Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Пожелания к коллегам


Рекомендуемые сообщения

Нет, был эпизод с 2мя пострадавшими. Одного забрала 12я.

Вот только я хорошо помню, что девушек там не было. Поэтому мне интересно, какую версию произошедшего на том авто расскажет нам feldsher-17. *17

 

не хочу распространяться, это не этично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу распространяться, это не этично

Ну что Вы! Вы изволите "делать загадочное лицо" и говорить мне "а вот вспомните!". Я-то помню. А вот Вы-то что помните? Вы присутствовали там в составе бригады 12 п.с.? Или (О, Боже!) в составе бригады 20й?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, не в курсе. Расскажите же, что было то? Кто не отказал, как и почему? И был ли кто-то на тот момент на станции кроме диспечера?

Кабы Вы знали, но перевязочные материалы на ОСМП эпизодически начали появляться только несколько последних лет. И наличие у меня в чемодане одного бинта, а в сумочной-еще одного-это нормально. Естественно, бинта нестерильного. На тот момент не факт что у всех сотрудников в целом и у дежурящих в тот день в частности, были скоропомощные сертификаты, т.е. обладали они и правом, и знаниями для оказания помощи детям.

Про ребёночка того-так он в шоках был?

 

про бинты не знала, что это у вас дефицит. А по поводу сертификата,в сертификате указано "лечебное дело"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, был эпизод с 2мя пострадавшими. Одного забрала 12я.

Вот только я хорошо помню, что девушек там не было. Поэтому мне интересно, какую версию произошедшего на том авто расскажет нам feldsher-17. *17

А, что за авто и что в нем, неэтичного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы! Вы изволите "делать загадочное лицо" и говорить мне "а вот вспомните!". Я-то помню. А вот Вы-то что помните? Вы присутствовали там в составе бригады 12 п.с.? Или (О, Боже!) в составе бригады 20й?

 

*33*57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тот момент не факт что у всех сотрудников в целом и у дежурящих в тот день в частности, были скоропомощные сертификаты, т.е. обладали они и правом, и знаниями для оказания помощи детям.

Про ребёночка того-так он в шоках был?

Ну Вы коллега хватили... Я конечно не уверен, но кажется вы называетесь Отделение скорой помощи при поликлинике, как у Вас, не может быть сертификатов? И как, Вы можите не иметь права, оказывать первую помощь, хоть и детям? Фельдшер17, прав:

 

Статья 124. Неоказание помощи больному

 

1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда

здоровью больного, - наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.

2. То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью, -

наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной дея тельностью на срок до трех лет или без такового.

 

Статья 125. Оставление в опасности

 

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, - наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

 

Кстати, специальности "Врач-педиатр скорой помощи" не существует, в сертификате у всех специальность "Скорая помощь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а-а, кто-то в этом форуме был прав, пожелания превратились ######поливочную, фу, честно говоря смотреть и читать противно. Сплетни и пустословие. Задевают, оскорбляют, юмор не понимают. Разбирайтесь между собой сами.

Извините, коллеги, кого обидела. *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adwak, автор описывает события не менее чем 3х летней давности. Тогда вероятно ОСМП еще не началось, сертификатов если и было-то не у всех.

Про оказание и неоказание-не видать подробностей, хотя я и просил их уточнить. Опыт подсказывает, что такие темы, в случае реальных эпизоров неоказания , соотв статьям что Вы привели, расследуются прокуратурой, клевание мозга на эту тему может длиться долго и нудно. Но у меня даже данных о самом факте нету. Так был ли мальчик?

feldsher-17, в сертификате указана "Скорая медицинская помощь"

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adwak, автор описывает события не менее чем 3х летней давности. Тогда вероятно ОСМП еще не началось, сертификатов если и было-то не у всех.

Про оказание и неоказание-не видать подробностей, хотя я и просил их уточнить. Опыт подсказывает, что такие темы, в случае реальных эпизоров неоказания , соотв статьям что Вы привели, расследуются прокуратурой, клевание мозга на эту тему может длиться долго и нудно. Но у меня даже данных о самом факте нету. Так был ли мальчик?

feldsher-17, в сертификате указана "Скорая медицинская помощь"

:)

 

Это одно и тоже, а по поводу статей уголовного кодекса я думаю ни один медик не захочет иметь такой геморрой как посещение прокуратуры, кстате и карты вызова мы тоже пишем для прокуратуры, а не для себя или зав.п/ст. Посмотрите ссылку которую присылал adwak про неоказание мед.помощи *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M.D,рассказываю:на станции стояли две не закрытые машины,в диспетчерской А.Х(с сертификатом,но...),стерильные перевязочные материалы отсутствовали,бабушке,прибежавшей с ребенком было предложено дождаться машину "03",которую она(диспетчер) сейчас вызовет... Но бабушка-то ясно видела стоящие машины!!! (у водителей-то как раз и нет сертификатов) Бабушка с пожеланиями в адрес диспетчера,хлопнув дверью убежала с ребенком домой,откуда и вызвала "03". Соответственно,приехавшая бригада имела информацию:1)машины стоят,2)все спрятались,3)ничем помочь не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А+Х=ахтунг!

Ясно. Предмета чувствовать себя плохо нету:)

Ф-р17, а душещипательную сказку о мёртвом дедушке в 200м от ОСМП не слышали?

 

По делу-съехали действительно в оффтоп с эл-тами обсирательства.

Обидно. Я старался быть предметен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том, вы рчень троля напоминаете ... Нехорошо это !

Возвращаясь, согласны что здесь от всех можно ожидать тролля?. он как скелет в шкафу, и опять же взаимные обвинения о всех грехах, с выпячиванием какие мы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки мои, сколько нафлудили и *112 вылили ни о чем!

 

То МОДЕРАТОРИУМ: тему сливать не надо, а вот почистить - можно!

 

И вердикт:

 

Пожелания от линии специалистам:

- быть вежливыми;

- проводить разбор клинической ситуации у постельки;

- умерить амбиции.

 

Пожелания от специалистов линейным и неотложке:

- обоснование вызова;

- выполнение максимально возможного объема диагностических и лечебных мероприятий в соответствии со "стандартами";

- заполнение необходимой бумажки, грамотный доклад о больном.

 

Ну, и - быть вежливым и умерить амбиции *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу распространяться, это не этично

 

По-моему, вы просто провоцируете доктора. Оставьте Dr. Nathalie в покое. А то детский сад - вспомните то, ой, я рассказывать не буду, это неэтично, хаха смайлики. По-моему, вы тролль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, вы просто провоцируете доктора. Оставьте Dr. Nathalie в покое. А то детский сад - вспомните то, ой, я рассказывать не буду, это неэтично, хаха смайлики. По-моему, вы тролль.

Да тут все всех провоцируют, посмотрите внимательней. И встревать-то не хочется, на работе негатива хватает.

Хотя я ( и каждый) найдёт что сказать друг другу обидного, но, может, будем более конструктивны и доброжелательны? Ведь и хорошее тоже найдётся сказать, и немало.

p.s. SarSon, замечательный у Вас чёртик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, вы просто провоцируете доктора. Оставьте Dr. Nathalie в покое. А то детский сад - вспомните то, ой, я рассказывать не буду, это неэтично, хаха смайлики. По-моему, вы тролль.

 

откровенно сказать что это хамство с вашей стороны, а вы спросите у нее, ей ребеночек во сне не снится? Работа-это свод указаний и инструкций, пока наши организации не придут к общему мнению эти перетирки будут длиться, поливка помоями не закончится никогда. Не надо пытаться переплюнуть кого-то, держитесь золотой середины, молчание-золото, идеалов нет. *81

больше ничего говорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы спросите у нее, ей ребеночек во сне не снится?
Ну знаете ли, барышня! Это уже слишком. Какое право Вы имеете рассуждать о том, чего не видели???????? Какое право Вы имеете рассуждать о моей работе в принципе???? Какое право Вы имеете предъявлять мне какие-либо претензии???

И что же Вы сами-то меня ни о чем не спрашиваете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr. Nathalie не обращайте внимание, вас просто провоцируют, правда зачем и на что не совсем понятно. Поберегите свои нервы, на всех дураков их не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все присутствующие съехали с темы....А тема такая ---- Мы спецы - круты, звезды и Боги, а вы линия - убогие братья наши, но мы вас все равно любим и терпим *106

Давай продолжать ее *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком сильно утрируете, далеко не все "спецы" так работают, и если ты профессионально выполняешь свою работу, то к тебе будут соответственно относиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к модератору:

разделите, пожалуйста, тему. Тут меня пополоскать хотят. ОК. Согласна ответить за все свои действия. Вперед. Предъявляйте претензии. Только, будьте любезны, аргументировано. Ответы гарантирую столь же аргументированные.

Достали меня ваши недомолвочки и пальцегнутия.

Готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...