Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU
dr_gomes

Ой дурааак !!!

Рекомендуемые сообщения

а еще годико 5 назад нарик передоз поймал,ну кенты ему решили помочь ,нарик в пах двигался-ну поршень из шпритца *106 достали,иглу в шахту вместе со шприцом,а туда воду из-под крана по средством шланга-разбавить решили ширку...Чере 3 часа в токсикологии помер....

Поделиться сообщением

Сообщение на форум Минского горздрава (там, где жалуются):

Сначала жена (орфография сохранена):

Здравствуйте!

Такой наглости, как 23.02.09 от бригады скорой помощи я не ожидала. Мой муж, что-то сделал с пальцем(работает он руками), звонок в 103 (полчаса дозванивалась, если будешь умирать, никто не поможет) сказали наложить повязку и холодное место, обратитесь в поликлинику (в 00.00). У мужа палец синеет, кровь приостоновивась, ведь это не на ноге!..., А то, что муж у меня работает один, я в декретном отпуске с двумя детьми.

После сегодняшней помощи я, как знающий человек, работающий в здрвоохранениии, буду обращаться напрямую к президентую. Славо богу, что это не с ребенком, надеяться на нашу скорую помощ....... скорее помрешь...

Хочу знать ответ, умного специалиста. 1.03.09 в любом случае обращение к президенту гарантировано.

Потом страждущий муж:

Здравствуйте !

23.02.09 у моего мужа прорвало палец (он у мепня строитель), кровь в течении пары часов, бригада скорой поомщи, отправляли, куда-подальше, (дозвон на 1 час) приехали, посмеялись, естественно,человек 23 февраля отметил. Скорая помощь отвела это все к не значительному, а палец синеет...Короче жена все это так не оставет, в здравоохроанение сообщила.

Добавлено: 24.02.2009 00:30, Тип сообщения: Жалоба

Интересно, сначала палец отвалится или моск у того, кто на это ответ писать будет? Больничными у меня пытаются лечиться, но жалобами по интернету - еще не видала :)

Поделиться сообщением

Батька Лукашенко порядок наведет. Вон, Ткачев как у себя "порядок навел" - одного в тюрьму, другого на улицу и т.д.

Поделиться сообщением

Страшно , что такие люди размножаются .

я в декретном отпуске с двумя детьми

А вообще - мощно написано . Конкретно так . Я бы даже сказала серьёзно люди за дело взялись . Медикам негодяям никуда не деться ибо :

в любом случае обращение к президенту гарантировано

И ещё я восхищаюсь здоровьем людей у которых по 2 часа(!) может из пальца идти кровь . Какие полнокровные люди ! Эти не то что какое - то там

здравоохроанение
за можай загонят - они горы свернуть могут .

Поделиться сообщением

"Гвозди бы делать из этих людей!"

В. Маяковский.

Поделиться сообщением

Вызов в торгово-развлекательный центр Континент. Повод - упал с высоты. По приезду выясняется - человече культурно отдыхал в боулинге. Само собой, с возлияниями. В определенный момент веселье достигло своего апогея, и тут взгляд нашего героя упал на лестничные (а точнее, балконные) перила. Человек вспомнил, что когда-то он занимался гимнастикой, на глазах восхищенных друзей сделал стойку на руках  на этих самых перилах, постоял и ... само собой, ухнул с них башкой вниз на лестницу. 

Поделиться сообщением

а у нас есть участковый терапевт с нечитаемым почерком. кроче, история такая. приезжаю на вызов с поводом "понос", бабуля лет 75, спрашиваю - что случилось, а она отвечает, мол, уч. терапевт назначил ей по поводу бронхита бисептол, написал не на рецепте, а на бумажке, дочка пошла в аптеку и выкупила лекарство, вот третий день и принимаю, с горшка не слажу, жизни нет, есть не могу, не то, что кашлять. смотрю на упаковку - бисакодил. принимала по одной з раза в день, бедная, гиповолемия уже... анекдот...

Поделиться сообщением

вообще методы самоспасения наркоманов необходимо собрать в сборник, издать в издательстве и бесплатно распространять в вышеозначеной среде - тогда онное поголовие сразу пойдет на убыль.

вот например некоторые методы:

1) реаманацея - один держит "синего" стоя, спиной к себе за подмышки, другой делает непрямой массаж сердца;

2) детаксикацея - нужно ввести ввенно (это они умеют) раствор поваренной соли в воде из под крана (в произвольной концетрации);

3) подручные воздуховоды - ну это просто - вставить в рот наслаждающемуся любой подручный предмет ( щетку для обуви, ложку, ножку от стула и др.) *21

Поделиться сообщением

Ранней весной в прошлом году повод вызова "плохо стало", по приезду женщина 35 лет по совету поДРУГ "приняла на грудь" один флакон (50 мл) камфорного масла от ЗаПоРа!!!! Потеряла сознание на 5-6 минут , муж в "шоке", дети "обкакались" от страха!!! После промывания говорит: - Я на строгой диете почти ничего не кушаю, поймите у меня желудок п у с т о й, зря промывали ЭХХХ!!! *93

Поделиться сообщением

Звонок в диспетчерскую:"У меня ребенок 2 дня назад засунул в ухо кусок ОМЛЕТА,а сегодня я решила И С П Ы Т А Т Ь это на себе.Теперь я одним ухом ничего не слышу.Стала чистить- у меня немножко подкровило.Я не знаю,может быть у него ТАК ЖЕ?"Диспетчер:вы сами видели,что ребенок засунул омлет?"Да,мы не смогли его вынуть!Я В О Л Н У Ю С Ь,что нам делать?"Диспетчер:диктуйте адрес!"ГОЛОС:"Мам ну че "скорую вызывать?"....Короткие гудки.БОЛЬШЕ НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЛИ.Запись звонка есть у меня на телефоне,потому что друзья часто не верят в то что им рассказываешь про нашу работу-"НЕ МОЖЕТ БЫТЬ".Может быть и не такое!!!

Поделиться сообщением

вообще методы самоспасения наркоманов необходимо собрать в сборник

2) детаксикацея - нужно ввести ввенно (это они умеют) раствор поваренной соли в воде из под крана (в произвольной концетрации);

Действительно , дурь людская не имеет ни границ , ни национальностей . Новосибирские нарки видимо более утончённы раз сей целебный раствор вводят в вену . Плохо что концентрацию не блюдут .

У нас , по приезде к означенному лицу я застала как товарищи вливали в рот передознутому нечто белое . Спрашиваю - "что это" ? Отвечают , что раствор поваренной соли . Спрашиваю -"зачем" ? Отвечают , что должно помочь . Спрашиваю - "и что , помогает ?" . Отвечают - ТАК НЕ ВЫПЛЁВЫВАЕТ ЖЕ !!!

Может и правда мне вместе с целителями надо было дождаться эффекта *90 ?

Поделиться сообщением

НовоСИБИРСКИЕ нарки безумно круты! Они даже герыч вводят без разведения (ссыпают прям в вену), потом час лежат синие и все равно выживают, о как!

Поделиться сообщением

Мб, и баян,но поиск по сайту ничего не дал.

Самые тупые пациенты России:

http://d-awards.ru/ill/

Премия Дарвина отдыхает...

Поделиться сообщением

Премия Дарвина отдыхает...

Пацталом! +100. Спасибо большое!

Поделиться сообщением

Alkaxest,спасибо!настроение поднялось,смеялась очень долго!))))

Поделиться сообщением

Вообще весь этот сайт очень хорош :) Надо к ним время от времени захаживать... head-logo.gif

Поделиться сообщением

повод падение с высоты-лежит пацан под кабаком,двухсторонний лодыжечный со смещением...пьянючий)))как оказалось деньги закончились и он решил с балкона кабака сигануть *103 это примерно как третий этаж хрущевки по высоте.Своей цели достиг-не платил))))

Поделиться сообщением

Прошло уже около 2 лет, так что некоторые подробности возможно уже подзабыты, хотя случай оригинальный...

Вызов поздним вечером, повод - боли в животе, пациент - молодой человек лет 25. Прибываем по адресу, стандартная хрущевка с пролетарско-маргинальным населением в виде собственно пациента и его маман. Уединяемся с пациентом в его комнате и начинаем собеседование на тему его бедственного положения. Пациент жалуется на боли в животе. На вопрос о том , как давно болит, говорит, что около двух часов. Я поинтересовался возможной причиной, на что мне было застенчиво сказано , что он "баловался" с ложкой и её "засосало в попу". Причём уверял , что балуется так в первый раз! При слове ложка у меня возникли ассоциации со столовым прибором и местами лишения свободы, где любят всякие инородные предметы в организм погружать с целью пофилонить в санчасти. Но увы... как пояснил молодой человек это была ложка для одевание обуви, из пластмассы и длиной около 15см. И, по всей видимости, за время пребывания в падшем организме, она успела проделать путь до печеночного угла толстой кишки, где собственно и локализовались боли и пальпировалось нечто весьма похожее на описанный предмет. Далее следовали сборы в стационар. Стоим мы в прихожей с фельдшером, слушаем как он кряхтит, одевая обувь. И тут его маман,до этого бывшая с ним очень суровой, расчувствовалась над его страданиями и, желая ему помочь, говорит, Вася, (Петя, Коля) здесь где-то должна быть ложка для обуви - возьми её и легче будет одевать ботинки... После этой фразы мне пришлось выносить фельдшера на себе из квартиры - от свалившего его смеха он с трудом передвигался, да и я тоже. Что и говорить, этот предмет обихода так и не был найден в квартире. В дальнейшем , в непринужденной беседе, выяснилось, что у пациента ещё целый букет в виде гепатитов, ВИЧ и прочее...(мама об этом похоже не подозревала).Ну а чтобы пациенту то же не было скучно, пообещал ему, что эту ложку вырезать в больнице будут под местной анестезией. На жалкие попытки поинтересоваться об общей анестезии ему было строго указано, что наркоз дают только в тяжелых случаях, типа ножевых ранений и проч. А такую мелочовку, вроде его ложки убирают по-простому. После чего он приемном покое устроил истерику, требуя наркоз и веселя персонал...

Поделиться сообщением

Коллеги, эта тема не иссякнет никогда :(

Туалетные кошмары

На днях одна из санитарок лечучреждения, в котором я работаю, поведала о том, что некоторые из пациенток – как было ею неоднократно замечено, – подтираются в женском туалете половой тряпкой. Да-да – ПОЛОВОЙ ТРЯПКОЙ!

В связи с кризисом, обеспечение больничных клозетов туалетной бумагой в нынешнем году было прекращено, но чтобы из-за этого настолько оскотиниваться – это, простите, по-гиббоньи... Я бы, конечно, с приличной долей скепсиса отнесся к словам санитарки, если бы несколько ранее, мне не пришлось услышать от других сотрудников, которым у меня нет причин не доверять, что в мужском туалете, какой-то больной сумел подтереться пулеметной лентой собственной кардиограммы, кроме того, в другой раз такая же участь была уготована нескольким протоколам УЗИ и парочке одно-двухгривенных купюр.

Вот вам и цена врачебного труда и, заодно, забота больных о собственном здоровье.

http://community.livejournal.com/funny_medicine/96560.html

Поделиться сообщением

Америкосы прекрасно осознают, что они "ну тупыыыыые".

Инструкция к ребенку, североамериканский вариант, выдается при рождении.

baby.jpg

Наши же "Ой дуракииииии" за собой такого не признают никогда, и такой инструкции нашим мамашкам не видать, как своих ушей. А, как показывает опыт, она им ой как нужна....

Поделиться сообщением

Был у меня случай.Вызов на машиностроительный завод,в цех.Повод-отрубило правую руку.По приезду-травматическая ампутация 2,3,4,5 пальцев левой кисти.Есть там у них станок которым листовой металл рубят,вот паренек -практикант себе пальцы и оттяпал.Пока помощь оказывали куча начальства понабежала,давай спорить кто виноват,сам паренек или техника подвела.Далее как во сне.Начальник цеха дабы убедить всех что с техникой все в порядке в порыве бешенства сует руку в станок,нажимает на педаль.....и на глазах у всех отрубает себе 4 пальца на левой руке.Хорошо что мы не успели уехать.

пальци пришили? Американцы пришивают вроде. У нас в россии на всех пох…..

p.s. все это кака по вине людей а не техники ВСЕГДА….. коллектива и начальства и самого рабочего. Техника не причем.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти