Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Сирены, обвес и сам спец.транспорт для скорой


Рекомендуемые сообщения

Лучше ответь мне: на аватарке у тебя кто? Спрашиваю потому, что у меня живет шотландская вислоухая :)

Его Высочество Тимофей( Тим). Голубой британец с хитрой мордой. мой выкормыш. полтора года. 6.500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какая ему сирена нравится?

Это я чтоб не оффтоп получился :)

воет,гад...Март...только тапок спасает. да и то попасть еще надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из окна квартиры видно 45ю п\с. У них там все - "блатная скорая" что ли??? И к магазину на Октябрьской они все как "блатные" подкатывают??? *127

А по теме если, то любую сирену НЕНАВИЖУ!

Все это фихня.

Ответ очень прост, у кого на п\с висит правило выезжать за пределы п\с с включенными маяками (что то в этом роде, формулировки разные, но смысл один), а у кого то нет...

У кого сам видел на п\с - ях, висит такое правило, называть номера п\с не буду ( впрочем не важно)...

Один раз мне все же удалось увидеть что скорая "частная-блатная" проехала по трoтуару, когда все остальные в пробке стояли...

Р.S. может и не так важно... но на некоторых п\с есть такие правила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивляюсь их пох*енизму,мягко сказать.

Без коментариев. *106

Хм.Знаете,так можно и межведомственную войюну устроить такими высказываниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуемся очень редко. Слышно ее далеко( сама слышала когда на выходном была),но культура у водителей никуда не годится! Пропускают очень редко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю пост и умиляюсь , в Москве большинство хотит ездить с всегда вкл. мигалкамисиренами .Да кто вас будет пропускать через месяц такой езды по городу. Спец.сигналы надо вкл. когда это действительно необходимо , а не по каждому пустяку .Вы забываете правило "чем позже приехал , тем точнее диагноз " и спешить никогда никуда не надо .

Вспоминается рассказ одного доктора : ехали на вызов с вкл.спец.сигналами , повод: изнасиловали и избили. Так по дороге несколько раз чудом не въехали в другие машины которые их пропускали и на перекрестке им в бок пару раз чуть не заехали. Приехали , а там пьянь избитая с неделю назад и есстесно никто её не насиловал. После этого этого доктор с мигалкой ездит только в больницу и то если это действительно нужно.

А включение мигалок без повода это повод померятся письками с другими водителями которые вам не могут ответить соответственно вашим возможностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю пост и умиляюсь , в Москве большинство хотит ездить с всегда вкл. мигалкамисиренами .Да кто вас будет пропускать через месяц такой езды по городу.

Вы будете смеяцо, но ездить всегда и везде с мигалками - это приказ нашего главного врача. А то, что народу через месяц они станут по барабану - это не правильно. По барабану им стало через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю пост и умиляюсь , в Москве большинство хотит ездить с всегда вкл. мигалкамисиренами .Да кто вас будет пропускать через месяц такой езды по городу. Спец.сигналы надо вкл. когда это действительно необходимо , а не по каждому пустяку .Вы забываете правило "чем позже приехал , тем точнее диагноз " и спешить никогда никуда не надо .

Вспоминается рассказ одного доктора : ехали на вызов с вкл.спец.сигналами , повод: изнасиловали и избили. Так по дороге несколько раз чудом не въехали в другие машины которые их пропускали и на перекрестке им в бок пару раз чуть не заехали. Приехали , а там пьянь избитая с неделю назад и есстесно никто её не насиловал. После этого этого доктор с мигалкой ездит только в больницу и то если это действительно нужно.

А включение мигалок без повода это повод померятся письками с другими водителями которые вам не могут ответить соответственно вашим возможностям.

 

Эх...dolovov42 читаю ваше высказывание, и Вижу некотрых своих коллег,спешить никуда не надо им(Линейные бригады)у них повод Срочный,ножевое и.т.д.,а им спешить никуда не надо.... ,вспоминается вам рассказ одного Д....,да у меня тоже много баек(реальных),Но наша работа же строится не на казусах,а на Своевременной оказанной Мед.помощи,вот вы и показали,и раскрыли себя выражением "чем позже приехал , тем точнее диагноз",ладно шутка,но некотрые придерживаются этого правила.А все порой говорят,Европа,красиво,нам бы так,...всё залегает в вашем минталитете.

 

Вы скажите про меня, молодой,пылкый,повзрослеешь,пройдёт,а что может пройти?!,стаж у меня не три месяца.

Повод к вызову,апное или о.сердца,или Авто,а мы! "тише едешь точнее диагноз"где где Гуманность,dolovov42 вы поакуратней с такими высказываниями,наш форум смотрят не только медики.поэтому я так и писал про Линеные бригады,смысл тогда идти работать на Скорую.Это всё из серии Ларигоскоп,Зачем нам Пульсоксиметр,О2 терапия,и.т.д.

.(Искл.являтся водитель, если я в нём не уверен,вы меня поняли,мы никогда не попросим его лететь 120 км.час,благо наши Водители все профи *106 ,за что им всем спасибо *106 )

 

Всегда dolovov42 представляйте себя на месте больных,и у вас не будет таких высказываний типа "Тише едешь...

Согласен,включать их нужно по делу,чем реже тем лучше,а то действительно складывается мнение что 03 ездит за Курицай гриль,благодаря некотрым сотрудникам.03. *81

БОМЖи это тоже люди.,убитые социальной системой России.

 

P/S.Данное высказывание отношу не ко всем,да бы не сложилось у вас, ложного впечатления о том что я такой Нелинейный!как сказал GEKA. *106

Линия порой я вас просто обожаю.! *106

 

 

Хм.Знаете,так можно и межведомственную войюну устроить такими высказываниями.

Не принамайте близко,это я про наших01,вы Столица,у вас все Ок.незщнаю по телевизору так вроде заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вы скажите про меня, молодой,пылкый,повзрослеешь,пройдёт,а что может пройти?!,стаж у меня не три месяца.

Повод к вызову,апное или о.сердца,или Авто,а мы! "тише едешь точнее диагноз"где где Гуманность,dolovov42 вы поакуратней с такими высказываниями,наш форум смотрят не только медики.поэтому я так и писал про Линеные бригады,смысл тогда идти работать на Скорую.Это всё из серии Ларигоскоп,Зачем нам Пульсоксиметр,О2 терапия,и.т.д.

.(Искл.являтся водитель, если я в нём не уверен,вы меня поняли,мы никогда не попросим его лететь 120 км.час,благо наши Водители все профи *106 ,за что им всем спасибо *106 )...

Я тоже не старый , стаж всего три года , из ни два на псих бригаде(вот где действительно спешить некуда) ещё чувства гуманности к больным людям не потерял . Но если сломя голову нестись ко всем б\м с ножевым и т.д. ,то можно и свою голову потерять. Т.о. я за своевременное оказание помощи но не в ущерб своему здоровью.А в условиях малой профильности вызовов быстрый доезд оказывается никому не нужен.

Так что пускай больные представляют себя на моём месте, как я еду к ним сквозь пробки и быдлячество некоторых водителей , как я буду мыть руки в ванной которая не видела мыла, а не только чистого полотенца, ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в Москве, а на периферии мигалка-сирена действительно помогает доехать на вызов быстрее. При том, скорость может быть и не большая. Время экономится на светофорах. Пока все стоят на одном, мы уже проезжаем следующий. Кроме того, у нас скорую пропускают практически всегда. Иногда добавляем "крякалку" и матюгальник. Единственное, с чем не поспоришь - ж/д переезд *06 . Там мы выключаем дискотеку, что-бы не нервировать ни обходчика, ни собратьев по вынужденной остановке.

PS сирена - это инструмент. А любой инструмент хорош в умелых руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОМЖи это тоже люди.,убитые социальной системой России.

Возможно я покажусь вам жесток, некоторые так сказать бомжи не являются убитые соц. системой Росии, а являются жертвами своей же глупости, безнаказанности, тупости и самое главное жертвами "друга" - спиртного, клея и т.д.

P.S. сам несколько раз слышал истории, о том как будучи живя в нормальных условиях, еще ребенком, когда есть поесть, поспать и учиться, начинали пить от хорошей жизни надеясь на своих родителей, после сидеть на шее родителей уже вполне взрослыми, после убивать, а после тюрьма, а после понеслась жизнь ... вот так люди и остаются на улице, по своей же глупости, не хотели учиться, их никто не заставлял пить, вот если я не пью, так меня никто не заставит! приехали в другой город в надежде подзаработать - пролетают, в общем жизнь ломается, а дальше убийства, кражи, разбои, угон и т.д., потом привыкают жить на улице... Человек ко всему привыкает! Таких примеров куча можно привести! в данном посте я привел некоторые моменты очень и очень кратко! которые сам слышал лично! просто тему эту можно вести без конца!

Вот еще: а кто то сжог по пьяни квартиру.... и т.д.

Вот когда проходишь мимо бабушек в метро и на улице, или мимо ребенка, я всегда стараюсь помочь!

А вот когда проходишь мимо бомжей и алкашей с надписью - "помоги на бухло" или "помоги на убийство Тимати", меня просто убивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните времена так называемых "хохломобилей", когда на Скорой не осталось классных водителей (а когда то ведь брали только водителей 1-го и 2-го класса), и пришли украинские мужички, приехавшие из маленьких городов и сел, в которых было три комбайна и две сноповязалки, не говоря уж о том, что пробки создавали исключительно стада коров. Так вот эти ребята, сев на машину с маяками и сиренами, не могли себе отказать в такой радости, как прокатиться по Москве, нарушая все мыслимые правила, с ревом и цветомузыкой. Вот тогда резко возросло количество ДТП с участием машин 03. Редкая смена обходилась без такого авто и пострадавших медиков (от легких ушибов до госпитализации в ОРИТ). Так что полностью поддержу Формалина в его фразе - "сирена - это инструмент. А любой инструмент хорош в умелых руках".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваше ИМХО,но мне кажется что скорая превращается из такого отношения к доезду на Адрес, в Нескорую помощь,а ещё лучше, если вы на ножевое будете ехать как пишите……трансформируетесь в дороге в погребальную службу «Рай»,отличие небольшое,у вас будет чем показать показательные выступления ,заинтубируете труп, разрядите деффибрилятор токккком.и.т.д. И Скажите зололтую фразу работника 03, что тут уже поздно, вызвали бы на 5 минут раньше!,может и спасли.

Эх….. Р О С С И Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извините за оффтоп. Ненависть к БОМЖам имеет корни в подсознательном страхе оказаться на их месте (ИМХО). По-моему нет разницы к кому ехать на срочный вызов и кому оказывать помощь, добропорядочному гражданину, БОМЖу, или КПЗшнику. Это - наша работа. Мне кажется, многие коллеги со мной согласятся. А вот риск собственной жизнью (несясь, например с дискотекой по встречке на скорости 120км/ч ) ради спасения кого-то - дело сугубо личное. Это уже обсуждалось на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно!

А вы так и не сказали *106 ,какие тональности у вас'Dr.asist.Raimonds' ????

Какие идут по стандарту.

 

 

 

 

И опять Французская Республика.

 

15-Скорая Помощь Устанавливается трёх тональная сирена.подобие сигнала обычного автомобиля.

17-Полиция двух тональная,все её знают по фильмам Жан-Поля Бельмондо,обычный сигнал автомобиля,сделанный под 2 тона.

18-Пожарные(Доценту *106 )Разрешается подобие Американской,и двух тональная,высокой тональности,как у нас на "Элине"

 

Скорая РХБ Ангулема.v2j3gqrc2-1024.jpg914c183209.jpg841f5ff43a.jpg

Вот это МАЯКИ,а у нас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как спросите... тональность...

Вот тут на видео хорошо слышно. В Финляндии именно эти основные (2-3-4). В принципе других и не слышал (именно про скорые речь).

http://www.fireimages.net/albums/userpics/...su_versio_1.wmv

 

С удовольствием бы послушал,но Интернет не позволяет,но когда нибудь, думаю буду проездом в Финляндии, заеду на вашу 03,вы не против Dr.asist.Raimonds,послухать вашу тональность. *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светомузыку люблю... Но по делу. По пути на вызов с действительно серьезным поводом - работают маяки, сигнал только на перекрестках или если впереди кто-то тащится... С вызова, с больным, тактика такая же... Причем - без риска. Водителю говорю : " ... лететь никуда не надо - но дорогу пусть уступают ". И в последнее время - действительно уступают чаще. Во всяком случае - доезд все равно быстрее, чем с остановкой на каждом "красном" светофоре и позади плетущегося "тормоза"... Тех кто включает не по делу - не люблю и не понимаю... Из тональности - мне больше по душе политональная сирена, а то от двух тонов - нервы не выдерживают, и дорогу реже уступают ( по крайней мере у нас ).

 

З.Ы. К молодым себя не отношу - раньше, конечно, был драйв - пошуметь, сейчас предпочитаю чтобы свистелошумело по уму, а не по понту... *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это дело тоже люблю, но только при необходимости. Главное чтоб твоё желание совпадало с желанием члена бригады, а то у нас некоторые не любят ездить с светомузыкой, даже когда это необходимо.

Встречка: http://vidin.ru/video/view/?id=v8887712aa нашёл в инене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас утверждена законом и установлена сирена от Federal Signal Corporation, и на пожарных и на каретах скорой, боюсь ошибится, но и в Финляндии такая же, во всяком случае те же тоны. В пожарных машинах стоит именно такой блок, в ссылке. В каретах- все встроено в "мозги" машины и на "торпеду" выведена кнопка "Вкл." "Выкл.", а тоны переключаются нажатием на руль (как обычная пибикалка). При работающих мигалках переключается сирена, при выключеных мигалках- как обычный автомобильный гудок. В ссылке даны звуковые файлы.

Правильно было сказано, пользоваться надо умеючи и только по делу!

http://www.fedsig.com/multimedia/sirens/?id=109

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент не получится. Поучились-поездили. Страну поменяли и опять поездили-поганяли, и опять учиться, уму разуму набираться...

 

Вот аппарат моего города

http://www.fireimages.net/albums/userpics/IMG_0325.JPG

 

Красиво.

Кенгурятник солидный,так понял Олений много на дороге?

Ничего ответит наш автопром,скоро новая газель выдет Maxus

 

ну как Вам это чюдо?

Нац проект 3 мы тебя ждём *10674859_3.jpg ???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас утверждена законом и установлена сирена от Federal Signal Corporation, и на пожарных и на каретах скорой, боюсь ошибится, но и в Финляндии такая же, во всяком случае те же тоны. В пожарных машинах стоит именно такой блок, в ссылке. В каретах- все встроено в "мозги" машины и на "торпеду" выведена кнопка "Вкл." "Выкл.", а тоны переключаются нажатием на руль (как обычная пибикалка). При работающих мигалках переключается сирена, при выключеных мигалках- как обычный автомобильный гудок. В ссылке даны звуковые файлы.

Правильно было сказано, пользоваться надо умеючи и только по делу!

http://www.fedsig.com/multimedia/sirens/?id=109

 

Спасибо Paramedic112,......вот человек отнёсся серьёзно к моей теме, теперь хоть Вера 772 поймёт о чём я пел,и каких тональностях *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно извесно, что Мерсы надо брать, Форды да Вольцвагены. А не непонтные штуковины. *106 Когда это в России поймут вопрос конечно риторический. Ну да придет это время рано или поздно. Придет.

Это применимо только для крупных городов (а у нас их не так много) и их ближайших пригородов. Для всей остальной России - это 100% бредовое высказывание от элементарного незнания реальной действительности.

PS. Перечисленные брэнды не оч.хорошо выдерживают эксплуатацию в условиях России, по надежности и долговечности в наших условиях их всех опережает Toyota.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому давайте покупать англиские машины....

 

Завод в Биргемене,выкупил ГАЗ,значит поставки будут по цене НН,так что Разница есть между SPRINTER 320,и Максус есть.

Если бы Мерс стоил как Газель,то закупили их без проблем ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому давайте покупать англиские машины Maxus или Iveco которые вообще не знают термина бездорожье... вероятно они больше подойдут к действительности. Так? *06

Iveco не "знают" что такое плохие дороги??? Ну, Вы, уважаемый, не в теме совсем. Мне кажется,что пора перестать все измерять "правильным" финским выбором хотя бы потому,что, как я понял,другого Вы просто не знаете.

Вам не приходило в голову,что выбор брэнда в данном вопросе должен определяться и сравнением развитости и качеством дорог с твердым покрытием,например, Финляндии и России. Эти цифры не являются гостайной и найти в интернете их можно. Жалко,что я закладочку на них себе не сделал, найдите сами и проанализируйте.

Я, в отличии от Вас,рассуждаю не голословно хотя бы потому, что прошлым летом проехал по России за рулем 22000км и неплохо представляю себе о чем рассуждаю.

Те Мерсы,которые на фото, не пролезут в деревеньки,в которые мне в том году приходилось ездить в Рязанской обл. - это 350км от Москвы,более того,они развалятся раньше,на том самом "асфальте",которые за неск. км до этих деревенек заканчивается. И если в тех конкретных условиях отремонтировать незаслуженно оплеванный всеми УАЗ-"буханку" - это плевое дело, то что делать с калеками-мерсами там - это очень большой вопрос.

А про Латвию можете мне не рассказывать, я ее вместе Литвой изъездил вдоль и поперек - в 80х вместе с зам.ком. ПрибВО, а в конце 90х - частным порядком.

 

Мое личное мнение: в нашей "глубинке" нормально (надежно и долго) могут ездить только Pinzgauer, Laplander и TLC70. Но учитывая их изначальную стоимость,конкурентами УАЗу они не являются.

Unimog намеренно не указываю,ибо несколько иного класса машинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...