Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ИванычБ

Пользователь
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ИванычБ

  1. В неформальной обстановке,например на шашлыки, но наверно лучше когда потеплеет.
  2. А у нас позывной "Вага",20лет работаю,а так и непойму что это обозначает.
  3. Скоро новый год,кто невкурсе. Опять дежурить,кому еще повезло...
  4. Интересно,ничего пока незнаю об этом,но как то непонятно,помошников нехватает,бригады неукомплектованы,студенты приходят хоть наноч и то ничего,а так сутки одному мотаться,и что интересно администрацию это неволнует совершенно,чего добиваются непонятно...
  5. Можно,в данном случае,обратиться к психологу,причем квалифицированному. Лично видел работу психолога с алкоголиком,ч\з 50мин. Пришло осознание зависимости и мотивация бросить алкоголь.Если нужны доп.св. напишите в теме,раскажу подробней,и вы не написали где живете.
  6. Слышал собираются поделить Калининский и Курчатовский р-ны по новому,и центральный кстати тоже затронут.
  7. Реланиум,магнезия,на СМП преэкламсии нет,экламсия.
  8. Доктор,у меня голова кружится... Ответ:ВИЖУ...
  9. У нас нет проблем с посадкой,кто где хочет там и сидит,но действительно в салоне газели сильно не расседишся.
  10. Зачем парится суточнением диагноза,определись или гинекология или хирургия,предпочтение в данном случае гинекологичесеому диагнозу,значит в данном случае в первую очередь еонсультация гинеколога.И вообще,на скорой есть такое понятие,если не вкурсе,рабочий диагноз,определяющий тактику,а всем известно ,что на скорой всетаки тактика первична,а точная диагностика вторична.
  11. Если родственники так озабочены этой проблемой,так пусть и пробуют её решать,а вызов СМП изначально не решение проблемы,а отмазка,мы же пытались ему помоч,даже скорую вызывали,а они непомогли... ,в данном случае родственникам самим надо по больницам помотаться и узнать где можно клиента подлечить и самим его туда доставить,а мы и так без работы не сидим.
  12. У нас аминазин есть,был и наверно будет,неслышал чтобы его собирались убрать из сумок.
  13. Беспридел,таких старших сестер надо ИМЕТЬ,по всей строгости общественного мнения главно не молчать,даже Зав.не попрет против из за ст.м.сестры.
  14. Надбавку снимать неимеют право,с проблемами в суд,но наидите (своего),адвоката и прессу,и незабудте о пожеланиях,благодарных больных,в писменном виде,Удачи.
  15. А вообще,несколько раз спрашивал(умных врачей приемника)как бы он поступил с этим конкрктным больным.Ответов куча,не буду все расказывать,один интерн забылся,ответ такой;сначала сделал бы анализ крови,посмотрел мочу,УЗИ обязательно,а потом только убедившись вDS.повез в стационар. Реч о урологическом больном.
  16. Вообще то нам обещали,что за это доплату снимать не будут,и инцидентов на нашей п\с небыло и о других по городу не слыхал. Посмотри на главной "Челябинский договор"
  17. Коллеги о чем разговор,Раньше здавали местно,своим,сейчас централизованно,проблем нет
  18. Приезжает коллега с вызова,смеется неможет остановится,расказывает,повод боль в животе,Что беспокоит,спрашивает доктор больного.Болной"доктор живот чешется".Срзу напрашивается логичная рекомендация,так почешите...,Доктор немогу чешется из нутри!...
  19. Это конечно возмутительно.Видимо везде такие условия на СМП,и не кого это не волнует.В ощем не буду пересказывать свои случаи,но согласен с коллегами,закон нужен и создать его должны мы,те кто на линии пашет
  20. У нас в городе на все гинекологические вызова выезжают фельдшера,и какой бы,семи пядей волбу он небыл,квалифицированно(я имею ввиду достаточно квалифицированно)принять роды он в принципе не может.В мае сам принимал роды на дому,помошница,фельдшер,отработавшая 1год после училища,после вызова ч\з 30мин.,несмогла вспомнить где она провела последние 2а часа,причем она ездит часто 1ой,так вот представте если бы она приехала работая 1ой,я это к чему,некоторые любительници рожать дома,дожидаются потуг и просто вызывают СМП,как для перевозки роженици в род.отд..Это на всякий случай для автора темы,потому что такое случается довольно часто,во первых,денег платить ненадо,и второе ВСЛУЧАЕ чего можно свалить все на скорую,кстати такие случаи были и неоднократно.
×
×
  • Создать...