Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Почему Вы работаете на скорой?


Рекомендуемые сообщения

Начал работать еще студентом 1 курса,для стажа,опыта,из-за денег.Сейчас после 7 лет работы,не представляю себя на другом месте,хотя и подрабатываю в аптеке.В общем подсел на скорую(нравится и всё),пока могу буду работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проработал на скорой, чуть меньше года, с детства мечтал, ну сначала покаться на машине с моячками, потом, вы будете смется наверное, но я считал что так буду более полезен. Эххх.. еслибы не родной РВК ябы и далше работал, хочу сказать одно, садясь в машину я ощущал, что-то вроде экстаза, и не предать сейчас той радости когда я получил свой первый одиночный выезд с поводом б/ж. Я скучаю по скорой, и так тяжело становится на сердце когда мимо пролетает бело-синяя машина с проблесковыми сигналами и цифрами 44 на борту. *131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выросла у мамы на скорой.Они тогда с отцом вязко разводились и я часто ночевала с ней,на топчане,на подстанци около Финбана под арочкой..Сейчас они переехали на Михайлова,именуются 23 п/с.Очень долго думала что все вообще врачи.Лет с трёх догадалась,что есть и другие специальности.Никогда никем другим (артисткой,учителем,космонавтом) быть не хотела.Все куклы были больны и неоднократно прооперированы.Любимая книга в 1 классе-Атлас анатомии человека Синельникова.Также в анамнезе вскрытые червяки,уколы бабушкиным курам с раствором акварельной краски (блин!Они сразу несли пасхальные яйца,красить не надо было!!!!!),увлекательное наблюдение за разложением трупика котёнка за павильоном в дет.саде.Не,не пугайтесь,это не садизм,а "чистА познавательнА".

Сейчас..Конечно,нравится помогать людям,вообще по жизни не лидер,но-помощник.Правда,с годами работы (6 октября 15 лет) трансформировалось в желание помочь тем,кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждается.Пожалуй-всё..

До сих пор невероятное удовольствие-ехать в машине,слушать музыку и курить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла на 3м курсе института подработать, да так и затянуло.Сейчас 13лет уже, один раз даже увольнялась.вернулась. Другой работы себе даже представить не могу.Правда подрабатываю на лево- платят ой как мало.Научилась просыпаться только на свою бригаду, знаю весь свой больной контингент по фамилиям, курю на дежурстве как паровоз,а зарядку мне заменяют пробежки на верхнии этажи.Недавно приехала на вызов- еще из роддома перевозила девочку в патологию новорожденных *83 , а теперь вот -первые месячные у неё *129 !Прям выросла на глазах..... *106

А знаете какой кайф ехать ночью зимой по пустому заснеженному городу в теплой машине под тихую музыку, а вокруг такая красотищщщщщааааа!!!

И хоть коллектив- клубок целующихся змей, работа оч тяжелая, много грязи, нервов, усталости и недосыпа- отпуск переживаю с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорая - это динамика, движение и самое главное склад хорактера. Ведь многие уходят не отработав и года, но тех кто остался и палкой не выгонеш. Лично я не могу объяснить , что меня тут держит. Наверное нравится экстрим, коллектив.

Скорая- это не работа, это жизнь.

"А я всё работаю в 03" (с, В. Голованов), т.к. здесь всегда разнообразие. Здесь нет рутины. Каждый день - новая хохма, новые знания, всё новое. Я иду на работу с удовольствием, предвкушая нечто свежее. Ну и конечно коллектив и отношения в нем. Это отдельная песня. Незнаю почему, но "плохих людей" на скорой очень мало. Может кто знает, в чем причина этого?

 

И что писать?Если всё уже сказано ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится,очень затягивает,постоянно в движении,много нового узнаешь.Шла учиться в мед.училище и знала что кроме СМП никуда не хочу,работала в больнице, не то,не вдохнавляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разнообразие. Удобный график в плане наличия свободного времени на сторонний заработок. КПД потраченных усилий и времени считаю более-менее приемлемыми для себя. Года 1,5-2 назад всерьез думал об уходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночной Питер в центре-это вообще отдельная тема!!!!

ага,вот только грустная тема.Темные пардняки,корявая нумерация,засраные комуналки,невыветриваемая вонь,гобыли по углам колодцев валяющиеся(гордо именуемые-ЧЕЛОВЕК *112 (М/Ж) Б/СОЗНАНИЯ),старики доживающие в *112 и старческой деменции, энцефалопаты неопределенного возраста годами не просыхающие,наркоты.А уж про бомжей то вообще молчу.Вот такая тема...Ибо другие люди,интеллектуально развитые,социально адаптированные,успешные в большинстве своем городскую скорую стараются не вызывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А я тут уже лет 12 с гаком и на работу хожу, как на праздник! *80*04

Вот-вот... Я тоже на работу иду, как на праздник! *03 Смысла жизни без работы не вижу... И представить сабя, без неё, любимой, я никак не могу. :)*129*109 И , кроме этого, я ничего другого просто не умею, как работать на "03"! *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю почти год..10ый месяц пошел,в прошлом году закончил ММУ7(слышали о таком наверняка),ну так вот...не разочарован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я работаю акушеркой так как мне нравится независимость и возможность развиваться.Каждый вызов-уникален.Прихожу домой и начинаю лазить по интернету ,ища нужные темы.С удовольствием отвечаю женщинам на вопросы ,касающиеся акушерства,гинекологии ,грудному вскармливанию и уходу за детенышем.Хотя все это можно легко найти в интернете-мамочки предпочитают услышать своими ушами .Приятно быть полезной людям.Но иногда скучаю по родблоку.Все таки на скорой совсем другая специфика и многие навыки я теряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне завтра на работу, и я скучаю по работе, когда в отпуске. Ночная Москва - это супер! Даже после института хотелось бы вернуться на 03.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне завтра на работу, и я скучаю по работе, когда в отпуске. Ночная Москва - это супер! Даже после института хотелось бы вернуться на 03.

Вот действительно ночная Москва особенно по центру, вообще супер! и ощущаешь себя просто на высоте когда работаешь один, просто слов нету!! Я рад что работаю в 03!!!

И тоже на работу иду как на праздник, скорая заражает бацилой СМП.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорая, это диагноз *77

 

Согласна,так случилось,что со сменой места жительства ,со скорой пришлост уйти *11 ,но эта "зараза"(в хорошем понимании) так и тянет,невольно сворачиваю голову на проезжающую мимо карету,очень скучаю по тем временам,по моей любимой бригаде..... *131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я очень люблю БОМЖей, люблю вывозить их из общественных мест, пытаться вылечить их полинейропатию, купировать судороги, обрабатывать перекисью их раны, закапывать в нос кордиамин, потом вытирать им сопли и доставлять их в тепленький приемничек *127*135 ну и многое другое *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я очень люблю БОМЖей, люблю вывозить их из общественных мест, пытаться вылечить их полинейропатию, купировать судороги, обрабатывать перекисью их раны, закапывать в нос кордиамин, потом вытирать им сопли и доставлять их в тепленький приемничек *127*135 ну и многое другое *129

Я!!! - хочу быть бомжом!!!

Я так хочу быть бомжом, и я буду бомжо-о-о-о-м.

P. S. А точно ты будешь на бригаде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4eto sbili s tolku 4go hatel napisatj... za4etalsa zame4talsa.... aaa vspomnil vot!!!! ya neznaju po4emu no ho4etsa na skoruju eto ne rutina kak uze gavarili... romantika i tak dalee i vse vse vse, u4ilsa v rsu- rizkij universitet imeni stradinja... na hirurga, tak vignali za pozitivnoje otnowenije k zini... sej4as u4usj v koledze rizkom medecinskom na feldwera i vse bolwe i boljwe ubezdajusj 4to eto maje i plevatj ja hatel na zarplati i otvrawenje k nekatarim klijentam. rabotal v travmatologii v otdelenii ortopedii... takoy bred ponjal 4to eto ne maje, SKORAJA ZDI JA IDU!!!!

 

romantikaaaaa deti indigggooo- kak v pesne

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в медицину попал чисто случайно(попал в больничку, практикантки предложили сдать вступительные экзамены, о положительном результате экзамена узнал от секретаря по телефону 3сентября) и безнадежно влюбился, теперь без скорой не предстовляю свою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня 03 это уже стиль жизни. Мои домашние смирились...

А вообще я очень люблю свою работу, но когда дают вызов - хочется уволится (шутка) *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...