Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лидеры

  1. papaR

    papaR

    Мудрец


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 524


  2. Лис

    Лис

    Пользователь


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 211


  3. Dr.asist.Raimonds

    Dr.asist.Raimonds

    Пользователь


    • Баллы

      1

    • Постов

      3 201


  4. Петрович

    Петрович

    Пользователь


    • Баллы

      1

    • Постов

      557


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 10.06.2017 во всех областях

  1. Фельдшера не принимают решения о госпитализации, а принимают решения о недобровольной доставке в стационар и применении спецсредств (вязки и т.д.). И подвох таится именно тут. В составе психиатрической бригады должен быть врач-психиатр, который освидетельствует пациента. В составе фельдшерской бригады его нет. Т.о., ЗПП нарушается
    1 балл
  2. Водитель скорой ошибся, так пролетать на красный просто нельзя. Категорически. Аварии эти все однотипные и легко персонал к такому подготовить. Подготавливают ли? А правило простое, перед проездом на красный, нужно замедлиться, вплоть до остановки оперативного транспортного средства, убедится, что пропускают, а потом уже проезжать перекресток, причем проезжать его не ускоряя автомобиль. Еще, в данном случае, солнце было с лева, то есть светило на маяки с лево и их "глушило", то есть они были плохо видны водителю внедорожника. Хотя это и не суть аварии.
    1 балл
  3. Э нет,батенька...Дело не в этом.Дело в том,что Приказ Минздрава ясно говорит о том,что фельдшер "Обеспечивает проходимость верхних дыхательных путей альтернативными методами, выполнение интубации трахеи с применением комбитьюба, ларингеальной маски или трубки".Где упомянута классическая интубация? Ссылка на московские алгоритмы,считаю,некорректна.Во-первых,алгоритмы не должны противоречить нормативному документу более высокого уровня.Во-вторых,трактовка сего манускрипта может быть неоднозначной,случись судебное разбирательство-где там указано,что именно фельдшер должен выполнить интубацию?Что бы избежать обвинений в демагогии,напомню,что сказал известный начальник по поводу количества фельдшеров в бригаде-"согласно действующему приказу министерства здравоохранения бригада должна состоять минимум из двух медицинских работников. Но сколько должно войти в дом не оговаривается".Это к тому,что нынешнюю ситуацию с указом интубировать можно трактовать по разному и,не дай Бог пациент умрёт,пусть даже не по вашей вине,в суде этим воспользуются не в вашу пользу. Всё верно! Аплодирую! Мы и работаем,что бы спасать,а не руками разводить.И сам я иногда лезу ,куда не следует (тьфу-тьфу,проносило...).Согласен,фельдшер "Скорой" должен уметь всё.Но обеспечивать это шапкозакидательскими методами неправильно.Сначала-Закон,потом-подготовка персонала и только потом-рутинная практика.Иначе будут трупы и сроки.
    1 балл
  4. Ну-ну) Ответ хороший, только вот не ваш и не на мой вопрос) Мы говорим не о том, должен фельдшер или не должен уметь интубировать детей, а о том, то Станция, в чьи обязанности входит обеспечение качественной подготовки уровня квалификации сотрудников для выполнения данной манипуляции, ими откровенно манкирует, что вы, собственно, своими постами неоднократно подтвердили. Ну, слава Богу, что не прикажет. А славные времена у меня как-то больше ассоциируются со славными дежурствами 9-ой бригады и мирным сном оной на подстанции. Как пионеры прям: будьте готовы - всегда готовы!) Кстати, по тем самым рекомендациям, которые регламентируют проведение реанимационных мероприятий (и которые, к вящей гордости ССиНМП, включены в священные Алгоритмы), внезапно, интубация не является обязательной. Дословно: если фельдшер/парамедик имеет достаточный опыт выполнения данной манипуляции. В остальных случаях - ларингеальная маска/комбитьюб. И никто не ломает копий и не бьётся в истерике по селектору. Интересно, почему?)
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...