Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

TOM

Пользователь
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент TOM

  1. гыы, а спецы на ГССМП разбегаются, прикольно, скоро придет смена молодая, на радость всем)))))) даже питнаха превратилась невесь в что. гыыы. Они(начальники), с.ц.у.ко, пабедили.
  2. Уважаемый. Коль вы не знаете и сами не встречали, зачем имена да фамилии так уничижительно употребляете.? Ответить можно. И не надо парк предлагать и так встретят.
  3. Завидую, жалею что не был, надеюсь на встречу в следующий раз.
  4. Имел ввиду, что пригнан из Испании, для которой и был создан.
  5. Но-больной должен быть анальгезирован и седатирован,это если рассматриваем вопрос о с-ме МЭС, ну или немного умершим., тогда проблема с ЗМС. Волосатость. кахексичность. Я тоже покупаю не на свои эти электроды, но тот кто ответсвенный заявляет-дорого. Через "утюги"(paddls), формально можно, но агрегат(например HP Responder 3000) упрямо заявляет о необходимости налепить электроды иначе пейсмекер включен не будет,возможно в ассинхронном режиме, тщательно приложив "утюги"-да и то не захочет.
  6. применяется, но редко в связи с дороговизной одноразовых электродов, и довольно маленькой эффективностью(слишком много "но" для применения). Вид больных на чрезкожной стимуляции напоминает людей из рекламы желающих похудеть и стать спортивными при помощи миостимулятора, только зона груди и сокрашения повыраженней.
  7. Интересно, увидел у двух независимых источнтков-ИВЛ(только ИВЛ) создает примерно 15-20 мм.рт.ст. АД( при инвазивном измерении), ЗМС (в классическом варианте)обеспечивает 5% церебрального кровотока,при том.что для сохраниния необходимо мин.12%. Пролдолжаем дискуссию. (Источники, если необхдимо укажу).
  8. Наверное Вам виднее про быстрый поиск "нужной" точки и максимальном "выведении" предсердиий, но мой ( и не только) опыт показывает малоэффективность ЧПЭКС при трепетании(любого типа-регулярном и нет), а в частности у беременных. А еще я сам пробовал "прелесть ЧПЭКС(правда ввиде ЭФИ), приятного очень мало.
  9. Конечно Вам хорошо, уважаемый врач неотложки, Сам Себе Указ, Сам Себе Контроль, что захотел, то и сделал, не нравиться больной-вызовем спецбригаду(у меня машина не оборудована, я один без фельдшера,у меня кардиограф не работает, это ваша работа и .т.д.) хороший больной-полечим. но если что я же врач ОСМП; один из ВАШИХ ТУПЫХ приказов-о госпитализации-незя много госпитализировать-заругают. А АКТИВЫ с 03 это Ваша работа уважаемый, в функции ОСМП есть такое понятие как активный вызов, по любому поводу(мед.работник на месте,расценил необходимость повторного вызова), Вы же иногда на месте считаете необходимым вызвать в помощь.
  10. Согласен по поводу абсолютного проитивопоказания, хотел услышать ваше мнение, просто однажды встретил такое мнение в КРО одной из больниц которая занимается нарушениеми ритма,что можно вводить антиаритмики в данном примере т.к. давление ниже не упадет(некуда), а стимулятор прикроет нарушения проводимости. Про беременную пример конкретный, не выдуман, сверхчастая стимуляция хороша при СВТ, при трепетании практически бесполезна, и даже эта процедура требует хотя бы седации(неплохо анальгезии)т.к. субъективно дюже не приятна.
  11. Конечно стимулятор дефибриллятору не помеха, но специально спросил при DDD? я тоже спасал бы Маму, но она не хочет терять киндера, а объяснить я обязан.
  12. Стандарты вещь отличная, но если немного подумать, что мы имеем: согласно стандартам предложенным АНА-30:2 при ритме компрессии ну допустим 100\мин, получается что частота вентиляции примерно 6-7раз\мин, при ИВЛ через интубационную трубку(т.е. герметизация и весь объем туда куда надо)получаем МОД примерно 5-6литров\мин(я говорю о ивл мешком Амбу(6*700мл), у среднестатистического человека МОД 7-8 литров\мин(60-70 кг живого веса)-маловато при условии что чаще необходима гипервентиляция(можно добавить,что чаще FiO2-атмосферное).это специализированная помощь(интубация, герметизация и тд) А если рассмотреть вопрос о МОД масочными способами в неловких руках(нет смысла говорить о других парамедицинских вариантах), то потери ДО будут значительными(желудок, негерметично приложена маска и т.д.)соответственно МОД будет в 2-3 раза меньше. Вывод:зачем нужны такие пропорции если они не соответствуют хотя бы физ. потребности?.И объясните неумному, а чем плохо асинхронная ИВЛ-ЗМС(2 человека)?
  13. Можно задать два вопроса по поводу лечения аритмийна ДГЭ? Вопрос первый-у больного стоит ПЭКС(как вариант -DDD), и развился пароксизм ФП с гемодинамическими нарушениями(тахиаритический шок)какой из способов купирования применим? и вопрос второй:беременная (30недель)-трепетание предсердий с ЧСЖ-170\мин, АД 60\40,и опять же с нарушением микроциркуляции.ЧТо делать? Конечно можно доставить их в стационар и вызвать специалистов, но тогда их тактика?
  14. Конкретики? Как обычно? Я не считаю, что так необходимо перечислять все названия и эпитеты которые слышал, лестного там нет.И повторю, эти люди сами работают на ОСМП. Неотложка -красиво звучит, считаю, что присутсвует какая-то неотвратимость в данном прозвище, а над скорой-слышал(ДГБ №3)-СКОРИКИ,любя так, нежно.
  15. К сожаленинию у нас достаточно много МЕД.РАБОТНИКОВ, которые не будут задумывать над этическими,моральными (для себя самого) и прочими ответственностями, т.к. син-м маленького лаосского божка у них уже есть.
  16. Интересная тема. Мое мнение было,есть и будет-эвтаназия есть убийство, а также признание в своей беспомощности, простой способ ухода от проблемы, убираем проблему-исчезает посыл искать другое решение. Плохо когда один человек ставит себя выше другого и берет на себя функцию бога. В мире много страдания и горя которые не связаны с медициной и болезнями, но я не слышал что бы поднимался вопрос о милиции например, и можно было отстреливать, бездомного(естественно по его желанию) которому, негде и не на что жить, а сам он суицид совершить не может. Согласен пример грубоват, но надеюсь мысль понятна.
  17. Примерно 1\3 тех людей которые работают на ОСМП и которых я знаю, называют свою неотложку гораздо более жесткими прозвищами.
  18. Возвращаясь, согласны что здесь от всех можно ожидать тролля?. он как скелет в шкафу, и опять же взаимные обвинения о всех грехах, с выпячиванием какие мы!
  19. Бог с Вами! Не утверждаться не провоцировать нет ни какого желания, в принципе здесь любого троллем обозвать можно. тема такая. хочется коструктивизма, глобального, высказываюсь резковато потому как действительно знаю многих коллег данного форума несколько другими и в других обстоятельствах. не мню себя героем, сам неоднократно мог быть обвинен в ошибках. Хочу видеть "неотлогу" грамотной, спецов вежливыми. линию благодушной, ведь все во благо больного, и повторюсь- не сомневаюсь. что все , ПРОФЕССИОНАЛЫ В СВОЕМ ДЕЛЕ, просто иногда устаете. действительно уважаю любую специализацию, но только профессионалов. когда-то пытался скандалить на вызовах, жестко прессинговал н\п, линию, некоторых спецов, но потом понял-дураки были и их не переделать, а грамотные даже не знают какой я в гневе. С ИСКРЕННИМ УВАЖЕНИЯМ, К ВАМ ТЯНУЩИМ КТО КАК МОЖЕТ СВОЮ ЛЯМКУ.
  20. ситроен машина неплохая,но:изначально испанский грузовик(для нашего климата не подхдит) ушатанная нашим гаражом. аммортизаторы-переделаны, а самое главное его испаганил "самотлор" сделав мед.переделку.15 отказалась как от непрактичного. ничего хорошего.
  21. хотел бы ответить,что специализированный транспорт, но будет не правда. и ВЫ доктор вызывали и к ВАМ приезжали, смело так говорю потому как знаю практически всю 12 п\ст, и пусть бросят в меня газобетонный блок если я не прав, что 80% НАШЕЙ (СПМ)работы-ПАРАМЕДИЦИНСКАЯ, и переучиваться не надо, МЫ и так ей занимаемся. "ШТУРМЫ"-- 90% вызовов-ДТП,ПОВЕСИЛСЯ,ОГНЕСТРЕЛ,УТОНУЛ-поясняю:не дышит-заинтубируй,кровит-перевяжи, сломано-зашинируй, нет давления-покапай(дофамин верх мастерства), больно-обезболь, умер?-поехали на екатерининский. Согласен-высокий полет врачебной мысли,забыл добавить-ОИМ-кардиологам,ПСИХОВ-психиатрам, ДЕТЕЙ -педиатрам(если тяжелый) с аргументом, но мы же вас на "авто" не вызываем. ВАс узаю по нимбу, хотя в некоторых ситуациях он исчезает. , А вы обясните этим которые дышали 2 мг адреналина на инфарктище через пищевод, что они делали не правильно и покажите и дайте попробовать как это правильно, и о ЧУДО в следующий раз все будет по другому, потому как ОНИ этого м.б. никогда не видели, не делали, а тут вольяжной походкой,дверь с ноги МЫ 12 подстанция-доложите,страшно им маленьким. даже в ваших фразах-(очень люблю видеть квадратные глаза "линии" и ФСК)вся таже крутость. Что бы не было обидно-кардиологи те же, чуть грамотнее, Фельдман-великий пиарщик, поднявщийся на волне когда остальные кардиологи по направленю Н\П-стенокардии возили и развернутых реанимациях не помышляли, не то что о анестезии в роддомах и стимуляции. в помощь не вызывали(как в прочем и всех остальных),но было пересекались. Веселите,Наталья Рашидовна, неонатологи бесспорно хороши, но единицы и то только по профилю. с уважением.
  22. Том, нельзя же всех сразу хаять то, складывается о вас просто очень предвзятое мнение. НЕ нравится работать в медицине, так насильно же ни кто не держит. Мне как раз очень нравиться работать в медицине, это моя жизнь, и (похвалю себя) ни разу неслышал о том, что я случайный человек в оной. Меня веселит серьезность людей работающих в данной области, ведь какой этап не возьми-все круты. Если нарисовать по возрастающей: кардиологи(мало кем заменяемы)-РХБ(достаточно заменяемы)-токсикологи,неврологи,наркологи(так и не знаю зачем они)-линейная бригада-ФСК-сан.транспорт-акушерки, нимб и хамство уменьшаются начиная от кардиологов, а ведь все мнят себя великими и расскажут 10000 историй о предыдущем этапе(...ленивые, не грамотные...), но скромно промолчат. что и они ошибались, и на них кричали вызванные в помощь фтизиоотоларингологи. смешные.
×
×
  • Создать...