Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Sanitar-8rhbStudent

Пользователь
  • Постов

    363
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sanitar-8rhbStudent

  1. Йолу Пуки,тебе в руки. Сразу ничего не даётся.Сам-то колибровать и настривать перфузор быстро научился? Две абсолютно разные школы. Где им всё это видеть,на скорой в РФ.,вакумные матраЦы,и.т.д на то и Европа,что бы учили,наших специалистов от Бога.
  2. Незнаю где "соломинки" нашли такой ситроен,лично видел у них вот такое чудо.
  3. ТЦМК отдельное ведомство,как и ССМП.А Краевая Клиническая больница,абсолютно другая структура.Здесь разное финансирование.. и медикаментами..и оплата труда.Эти машины не ездят на ликвидацию,или масссовые "авто".Основная их цель-перевозка.В основном больных на ИВЛ. В штате дежурный АиР,при Нейрореанимации,и фельдшер (с сан.авиации),с курсами анестезиста. Никто не ворует у нас бла-бла-бла... знаю за 4 часовую.А вот 10(!) у нас аппарат стольок не держит заряд командировачные оплачивают?
  4. даже в "МЖС"медикал нет страховки? Сайты данных компаний,если обратить внимание,завлекают романтикой перевозок,и шенгеном тоже(как писал 66) А зачем мне "виза" шенген?если мы прилетели во Франкфурт.мы и без "шенгена" можем спокойно передвигаться на территории аэропорта.Тем более всех больных встречает "RA". "Малость" романтики может и есть.Но вывод ИМХО такой. -Что основные вызова у всех это "ДМС".Да и попасть на перевозки АиР-у,или фельдшеру,не так просто. -Неприятно что некотрые сайты прикрываются зарубежными фотографиями на своих прайсах,говоря при этом,что имеют такое оборудование на борту.и персонал. -Перевозка больного на Реанимобиле,CMV(ИВЛ),с пневмоприводным аппаратом,к примеру из Краснодара в Москву.Такой опыт не имею,300-400-500 км.возил,но-1320 км(!)сколько же кислородных баллонов нужно иметь!?,д.релаксантов,гипнотиков,н.анальгетиков.... -Ну и основной недостаток,не дают 1.5 ставки.
  5. согласен Натали. Постановлением Губернатора Краснодарского края (А.Ткачёва),от 2007 года.По целевой программе,закуплено три новых Реанимобиля"С",М.Б-315 cdi(фото из одной поездки).Все больные находящиеся в тяжёлом состоянии,и требующие дальнейшего лечения в специализированных центрах края.Направлющиеся по направлению местной МУЗ ГБ,транспортируются бесплатно(!) бригадой Сан.Авиации ККБ "им.Очаповского." Один телефонный звонок зав.АРО в отд.сан.авиации,и Реанимобиль в течении 4 часов обязан прибыть в любую точку(города)края.Тем самым,избавляя местную 03,от трудных перевозок на ИВЛ,"Газелях" класса "В"(в лучшем случае).Без инфузоматов и полифункциональной аппартуры. И никакой коммерции. шо бы меня не уннали в метро. На "борту",в кратце. ИВЛ "Рulmonetic" Дефимонитор"Zoll" Монитор прикроватный"BIONET BM 3 Plus" Рем.наборы "wenman" Перфузоры "Braun"4 шт. и.т.д. думаю ничем не хуже ваших,но данная возможность только для жителей Краснодарского края.
  6. Если я из Сочи,или Краснодарского края,вакансий нет,так понимаю. Всё через главный офис в столице? А как обстоят дела с мед.страхованием(сотрудников)на коммерции? сайты "просто красота",оссобенно "рестартовый"спору нет.И "слюни текут"от обилие возможностей,и реанимационного оборудования". но как на деле,вот в чём вопрос...
  7. Спасибо автору за статью.Кому-то она действительно будет в помощь;) Можно перечислять много "за и против" коммерческой 03,но самое главное остаётся то,что основной доход на городе специалист имеет за счёт "выездного стажа",30%-3 года,50%-5 лет,80%-8 лет.И уходя с города неважно кем,фельдшером,или Врачом,"выездные" сгорают,лично разговаривал с эксфельдшером "Х" п\с Москвы,который отработав на "9-ке" 15 лет,потерял всё.И недавно вернулся "к своим же баранам".уже на линию правда.грустно. И ещё,мне тоже непонятен ход "МЖС"по созданию филиала в г.Сочи.Возможно это обусловлено тем,что Москва давно имеет "глаз" на Сочи,и очень плотно скупает там недвижимость.Может в этом есть какая-то взаимосвязь.Лукавить не будем,что в сезон курортная 03 имеет неплохой приработок.
  8. говорят и Алла Пугачёва уходит со сцены,но сколько раз я слышал это уже..
  9. в Дагестане да.но не в Москве точно. Ингушетия,К-Балкария,и.т.д.у каждого свой АКМ (дома),и пару гранат ргд-5.И на свадьбу и на..... в малазии той,маленькие,добрые,азиаты.А вы в России,не прокатит. Кое-чей ОМОН и до Владивостока добрался.
  10. главное что она не на ивл. можно поговрить с главным,и взять машину с п\с. в пределах 20,думаю сговоримся.
  11. это не уголовное дело.И никто не в праве за меня решать,писать или нет заявление в УВД.А идти под символом"все под поезд и я"!"увольте".Из моих личных побуждений,я простил этого "юнца",да и выходки были его обычным хулиганством.Максимум что ему грозит,"условный срок"сами понимаете...А вот вам проблем,независимо кто вы,прибавится не меньше.А Вера 772 раздувает не присуще этому конфликту "сыр-бор",при этом отзываясь о коллеге недостойно,и незаслужено "пакостно"...как о "враге народе"каком-то Она так же на ровне со всеми,а где-то и в большей степени,отдаёт своё здоровье на благо человечества.Имея за плечами интернатуру по АиР,нелёгкие годы работы в родном Нижнем,на БИТ и простым линейным Врачом. И ещё один вопрос?модераторы,где же ваша "цензура"?!а который все так громко кричат.ув.Снаут,или мы своих из "заповедника" не трогаем? а ещё говрите о коллегиальности и единтсве... пыль.....
  12. согласен,мыло с волосами чей-то груди,меня не вдохновляет к работе (а может и не груди ) а по "чесному" за это и обожаю РБ,не надо мыть руки!!!....
  13. согласитесь.не в нашей компетенции решать на дгэ,смерть мозга,или "кора ещё не отвалилась". Молодой,значит должны дать шанц. весь анамнез условный со слов имхо.5-10-15 минут прошло...никто толком не засекает из прохожих.тем более зима. вчера пришлось интубировать в "уазе",это не жесть,а "свинец" эт как,?да и стоит он не копейки,для рядового сотрудника 03.накладно.
  14. имхо кому нужны эти проблемы?!из-за какой-то "бытовухи"... Вам охота терять работу?!.Уйдя с одной п\с Москвы,не уверен(!) что вам удастся устроиться на другие 54. ради Бога,Вера. видимо у вас вся жизнь "без проклов",отвисать на фельдшер ру,100% имея собственное жильё,и говрить на коллегу *рянь,от здорово.А у неё,ребёнок инвалид(дцп),лежачая парализованная мама,и брат алкаш в родном Нижнем.Муж умер(тоже кстати врач скорой помощи)год назад. ещё раз удивляюсь,как все категоричны,"когда своё одеяло не в дырках"...и за спиной "бросаться" бранью все "горазды".да-да Вера",форум.
  15. на видео ларингоскопия,инородное тело. использовали бы вы "лидокаин спрей"?на спонтанном дыхании. перевод комментариев подтверждает,что его не применяли,а как же вагус?но не исключаю введение атропина на дгэ.
  16. включайте печку,делитесь "левыми"(если водитель не *ыдло),и помните,все мы делаем одно дело... смотрите это видео,и грустите........ Как-то в Чехии...
  17. поэтому вас и путают. ещё бы тапочки домашние одели. а многие жалуются,....сами виноваты,одите как бомжи.всё в своем,да в своём.
  18. незнаю.лично вас Евгений я видел на канале "охота и рыбалка".
  19. где-то соглашусь. в период с 2003-06 год,все машины класса"С" пришедшие по "целевой губернаторской(!) программе(которой уже нет),были оснащены траспортными аппаратами ИВЛ,"New-Port HT-50",стоимостью каждого 700 000 руб. В Краснодаре,в отд.сан.авиации,а именно "ККБ им. Очаповского" распологает тремя "Мерседес-Спринтерами cdi-315t d",последеней комплектации,13-и (жёлтыми) Газелями"С",и одним Фиатом.Выезжая незамедлительно в любой регион,по первому "зову" любого города.Тем самым,избавляя местную(некомпетентную службу)03,от длительных и мучительных пездок в край,на "убогом"ТМТ-А.Конечно,забирают они в основном больных из АРО,на ИВЛ.Но это колосальная помощь для края.И заслуга в этом А.Ткачёва есть.И создание "Центра Грудной Хирургии".И "ОТЦ" центра,и.т.д. что имеют остальные города.так вот,"Portex"повторюсь-как "кино".на 03. за "нью-порт" спасибо.
  20. Алексей,как всегда спасибо. жду с нетерпеньем новых публикаций. парамедики чьи?UK?
  21. а как вам "рыжие" ИТ.от 1991 года.без манжеты.бинтик с фурацилином,..."айда назад в прошлое"......и машина времени не нужна. Mikhail,и много трубок дали но вы я так понимаю ОРИТ,вам проще,обработал,и дальше в бой. но искренни рад.
  22. Да и Малазийский "Unomed",и.т.д. вы издеваетесь"Portex",это "кино" для россии.(не Москвы) Народ привык к героям.прессе нужны герои..... Это про "разобранную авторучку".Или "куханный" нож,в ресторане. и зачем нам "коникотомы",ведь стоит он 115 у.е. а "шариковая" ручка 5 руб.! выбирайте.
×
×
  • Создать...