Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Замена автопарка по нац проекту


Рекомендуемые сообщения

У нас оригинальный Махus,медицинский, классный реанимобильчик, юзаем уже полгода. А переделанный видел-полный отстой!

, если есть деньги, то даже в глухой деревне может появиться реанимашка Пежо-Боксер Мейд ин Франсе, и никто ниче не скажет!

 

нет фото.хоть опишите его в работе,ИВЛ,ИМ,носилки,монитор...

 

P.S плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, один автомобильный журнал готовит статью на тему: ...

в нац.проэктовской машине один плюс это гидроуселитель.но газель есть газель всеже иномарка лудше *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носилки на Газеле перестали нормально складываться-раскладываться. Их сняли. Вместо них положили от Уаза брезентовые. Регрессируем, что тут сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НТВ.11.11.2008.

в подмосковье получили 20 новых реанимобилей, марки "Fiat",в общем о чём это я,сами всё увидите.

НТВ новости 11.11.2008

Это ж кому ТАК повезло?Выдали 5 ГАЗелей,а на большее и не рассчитываем....хотя нет,пригнали военный УАЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераториум

Обсуждение ситуации с Fiat Ducato выделено в эту тему: http://www.feldsher.ru/forum/index.php?sho...mp;#entry178962

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Питре машины на базе Ford Transit. машина хорошая, вот только самотолор или как его там, в карете такое сделал.........смотреть страшно. хорошо хоть салон не тронул.

Кстати, салон (если имеется в виду кабина) самотлор тоже тронул - они ведь поставили самодельную плоскую перегородку (родная Фордовская должна быть отформована под спинку переднего сиденья), из-за чего пассажирский диванчик пришлось переместить вперед - именно поэтому длинноногие и просто крупные скорики порой подпирают коленями шикарную, но жесткую переднюю панель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей нацпроектовской Газели два года. Из плюсов можно выделить гидроусилитель и зеркала с хорошим обзором но к сожалению без подогрева который считаю небходим. За время эксплуатаии было заменено сцепление практически сразу.Шланг на гидроусилителе подержался год,за последующий второй год поменяли штук пять.Качество комплектующих не поддается не какой критики,очень хочется ругатся матом.Помпа стояла с муфтой и не было с ней ниаких проблем, зимой быстро грелась,летом не кипела.Наше шипко умное начальство после того как помпа накрылась решило что савить опять с муфтой дорого и рапорядилось ставить старого образца,теперь зимой будем мерзнуть а летом кипеть.С ужасом думаю что будет с машиной года черз два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще машины по Нацпроекту...

11 октября 2006 г. у меня вчера родилась дочка, а я с комиссией принимаю Снегоболотоход скорой медицинской помощи (эталонный образец) на полигоне около завода ЗЗГТ в Заволжье... У кого оч хорошее зрение *135 может разглядеть на пассажирском сидении Главврача станции СМП г. Люберец Орлову Л.Ф. Так вот, все это хорошо, машина всем понравилась, особенно, когда смотришь со стороны, а не пытаешься прикинуть как быстро ты можешь покинуть сей аппарат если он начнет тонуть... Интересные также ощущения были когда мы ехали с завода на полигон: ну то, что уши закладывает, когда водила газку поддал (а я-то подумал еще, чё эт он в уши себе вставляет, когда в цеху в кабине сидели), но то что ты видишь перед собой (дорога из стоящих под разными углами бетонных плит, камней, ям) и то, что ощущаешь нижним местом... он как будто летит над бездорожьем... потише бы только движок работал...

i-37.jpg

Когда я был еще pkmn, то говорил про фотку, где Гендиректора Микромонтажа мы использовали в качестве манекена-пациента... вот она...

i-38.jpg

Сначала заволжцы явно перемудрили с креплениями для носилок... долго мы Кузьмина впихивали на второй ярус...

i-39.jpg

Салон передний левый угол...

i-40.jpg

Полка по левому борту в задней части салона...

i-41.jpg

Воооот... долго обсуждали как бы сделать попроще и понадежней места размещения пациентов, пока кто-то из замзамычей ЗЗГТ не сказал главному инженеру, что в соседнем обычном снегоболотоходе вагонная конструкция очень даже неплохая... Посмотрели и решили, что лучше будет так...

i-42.jpg

Это уже сентябрь 2007 г. - серийная сборка...

i-44.jpg

Задний угол по правому борту, верхняя полка сложена в спинку нижнего сидения...

i-45.jpg

Ну это, так... воспоминания... А хотелось бы услышать тех, к кому попали эти машины, от людей реально их экплуатирующих. Если по ГАЗелям, Соболям и пр. живности отзывов очень много, то по этим машинам не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хотелось бы услышать тех, к кому попали эти машины, от людей реально их экплуатирующих. Если по ГАЗелям, Соболям и пр. живности отзывов очень много, то по этим машинам не вижу...

Чтото мне подсказывает что попафосничали, попиарились с и таким нацпроектмобилем, и всё.

А там где дорог небыло-там как были УАЗы, так и остались, + санавиация по праздникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но, если память мне не врет, было сделано и отправлено получателям 43 таких машины... Не могли же они просто раствориться на необъятных просторах зауралья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://www.mk.ru/blogs/MK/2009/01/12/society/389497/

О том, что на здравоохранение в рамках нацпроекта тратят громадные средства, знают или догадываются почти все. Как их тратят — догадываются многие, но знают единицы. Как стало известно «МК», Росздравнадзор провел проверку: правильно ли используют купленные на средства нацпроекта «Здоровье» автомобили «скорой». Нарушения обнаружились более чем в 80% (!) субъектов федерации.

 

За два последних месяца ушедшего года Росздравнадзор «прошерстил» лечебно-профилактические учреждения страны 780 раз. С целью выяснить, насколько законно, рационально и по назначения используют кареты «скорой». Оказалось, их используют и в хвост, и в гриву — но не всегда для спасения больных.

 

Картина получилась следующей. В 12 субъектах РФ услуги «скорой» предоставляли вообще без лицензии на данный вид деятельности. По сути бригады в новеньких автомобилях занимались какой-то самодеятельностью, а спасать больных права не имели. В 31 субъекте РФ (37%) кареты «скорой» использовали не по назначению — разъезжали на них по магазинам да ресторанам. В 24 регионах в новых автомобилях не досчитались ценного оборудования, а в 22 субъектах врачи просто не умели этим оборудованием пользоваться. В 39 регионах (фактически, в каждом втором) неправильно оформляли путевую документацию, а в 30 субъектах нарушали порядок проведения пред- и послерейсовых осмотров водителей. В 4 субъектах свежекупленные дорогие машины практически не использовали, и они простаивали без дела.

 

Эти нарушения были наиболее частыми. И теперь о них узнают самые высокие лица проштрафившихся регионов. Тем временем Росздравнадзор намерен контролировать выполнение приоритетного нацпроекта и дальше. По мнению его главы Николая Юргеля, «такой контроль, с одной стороны, способствует повышению качества и доступности медицинской помощи, а с другой, обеспечивает эффективное использование значительных финансовых ресурсов в непростых современных экономических условиях».

 

Что касается Москвы, то здесь никаких особых нарушений не выявлено. Правда, как сообщили «МК» в Управлении Росздравнадзора по Москве и Московской области, нередко нарушались сроки поставок новых автомобилей по вине поставщиков и обнаруживалась недоукомплектованность машин оборудованием, а также выявлялись их серьезные технические и эксплуатационные дефекты (приходилось заменять сцепления, рулевые механизмы, подвесные мосты и пр.) В общей сложности ремонт поставленных автомобилей занял 3,8 тысяч часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне, товарищи, где в автомобиле находится деталь "подвесной мост"? Я, конечно, понимаю, что это МК, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю, что "аффтар" просто не решил утруждать себя знаниями, что есть подвеска, а что есть мост, и решил объединить это в неизвестный доселе автомобильной науке агрегат. Но Raimonds спасибо за поддержку стёба.

 

P. S. Это новый салон? Тогда в 1999-м и около того все мы жили в прошлой жизни. Это лишь слегка облагороженный 32214

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так это то что над рекой...

....залез на страничку Газа в поисках так сказать. Салон новый, кресло тоже вроде, а ремня нет. Даже двухточечного. И чем они там думают?....

 

М-да, "новым" этот салон был очень давно, зато цвет обивки "радует" глаз - веселенький такой!

 

А вот тому кто придумал /читай - плохо скопировал/ носилки надо гвоздь в голову забить...

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
Сокращайте цитаты!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раймо, в хвосте нацпроектгазёла есть только 1, (один) ремень, поясной, на кресле которое на левом заднем колесе.

При его юзинге сотрудник прилетает лицом в край стола с отсосами-мониторами.

Больше ремней в хвосте НЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, "новым" этот салон был очень давно, зато цвет обивки "радует" глаз - веселенький такой!

 

А вот тому кто придумал /читай - плохо скопировал/ носилки надо гвоздь в голову забить...

 

Ага, положив предварительно "этого" на те самые носилки *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Картина получилась следующей. В 12 субъектах РФ услуги «скорой» предоставляли вообще без лицензии на данный вид деятельности. По сути бригады в новеньких автомобилях занимались какой-то самодеятельностью, а спасать больных права не имели. В 31 субъекте РФ (37%) кареты «скорой» использовали не по назначению — разъезжали на них по магазинам да ресторанам. В 24 регионах в новых автомобилях не досчитались ценного оборудования, а в 22 субъектах врачи просто не умели этим оборудованием пользоваться. В 39 регионах (фактически, в каждом втором) неправильно оформляли путевую документацию, а в 30 субъектах нарушали порядок проведения пред- и послерейсовых осмотров водителей. В 4 субъектах свежекупленные дорогие машины практически не использовали, и они простаивали без дела."

 

Офигеть*43 , как говорится "а мужики-то и не знают" (те, что на проверки ездили), хотя помня свой собственный печальный опыт общения с корреспонденткой МК, которую мне сосватал шеф "ну ты расскажи девушке, что-нить по скорой помощи"... Ну потом месяца два мне и шефу звонили коллеги и поздравляли *44 с писательским дебютом в Комсомольце... Я отнесся философски, а вот шеф обиделся на стиль изложения и некоторые передергивания...

 

Совет. Если вам сосватали начальники "милую девушку из МК"... ну так рассказать ей что-нить о своей работе, помните, что перед вами не далеко не просто девушка с которой можно просто поговорить обо всем на свете, распушив хвост, т.к. все ваши перлы будут "как есть" пропечатаны, а на просьбу вашего шефа "скорректировать текст", по телефону вам скажут, что "ой, извините, а мы уже отдали в набор *129 "...

 

Хотя... а зато теперь есть что вспомнить *06

 

По поводу фотки с сайта ГАЗа, этой фотке сто лет в обед... так Сандугей на заре юности Самотлора ваял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти ваши Газели плохая затея, только и слышно горят.

 

 

В Польше такие амбулансы, там больше любят большие высокие машины:

 

R_Jaslo.JPG

DSC06241.JPG

DSC06245.JPG

 

Так обстановлены кареты в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти ваши Газели плохая затея, только и слышно горят.

В Польше такие амбулансы, там больше любят большие высокие машины:

....

Так обстановлены кареты в Европе.

 

Большие и высокие не везде и не всегда удобны, К слову НацПроектГозёл "низеньким" и "маленьким" не назвать...только лучше он не станет.

К слову сказать - очень меня разочаровал СиКар Форд транзит т300 (к тому что самотлор г**о все привыкли), салончик супер - не гремит не трясется, в карете вебаста + электровентилятор 220в, нет швов замазаных герметиком, ЕСТЬ ремни и спереди 3шт (по кол-ву посадочных мест) и в карете у всех кресел... Но все обгов... испортили опять таки носилками чудо-конторы "микромонтаж", в каком пьяном бреду и кто их придумал не в курсе. (фото позже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Эстонии наиболее популярны такие:

 

Kiirabi.JPG

Хорошо маневрирует, на заснеженной дороге ОК.,

 

 

Такие потихоньку вымирают, но мне нравятся такие тоже:

KAautoUUS.gif

 

 

Реанимобили у нас машины побольше - в моём городе VW Crafter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что бы нам не вспомнить старое доброе "Моспогруз"? "Газель" же таки грузовик ;) неспособный ни на что большее. Может даже флэшмоб такой замутить - на все "газели" наклеить эту надпись и в СМИ это распиарить, вдруг чиновники прислушаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет фото.хоть опишите его в работе,ИВЛ,ИМ,носилки,монитор...

 

P.S плз

 

 

 

Внутренность - стандартная, самотлоровская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...