Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лидеры

  1. чУмNick

    чУмNick

    Модератор


    • Баллы

      3

    • Постов

      6 734


  2. Taravan

    Taravan

    Пользователь


    • Баллы

      1

    • Постов

      5 373


  3. pozharsky

    pozharsky

    Пользователь


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 521


  4. papaR

    papaR

    Мудрец


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 524


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 20.03.2018 во всех областях

  1. 1) Т.е. вариант "3" - передать жадную бабку бесплатным м-кам для дальнейшего лечения "острого хандроза". Гевара, я ж не внаезд на тебя, просто интересно узнать про "2 мира - 2 системы", "в мире чистогана" и т.п. Не ты же внедрил капитализм и ввел формулу "плати или сдохни"! Еще вопросы: а доезда СМП для нищебродов ваша бригада дожидалась бы? А какое-нить лечение провели бы, ну там обезболить, гепарину влить, ДАТ и нитратами попотчевать? Или пришлось бы из своего кармана оплачивать хозяину Славы? 2) Я не инкриминирую, а констатирую. При этом нисколько не сомневаясь, что в присутствии клиентов (читай - в предчувствии денег) он вельми галантен, елеен и возможно даже массивно мироточит во внешнюю среду. Вопрос-то не в отточенности охотничьих навыков мимикрии (полезный залог выживания), а в более искреннем мироощущении индивидуума, которое здесь на форуме и прорывается. Всего-то. Тоже хороший вопрос, присоединяюсь! По "законам джунглей", думаю полагается, пользуясь беспомощностью клиента, обшмонать его карманы на предмет материальных ценностей, ну или на крайняк вынести с хаты телевизор и серебрянные ложки! А может у него зубы золотые найдутся! Или продать трансплантологам почку / роговицу / пяточную мозоль, что там потоварнее будет! *127 Но поскольку у нас, несмотря на капитализм, все еще декларируется некоторая цивилизованность и социальность, то скорее всего будет или по варианту Гевары оставление тела в покое в ожидании бесплатной труповозки ГСМП, или по варианту Папара чрессудебное закабаление в долговую яму. Желательно с заклепыванием рабского ошейника! Но это лишь мои предположения, реальную фактуру, повторюсь, узнать интересно б было.
    2 балла
  2. Именно так - платить за здоровье большая часть населения не привыкла. Нужно приучать. Привыкли тратить на себя, внучков и т.д. и т.п. Огромные деньги выкидывают на массажные кровати. Как бы я хорошо осведомлён о платежеспособности дорогих россиян.
    1 балл
  3. Выступлю в защиту буржуинов 1. При приеме вызова следует четко под запись с определителем номера проговорить сумму и условия оплаты. 2. По прибытии на вызов ДО начала проведения медицинского вмешательства (включая сбор анамнеза) дать пациенту ознакомиться с договором об оказании медицинских услуг и подписать его. 3. Включить в информированное согласие фразу о согласии с оплатой по договору 4. Если пациент не подписывает оговор и согласие - ретироваться из квартиры. 5. Если тяжесть состояния пациента не позволяет оставить его без медицинской помощи, то оказать помощь согласно действующим Алгоритмам 6. Если пациент отказывается оплатить вызов, то, в случае, если МО работает в системе ОМС перевести вызов в ОМС и госпитализировать пациента в соответствии с распоряжениями отдела эвакуации ССиНМП им. А.С.Пучкова 7. Если МО в системе ОМС не работает, то передать пациента вызванной бригаде СсиНМП им. А.С. Пучкова. Оплату за произведенные работы взыскивать в судебном (или досудебном ) порядке 8. Если тяжесть состояния пациента не позволяет обеспечить ожидание бригады , то госпитализировать пациента в соответствии с распоряжениями отдела эвакуации ССиНМП им. А.С.Пучкова. Оплату за произведенные работы взыскивать в судебном (или досудебном ) порядке
    1 балл
  4. Крайне занимательное чтение про "#чистабеспалева"! Из которого буквально следует, что опосля бесплатных м-ков, не способных поставить верный диагноз (но не о них сейчас речь!), к болящей прибыли настоящие профи все верно оценившие и знающие что и как верно сделать! Аплодисменты, как в финале фильма про амерского суперспайдермена, спасшего мир и пациентку впридачу! Имея свое мнение про зело уважаемого коллегу Гевару, верю, как не давалось и Станиславскому! Зачот, однозначно, чо уж тут! Одна лишь нескрываемая инфа озадачивает! Как следует из постов (см. цитаты выше), вся эта идиллическая картинка омрачалась "жадностью / жлобством / нищебродской неготовностью" сразу отслюнить по прайсу кучку бабла блаародным суперпрофессиональным ангелам быстрого реагирования... Каковой экономизм и был оперативно и профессионально побежден с успешным взиманием положенной суммы. Ура, хэппи енд, счастливые танцы уже индийского кино! Дело житейское, жрать всем надо, и Slava тоже, и желательно не доширак. У меня только вопрос к Геваре (к Slava не тщусь*) - друже, а чтоб ты делал на этом вызове, если б клиенты уперлись / не смогли бы оплатить тариф? Жизнеспасающе повез бы в нужное место на халяву, подставлясь под гнев несущего убытки "капиталиста" Slava? Плюнул бы и оставил на месте помирать копить бабло на услуги коммерс-профи? Сдал бы путем повторного вызова бесплатным городским м-кам, неспособным отличить пальцы от других членов? Или еще чего? * ЗЫ. Лексикон Slava про "п'наехавшее быдло" и "сдохнуть бабуле" настолько разит этикой, эстетикой и деонтологией, что обсуждать моральные аспекты с взрослой и так уж сформировавшейся особью не считаю делом интересным и перспективным.
    1 балл
  5. скорей всего - опять дойдет до Путина и он эту хрень запретит. набрав очередной плюс к карме...Если не запретит- жесть для ЛПУ будет, так как лечить безработных все равно придется под страхом уголовных дел, а вот получить за лечение оплату..."Получишь у Пушкина! До свидания . дефективный!"(с) О.Бендер ;)
    1 балл
  6. Ага. Беру шефство. Ответ: по завершении каждой инфузии катетер закрывают специальной заглушкой-пробкой, предварительно заполнив его раствором гепарина 1000-2500 ЕД на 5 мл раствора натрия хлорида.
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...