Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

dolovov42

Пользователь
  • Постов

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dolovov42

  1. Это Западная Сибирь. Кемеровская Государственная Медицинская Академия.
  2. Отчитываюсь. Поступил в прошлом году. Учусь платно. Экзамены принимали традиционным способом. Поступило очень много людей с кавказским лицом, 80% из них недостойны учиться даже на курсах мед.помощи ( лично моё мнение ). В этом году принимали по ЕГЭ,был на зачислении на леч.фак.- ни одного кавказца. Даже Дагестан , у которых договоренность с нашим ВУЗом на три места, не прислал ни одного абитуриента. Отсутствие этих лиц, как мне кажется, объясняется трудностью подтасовки результатов ЕГЭ, и как следствие снижение коррупции. А поступить в этом году было легко. Достаточно было набрать 180 баллов за три экзамена на леч.фак.
  3. Дело происходит в милиции в 7.30 утра. Пьяные муж и жена сильно хотят выйти от-туда. Муж неумело симулирует серию эпи.приступов, а жена бегает рядом и квохчет: Зто у него от давления, он дома пьет сок черноплодки от повышенного давления, а сегодня не выпил, вот и результат! Смеялись вместе с милиционерами.
  4. Вчера вечером объявляют на вызов, читаю ориентировку к вызову: избили 02. Стою и думаю, ну совсем у людей совести нет, уже на милицию с кулаками лезут. По прибытии оказалось просто милиция вызывает, а избили совсем других людей.
  5. А вам ни кто не объяснял, что когда мед.работник показывает и подсказывает как правильно убить себя, то это уголовно наказуемое деяние? Можно и срок получить.
  6. Подрабатывал мед.братом в б-це, поставил капельницу с цефотаксимом женщине аллергичной на него. После прокапывания подошла она минут через 10, с жалобами на зуд и затрудненное дыхание. Из-за боязни получить втык от доктора, я с другим мед.братом полечили сами. Все обошлось. Другой случай со скорой. Только начал работать. Приехали на вызов где надо было капать. А в сумке которую я получил и проверил не оказалось системы. Вот тогда я получил люлей от доктора, правда с глазу на глаз, ни кто больше не слышал. А про просмотренные ампулы даже писать не хочется. Наверное у всех был подобный случай, который больше не повторится. Как правило хватает одного раза.
  7. Hello. Тут из Кузбасса человек 10. Я сам из Кемерово , центральная п/с
  8. Ателье "Айболит" ( правда симмпатичное название) , находится напротив диагностического центра. Куртки так себе, не плохие не хорошие. Но все же лучше чем были. Вообще форма на скорой г. Кемерово повод для гордости. Летняя , зимняя формы все нормального качества. Может это потому что глав. врач член Е.Р.?
  9. Я думаю , в таких случаях, надо поступать по закону который позволяет самооборону любому и в любом качестве.
  10. Я один из тех несогласных, но начальство смотрит сквозь пальцы. Так что переделывай не бойся.
  11. Слава Богу все живы. Но блин, когда же все-таки, на эти газели поставят ремни безопасности..?
  12. Чтобы покончить со спором про поговорки и тому подобное нужно у того водителя спросить как все происходило. А то получается что я вроде как тех парней защищаю . Я просто смотрю на ситуацию со всех сторон.Может быть это водитель виноват?
  13. А вы ни кто не думал что можно было бы предотвратить развитие массовой драки, будь водитель чуть-чуть терпимие. Бригада его сдает больного и следовательно сам водитель никуда не торопится. Пропусти он это, как написано, ###### и ничего бы не возникло... А так двое с переломами остальные,надо думать, отделались синяками и испорченным настроением на последующие дни . Вывод: лучше лишний раз подумать головой, чем потом получать п.....ей. Р.С. а те кто пришел на помощь молодцы - респект вам и уважуха.
  14. У нас депакина нет уже давно , а такой радости как оксибутират нас лишили 2 месяца назад, сказав что психиатрической бригаде он не нужен.
  15. Приступ возникает после принятия алкоголя т.е.на следующий день когда еще мучает похмелье . А у пьяных приступов не бывает, конечно если они не болеют эпилепсией.
  16. Когда работал на другой п\с у нас было 2 гитары губная гармошка и обычная гармонь , играли, пели , веселились.Щас уже 2 года как перевелся на другую п\с А там только один человек играет на гитаре , я к сожалению не умею. Но зато много человек умеют хорошо играть в нарды , устраиваем турниры.
  17. Вчера приехали в частный сектор ночью. Проходим в дом, там для этого района довольно богатая обстановка .Везде новая техника и другие аксессуары не бедной жизни. Но самое интересное , когда мы попросили вкл. свет они ответили - а свет у нас отключили за неуплату, можем свечку зажечь.
  18. У нас в сумках лежит только эуфиллин , на паре бригад есть небулайзер и если честно я не знаю что в него они льют. Атровент, сальбутамол и иже с ними у нас на скорой нет и небыло. Так что лечим по старинке. А однажды попал на вызов в далекую деревню .Там у парня просто ошизительный приступ БА .От него исходил запах алкоголя -это я стакан водки замахнул- объяснил он мне .Поставил я ему медленно 20 чистого эуфиллина , подождал , никакого эффекта. Поехали в б\цу он по пути дышал кислородом ,пока дышал было легче , как кислород закончился так снова поплохело. Самое интересное , до б\цы 50 км , км ч\з 20 в машине погас свет , отключилась вся электроника , а дело было ночью. Но УАЗ это хорошая машина мы ехали без огней навстречу другой бригеде, которую вызвали на себя. Км ч\з 5 свет появился, мы отставили бригаду и поехали сами. В течении езды до б\цы свет гас ещё 2 раза и так же благополучно загорался ч\з несколько км.
  19. Рассказывали ... Повод беременная ,сколько-то недель ,болит живот . Бригада приезжает встречает её парень , проходите говорит. Они входят и видят: на кровати лежат парень и девушка в самой естественной позиции какая только может быть между парнем и девушкой. Доктор невозмутимо спрашивает , где больная , ему отвечает тот кто дверь открывал " да вон она , щас они закончут и вы её посмотрите.
  20. Я тоже не старый , стаж всего три года , из ни два на псих бригаде(вот где действительно спешить некуда) ещё чувства гуманности к больным людям не потерял . Но если сломя голову нестись ко всем б\м с ножевым и т.д. ,то можно и свою голову потерять. Т.о. я за своевременное оказание помощи но не в ущерб своему здоровью.А в условиях малой профильности вызовов быстрый доезд оказывается никому не нужен. Так что пускай больные представляют себя на моём месте, как я еду к ним сквозь пробки и быдлячество некоторых водителей , как я буду мыть руки в ванной которая не видела мыла, а не только чистого полотенца, ну и т.д.
  21. Мы закончили колледж и разлетелись кто куда , но иногда созваниваемся - это было сентиментальное отступление. Теперь о насущьном. Живем в одной области: в Берёзовском (50км от Кемерово) 2 недели назад дали надбавку за январь и февраль. В Юрге (140км от Кемерово ) дали только за январь неделю назад. А в самом Кемерово дали 2 недели назад за январь . Поражаюсь живем в одной стране, одной области но как будто на разных полюсах
  22. Читаю пост и умиляюсь , в Москве большинство хотит ездить с всегда вкл. мигалкамисиренами .Да кто вас будет пропускать через месяц такой езды по городу. Спец.сигналы надо вкл. когда это действительно необходимо , а не по каждому пустяку .Вы забываете правило "чем позже приехал , тем точнее диагноз " и спешить никогда никуда не надо . Вспоминается рассказ одного доктора : ехали на вызов с вкл.спец.сигналами , повод: изнасиловали и избили. Так по дороге несколько раз чудом не въехали в другие машины которые их пропускали и на перекрестке им в бок пару раз чуть не заехали. Приехали , а там пьянь избитая с неделю назад и есстесно никто её не насиловал. После этого этого доктор с мигалкой ездит только в больницу и то если это действительно нужно. А включение мигалок без повода это повод померятся письками с другими водителями которые вам не могут ответить соответственно вашим возможностям.
  23. Уважаемая Вика72 , вы два одинаковых понятия путаете: районный коэффициент и северные это одно и тоже. У нас в Кемеровской области платят 30% и у фельдшера получается 3958руб с вычетом всех налогов. Т.е. 3500+30% северные - 13% налог.
×
×
  • Создать...