Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Почему Вы работаете на скорой?


Рекомендуемые сообщения

неужели этих двух драчунов нельзя куда-нибудь переместить???-Хорошо сказано,вот только драчунов-виртуалов чаще перемещают В КОРЗИНУ.А на 03 на сегодняшний момент (что касается МОСКВЫ)-ломятся иногородние в надежде,что тут на них манна небесная просыпится))) ЩАЗЗЗЗ нах...

А что касаемо москвичей,те работают тут потому,что больше ни где так полно себя не реализуют.А лично я согласен работоть тут только в должности выездного психиатра.Думаю,что на линию я ни за что бы не вернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто философскиая проблема, нравится постижение истины( постановка диагноза при скудных данных) об этом уже писалось, иногда трудно поставить диагноз и приходится ставить не точные,НО постановка такого дииагноза и мысль врача при этом сродни состояния дзен самурая. Выстраивается система мышления ,размышления,при которой сознание выдает почти готовое решение , ЧИСТОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто философскиая проблема, нравится постижение истины( постановка диагноза при скудных данных) об этом уже писалось, иногда трудно поставить диагноз и приходится ставить не точные,НО постановка такого дииагноза и мысль врача при этом сродни состояния дзен самурая. Выстраивается система мышления ,размышления,при которой сознание выдает почти готовое решение , ЧИСТОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ!!!!!

 

Ну чего вы несете какую-то х...ню? Простите за грубость... *129 Какого самурая? Какое чистое наслаждение? Какой диагноз трудный? Если не понятно в больном, то это вывоз - и не надо мне тут расписывать, как вы вы привлекли на помощь все извилины, наморщили лоб и "увидели" этот диагноз и истинное заболевание больного...Вот только языком и могут чесать... *21 Перестаньте упиваться своей возможностью диагностировать ГБ, ЖКК и ПИКС и может быть ОИМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провоцирует.... Ну и пусть . Во всяком деле есть свои плюсы, а в этом то уж тем более .....

 

Самовывоз это пошло, а когда работа выходит из раздела -рутина, кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто философскиая проблема, нравится постижение истины( постановка диагноза при скудных данных) об этом уже писалось, иногда трудно поставить диагноз и приходится ставить не точные,НО постановка такого дииагноза и мысль врача при этом сродни состояния дзен самурая. Выстраивается система мышления ,размышления,при которой сознание выдает почти готовое решение , ЧИСТОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ!!!!!

 

что-то вы намудрили *18 ,ачто вы имели в виду когда работавыходит из раздела рутина? *24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда по прошествии многих лет работы на 03 остается интересс, романтизм. Замечено , множество врачей еще незакончивших вуз уже устали.Устали от больных, родственников и просто людей. И очень важно пронести мироощущение ДОКТОРА как можно дольше в своей жизни, но если человеку УЖЕ кажется что вокруг него одно ######, извините, он уже рассматривается с другой точки зрения.

Nothing personal, sorry.( VADE RETRO...D-lo in nomine pateri et filii et spiriti sancti .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестаньте упиваться своей возможностью диагностировать ГБ, ЖКК и ПИКС и может быть ОИМ.

 

Между прочим, ЖКК не пропустить ещё тоже нужно уметь. Судя по нескольким недавним наблюдениям, не всякому дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, ЖКК не пропустить ещё тоже нужно уметь. Судя по нескольким недавним наблюдениям, не всякому дано.

Даже в стационарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда по прошествии многих лет работы на 03 остается интересс, романтизм. Замечено , множество врачей еще незакончивших вуз уже устали.Устали от больных, родственников и просто людей. И очень важно пронести мироощущение ДОКТОРА как можно дольше в своей жизни, но если человеку УЖЕ кажется что вокруг него одно ######, извините, он уже рассматривается с другой точки зрения.

Nothing personal, sorry.( VADE RETRO...D-lo in nomine pateri et filii et spiriti sancti .)

 

 

а если устала от больных,людей и т.д.,но за ###### не считаю и не считаю что оно вокруг меня,тогда что делать?просто отдохнуть? *129

а много лет на 03 это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если устала от больных,людей и т.д.,но за ###### не считаю и не считаю что оно вокруг меня,тогда что делать?просто отдохнуть? *129

а много лет на 03 это сколько?

Это столько это лет цать. Главное в душе оставаться молодой *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, ЖКК не пропустить ещё тоже нужно уметь. Судя по нескольким недавним наблюдениям, не всякому дано.

 

Не всякому дано многое...некоторые пишут острый бронхит, не видя отека легких. А на повторном вызове уже констатация...и что вы этим хотели сказать? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обучении на повышении квалиффикации ВСЕГДА оговаривается- если вы не в состоянии отличить приступ астмы от отека то снимайте отек. Это значит что не всегда даже ооочень опытный товарисчь определит отек на фоне бронхиальной астмы, обструктивного бронхита и нааборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Замечено , множество врачей еще незакончивших вуз уже устали.Устали от больных, родственников и просто людей. И очень важно пронести мироощущение ДОКТОРА как можно дольше в своей жизни, но если человеку УЖЕ кажется что вокруг него одно ######, извините...

Nothing personal, sorry.( VADE RETRO...D-lo in nomine pateri et filii et spiriti sancti .)

 

Согласен полностью. Если работа начинает рассматриваться как необходимость, и места не остаётся для...романтизма, что ли,- то она, работа, перестаёт приносить удовольствие. И тогда появляются вопросы всякие:-"А моё ли это вообще?". И вот тут-то человек и срывается, и не хочет уже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем наша работа отличается от альпинистов? Вызов- новая вершина, полная трудностей и опасностей, которую необходимо покорить. И вот уже на пике вершины- и пора возвращаться, вниз, на землю. И почему раньше не обращал на это внимания?

Единожды побывав на вершине, хочется снова туда. Не для самоутверждения, не для того, что бы показать насколько ты крут- просто НАДО туда, и всё.

Я знаю, что здесь такие же люди, как и я. Здесь- это в городе, среди тех людей, которые также как и я сам, стремяться к своим вершинам, к своим облакам. У каждого есть своя вершина. И её необходимо преодолеть.

Да ты прямо мысли мои прочитал...

Каждое утро, когда после смены ухожу домой, у меня в голове вертится песня Высоцкого со словами: "Стоишь на вершине, ты счастлив и нем, и лишь немного завидуешь тем, тем самым, у кого вершина ещё впереди". Это про новую смену. Всегда нашу работу с альпинизмом сравнивал. Тоже идешь как на войну, как на разведку во вражеский тыл, тоже не знаешь, зачем тебе это надо, и чем это все кончится. Зная, что золотых гор не будет. Но идешь. Это уже жизнь.

И еще. У того же В. С. Высоцкого есть строки: "Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а - так..". И дальше: "...то в горы таких не берут".

Это я про наших флудеров, кто привык о людях судить по одежке. Слабые они, убогие. Не злитесь на них. Будьте великодушнее и не опускайтесь до склок.

С уважением, Mosquito.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mosquito

 

Именно Высоцкого и цитировал своими словами. Эта песня про всё сразу. И про всех.

Про каждого в отдельности. Вот так.

Спасибо Вам за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если не на "Скорой", то где?

Везде скучно и ДОЛГО! А результат одинаков.

В повести "Санитар" все хорошо о метаниях - где работать врачом - написано. Присоединяюсь. Только там врач выглядит ландышем, пельменем, ему чуть от Рембо, и я вообще подо всем подписался бы.

Кататоник, Владимир Семенович даже о любви без соплей пел ("здесь лапы у елей..."), по-мужски, чего и тебе желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касаемо москвичей,те работают тут потому,что больше ни где так полно себя не реализуют.А лично я согласен работоть тут только в должности выездного психиатра.Думаю,что на линию я ни за что бы не вернулся.

Глубокоуважаемый коллега!

Не стоит так категорично судить обо всех. Я работаю на скорой 26 год (с небольшими перерывами) когда постоянно, когда по совместительству. Врач-анестезиолог-реаниматолог высшей категории (стаж 20 лет) Количество опубликованных научных работ приближается к сотне (и в основном это работы не по ДГЭ). Работал во многих крупных клиниках Москвы. Зав. отделением анестезиологии - реаниматологии и ассистент кафедры АиР в течении нескольких лет. Занимал крупный пост в качестве медицинского чиновника (не в системе ДЗ г. Москвы). Некоторое время - главный врач коммерческого медицинского центра. И все время работал на Московской ССиНМП. При всех трудностях нашей работы я ее все-таки люблю.

И я такой не один. внештатный главный реаниматолог ССиНМП г. Москвы и выездной АиР 38 п,ст А.А. Андреев - к.м.н, многие врачи спецбригад также остепененные или имеют категории по специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю исключительно из -за того, что я психически нездоров.

Один мой старый приятель говорил:"Есть люди, которые говорят - Я-Наполеон; а я говорю - я-врач скорой помощи. Может нам обоим место в одном отделении?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Скорая- первое место моей работы врачем, если не считать год стажировки по педиатрии. Работаю тут 1,5 года. Скорая изначально для меня - промежуточный этап, проба на профпригодность в медицине вообще, а также способ не забыть навыки пропидевтики - самое важное чем должен владеть любой врач, и то что так плохо преподаетя в вузе. Хотелось сохранить широкопрофильность. Специализация пугает - забываешь все, чему учили. в этом смысле я плюшкин. Скорая помогает предолеть страх перед экстремальными пациентами и брезгливость перед антисоциальными и асоциальными больными.

Нравится система "отработал и забыл", хотя как раз не забывать не получается: вызова по ночам сняться.

 

А еще купился на график работы сутки через 2-3. Думал буду учиться на заочном в промежутках. Но это оказалось лажей: начальство не дает работать на ставку, как минимум 10 суток в месяц, а это для меня МНОГО. Голова после суток пустая от недосыпания еще 24 ч, учиться невозможно - снижается мотивация, внимание.

 

В итоге, если сложить все плюсы и минусы работы на скорой, получится что продолжаю я работать на скорой по след. причинам:

1. не верю, что в стационаре мне будет комфортнее - быстро надаедает один и тот же персонал, одни и те же больные, которых нужно вести; про поликлинику вообще молчу.

2. Относительная самостоятельность и независимость от начальства и коллег.

3. Длинные промежутки между дежурствами - до 4 дней и возможность быть врачем не каждый день и абстрагироваться от здравоохранения и медицины в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я студент ВГМА,пришел на нашу центральную подстанцию полгода назад. Работа нравится ,очень интересно и полезно в плане практических умений,быстрой дифдиагностики и просто экстремальные вызовы меня будоражат,на скорой понял зачем пришел в медицину куча плюсов *40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...