Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что вас бесит на вызовах?


Рекомендуемые сообщения

Наши первые номера в паре с "бывалыми" лихо строчат карты на вызове и не встревают. Ибо вера в их могущество безгранична,а сила авторитета такова,что

крамольные мысли не смеют даже появиться.Тем паче,что совпадают тексты библии Алгоритмов,лежащих в карманах обоих. Ленивый взор их оживляется лишь при перспективе работы в четыре руки или предвкушении воздействия карманного нейролептика *103 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что я как бы на пс человек новый, никто не знает, чего ожидать от меня, да чего там, я сам иногда не знаю чего выкину. Не привыкший я еще работать в такой иерархии, не было в Шадринске ни первых ни вторых номеров, было 2 фельдшера и карты писались просто по очереди, сначала я пишу, следующий вызов напарник и за все отвечали вместе, как и слаженности больше было и когда с чем то не согласен был, то обсуждали это жестами и шепотом. А тут измерить Ад, и ждать команды от первого номера, а они бывало такое могут сказать, аж страшно за пациента становится, но не отрицаю, что есть среди них и адекватные личности и по ЗОЖ и стандартам не залечивают, а смотрят на то, что сейчас пациенту поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слаженности больше было и когда с чем то не согласен был, то обсуждали это жестами и шепотом. А тут измерить Ад, и ждать команды от первого номера,

Терпение. Все будет,коллега,как я рассказал выше. И слаженность, и с полунамека и с полужеста. Ибо в случае "попадоса" причинные места перед заходом на очередной вираж в администрацию будете мылить друг другу по-родственному. *113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут измерить Ад, и ждать команды от первого номера

Вариант 1 (нет шухера). ЧД, сатурэйшн, ЧСС, АД, Т, и ещё три пункта. Суммируете и докладываете. Ждёте.

Вариант 2 (шухер относительный). Шанц, насос покачать (если нет электрического), кровотечение. ЧД, сатурэйшн, ЧСС, АД, Т, и ещё три пункта. Суммируете и докладываете. Капалка. Ждёте.

Вариант 3 (вселенский шухер). Шанц, насос покачать (если нет электрического), шмотки нарезать, моню поставить, капалку и понеслось по кругу.

Может, так проще номеру 2 жить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не было в Шадринске ни первых ни вторых номеров, было 2 фельдшера и карты писались просто по очереди,
"общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов- обречено"(с) :)

Я все же больше за армейский принцип-" в каждом отряде должен быть командир,даже если отряд из двух бойцов" ...а то труп нарисуется- что,оба двое одновременно отвечать будут? Наши правоохранители не любят такого, ибо очень сложно до суда доводить. ,гораздо проще- вот конкретно этот чел отвечал за все- он и виноват..ну а раз какая-то личность отвечает за все- то совершенно правильно будет позволить этой личности рулить как считает нужным- чтобы потом ей не обидно было- что рулил другой а отвечать- ей *103 ..личности которая не отвечает за общий результат остается возможность только шепотом говорить-" а может все же так? Нет? Ну ладно, ваше право..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть право пациента на жизнь тут как бы не рассматривается? Я не говорю, что я эксперт и гений, но когда я первому номеру шепчу, а потом доктор с линейки в диспетчерской повторяет мои слова, как то становится обидно за державу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за все на вызове отвечает первый номер, но мать их этих номеров, как они меня начинают бесить своим упрямством и недочитанностью книг.....

А как же, мать её ети, субординация?

 

когда я первому номеру шепчу, а потом доктор с линейки в диспетчерской повторяет мои слова, как то становится обидно за державу.

Ревность, батенька?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов- обречено"(с

Да не, разноцветные штаны - роскошь. Разноцветные шевроны лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

субординация?
Ага, когда первый номер 1 год еще не отработал на СМП, конечно, субординация, куда без нее.
Ревность, батенька?
Разочарование. Ведь ты еще там на вызове, до неверного лечения подсказал, что так не надо, лучше Эбрантилом при гипертоническом кризе и ХСЛН с ДН 2 давление снижать, а не нифедипин под язык. Ну куда там, про активацию РААС при ДН ему смог только доктор поведать в диспетчерской, а мы так и поехали с АД 200/100 в терапию. Ну да ладно, буду учиться смирению........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, когда первый номер 1 год еще не отработал на СМП,

Так куды ж ему с "овечьим рылом да в калашный ряд"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да не суть....

"А ссуть они в песок" (из анекдота о В.И. и Петьке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за косяки на вызовах в случае фельдшерской бригады отвечают разве не оба "номера" вместе?

В случае с отмороженим: а стандартов/алгоритмов нету в городе, где был этот вызов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не оба "номера" вместе?
Второй номер выполняет чисто функции медсестры, с него спроса нет ни за что на вызове, ибо даже куда и как вводится игла при инъекции должен контролировать первый номер.....

 

стандартов/алгоритмов
Там не пишут таких вещей, как согревание пациента, к слову укутывание при отморожении в шерсть нужно для теплоизоляции пораженного участка, чтобы не усилить гипоксию при резком согревании, ну да фиг с ними отморожениями и прочим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Московских пишут. Укрыть отражающим покрывалом (серебристой стороной к пациенту), обезболить кеторолом или трамадолом, ввести гепарин, провести инфузию ГЭК. А вот насчёт спазмолитиков ничего не пишут (в старых было, по-моему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так рекомендации то для жизни угрожающего переохлаждения, а не для обморожения кистей рук,каковые никак не повод для вызова СМП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не помню, писали уже здесь про это или нет - но все равно напишу.

1)Когда на площадке 8 железных дверей, и все без номеров квартир. Или, как вариант, около приквартирного холла, запертого опять же на железную дверь - 8 звонков, и тоже все без номеров.

2)Когда во дворах понаделали шлагбаумов, связи с диспетчером По шлагбаумам нет или она не работает, звонишь на вызов: "Шлагбаум откройте пожалуйста!" - "Ой, а у нас пульта нету... "

3)Когда совершенно посторонние люди, которым бабуленция отписала хату, и им нужно скорее её освободить для продажи или сдачи в аренду, начинают фунять: "Заберите её в больницу, а то умрет - и скажут, что мы виноваты". И ещё выступать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Когда на площадке 8 железных дверей, и все без номеров квартир. Или, как вариант, около приквартирного холла, запертого опять же на железную дверь - 8 звонков, и тоже все без номеров.
А если ночь, многоквартирная двухэтажка, два подъезда и ни на одной двери нет номера, света нет ни в подъездах, ни в окнах дома? - тот еще экстрим. А на претензию "почему" - ответ гениальный: "Сами должны знать, не в первой вызываем!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно так. А можно еще вот как: "У вас должен быть фонарик. А если на работе вам не дают, так в телефоне наверняка есть!".(Реальные слова реальных родственников реальной пациентки в Новой Москве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

О наболевшем, и болящем!!!

Смена выдалась на редкость сволочной, все суровые челябинские фрики вдруг сговорились, решив дергать скоряк на свою температурку 37,1. К 14 часам время ожидания вызовов перевалило за 4 часа, беседы между бригадами и диспетчерами переходили на крутой русский и могучий, ибо только он мог донести до оперативного отдела, какую *69 они там принимают. Народ уже переставал ждать СМП, и крайне удивлялся, увидев через 3 часа после звонка на пороге бригаду, со словами: "А мы вас уже и ждать перестали, таблетку выпили и все прошло". Естественно позвонить и отменить вызов интеллекта у животных не хватило (да да животных, ибо у всех резко появился свиной грипп, и только свиньи на такое способны). Время близится к вечерней смене водителя.

- еще вызовок - слышу я в рацию - и на пересменку

- адрес - без лишних эмоций ответил я, ибо скоро 20 минут отдыха и возможность пожрать.

- П......... 73 квартира 10, аритмия - ответила тетя и мы поехали

Ну вроде повод для СМП, все лучше чем сопли вытирать. Подъехали к дому, поднялись, звоним:

- а мы скорую не вызовали, тут только молодые живут, нет тут 70 летних - ответил паренек моих годов.

Спускаемся значит, и вот она - бандитская ступенька, смазанная талой водой с обуви. На весь подъезд раздается грохот падающего меня и в колене возникает ощущение, что я стал кузнечиком на правую ногу. *69 , встаю, вроде ступать могу, выходим к машине.

- 416 адрес уточните - примерно такими словами вежливо попросил я, понимая, что нога чудом осталось в нужном положении

- П......... 73 квартира10

- не вызывали, нет там таких тварей, говорят

- подождите уточню - ответила тетя. Через минуту - 416 вам П......... 73А квартира 10.

Поехали, метров через 50 нашли его, шлагбаум у какой-то организации, в 10 метрах от него ворота во двор, конечно, все закрыто. Иду к домофону, звоню.

- кто? - женский голос

- скорая - ответил я, понимая, что со всяким может быть, букву мог и диспетчер сразу не услышать.

- открываю ворота - ответила женщина.

- шлагбаум сначала выйди и подними, а потом ворота открывай. пускай уже в двери нас - вспылил я, чувствуя, как усиливается боль в ноге.

Вошли в подъезд, вот ты мой хороший - лифт, ехать то на 5 этаж легче, чем хромать.

Зашли, на пороге стоит женщина, прошли на кухню.

- что случилось? кому плохо? - стараясь культурнее, спросил я.

-мне, у меня пульс 100 и температура 37,3 уже 4 дня - ответила тетя с тревогой в голосе.

Конечно вслух я молчал, но внутри:

- *69*69 и эту ступеньку *69*69 и эту букву А в адресе *69*69 и тебя *69 старая *69 *69 и чтобы ты 100 лет жила *69 *69 . Через 5 минут такого молчания получил рапорт от второго номера:

- ЧСС 87, ЧДД 17, в легких чисто, зев гиперимирован, температура 37,2

Также молча я поставил 2 галочки в карте вызова и попросил там 2 автографа, так серьезно болеющей женщины. Кинув дежурную фразу: "Завтра вызывайте терапевта" - мы ушли из адреса.

И вот самое обидное в этом то, что ногу я повредил не для того, чтобы реально кому-то помочь, а потому что какая тварь когда с экрана ТВ пернула про грипп и высокую его контагиозность для свиней...... А нога все еще болит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот самое обидное в этом то, что ногу я повредил не для того
*101 Выздоравливайте Антал !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 94м вот так колено изуродовал на вызове, связки порвал, оперировали, а страховки От несчастного случая на производстве тогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько наших покусано собаками в подъездах темных и в квартирах?! Сколько просто напуганных до смерти?! " Не бойтесь, она не кусается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь., пошла полоса алкогольных интоксикаций((( и носим и носим. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Не бойтесь, она не кусается".

Как раз сегодня на "городской" работе бабулек открывает дверь, захожу в полутемный коридор, а там в глубине ВОТ ТАКАЯ псыльня гуляет. Как зашел, так и выскочил. Правда, потом оказалось, что это безобидная престарелая лабрадорша, Но все равно - сам факт! И ещё с таким удивлением восприняли мою ремарку о том, что когда ждут врача, собачку надо бы закрывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...