Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Painless

Пользователь
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный
  1. Вот это я и хотел узнать я же спрашивал с самого начала есть такое или нет.Вот услышал что такое есть спасибо что ответили и привели пример! Да говорит что работал.И в педиатрии и в род доме кем то.Потом микру преподавал а потом анатомию
  2. В Новосибирском медицинском государственном университете!!!!Вот такие у нас преподаватели работают а слово скажешь поперек сразу затыкают
  3. Я тож про коникотомию говорил ,а препод отвечает мол какой ты жестокий.И давай меня опускать мол а если ты щитовидку заденешь инвалидом оставишь на всю жизнь мол типа того что щитовидка по разному расположена у людей и не угадаешь что и как.Потом говорит а если ты сосуды заденешь то тоже несладко будет больному.Как мне в училище рассказывали что коникотомия делается по моему где то то ли над то ли под перстневидным по моему над там и делать.
  4. А какой смысл?Легче потом делать бронхоскопию?Так потом можно инородное тело из бронха вытащить по моему.Или может быть проще сделать коникотомию?А если там большая кость с острыми краями?
  5. Сегодня на анатомии на семинаре разбирали дыхательную систему и преподаватель сказала что если в глотке застрянет инородное тело и потряхивания,пошлепывания не помогают то надо срочно пропихнуть его в какой нибудь бронх,а потом доставать его из бронха.Это правда?Просто нигде об этом не слышал.
×
×
  • Создать...