Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Хочешь защитить Степанова - вступай в профсоюз!


vigor39

Рекомендуемые сообщения

Оставьте свои революции и митинги и охладите свой революционный пыл - работать надо!

Судя по последней фразе: из всех форумчан сайта работает только Жека. Остальные (а я тем боле) только митингуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: из всех форумчан сайта работает только Жека.

А что, возвращаясь и надевая дубленку, *135 А что, все форумчане члены профсоюза? *106 Или все форумчане вас поддерживают? *106 По-моему, со времен ЭИС, расстановка сил несколько изменилась! Вам не напомнить сколько прекрасных профессионалов разом или постепенно ушли с сайта? И не надо обобщать и выдавать мнение отдельной группы людей, за мнение общее! *90

------

одел дубленку и хлопнул дверью... *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое аппаратный путь, и как он помогает лучше разбираться в медицине?

Имеется в виду от рядового сотрудника министерства до министра. А в медицине ей нет нужды разбираться, ибо хороший врач как правило совсем вялый управленец. Руководить министерством должен менеджер, а не доктор. И насчет Пучкова я не уверен, что он был такой уж распрекрасный. Думаю, и его костерили при жизни по чем свет стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И насчет Пучкова я не уверен, что он был такой уж распрекрасный. Думаю, и его костерили при жизни по чем свет стоит.

А.С. Пучков, насколько я понимаю, никогда не был "прекрасным врачом" в понимании - лечебник. Он был скорее чрезвычайно талантливый организатор. И результат его деятельности - созданная практически с нуля крупнейшая в стране городская служба скорой помощи, структурно-функциональные элементы которой заложены еще до войны и которые без малого век без особых изменений работают. Да и есть открытая статистика по эффективности работы скорой помощи (например, снижение смертности от аппендицита после введения экстренной госпитализации через СМП в хирургические стационары), которая была существенно выше, чем зарубежные в сравнимый период.

Когда-нибудь наберусь свободного времени, чтобы отсканить и выложить книгу Пучкова. Собственно говоря, лично я после прочтения данной книги проникся глубочайшим уважением к этому человеку - написано ясно, просто, с глубочайшим знанием всех нюансов дела. Мне в жизни вообще мало попадались книги, обладающие столь глубоким содержанием и столь светлой авторской мыслью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профсоюз - это не организация по борьбе с какой-либо системой или конкретным главным врачом. Профсоюз - это забота о себе любимых членах организации. Главная движущая сила, как это не парадоксально - эгоизм объединённых общими интересами в группу людей.

Если же профсоюз ставит целью - борьбу с системой или с главным врачом, то он закономерно получит обратную реакцию - борьбу с профсоюзом.

Не может быть целью профсоюза борьба с главным врачом. Борьба с главным врачем может быть одним из средств отстаивания своих интересов. Если гл.врач нарушает законодательство и не прислушивается к мнению профсоюза, вполне закономерно обращение в гострудинспекцию (прокуратуру) с целью наказания или дисквалификации зарвавшегося администратора.

И у нас главный врач, принимая какое либо решение, уже трижды проконсультируется с юристами и профкомом. Потому-что знает, что у нас не заржавеет обратиться в суд, прокуратуру, гострудинспекцию, горздрав, мэрию. Потому-что непродуманным решением он может получить организованный профсоюзом гнев работников и подмоченную репутацию. Он знает, что мы на короткой ноге со средствами массовой информации.

Главный врач, как огня боиться наших листовок и организованных профсоюзом протестных писем.

У нас нет борьбы председателя профкома с главным врачом. Хотя главный врач и пытается дискридитировать председателя профкома, но я не ввязываюсь в борьбу, а просто объясняю людям почему главный врач это делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо конструктивного диалога, ради которого открыт этот топик, фигня какая-то. *20

Мдя, меня терзают смутные сомнения *18 А был ли "мальчик", то бишь реальный профсоюз с реальными вменяемыми задачи и методами? Что-то из топика муть какая-то лезет, или на нервах все. Таким темпами все перерастет в банальную коммунальную склоку *90

 

Профсоюз - это не организация по борьбе с какой-либо системой или конкретным главным врачём. Профсоюз - это забота о себе любимых членах организации. Главная движущая сила, как это не породоксально - эгоизм объединённых общими интересами в группу людей.

Если же профсоюз ставит целью - борьбу с системой или с главным врачем, то он закономерно получит обратную реакцию - борьбу с профсоюзом.

 

Что мы и имеем. С печальными последствиями *11

 

А что, все форумчане члены профсоюза?

Вот отсюда видать вся и бадяга.Сайт все кому надо читают и делают выводы,перенося свой административный гнев и раж на профсоюз. Который ни сном ни духом по всем высказываниям на форуме. впору написать большими буквами - все высказывания на форуме не есть точка зрения профсоюза.

 

ну как-же такую свару пропустить! И ты туда-же! *21

Вот оно, моральное состояние отдельных индивидумов, их кредо -склоки, о чем и говорилось в топике.

 

Жаль что за созданный рукотворный профсоюз, расплачивается один Александр. Николай Филиппович, если вы здесь читаете, по моему наказывать А.Степанова очень даже несправедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно стараются отрубить голову, в надежде, что тело подергается, подергается да замрет. Ну а кто помешает назначить нового? Это он обдумал? В случае со Степановым, ну уволят его. Поставят другого. Или даже другого ставить не надо. Ну найдет он другую работу и в профсоюзе то останется. Будет и далше ходить по заседаниям, на скорую тоже, еще более активно работать станет. Руки то развяжутся, последние сдерживающие факторы отпадут. И вот уж, что точно, будет делать, это выбивать обидчику фундамент из под ног. Чисто персонално отслеживая любые телодвижения главного. Любыми методами его юридически долбая со всех сторон. Вот так я вижу ситуацию. Саша человек целеустремленный, такие обычно не сдаются. А судя по всему тех кого Плавунцофф уже обидел много, останется их только Саше собрать под один флаг. И это правилно. Недолжен работодатель принимать такие меры против одного из руководителей профсоюза. Темболее как видно, довольно надуманно. Это уже считается плевком на весь профсоюз, а это покрайней мере за рубежом не прощается. Таких руководителей обычно потихонечку общими силами сьедают.

 

Так что Плавуннцоф сейчас делает ошибку. Он своими же руками развязывает до конца руки однму из активнейших членов и своими же руками осложнает себе жизнь. Темболее на самом верху власти сказали профсоюзы потдерживать. А как это в какойнибуть момент повернется лично для него, неизвесно. Об этом он судя по всему не подумал.

 

Все вышенаписанное мое личное ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что Плавуннцоф сейчас делает ошибку. Он своими же руками развязывает до конца руки однму из активнейших членов и своими же руками осложнает себе жизнь.

Все вышенаписанное мое личное ИМХО.

Говоря словами одного мозговеда: "Человек, входящий в систему, не может её разрушить. Для этого, ему надо выйти из системы." А ещё, Дзержинский говорил: "Шире используйте чекистские методы работы!" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Человек, входящий в систему, не может её разрушить. Для этого, ему надо выйти из системы."
Мудро. Заодно и для того, чтобы не оказаться под ее обломками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну найдет он другую работу и в профсоюзе то останется. Будет и далше ходить по заседаниям, на скорую тоже, еще более активно работать станет. Руки то развяжутся, последние сдерживающие факторы отпадут. И вот уж, что точно, будет делать, это выбивать обидчику фундамент из под ног. Чисто персонално отслеживая любые телодвижения главного. Любыми методами его юридически долбая со всех сторон. Вот так я вижу ситуацию. Саша человек целеустремленный, такие обычно не сдаются. А судя по всему тех кого Плавунцофф уже обидел много, останется их только Саше собрать под один флаг. Все вышенаписанное мое личное ИМХО.

Раймо, какие недовольные?!

80-85 процентов сотрудников, ввереной Плавунову службы готовы терпеть многое из того, чем пока на ССиНМП г Москвы и не пахнет. Нет мотивации собираться "под флаг", прекрасно зная что можно будет потерять теплое место. Так что не будет ничего страшного, поверьте. В то время, когда на некоторых подстанциях до 70% сотрудников работают по срочным (на год) трудовым договорам никакой организованый и не очень протест невозможен. Оставьте иллюзии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раймо, какие недовольные?!

80-85 процентов сотрудников готовы терпеть, нет мотивации

Да уж, особенно теперь, в условиях кризиса, все будут держаться за свое место. По Москве идут колосальные сокращения, у моих знакомых тоже многих сократили, теперь рулит и выбирает РАБОТОДАТЕЛЬ. С такими условиями, профсоюзы скоро станут выполнять роль ширмы и сводить свои функции к культ.просвет.целям.

А по высказыванию Раймо, думаю вы очень далеки от нашей действительности. Мне кажется некрасиво и неэтично говорить о каких-то сдерживающих методах для Александра, то есть получается должность у него какая-то взаимовыгодная. Во что я не верю. Потом, если Александра уволят, никаких движений главного он персонально отслеживать не сможет (да и сейчас что, дают всю информацию?). Для какого-то реагирования ему придется получить заявление от члена только профсоюза Фельдшер ру - сотрудника СМП, ну а кто смелый сейчас в нынешних условиях разделить участь Степанова? Ну а пассаж про любые методы юридического долбания вообще вызывает горькую усмешку. Для этого надо обладать знаниями и опытом юриста или хотя бы иметь постоянных грамотных юристов. Судя по заглохшей теме "Адвокатской конторы" и качеством "юридической помощи", оказанной самому Александру, такого явно не наблюдается.

Так что, правильно сказал exciter -

Оставьте иллюзии.

Не забывайте, что главный в случае увольнения, всегда сможет предъявить проверяющим конторам в ответ на заявы Александра три судебных решения в отношении лидера Фельдшер ру и сказать что тот обижен и мстит. Думаю, проверяющие судебные решения всегда учтут и свой вердикт вынесут с учетом этого.

Александр, как вообще у вас все продвигается? Хоть бы вы себе правда наняли бы хорошего трудовика ( за свои предложения в личку не агитирую, ваше право выбирать, тем более мои кандидаты сейчас все заняты по работе), надо бороться и оставаться на скорой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не значит что нам профсоюз не нужен, мы все под богом ходим. Вдруг начальство сменится, назначат самодура!

Что-то подсказывает мне, что не смогут там распознать самодура. Или самодур придётся подуше. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу Вам следующее. Прежде чем говорить о демократичности, нужно жить в демократическом обществе. ..

Перечитайте аналы форума, чем были недовольны представители московской ССиНМП, тусующиеся здесь еще 4-5 лет назад.

1. Низкая зарплата.

За последнии 2-3 года зарплата существенно выросла. В среднем врач СМП, да и фельдшер получает больше "офисного планктона", да думаю и поболее Вас. Вот только деньги эти платят за абсолютно неэффективную работу, за откровенный "совок" во всем.

2. Нет связи, не работают рации.

Сейчас служба обеспечена современными ср-вами связи.

3. Работаем по одному.

Тоже не катит. Служба забита гастарбайтерами, в отделе кадров очереди. Бригады укомплектованы почти полностью.

4. Плохое оборудование.

Ситуация исправляется. Конечно не так, как хотелось бы, но элементарные вещи пришли....

Заметтьте, все эти изменения сделаны сверху. Да по другому в наших условиях и невозможно.

...

 

Кроме того, скажите, Вам со стороны виднее.

За что бороться то? За то что бы служба действительно стала эффективной. Так я уже писал, это приведет к массовым увольнениям. Большинству сотрудников ССиНМП им Пучкова это абсолютно невыгодно. Да кроме того данный профсоюз этого и не предлагает.

....

 

Вы думаете, почему до сих пор всех не перевели на полусутки? Только по тому что это ударит по гастарбайтерам - тому костяку на который опирается администрация.

 

...

 

Пардон за оверквотинг, но редко встретишь столь ясное мышление здесь.. а равно и видение сути проблем )

 

Дело в том, так вышло, я неплохо знаю д-ра Степанова лично. Ну, собственно, настолько, как можно узнать человека, поработав с ним около года на одной бригаде. И должен сказать, вообще-то у меня довольно высокая планка для оценки личных качеств в окружающих, а равно их отношения к своей профессии, к делу.. Тем более когда, скажем так, в рамках единой команды. Я не знаю все этой вашей войны во всех деталях. Поэтому выскажусь о том что знаю и коротко:

 

1. В целом, Степанов парень порядочный. Увлечённый, ответственный и даже где-то самоотверженный. И его по-моему, отлично от многих, не испортили "годы на Скорой". То есть, он не стал выхолощенным циником или барыгой, злоупотребляющим алкоголем.. каких, повторюсь, не редко вижу и встречаю в нашей среде. У них-то таких, как правило, с начальством наоборот полная дружба и тип-топ.

 

2. Мне думается Степановым кто-то грубо сманипулировал. То есть, существует некая "третья сила", коя нигде, тут или в реальных конфликтах, себя не афиширует, но в целом ситуацией владеет и управляет (или всё ещё пытается по привычке это делать). Где эти люди и кто они - я разбираться не хочу. Ни тут, ни вообще. Но стандартный метод для этого, как замечу, также вечен и прост как сама жизнь - смотри кому выгодно, кто теряет, а кто напротив приобретает от грамотно разогреваемых конфликтов? И вы найдёте вполне конкретных виновников "торжества".. И не смешите меня, что это НФП или какие-либо иные "первые лица" Департамента или Минзсоцдрава. Те ребята, которые в данном случае при деле, по определению привыкли сидеть тихо за чужими спинами, работая своим мосгом но чужими руками, и сидеть довольно комфортно.

 

Спасибо за внимание.

 

И удачи Степанову во всех его возможных последующих реинкарнациях. Хотелось бы, чтобы он твёрдо знал: вокруг не так уж мало людей, которые склонны без к-л предубеждения и эмоций оценивать человека лично и вне обстоятельств, исключительно по искренности его мотивов и порывов, что следовательно и будет:
по делам его
.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В целом, Степанов парень порядочный. Увлечённый, ответственный и даже где-то самоотверженный.

А ведь действительно , это очень о многом говорит , когда человек на свою невеликую зарплату покупает оборудование для бригады . По - сути - для всех . И в первую очередь для своих маленьких пациентов . И это при широко распространённых рваческо - пофигистичных настроениях во всей нашей системе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... Мне думается Степановым кто-то грубо сманипулировал. То есть, существует некая "третья сила", коя нигде, тут или в реальных конфликтах, себя не афиширует, но в целом ситуацией владеет и управляет (или всё ещё пытается по привычке это делать). Где эти люди и кто они - я разбираться не хочу.

Вы, я и многие те кто работал на станции еще до прихода НФП и не пропил свой мозг, прекрасно понимаем о какой "третьей" силе идет речь. Но все почему то бояться или не хотят называть вещи своими именами. Весь этот элькисовский серпентарий, скатившийся в глухую оборону никуда не делся. Попытка взбаламутить коллектив в своих шкурных интересах, как в случае с Пироцким, им не удалась. Времена не те, бунт никто бы не допустил и расшатывать корабль под названием ССиНМП такими методами им не удается. Не исключаю, что история с профсоюзом их дело, хотя честно говоря не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается Степановым кто-то грубо сманипулировал. То есть, существует некая "третья сила"
И у меня такие же подозрения, все сделано умно и грамотно. Из хорошей идеи создания сайта сделали пугало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Он стукачок.

Ага, а еще "плавуновский прихвостень", агент сионизма, отщепенец поющий с чужего голоса, агент влияния....

Какие еще эпитеты у гомосоветикусов в ходу?

 

Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профсоюз конечно хорошо, но кроме него нужны - сообщество врачей, сообщество или ассоциация специалистов неотложной медицины. Т.е. професиональные общественные организации. Кстате именно они разрабатывают рекомендации. Ведут международную координацию в професиональных вопросах. Дают экспертные оценки и.т.д. Я не читал российский закон об общественных организациях и не знаю как дела обстоят у Вас. Может кто либо прокомментирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как обстоят дела в неотложной медицине, но в кардиологии некие аналоги сообществ врачей есть (они называются научные общества: ВНОК - всероссийское научное общество кардиологов, ВНОА - всероссийское научное общество аритмологов, они, кстати, разрабатывают рекомендации)

upd1:Вот, можете посмотреть - ВНОК:http://www.cardiosite.ru/

upd2:То же для ВНОА:http://www.elphis.ru/(кстати, обратите внимание, что сайт называется правильно - elphis - электрофизиологи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Advanced, прочитал. Та же ассоциация по нашим меркам. Правда - слово "научное" в названии звучит как то оторвано от земли. Не нашёл нигде статуты. Ну а неотложные спецы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно статье 62 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" медицинские и фармацевтические работники имеют право на создание профессиональных ассоциаций и других общественных объединений, формируемых на добровольной основе для защиты прав медицинских и фармацевтических работников, развития медицинской и фармацевтической практики, содействия научным исследованиям, решения иных вопросов, связанных с профессиональной деятельностью медицинских и фармацевтических работников.

Профессиональные медицинские и фармацевтические ассоциации принимают участие:

1) в разработке норм медицинской этики и решении вопросов, связанных с нарушением этих норм;

2) в разработке стандартов качества медицинской помощи, федеральных программ и критериев подготовки и повышения квалификации медицинских и фармацевтических работников, в присвоении медицинским и фармацевтическим работникам квалификационных категорий;

3) в соглашениях по тарифам на медицинские услуги в системе обязательного медицинского страхования и деятельности фондов обязательного медицинского страхования.

Профессиональные медицинские и фармацевтические ассоциации субъектов Российской Федерации могут проводить проверочные испытания медицинских и фармацевтических работников по теории и практике избранной специальности, вопросам законодательства в области охраны здоровья граждан и выдавать им соответствующий сертификат специалиста, а также вносить предложения о присвоении им квалификационных категорий.

Профессиональные медицинские, фармацевтические ассоциации и другие общественные объединения осуществляют свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации.

Данная ассоциация может создаваться в виде общественной организации, то есть, основанного на членстве общественного объединения, созданного на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединяющихся граждан.

Хотя я считаю, что в первую очередь следует по полной программе реализовать возможности профсоюза (у него полномочий в сфере защиты интересов работников больше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...