Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лидеры

  1. чУмNick

    чУмNick

    Модератор


    • Баллы

      2

    • Постов

      6 734


  2. MicDoc

    MicDoc

    Модератор


    • Баллы

      1

    • Постов

      3 999


  3. Dr.Guevara

    Dr.Guevara

    Модератор


    • Баллы

      1

    • Постов

      4 273


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 28.12.2017 во всех областях

  1. Папка мамке обещал дать на платье матерьял, он обманет мать твою, спи баюшеньки баю Тоже вспомнилось про то поручение, а то один обещалкин, второй поручалкин:)))
    1 балл
  2. Восторг и восхищение! Жаль, что не пятница!!! Не удержусь - пойду проводить сравнительный анализ объемов имеющихся у меня стопок. Если вовремя не вернусь - прошу считать меня коммунистом пропавшим на фронтах двойных слепых плацебо-контролируемых трайлов, а не плющить за прогул!
    1 балл
  3. Оно, конечно, по описанию ситуации таки несомненный полный и пушистый ! А вот так, чисто отвлеченно! Вообще-то обычно разрывы миокарда на острие ОИМ не возникают. Обычно оне несколко попозжее, когда уж миомаляция миокард одолеет... Отсюда вопрос про острую тампонаду - а патологонатомы никакое артефициальное транскутанное отверстие в проекции "ОИМ" не просмотрели?! А то оно с "бизнесменами"-то по разному бывает, ага!
    1 балл
  4. С темы о придурках разговор плавно перешёл к теме инородных тел головы. Думаю, объединит их следующая история. Сразу говорю: я этого не видел, но рассказал мне это опытный нейрохирург, не верить которому у меня оснований нет. Итак. Вечер. В некоей больнице дежурит травматолог-ординатор из шибко блатных - профессорский сынок или кто-то вроде. Поступает пациент с переломом шейного отдела позвоночника. Дежурный ординатор накладывает, как и полагается в таком случае, скелетное вытяжение - скобой за височные кости. Только вместо специальных штуковинок, которыми скобу фиксируют к слегка надсверленной височной кости (не знаю, как они называются, пусть подскажет Влад Корн. или ещё кто-нибудь из травматологов) проводит настоящую спицу - насквозь, через череп! Утром докладывает об этом на пятиминутке: поступил такой-то пациент с таким-то диагнозом, голова иммобилизована, проведена спица... Весь синклит в ужасе бежит смотреть. Точно, лежит мужик, голова прошита спицей, при этом в сознании, адекватен, очаговой неврологической симптоматики нет. В палате делают рентген черепа - на снимке, точно, вот она - спица! Вызывается на консультацию нейрохирург из другой больницы (тот, что мне поведал эту историю), пациента берут в операционную, спицу извлекают - без последствий. О дальнейшей судьбе и карьере ординатора-травматолога история умалчивает. Вот вам и "инородное тело головы" и "во дурааааааак!" в одном, как говорится, флаконе!
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...