Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

vit6453

Пользователь
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный
  1. Интересно а кто конкретно будет отвечать за автомобиль? Отвечать за царапины и сколы за столбики во дворах и мятые бампера,отвечать именно так как отвечают водители сейчас? А сейчас водители отвечают своими деньгами. Года два назад зацепил арку колеса у Газели о столбик в темноте во дворе,казалось бы ерунда и ремонт в общем-то копеечный,как и положено доложил бригадиру а тот с утра начальнику колонны после чего был направлен на автокомбинат в службу БД и после того как официально все зафиксировали делу был дан ход. Посмотрев на мое повреждение инженер сказал что повреждение у меня в общем-то пустяковое а жестянка с маляркой сейчас забиты под завязку и поэтому езжай работай а мы тебя как рассосется вызовем на ремонт. Уехав я стал работать как обычно,правда через пару дней меня попросили расписатся в приказе о том что мне объявлен выговор. Дальше началось самое интересное.Во первых о наказании которое последовало. Меня лишили премии по итогам за месяц на 100%,затем лишили премии ко дню медика,лишили премии к дню автомобилиста и лишили 13 зарплаты по итогам за год,то есть я попал тыяч на тридцать примерно. Автокомбинат мне насчитал за ремонт моего повреждения тысячи полторы а разницу вы можете посчитать сами. Примерно через два месяца я приехав на автокомбинат на очередное техобслуживание я попал на инженера ТБ который бывает осматривает машины прибывшие на ТО и он меня спрашивает чего это у меня с аркой колеса,после моих объяснений что все это зафиксировано им же он страшно удивился и пошел проверять.Проверив и выяснив что я не вру он велел оставить машину на жестянке и через два дня я забрал машину из ремонта.Вы можете сказать что за одно и тоже два и даже три раза не наказывают , но оказалось что все нормально,то есть меня лишили премий которые могут дать а могут и не дать.Вот такие иезуитские представления .Я не жалуюсь потому что жаловатся в данной ситуации некому просто а просто хочу понять . Кто все же будет нести материальную ответственность за автомобиль? Сомневаюсь что фельдшер в полном объеме захочет нести эту ответственность.
  2. С высоты своего почти полтинника пришел к неутешительному выводу о том что , люди меняются не в лучшую сторону и вовсе не из за квартирного вопроса.
  3. Моей нацпроектовской Газели два года. Из плюсов можно выделить гидроусилитель и зеркала с хорошим обзором но к сожалению без подогрева который считаю небходим. За время эксплуатаии было заменено сцепление практически сразу.Шланг на гидроусилителе подержался год,за последующий второй год поменяли штук пять.Качество комплектующих не поддается не какой критики,очень хочется ругатся матом.Помпа стояла с муфтой и не было с ней ниаких проблем, зимой быстро грелась,летом не кипела.Наше шипко умное начальство после того как помпа накрылась решило что савить опять с муфтой дорого и рапорядилось ставить старого образца,теперь зимой будем мерзнуть а летом кипеть.С ужасом думаю что будет с машиной года черз два.
×
×
  • Создать...