Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лидеры

  1. Dr.asist.Raimonds

    Dr.asist.Raimonds

    Пользователь


    • Баллы

      4

    • Постов

      3 201


  2. mtd0427112@dlp

    mtd0427112@dlp

    Модератор


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 357


  3. axw 5

    axw 5

    Пользователь


    • Баллы

      1

    • Постов

      130


  4. Мяхалыч

    Мяхалыч

    Пользователь


    • Баллы

      1

    • Постов

      1 528


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 17.04.2018 во всех областях

  1. Какая нахер бригада из одного 24 летнего сотрудника!? Из дерьмоколеджа выпущенного с образованием ниже плинтуса. На дерьмоказели. И какой нахрен опыт и знания в этом юном возрасте? Тем более без возможности проконсультироваться. Судить надо тех кто вот до этого довел и так бригады комлектует. Или тогда уж честно признаться, что обосрались (давно) со своей системой диагностики на дому. И тащить все в стационар. Как в Америках. И скорую делать платной за вызов. Иначе и дальше сажать будут пачками, а пациенты умирать.
    4 балла
  2. По моему мнению, дело это в суде,пройдет на ура,только если подсудимые во всем признались! Хоть на этапе следствия,хоть в последнем слове. Для судьи,дело это - стремное... Приговор обвинительный- в свете последних событий,могут отменить. Оправдательный приговор- не выносят по определению. Судебная практика по таким делам,не наработана еще. Скорее всего,дело поручат к рассмотрению самому молодому судье ( по судейскому стажу)
    1 балл
  3. Если на вызове состояние больного требует от меня моих знаний и умений, то я их буду применять, естественно в рамках разумного, но стоять и делать вид, что я дурак и ничего не знаю и не умею, оправдывая себя, причём в первую очередь перед самим собой, что типа зарплата не ахти, я не буду. Я, хоть, и циничная сволочь, да и людей, как таковых, в принципе, не особо жалую, тем не менее способен различать чёрное и белое. И ещё вопрос интересует, при развитии ургентного состояния у ваших друзей-родственников, вы бы какого фельдшера у них хотели видеть? Того, кто знает, умеет, и будет делать, или прикидывающегося дурачком? Или вообще дураком по жизни? И, пожалуйста, не надо говорить, что вы своих подтяните. Не всегда всё так красиво в жизни. У Славы, очень интересно вопрос поставлен относительно оплаты. Мол, если не платят, то пусть дохнут, а ты постой рядом с грустной харизмой. Я считаю, что если чел вписался в эту работу, за эту зарплату, то в любом случае работу надо выполнять качественно, либо не работать. Люди, когда у них экстренная ситуация, не виноваты, что у нас в стране всё на скорой через жопадзэ. А уж дети, тем более, в этом не виноваты. И оправдывать собственное бездействие уровнем зарплаты - недопустимо, да и просто низко. Что касается ЭКГ, то надо уметь определить угрозу, а не нюансы, грубо говоря. Если фельдшер снимает ЭКГ и там желудочковая тахикардия, то это надо знать и понимать, а не передавать на кардиопульт, если он есть, дозваниваясь туда и теряя время, или вообще забивая на всё это, по типу "ну что-то частит сердешко, нате вам Анаприлина пожевать".
    1 балл
  4. В инвалидов превращаться будут по большей части.
    1 балл
  5. Пёс его знает, но в Москве ежемесячно вывешиваются таблицы с показателями персонала и большой процент госпитализаций обводится в чёрную рамочку и эта чёрная рамочка не даёт бонусов к той же премии. И вот например сопроводительные листки из стационаров приходят а там замечание -"пациент с ОРВИ госпитализирован без показаний" (ну примерно). А госпитализирован он из гостиницы (а по алгоритмам из таких мест вывозить надо). Вот и начинается - "а пронесёт, не повезу". И на последнем совещании тот же гл.врач, крупнейшей скорой в мире вроде, как и не запретил госпитализации, но отметил,что по показаниям и наказал строго следить за госпитализациями. И если раньше всегда говорили, что все сомнения в пользу больного, то сейчас говорят - сомневаешься, вали со скоро, больницы и т.п.). Можно сколько угодно спорить и доказывать, что фельдшер должен всё знать - но ежели взялись обезьянничать с забугорных скорых, вереща, что у них парамедики работают - то доводите до конца слизывание - "вызов равно госпитализация". Вот тогда врачи не будут нужны на скорой (ну почти) (Ну да, про это уже спорили не раз, целые топики этому посвящены). Ну и вспомните про "у каждого врача своё кладбище" (вот ведь, твою мать - врачу можно, а фельдшеру нельзя. У нас подготовка-то фельдшеров круче яиц Фаберже). Я не оправдываю коллег, ну правда, что уж там было не узнаем - может они и виноваты по полной, а может стечение обстоятельств. Но по такому принципу можно любую смерть засудить, хоть в стационаре, хоть на скорой. В том же блоке любого стационара, посмотрит следователь и скажет - " а у Вас больной поступил в 15:00, а время снятия ЭКГ 15-21, а время забора анализов 15:33, что и явилось задержкой полноценного оказания помощи" (ну это я условно, но докопаться можно до 90 % смертей, а люди умирают - ну вот так бывает- но если умерший обращался к врачу (фельдшеру), то ясен пень - ежели обращался и всё-равно умер, то виноваты проклятые медики а не злокачественная опухоль, СПИД или сокрытие (зачастую умышленное) анамнеза от медиков. Исключить ошибки на "скоропомощном этапе" может только стопроцентная госпитализация. Но тут вот какая фишка - по стране (и даже в столице нашей Родины) закрыто примерно 50% стационаров - так что госпитализация очень и очень не приветствуется. Мы даже теперь при каждой госпитализации пишем в карте особую форму - "что доставлен в стационар в соответствии с алгоритмами " и никак иначе (хотя, к слову сказать, очень часто алгоритмы ну просто не в состоянии учесть всех вариантов). Не спорю, все эти рассуждения не вернут к жизни пациента. Пациент-то конкретный, а эти рассуждения просто об общем и совершенно неинтересны родственникам умершей.
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...