Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

"Скорая" и "неотложная"


Рекомендуемые сообщения

Вот в том то и дело что врача. :( Хотя ФОМС штрафует поликлинику. У нас в поликлинике зав.ЛОР-отделением и зав.хирургией обули на 43 000 каждую, за что точно не знаю. Разложили на год, чтобы не так чувствительно было. Логика главврача понятна - поликлинику оштрафовал ФОМС из за вас, почему все остальные должны из за вас недополучать зарплату ? *26 Ещё одну докторицу обули на эту же сумму за "мёртвую душу" - без приписок план выполнить малореально, вот и крутятся как могут, а результат всё один - для простого врача сумма штрафа запредельная. *03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пгавильно! Усе так и планируется для ургентов, но с ...14-года.

[ Наоборот, все время речь идет о переходе на т.н. "одноканальное" финансирование. Т.е. они (руководители) хотят все деньги через ФОМС пускать] Сергей, к сожалению, это не так.

Собственно специЯлист как работал так и будет работать - полученные с населения в виде штрафов и оплаты исполненного тугрики пойдут в казну, а не в финансовый зачЁт работнику (планируется оценка оправданности использования болезным и его окружением экстренного (в рамках ОМС) этапа вместо амбулаторно-поликлинического звена)... В случае же игнорирования работником предписаний, стандартов, инструкций и т.д., перерасход лекарственных средств, вычет с работника пойдет по описанному Taravan... *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАДАЧА по АРИФМЕТИКЕ Тут собственно опа в чём - например в стационаре пролечить инсульт стоит с ФОМСА 200 000 рублей. Хорошие деньги? Я финк,что даже для нерезиновой хорошие.Но. Врач то с этого получит не более 1%, т.е. 2 000 рублейз.

А ФОМС за отсутствие 1 дневничка в истории болезни натягивает больницу на 46 000, а гл.врач кидает долг на врача.

Итог: больнице + 156 000, врачу минус 44 000, ФОМСу всё остальное. За............арифметика? *85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующей стала знаменитая Дибуновская СЭМП, со временем развернувшись в четыре филиала. Как-то вот так.

Вот как-то не так.... "Следующей" были не Дибуны, а наша троечка, "отколовшаяся" от первой подстанции. Заведовала Корсакова, и много было фельдшеров с первой. А Дибуновская возникла лет на несколько попозже...и стала называться Первой почему-то.

Ну, это я так, историческую справедливость восстановить:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..."одноканальное" финансирование... это очень сложно реализуемо...
Гыыы! Олдфаги должны бы были помнить, что еще до 1993 года все медфинансирование было одноканальным. А финансирование СП и до сих пор идет с "одного канала". И ничо, справлялись(-юцца) как-то! *127

Другое дело, что те схемы были покороче, без участия всяких промежуточных отсасывающих свой кусок СМО... *21

...на 46 000 штрафуют...
...в стационаре пролечить инсульт стоит с ФОМСА 200 000 рублей...
Don't kernel panic, коллега! *21

Ей-бо, полное впечатление, что Ваша инфа из источника ОБСTM...

Суть, м.б. и верно отражена, но суммы... эээ... фантазийные! *90

...вычет с работника пойдет по описанному Taravan...
И ни крена не законно, а только лишь волей хитромудрых главнюков! *103
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и дело что врача. :( Хотя ФОМС штрафует поликлинику. У нас в поликлинике зав.ЛОР-отделением и зав.хирургией обули на 43 000 каждую, за что точно не знаю. ...

 

ЗАДАЧА по АРИФМЕТИКЕ Тут собственно опа в чём - например в стационаре пролечить инсульт стоит с ФОМСА 200 000 рублей. Хорошие деньги? ... Врач то с этого получит не более 1%, т.е. 2 000 рублейз.

А ФОМС за отсутствие 1 дневничка в истории болезни натягивает больницу на 46 000, а гл.врач кидает долг на врача...

 

Taravan, вы у нас стали министром бухгалтером? Вы можете озвучить полные затраты ЛПУ на выполнение стандарта помощи больным с инсультом? Скажите, в помощи пациенту участвует один специалист (тот, который работает за 1%, по вашим словам *106 )?

Почему вы сначала говорите, что "точно не знаете" про "штрафы", а потом уверенно заявляете про методологию "материальной ответственности" за нарушение правил работы с документами ФОМС, причем в таком ключе, который полностью противоречит ТК РФ (по закону не существует наказания сотрудника в виде штрафа)?

Причем сумма штрафа на глазах выросла на 3 тыр.

 

Гыыы! Олдфаги должны бы были помнить, что еще до 1993 года все медфинансирование было одноканальным. А финансирование СП и до сих пор идет с "одного канала". И ничо, справлялись(-юцца) как-то! *127

Тут - помню, тут - не помню... Если бы совейская система финансирования медицины справлялась, то зачем нужен был "замут" с переходом на страховые принципы? Да и СМП ни фига не тянет на финансировании "из одного канала" (муниципального) - то Нацпроект "Здоровье" автомобилей с оборудованием подкинет ("федеральный канал"), то губернаторские программы объявят там-сям. А теперь вообще в соответствии с аж блестящим от новизны законом содержание СМП переводится на уровень субъекта - о необходимости чего говорили большевики на фельдшер.ру несколько лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Тут - помню, тут - не помню... Если бы совейская система финансирования медицины справлялась, то зачем нужен был "замут" с переходом на страховые принципы?..
Гыыы! Мне чо, пальцем показать, кому в результате оказался выгоден переход на ОМС? *127
...Да и СМП ни фига не тянет на финансировании "из одного канала" (муниципального) - то Нацпроект "Здоровье" автомобилей с оборудованием подкинет ("федеральный канал"), то губернаторские программы объявят там-сям...
А не надо путать твердое с горячим! *21

Еще такое "освоительство бабла" как, прости Господи, "диспансеризацию" помянуть не к ночи, ага! *135

У нас вообще мало что куда на заявленное тянет, но ить анансируется как вполне успешное, чо уж там...

...А теперь вообще в соответствии с аж блестящим от новизны законом содержание СМП переводится на уровень субъекта - о необходимости чего говорили большевики на фельдшер.ру несколько лет назад.
Аха, аха! "ОптимиЬзм - наш долг!" (с) То, что не потянули федералы, щаз регионы в лаванду окунут! *103

Ну-ну!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы оба так возбудились? *90 Повторяю мысль в доступной форме - получая за лечение больного крохи от всей суммы врач при этом попадает на штрафы в полном объёме. Что то типа игры в очко. Пример - за пролеченного инсультного больного получает 2 000, а за отсутствие дневничка в истории( точно не знаю, но в данном случае их должно быть 2 или 3 в сутки) штрафуется на 46 000. И даже если эти 46 000 вычтут не лично с него, а с больницы, то это всё равно грабёж чистой воды. *81

 

...Скажите, в помощи пациенту участвует один специалист (тот, который работает за 1%, по вашим словам *106 )?

Конечно работает с больным много специалистов, но обуют то не КТшника или массажиста, а лечащего врача. *32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Следующей" были не Дибуны, а наша троечка

Миль пардон, *66 конечно так, я имела ввиду всю станцию экстренной медицинской помощи помощи. Кто ведает, тот понял. Респект за поправку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы сначала говорите, что "точно не знаете" про "штрафы", а потом уверенно заявляете про методологию "материальной ответственности" за нарушение правил работы с документами ФОМС, причем в таком ключе, который полностью противоречит ТК РФ (по закону не существует наказания сотрудника в виде штрафа)?

Причем сумма штрафа на глазах выросла на 3 тыр.

При чём тут КЗОТ? 2+2 можете сложить? Ещё раз для трудных: ФОМС штрафует ЛПО - в этом нарушения КЗОТа нет, затем руководитель ЛПО ( который без объяснения причин имеет теперь полное право платить доктору минимум - 8 400 рублей например и имеет полное право не платить никаких стимулирующих выплат) эти выплаты без какого-либо конфликта с КЗОТом снимает. *135

 

Причем сумма штрафа на глазах выросла на 3 тыр.

Наших наказали на 43 000 вроде бы - со слов пострадавших(понятно, что меня в такие детали гл.врач с гл. бухгалтером слава богу забыли посвятить), но один наш крупный спец по хирургии - вот этот - http://www.life-hepar.ru/ в газетном интервью на днях упомянул именно 46 000 именно за отсутствие дневничка в истории. *129 У меня нет основания ему не верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы оба так возбудились? *90 Повторяю мысль в доступной форме - получая за лечение больного крохи от всей суммы врач при этом попадает на штрафы в полном объёме...
Ув. Дм.! Та никакого возбуждения! *21

Просто Вы ИМХО путаете (что вполне понятно с т. зр. простого доктора) всю ту иксуету в системе ОМС... И я вполне верю в озвученную Вами бредь финансовых взаимоотношений, идущую от того, что никто не хочет вдаваться в правила игры, а просто ОТДАЕТ свое бабло... По незнанию, по лени, или еще по чему-нить...

Не касаясь всех неразберих, еще раз - просто суммы озвученных штрафов и оплат мне представляются мало реальными...

 

...один наш крупный спец по хирургии в газетном интервью на днях упомянул именно 46 000 именно за отсутствие дневничка в истории. *129
"Не надо читать газет!" (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФОМС всегда найдёт до чего до.........ся. Или вы сомневаетесь? *90

 

....... просто суммы озвученных штрафов и оплат мне представляются мало реальными...

За что купил, за то и продаю. Хотя мне в этой системе всё кажется довольно логичным.До безобразия.

Я подозреваю, что до Москвы эти реформы просто ещё не дошли.Сколько у вас лично минималка? *127 У вас ещё тарифная сетка или уже система надбавок и поощрений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФОМС всегда найдёт до чего до.........ся. Или вы сомневаетесь? *90
Сомнений про ФОМС нет ни малейших! *21

Тараван, ну если не в теме, так не в теме. Чо ж упорствовать-то?! *135

ФОМСу на вас глубоко с приветом! И даже ТФОМСу (за исключением малой толики иногородних, да и то не всех)! Максимум СМО...

Да и то к СП вроде как все это пока еще отношения не имеет...

 

...За что купил, за то и продаю. Хотя мне в этой системе всё кажется довольно логичным.До безобразия.

Я подозреваю, что до Москвы эти реформы просто ещё не дошли.Сколько у вас лично минималка? *127 У вас ещё тарифная сетка или уже система надбавок и поощрений?

Здесь не минималка оплаты и прочие няшки пляшут, а тарифы оплаты случая оказания помощи... И штрафы в доле от них же.

А ежели у вас за 1 ОНМК отслянявливают 200 ты.ры. - то тока могу порадовацца за ваше челябинское счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я вполне верю в озвученную Вами бредь финансовых взаимоотношений, идущую от того, что никто не хочет вдаваться в правила игры, а просто ОТДАЕТ свое бабло... По незнанию, по лени, или еще по чему-нить...

*90 В том и дело, что Дмитрий по сути прав. Мы не знаем, с чем будем вкушать бюджетную форму финансирования, что ожидает нас с нового года. Ну, а к 14-му году офис-менеджеры ФОМСов уж придумают статью наказания... И никто своего бабла отдавать не станет, ему просто его не начислят и фсе.... *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это дело времени, во-первых. Во-вторых, когда гл.врач волевым решением имеет право опустить работника на минималку, например с 20 000, до 8 400(у меня например дружбан с вышкой и 30 годами стажа в поликлинике так уже пару лет получает), то дело уже даже и не в ФОМСе как таковом - и без него людям нифига не платят. Говорят кое где ввели уже должность типа "зам.гл.врача по надбавкам и поощрениям" - тут и без ФОМСА ясно где будут эти надбавки и поощрения.

Вы так ещё и не ответили на вопрос - у вас ещё тарифная сетка? *127

 

А ежели у вас за 1 ОНМК отслянявливают 200 ты.ры. - то тока могу порадовацца за ваше челябинское счастье.

Так это вроде в рамках проекта "Единой России" по всей стране? А чё такого, там еб.............ни на весь мильон! *90

 

Просто Вы ИМХО путаете (что вполне понятно с т. зр. простого доктора) всю ту иксуету в системе ОМС...

Ну что они намутили с новыми больничными http://medportal.ru/mednovosti/main/2011/08/03/bol/ и если экстраполировать это на ФОМС, да ещё применительно к скорой, то вообще лучше не думать о плохом. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... у вас ещё тарифная сетка?

Дмитрий, тарифных сеток уже нет нигде в России. Есть системы местных расчетов должностных окладов, причем, в каждой отрасли свои, без прошлых 18 разрядов. Что-то подобное ЕТС долгое время оставлял за собой Екатеринбург... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто товарищи сомневаются, что гл.врач может оштрафовать работника. При старой системе не мог, а при новой вполне может и голодом уморить при желании, без особых причём трудностей. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, зарплаты не касаться... Запрашивать суммы из казначейства в положенные сроки, ну если с опозданием, то не более 10 дней, тогда работники ваще не смогут сказать, что у них задержки выплат. А по остальным параметрам сотруднику можно ничего не начислять, мотивируя *124 несоблюдением того, этого, пятого, десятого... *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если положить руку на желудок.... то СНЯТЬ чаво-нить можно с любого. Слишком много у нас всяческих мелочей, за которые можно цепляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И будут больные вызывать на плохо с сердцем, а по факту на сопли, температуру не одного дня, что сейчас все чаще и происходит. А приехав на вызов - не откажешь, будешь осматривать, лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приехав на вызов - не откажешь, будешь осматривать, лечить.

Простите, если вам это нравится-препятствий нет.

Если не нравится-приехать, осмотреть, выяснить что сопли многодневные-есть, а всего остального нет, указать в какую сторону поликлиника , и проститься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...