудовой дисциплины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что забавно, практически в каждом таком профсоюзе, его организатор, по мнению администрации и часто по решению суда , является злостным нарушителем трудовой дисциплины).

 

Да уж,такая должность-должность камикадзе. А если учесть что у человека семья, дети, вообще труба полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работать стало легче, удобнее и продуктивнее, с профессиональной точки зрения, я ничего отметить не могу! *106

*127

Жень. Сколько профильных вызовов ты делаешь за сутки? Не оттого ль и работать стало легче, что гоняют теперь спецов, в основном, сопли лечить?

Удобнее? Я за смену иногда всю аппаратуру раза три перетаскиваю из машины в машину, потому, что аппаратура висит на мне, а машина уходит на техобслуживание. Причём аппаратуре от таких перетаскиваний лучше не становится. Шланги - пластик, корпуса - тоже не противоударный вариант, а в резервной машине вообще ничего никуда не прицепишь и не прикрутишь, поэтому всё и на пол сваливают, и чёрти как с грехом пополам размещают. Да и на нацпроектовских аппаратура крепится по принципу "абы как", потому, что машины выпускали для одних целей, а аппаратуру закупали по принципу "лишьбы дешевле", поскольку с дешёвого дерьма и откат поболе, и следующая закупка оборудования быстрее настанет. Помнишь, как с первыми навигаторами было? Кстати, новые нафигатор, съедающий в день по две - четыре батарейки, которые ты теперь тоже должен таскать в карманах - это удобно?

А писанины сколько стало? Помимо журналов. А объяснительные по каждому поводу? До смешного у людей доходит: одни пишут, почему вызвали спецов на себя, вторые рядом по такому же поводу пишут, почему не вызвали спецов на себя. Мне рассказали - я плакал от смеха!

Продуктивнее? Ещё быстрее (за счёт нормативов доезда бригад, не зависимо от расстояния и пробок), за счёт постоянного риска быть размазаным по асфальту при выходе на встречку? И всё для чего? Для спасения чьей то жизни? Бред! 80% для того, чтобы перемерить давление бабушке после предыдущей бригады, отвезти пьяного в больницу с надуманным диагнозом, оттащить спящего у входа в магазин бомжа, чтобы не мешал магазину перевыполнять план продаж?

А потом, сетуя на неудобный график, составленный в угоду иногородним, получаешь фразу: "Не нравиться - ищи другое место."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень. Сколько профильных вызовов ты делаешь за сутки? Не оттого ль и работать стало легче, что гоняют теперь спецов, в основном, сопли лечить?

С профильностью вызовов бардак как был, так он и остался. От этого, к сожалению, никуда не денешься. И не НФП и Ко в этом виноваты. Я уже об этом не раз писал. Кстати, Дим, я на линии работаю.Почему мне легче? Потому, что появилась, наконец, аппаратура, лекарства с помощью которой я могу достаточно нормально лечить и наблюдать больного.

Удобнее? Я за смену иногда всю аппаратуру раза три перетаскиваю из машины в машину, потому, что аппаратура висит на мне, а машина уходит на техобслуживание. Причём аппаратуре от таких перетаскиваний лучше не становится. Шланги - пластик, корпуса - тоже не противоударный вариант, а в резервной машине вообще ничего никуда не прицепишь и не прикрутишь,

Этот вопрос, как показала практика, вполне решаем! Если на смену уходящей на ТО машине приходит машина не оборудования креплениями для аппаратуры, то пишется докладная на имя, для начала, заведующего пст. Вопрос решается тут-же. Не веришь? А ты попробуй! *135

Помнишь, как с первыми навигаторами было? Кстати, новые нафигатор, съедающий в день по две - четыре батарейки, которые ты теперь тоже должен таскать в карманах - это удобно?

А писанины сколько стало?

Слушай, это все плач Ярославны - пишет фельдшер, я свою голову этой херней не заморачиваю. Журналы обещают в скором времени убрать, кстати. Что касается объяснительных - это, в большей мере, произвол местного начальства, желающего показать свою деятельность и осведомленность в данном вопросе. Часто, старший врач даже не вникает в суть. Яркий пример - отзвон диспетчеру направления о нахождении на вызове больше 20 минут. Ты в глаза видел этот приказ? Ты подписывался за ознакомление с ним? В борьбе за показатели, местное начальство извращает суть распоряжений НФП, а вы все тупо ходите и строчите всякие ненужные объяснительные! Ты знаешь, куда я послал диспетчеров пст, когда они попытались заставить меня написать объяснительную по данному поводу? Знаешь, куда идут диспетчера направления, когда на вызове с поводом "без сознания", "нарушение ритма", "задыхается" пытаются прозвонить меня и узнать причину задержки? Я думаю, догадываешься...

Продуктивнее? Ещё быстрее (за счёт нормативов доезда бригад, не зависимо от расстояния и пробок), за счёт постоянного риска быть размазаным по асфальту при выходе на встречку

ой, опять плач.. *106 .Скорые сейчас пропускают, как БТРы на автобане!

потом, сетуя на неудобный график, составленный в угоду иногородним, получаешь фразу: "Не нравиться - ищи другое место."

я работаю на 1,25 ставки и график меня устраивает. Те проблемы на которые ты указываешь, существуют, но в большинстве своем, они решаемы в пределах своей пст и своей бригады.

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас много чего обещают.

Где обещанные заправленные ящики, которые которые мы должны получать в обмен на уже опустошённые? Нету.

Где обещаный пересменок в 10 минут для принятия бригады? Нету.

У нас ремонт на пс уже раза три делали -крыша так и течёт. И мне плевать, что её будут переделывать каждый раз бесплатно. Её ДОЛЖНЫ были сделать сразу. И никто не проверял качество работ. Я ни разу инженера на пс не видел от Скорой. Всё на заведующую свалили, которая честно всё лето на крыше провела, но в ремонте разбирается, как свинья в апельсинах.

Сделали на подстанции трое электронных ворот. Отлично. Оставшиеся двое ворот так и открываются вручную силами всей бригады. Или старые надо было до ума довести, или все ворота заменить.

Машин полно - в гараж все не помещаются - садись, фельдшер, тёплой задницей на ледяное сидение 25-й бригады. Ящики с растворами таскаются наверх, потому, что замерзают за ночь. А на 37-пс вообще гаражей нет - им каково?

Термоконтейнеры закупили, выдали, а вот куда их в машине подключать - надо это главврачу? Чувствую, что нафиг не надо. Главное - купить и сделать вид, что забота идёт немеряная.

А самоуправство на местах? Те же объяснительные, непонятные списки с ознакомлением каких то невидимых приказов, опять же, - графики? Если Старший об этом не знает - "грошЪ" ему цена, как Старшему.

Если знает - тем более, раз всё так и остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас много чего обещают.

Про ящики, лично я, слышу от тебя впервые. Пересменки не 10, а 20 минут есть. И про все остальное - это у вас протекает, у нас все нормально. Кстати, НФП, приехав к нам на ПСт проверять ремонт, окинув взглядом проведенные работы сказал так - ###### ремонт! Термоконтейнеры - пишите докладные, что подключить не можете, т.к. отсутствует устройство. Начальству вашему проще отрапортовать "наверх", что все подключено и укомплектовано и сотрудники довольны. Нет от вас заявлений - значит, все довольны и счастливы. Зачем сотрудники филиалов возят с собой неисправный КИ-5? Потому, что аптекарь говорит им - пусть лежит. А случись что - кто будет отвечать? А больному потребуется помощь, тут как быть? От инертности, равнодушия и непрофессионализма и пох...сотрудников все беды - бабло немеренное получают, а дальше - хоть трава не расти! *21 *21 *21

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 37-пс вообще гаражей нет - им каково?

Так же как и сотрудникам п-ст № 1, 2, 3, 4, 6, 17, 21, 28, 31, 32 и др.

 

А что касается гастарбайтеров. Так это опять же к заведующим - они подписывают заявления.

Я знаю 2-3 п-ст, где приезжих нет вообще - не берут. А некоторые завы напротив говорят приехавшим: "приглашайте еще своих"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С профильностью вызовов бардак как был, так он и остался. От этого, к сожалению, никуда не денешься. И не НФП и Ко в этом виноваты.

Гммм... Его взрослые дяди заставили? Жека, так ты подтверждаешь, что НФП не владеет ситуацией и его обязанности как "управляющего" Московской 03 сводятся к функциям "завскладом"?

 

Так это опять же к заведующим - они подписывают заявления

Да ну? А не главврач и начальник отдела кадров?

Интересная ситуация... На работу берут непонятно кого - виноват не ОН, аппаратура г*веная и не соответствующая профилю бригады- так это все приказы "сверху", машины дрянь - ну так не Центр же их делает, вызовы непрофильные - тут вообще Российский менталитет виноват. Так НАХРЕН вообще скорой главный врач??? Он же невинен как дитя, ибо все что творится- дело других злых людей, за которых Филиппыч не отвечает, противостоять им не может и ему остается только тихо плакать в уголок подушки - решения принимаются без участия Плавунова, а он так- несчастная марионетка - Буратино!? Королева блин английская... Может, он в прорабы переквалифицируется (ремонтирует подстанции он очень хорошо- не сочтите за издевку)?

Дорогие поклонники НФП. Не подскажете, почему на суд в мою честь Плавунов присылает аж ДВУХ юристов, но ни одному ДТП, ни одному нападению на сотрудника не было уделено хотябы половины такого внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гммм... Его взрослые дяди заставили? Жека, так ты подтверждаешь, что НФП не владеет ситуацией и его обязанности как "управляющего" Московской 03 сводятся к функциям "завскладом"?

Саша, если ты внимательно читаешь форум, то где-то на нем и не раз, я подробно излагал свою точку зрения на этот счет и конкретно, по непрофильности нашей работы. Повторяться я не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите правильно, я не против профсоюза или общественного контроля, скорее "За", ибо это элементы нормального гражданского общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну? А не главврач и начальник отдела кадров?

.................. На работу берут непонятно кого - виноват не ОН, аппаратура г*веная и не соответствующая профилю бригады- так это все приказы "сверху", машины дрянь - ну так не Центр же их делает, вызовы непрофильные - тут вообще Российский менталитет виноват. Так НАХРЕН вообще скорой главный врач??? Он же невинен как дитя, ибо все что творится- дело других злых людей, за которых Филиппыч не отвечает, противостоять им не может и ему остается только тихо плакать в уголок подушки - решения принимаются без участия Плавунова, а он так- несчастная марионетка - Буратино!?

..................почему на суд в мою честь Плавунов присылает аж ДВУХ юристов, но ни одному ДТП, ни одному нападению на сотрудника не было уделено хотябы половины такого внимания?

1. Первичное собеседование и решение о приеме принимает заведующий подстанции. Без его подписи, на работу могут принять только молодых специалистов и сспецов на профильные бригады.

Я уже говорил, что знаю подстанции где приезжих нет вообще - эту политику проводят заведущие.

2. Аппарутура г...., но она все таки появилась. Или может быть Вы хотите на линейной бригаде Drager и Shiller видеть. Я бы тоже не отказался, но на какие шиши? И так ли это важно для того контингента хрони, который мы обслуживаем.

3. Машины. Так ведь что дали сверху, то и имеем. Долго бы занимал свое место главврач СМП, если бы он заявил Сельцовскому "не хочу ГАЗели, дайте Спринтеры или Крафтеры"?

4. А по поводу суда.... Ну так Вы ведь личный враг его.

А по нападению на сотрудников правовую поддержку им должны оказывать органы следствия, если конечно заявления соответствующии подаются. Но это скорее к Людоеду вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарутура г...., но она все таки появилась.

Еда кончилась, осталось только г*вно. Но есть и хорошие новости- г*вна у нас много! (с)

Я хорошо ориентируюсь в рынке медтехники и уверяю - на те же средства МОЖНО закупить надежное и качественное оборудование. Тем более, сейчас на 03 денег много.

Долго бы занимал свое место главврач СМП, если бы он заявил Сельцовскому

О том и речь. Пока 03 управляет профессиональный ж*полиз, у которого "все отлично и всего достаточно", ситуация с автомобилями, оборудованием и профилем вызовов не изменится.

А по нападению на сотрудников правовую поддержку им должны оказывать органы следствия, если конечно заявления соответствующии подаются.

Ну да. И опять Плавунов не при чем - это не его сотрудники и не ему заботиться об их безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том и речь. Пока 03 управляет профессиональный ж*полиз, у которого "все отлично и всего достаточно", ситуация с автомобилями, оборудованием и профилем вызовов не изменится.

Неужели Вы думаете, что в наших условиях может быть и когда нибудь будет по-другому?

Что будет, если в кресло НФП сядет человек который заявит "наверх" - "ситуация Г...., машины кака всю систему нужно менять"?

Сколько такой человек продержится в должности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Что будет, если в кресло НФП сядет человек который заявит "наверх" - "ситуация Г...., машины кака всю систему нужно менять"?

Сколько такой человек продержится в должности?

 

Но ведь не есть хорошо когда рапартуют только то, что хотят слышать с верху. Ведь, видно как показывают машинки министрам, а они просто "Не в теме". Особенно министру-блондинке. Что она смыслит в технике? Да ничего. Ноль. Цвет хороший, салон большой, аппаратура какая то стоит, ну и ладно. Наверно хорошо.

 

Плохо когда у власти (в промежутках) сидят политики, карьеристы, а не специалисты. Они просто не могут отценить ситуацию, оборудывание и.т.п. Кроме того, смотриш на них по ТВ, на фото, А они старые. Физически. Ну как старый человек может в мелочах разбираться в технике? А ведь судя по всему лезут - указывают.

 

У вас есть история. Тот же Петр первый что делал? На должности ответственные или под них ставил людей молодых, хорошо образованных (за рубежем), которые мыслили другими категориями. Вот и у вас, надо создавать технические департаменты из молодых, энергичных. Прошедших стажировки и обучение за рубежем, на фирмах класса Profile Finland. Включать в состав не только технарей, но и биофизиков, эрготерапевтов, химиков (контроль матерьялов), врачей работающих на скорых, людей специализирующихся в технике безопасности и автостроения (а то машины закупаются НЕ безопасные, без ремней, без испытаний). Проводить испытания (работоспособносьть, ресурсные, бить в стенку...).

Самое главное, их решения департамента (комиссиии, да не важно как назвать), их выводы, рекомендации в технических вопросах принимать для руководителей-политиков на прямую к исполнению, без возможностей изменения тех.рекомендаций и регламентов, даже без возможностей поставить запятую в текстах. Принимать как есть. Даже вопросов к комиссии - а почему? Быть не должно. Так решено и баста. Это не их дело, их дело вести генеральную линию. Кроме того, еще на этапах конкурса машины проверять, заставлять производителей перерабатывать эргономику, матерьялы, качество, крепления аппаратуры и.т.д. Тоесть пройти предконкурсные коммиссии (допуск к конкурсу). При получении проверять авто, в случае малейших не соответсвий или брака отправлять обратно производителям. Ну и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...