Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лидеры

  1. чУмNick

    чУмNick

    Модератор


    • Баллы

      1

    • Постов

      6 734


  2. mtd0427112@dlp

    mtd0427112@dlp

    Модератор


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 357


  3. Slava

    Slava

    Пользователь


    • Баллы

      1

    • Постов

      3 520


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 10.12.2017 во всех областях

  1. Да, только из серии, что стакан наполовину пустой, а не наполовину полный. Что так мрачно? 1. Никто никого не заставляет работать сутками и на 1,5 ставки (и более...). Сам немного экономил, но работал всегда на ставку (160 руб. тогда была). 2. Никто не заставляет ездить на работу из региона (из зарплаты на 1,5 ставки вполне можно позволить себе неплохое местечко за 15 - 20 тыс. в Москве). Так работает весь мир. Нигде, кроме России, работу на дом не подают. 3. При устройстве на работу политика компании (в данном случае "Плавунов и братва") всем известна. Подписывая трудовой договор, Вы соглашаетесь с политикой компании (это я к вопросу "профильности" вызовов). 4. Иногда нужно посмотреть со стороны на свои действия. И если внимательно это сделать, обнаружите полное отсутствие какой-либо этики. Что за повелительное предложение "Сходите в аптеку!". В частной организации, извините, сами сбегаете, и еще таблеточку в рот положите. 5. Чем не нравятся повторные вызовы? На них же проще работать. 6. Никакой монополии нет. Если Вы хороший специалист, подходящую работу найдете без проблем. Обсуждение здесь>>> 7. Если нужны нормальные вызовы, работайте в Медицине катастроф за вдвое более низкую зарплату (за МКАДом, разумеется, в ЦЭМПе свой клуб). 8. Нужно понимать свое место в жизни. В данном случае Вы - первичное звено по зарабатывания бабла фирмой "Плавунов и братва".
    1 балл
  2. Ну люди в профессию будут идти, просто потому, что это реально интересная профессия и многие реально любят ту же скорую. Текст то при этом правдив. Почему не написать или не поделится. Тоже не верю, что в ближайшие 6 лет что-то изменится, наверное будет хуже (слишком много пены "на верху") - но это не значит, что про это не нужно говорить.
    1 балл
  3. Вот же блин, а! "Да имаюсь дежурю я счас, будь оно неладно"! (с) Немного флуда: 1) Раймо - в МинЗдравиСР! 2) Заставить выполнять медиастинотомию терапевтического кардиолога первого полугодия после интернатуры - это богатая идея! Он же скорее себе сепукку устроит, чем на такое подпишется! Ну, честно гря, никаких более внятных мыслей чем тампонада сердца, тогда по совокупности данных у меня не было... Соответственно было отчетливое тоскливое осознание необходимости пункции перикарда. Которую я даже ни разу не видел. Но ить жизненные же показания, иначе кирдык придет! Короче - мне абзац! Вспоминаются всякие присказки про десантников, лом и сфинктер... Но что делать, попялился я на соответствующую картинку в помянутом "Справочнике врача экстренной и неотложной помощи", взял иглу*, подошел к больному и... (барабанная дробь)... ...И чувствую, что ну никак "не могу кинуть камешек" (с). Ну вот не хочу "вслепую" без ЭхоКГ лезть иголкой и всё тут! Катастрофически не хочу! Рука не поднимается! И не стал тыкать в еще живого человека железкой... Тем более пока суть до дело никакое его состояние относительно стабилизировалось (ну мы ж не просто репу чесали, параллельно с изучением картинок было и все остальное - морфины, ИВЛы, балансы нитро и дофамина...). Появилась некая надежда дотянуть до появления утром Эхо... ... До появления ЭхоКГ больной не дожил менее часа... ...А назавтра была война произвели вскрытие... Ушел еще (надеюсь немного) поработать... Верю, что вернусь! _____________________________ * - внутрисердечную, ага, как же! Выбрал подключичную поострее (для тех кто в танке не представляет - ранее иглы для этой манипуляции были многоразовыми и затачивались более менее самостоятельно, после чего стерилизовались и использовались)...
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...