Перейти к содержанию
лилуля

Служить бы рад, прислуживаться тошно

Рекомендуемые сообщения

Работаю фельдшером(одна). Бабуля, 78л.Привезла бабулю . DS:ХСН(ст.декомпенсации) Цирроз печени, асцид.Повод к вызову:боли в животе. Бабуля к врачам не обращалась лет 7("кому мы нужны"),анамнез собрать не смогла("ничего отвечать не буду, всё равно никому этого не надо")Сделала: ЭКГ(там гипертрофияЛЖ, ЧСС50-атропин 0,5П/К(через 15 мин. ЧСС 74), сатурация 96, глюкометр 9,5 ммоль/л, ПРивезла на скорую в 5.16 утра.Дежурный врач, осмотрев больную, сказал что ложить её не будет,т.к. это хроническая больная:"Давайте дождёмся заведующую тер. отдел.(она придёт в 8.00),а там решим,а пока пусть полежит на" скорой" Больная умерла на скорой в 7.55.В это время у меня было ещё 2 вызова. Сейчас внезапно объявились родственники, собираются подавать в прокуратуру. Нач. мед. разоралась: почему не сделала лазикс!!!???(как будто в этом вся панацея),И вообще, она у тебя была в агонии(бабуля с АД 140/90,ругалась с деж.врачом:"вы все тупые-я буду жаловаться!" Я не спрашиваю совета, просто душа болит. Завтра на ковёр. Коллеги, держите за меня кулаки.

Поделиться сообщением

Неможечко сумбурно (понимаю, эмоции). В какой скорой лежала бабка? Вы с ней на вызова, чтоли ездили? А если больную приняли живой в стационаре, то это уже перекладывает ответственность на пр. отделение. Разъясните поспокойнее...

Поделиться сообщением

Нет. Пока бабуля лежала на скорой,я съездила ещё на 2 вызова.Бабуля умерла на скорой.Девчонки сейчас позвонили:"Почему ты не взяла у дежурного врача отказ от госпитализации?" Ох уж мне этот Журнал отказов" ....как мне эта бюрократия достала!!!! Я уже поняла, главное-это карточку хорошо написать, а больной потом. Я так нет могу.Наверное уволюсь.

Поделиться сообщением

Нет. Пока бабуля лежала на скорой,я съездила ещё на 2 вызова.

http://

С бабулей, лежащей в машине?

Поделиться сообщением

http://

С бабулей, лежащей в машине?

НЕТ. она лежала на кушетке на скорой, а пока она лежала я обслужила ещё 2 вызова.У нас нет приёмного покоя ночью.Бабуля лежала в прцедурке и ждала 8-ми утра.

Поделиться сообщением

Пока бабуля лежала на скорой Бабуля умерла на скорой."Почему ты не взяла у дежурного врача отказ от госпитализации?" Ох уж мне этот Журнал отказов" ....

НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!!! Расшифруйте без местных названий. Что у вас "скорая"? Почему деж. врач должен отказать в приёме???

1.gif2.gif

Поделиться сообщением

Эх Вы, мажоры столичные! Ни хрена не понимаете в земской медицине. Зла на вас не хватает. *81

• Поддерживаю! 2
  • Фууууу.... 4

Поделиться сообщением

НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!!!

При больнице есть отделение скорой медицинской помощи, в котрое при необходимости доставляются пациенты для осмотра деж врачем. Пока он не осмотрит и не решит вопрос о госпитализации в стационар пациент находится в ОСМП (чаще в процедурке). Из-за экономии средств функции приемного отделения возлагаются на ОСМП. Поэтому и получается, что фельдшер привозит больного из дома к себе в процедурный кабинет под наблюдение самим собой. При этом ему нужно обслуживать поступающие вызова, а больной находится в лучшем случае под наблюдением санитарки.

Поделиться сообщением

спасибо, Вам , Доктор1, что наконец то разьяснили. Всё в точности так и есть. Там просто диспетчер бегала в процедурку периодически.Но ведь у неё тоже своя работа-без конца звонят.

Поделиться сообщением

В условиях ЦРБ с отсутствием функционирующего приемного отделения больной по "03 " доставляется в процедурный кабинет или (при занятости оного ) в предбанник ОСМП. Дежурный врач при отказе в госпитализации такому больному ниче в журнале отказов ,как правило, не пишет, а при попытке фельдшера предложить доктору расписаться, фельдшер направляется по известному адресу. Не думаю, что Ваш доктор поставил бы где-то свою подпись. Напишите в карте вызова, что "больная доставлена во сталько-то часов в ОСМП и осмотрена дежурным врачом Ф.И.О. " А дальше- доктору виднее, что с больным делать! Решение принял врач, и ответственность за судьбу больной в ОСМП автоматически взял на себя. У него прокуратура и поинтересуется заодно, почему больная не нуждалась в госпитализации.

Поделиться сообщением

В условиях ЦРБ с отсутствием функционирующего приемного отделения больной по "03 " доставляется в процедурный кабинет или (при занятости оного ) в предбанник ОСМП. Дежурный врач при отказе в госпитализации такому больному ниче в журнале отказов ,как правило, не пишет, а при попытке фельдшера предложить доктору расписаться, фельдшер направляется по известному адресу. Не думаю, что Ваш доктор поставил бы где-то свою подпись. Напишите в карте вызова, что "больная доставлена во сталько-то часов в ОСМП и осмотрена дежурным врачом Ф.И.О. " А дальше- доктору виднее, что с больным делать! Решение принял врач, и ответственность за судьбу больной в ОСМП автоматически взял на себя. У него прокуратура и поинтересуется заодно, почему больная не нуждалась в госпитализации.

Спасибо, дорогие мои, за ваши советы и вашу поддержку.

Поделиться сообщением

Вот это да! Вот это жесть! Да у вас прям хаос какой-то творится. А вот хотелось бы узнать, почему вы одна работаете? Вам помощник не положен?

Поделиться сообщением

Так больная была осмотрена врачом или нет? Если да - вся ответственность (и лазикс тоже) - на нём.

Поделиться сообщением

Почему ты не взяла у дежурного врача отказ от госпитализации?" Ох уж мне этот Журнал отказов" ....как мне эта бюрократия достала!!!! Я уже поняла, главное-это карточку хорошо написать, а больной потом. Я так нет могу.Наверное уволюсь.

Бюрократия неотъемлемая часть нашей с вами работы. Скажу больше, отношение к заполнению документации, как правило, является отражением отношения к больным и к работе вообще. Что еще вам кажется не важным и не значитильным? Вежливость? Отрятность? Чистоплотность?

• Фууууу.... 2

Поделиться сообщением

Скажем так, такое количество разных журналов, бланков, и прочей бумажной волокиты, как сейчас представляется избыточным. Особенно учитывая то, что в стране полным ходом идёт компьютеризация всего и вся. И вот, к сожалению, медик любой специальности вынужден тратить значительное время на писанину (часто просто для формы или дублирующую), вместо того, чтобы как надлежит заняться больным. Я уж не говорю про какую-то мало-мальскую изыскательскую деятельность (в том числе и для самообразования).

Поделиться сообщением

Лилуля - держитесь! И удачи!

При больнице есть отделение скорой медицинской помощи...

...функции приемного отделения возлагаются на ОСМП...

...фельдшер привозит больного из дома к себе в процедурный кабинет под наблюдение самим собой...

Это уже воплощенная мечта Багненко и Ко?! *90
...в стране полным ходом идёт компьютеризация всего и вся...
Пардон муа, а теплые сортиры уже во всех медучреждениях страны устроили? Или компутеризированный народ все еще из исторического отдельно стоящего выгребного строения в сети по ваю-фаю шарится будет? *103

Кстати, в отдельно стоящем клозете на гвоздик предпочтительнее вешать не LCD, а именно бумажные носители информации (бланки там и т.п.)... *21

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

....в отдельно стоящем клозете на гвоздик предпочтительнее вешать... бумажные носители информации (бланки там и т.п.)...  *21

Да. Для большинства из них это лучшее применения. А сортиры.. Как замочат в них всех террористов и прочий криминальный элемент, так займутся евроремонтом. *127

Поделиться сообщением

Дежурный врач, осмотрев больную, сказал что ложить её не будет,т.к. это хроническая больная:"Давайте дождёмся заведующую тер. отдел.(она придёт в 8.00),а там решим,а пока пусть полежит на" скорой" Больная умерла на скорой в 7.55.В это время у меня было ещё 2 вызова.

Запись деж. врача...

2 вызова...

Поделиться сообщением

Эх Вы, мажоры столичные! Ни хрена не понимаете в земской медицине. Зла на вас не хватает. *81

*81 Коллега, не хорошо наезжать на сослуживцев,если они живут и работают в столице.Наше начальство ни чуть не умнее вашего,вкалываем не меньше вашего (извиняйте за каламбур-с),рабочие понятия могут и не совпадать-это нормально,да и Вас лично ни кто здесь ещё пока не обо *112 *112 *112 !

P.S.Можете меня минусовать там или банить-мне без особой разницы,эту отповедь считаю дать делом чести. *120

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Это уже воплощенная мечта Багненко и Ко?!

Это еще задолго до Багненко в нашей Раше появилось. Где-то с конца 80-х, в связи с закрытием круглосуточных стационаров в районных больничках. Так что о сериале ER речи быть не может. Все гораздо хуже и дольше.

Поделиться сообщением

Так что о сериале ER речи быть не может. Все гораздо хуже и дольше.

А у кого ж они тогда идею спионерили? Ни за что не поверю, что она родилась в их светлых головах. *127

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

А у кого ж они тогда идею спионерили?..

У руководства Лилули и прочих аналогичных мест. *90

Поделиться сообщением

*81 Коллега, не хорошо наезжать на сослуживцев,если они живут и работают в столице.Наше начальство ни чуть не умнее вашего,вкалываем не меньше вашего (извиняйте за каламбур-с),рабочие понятия могут и не совпадать-это нормально,да и Вас лично ни кто здесь ещё пока не обо *112 *112 *112 !

P.S.Можете меня минусовать там или банить-мне без особой разницы,эту отповедь считаю дать делом чести. *120

Зачем так зло отвечать на шутку?

• Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Интересная позиция деж.врача!((( А что, у нас теперь обострения хронических заболеваний, в том числе их декомпенсация (тем более ХСН) - не показание к госпитализации??? Действия фельдшера полностью адекватны - это дежурному врачу следует трястись о будущей своей судьбе, ибо он совершил практически должностное преступление (а не халатность)!!!

Да, и еще - вместо "асцид" лучше писать "асцит"!))

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти